Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Привет, девочки!! Лена, ваша с дочей любовь-это так мило))

 

Ирине терпения, что тут ещё скажешь.

 

 

Девули, подскажите, пожалуйста, кто знает насчёт мат.капитала. Мисс Смит и ещё кто-то здесь его уже пустили в дело, так вот, каким образом? Ситуация следующая. Живем сейчас в квартире бабушки, хотим обменять на квартиру в другом районе , но , наверное, через продажу. Можно ли, например, купить на мат.капитал квартиру бабушки (именно только на него, то бишь за 450тр), обналичить его и уже добавить м купить другую квартиру. Или можно как-то купить квартиру, а часть заплатить мат.капиталом, но уже сейчас? Там какие условия? А если у нас есть в собственности части квартир (родительских)? Не знаю, понятно ли написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый день в саду вместе с Егором была в группе. Показала ему ,где ручки мыть,где полотенце его, куда в туалет идти... И тд. Считаю,что мама лучше объяснит это ребенку. Ну и главное доносить мысль- мама тебя здесь не оставит. Обязательно придет и заберет. Но Егор так и проныл всю первую неделю. И сейчас только слышит про сад- сразу, нет, нет садик! Жалко конечно его... Но что делать... Егору и дома не скучно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь знает как можно оформить перевод в другой сад? Через подачу нового заявления или по договоренности? Наш сад кошмарный. он в доме жилом, своей площадки для выгула нет. Нужно идти метров 20 в огороженный квадрат отдельно стоящий, ну и плюс ко всему у воспитателей не высшее образование. Для меня это самое главное. Согласились на этот тк выбранный отказали, места не было. Предложили на выбор3 сада: 2 для "особых детей", что для меня сразу нет. И вот этот, Хотела отказаться, но он при крутой школе которая в 10-ке по москве и мы тогда автоматом в нее идем после сада, по-этому согласились. Но мне все покоя не дает, что не надо туда вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, все понятно. Ну из-за половины дня я бы так не убивалась, это как развивашки))

У нас Вообще все сложно с садами. Вот почти во все сады в этом году пошел 2013 год. И то не весь. Что делают остальные-я понятия не имею. Плат.сады дорогие, зп низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а мне воспитательница сказала-уходить. Завтра фик уйду. Пока не договорюсь. С Ксюшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько в группе детей? Как то слабо представляю, с каждым занимаются, если в группе 30 детей?!!

записано около 25. Ходят от силы десять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, можно, можно....бабушка сама решает сколько брать за квартиру.....если смущает, то можно комнату купить просто и обналичить))))) у меня так подруга делала, покупала комнату у родителей в квартире

 

и частично тоже можно)))) тонкостей не знаю только)

 

мы сегодня к неврологу......я прям вся кипю!!! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а по микроучастку вы к этому саду относитесь? Мы сейчас пошли в сад, которому не принадлежим. Я сразу писала заявление, о приоритете. То есть, как только в садике возле дома появится место, нас сразу переведут. Я тоже не в восторге от сада, куда ходим сейчас. Старый, охрана никакая. Но коллектив слаженный вроде как. А это важно. Посмотрим... А садик возле дома новый, оборудованный, с бассейном и классами хореографии))) но набор в этом году только 2013г там. А ты уверена,что без высшего образования? Сейчас это по моему практически нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у меня мама заканчивала пед училище, чтобы стать воспитателем. Но правда это было лет 13 назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день. Полет нормальный. Шла не охотно. В группу тоже не хотела. Плакала минут 15. Потом играла с воспитателем. Слава богу!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый день в саду вместе с Егором была в группе. Показала ему ,где ручки мыть,где полотенце его, куда в туалет идти... И тд. Считаю,что мама лучше объяснит это ребенку. Ну и главное доносить мысль- мама тебя здесь не оставит. Обязательно придет и заберет. Но Егор так и проныл всю первую неделю. И сейчас только слышит про сад- сразу, нет, нет садик! Жалко конечно его... Но что делать... Егору и дома не скучно))

Наша воспитатель тоже все время детям повторяет, что мама их заберет. Кира уже выучила и сама мне все время повторяет " я тебя подожду, а ты за мной придешь"). И я всегда ее целую на прощание и обязательно говорю, что я скоро ее заберу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, Я, кстати, читала, что нельзя говорить ребенку слова "скоро", "позже", "я приду через час" "Недолго побудешь", т.к. у ребенка нет еще понятия временного интервала. Надо говорить !Ты покушаешь и я приду", "вот вы погуляете и я сразу подойду" и т.д. Чтоб у него с действием это сочеталось. Моему Кириллу это очень помогало, пока не заболели... Я когда приходила в группу к 12 часам, они обедали. И все слышали только Кирилла "Я сейчас съем суп и мама придет"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, почитай на сайте пфр, я слышала что если не ипотека, то на расширение можно использовать по исполнении ребенку 3 лет. У знакомой так вышло. Ваша собственность значения не имеет. Квартиру бабушкину можете хоть за сколько продавать и покупать. Как будет время я почитаю по твоим вопросам инфу.

Тортик, у нас заявление на замену сада пишется в гуо вроде бы, вот знакомым сказали по поводу смены сада подходить в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а по микроучастку вы к этому саду относитесь? Мы сейчас пошли в сад, которому не принадлежим. Я сразу писала заявление, о приоритете. То есть, как только в садике возле дома появится место, нас сразу переведут. Я тоже не в восторге от сада, куда ходим сейчас. Старый, охрана никакая. Но коллектив слаженный вроде как. А это важно. Посмотрим... А садик возле дома новый, оборудованный, с бассейном и классами хореографии))) но набор в этом году только 2013г там. А ты уверена,что без высшего образования? Сейчас это по моему практически нереально.

Уверена на 100% тк на сайте сада список воспитателей с фото и образованием. Есть несколько с вышкой, но они не в нашей группе. Мы прописаны в другом округе. А тут у нас вторая очередь зачисления тк не по прописке, и многодетная льгота тоже не помогает с очередью и местом. Мне кажется уже вся москва многодетная)) 3 моих приоритетных сада переполнены. С очереди не снималась, типа позвонят. Но обещали только лет в 6, тк многие уходят в школу или в сад при нужной школе. Новый на районе нет. Только частные. Замечательные. Но сейчас не потянем их(

 

Скопировала с оф сайта))

Занимаемая должность (должности):Воспитатель

Уровень образования:Среднее проф.

Наименование направления подготовки и (или) специальности:ДО

Общий стаж работы:32 года

Стаж работы по специальности: 32 года

Ссылки скрыты.

 

Занимаемая должность (должности):Младший воспитатель

Уровень образования:Среднее проф. пед.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель

Общий стаж работы:5 лет

Стаж работы по специальности: 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, все очень зависит от человека. Моя мама закончился училище, но все родители были в восторге от нее. Дети все были чистые, никаких слюней, соплей, все накормлены. Она их развлекала, общалась с ними. Все родители шли к ней с подарками. А в соседних группах были обоссанные, сопливые дети у воспитателей с вышкой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, многодетная вообще ниочем....мы подали льготу по папе отслужившему в армии и уволеному в запас....хоть и тоже пераоочередная, но в начало списка продвинулись, за нами около сотни льготников, видимо большинство многодетные! из '14 года пока только внеочередники...жду, но не пойму пока как водить буду....

 

Torttik, кстати высшее образование еще ни о чем не говорит....лично знаю нескольких девушек с ввсшим педобразованием....ну нафик к детям их....причем у одной диплом на тройку.....тем не менее....лучше уж душевные воспитатели....это же сад....допзанятия можно у спец. с во брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас отдельная очередь у многодетных. один + все же есть - сад полностью бесплатный. а то еще за такое платить 2-4 тыс жалко) Подготовка к школе у нас платная с понедельника начнется, в нормальном месте. Буду из сада раньше забирать и идти заниматься уже полезным.

Я еще все жду приглашение на собрание. Хочу понять, что это за люди (по фото впечатление не очень) и речь послушать. Если они говорят не правильно, то это очень важный пункт у меня. Тк получается ребенок там большую часть времени проводить будет.

 

Сына не собираюсь пока отдавать)) В крайнем случае, если не буду все успевать. А то со старшей сейчас и подготовка и спорт начнется.

 

 

Да, не спорю. Но у меня все ж негатив, что человек после 9 класса ушел в училище, а не продолжил образование. Прям психологический барьер)

 

да и муж у меня сейчас работает в колледже (бывшие пту). Что усугубляет негативное впечатление)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, вот мы единственные внеочередники попали. Остальные в пролете.

 

Torttik, так в гос.саду 2 тысячи за питание только платишь и все. Остальное бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, раньше вообще вуз не нужен был для работы воспитателем. Мама военная на пенсии, пошла в сад в 47 лет. Няней быть надоело, пошла учиться, тк без училища воспитателем не станешь. Так что, совсем не факт, что эти воспитатели с 9ю классами. Многие так идут в сад в пенсионном возрасте, меняя профессию, потому что мечта была с детьми работать. Да и сад возле дома, и кормят.

А вот у молодых после вуза гонора много и опыта мало. Они ещё не умеют обращаться с детьми, развлекать их, сопли вовремя подтирать, с родителями работать и нюансы видеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля не даст соврать, есть у нас в январятах'16 одна после крутого пед.вуза, воспитателем работала, детей, говорит, ненавидит, они у нее все по струнке ходили, ужас.... И пишит с таааааакими ошибками, но пяткой в грудь каждый раз себя бьет, что она москвичка с высшим образованием и у нее красный диплом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум... чем и как еще лечить ребенка? 1,5 недели ингаляций не помогло, были в среду у врача - прописала, амбробене по 12 капель внутрь + лечим насморк альбуцидом. Альбуцид не покупала, просто промываю аквалором. Насчет горла ничего не сказала. И вот я вчера попросила мне горло показать, а там девочки красно и плюс еще то ли белые прыщички, то ли налет... не знаю..что то белое..

На прием завтра.. их лечение не помогает, как кашель был - так и остался, аж до рвотных позывов. Ночью почти не кашляет (разок может прокашляться). Сопли последние дней 5 густые и желтоватые какие-то, аквалор ни фига не помогает! Две недели болеем и никаких улучшений... у меня уже паника начинается прям...

 

И, кстати, горло вроде ребенка не беспокоит. Кушает хорошо, пьет много и говорит, что ничего не болит.

 

Температуры нет и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина, у меня у племянника щас такое горло, сказали ангина. Хоть и ребенка тоже горло не мучает. Но у них температура и кашель не спадает.

 

Аквалор не лечит!!!! Это средство для промывания носа! Так что действительно надо что то подсушивающее подключать. Я, к сожалению, забыла название, что нам последний раз помогло при очень затяжных соплях, в общем какие то капли с местным а.б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  да, к аквалору подключай другие капли, я своим при насморке ещё антигистаминные даю, чтобы отечность в носоглотке снять. На счет кашля не подскажу, к сожалению, но если он от соплей, то должно полегчать. И к лору обязательно, у меня у старшей малейший насморк переходил в отит, нужно проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика_мечтательница, антигистаминные - это что например?

 

Рыжий Катенок, и я б подумала на ангину, но темпы нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, зиртек например.

У нас тоже белые прыщички в горле аля герпес. Никак не лечим, Катю не беспокоит.

 

А кашель хоть мокрый?

У нас был затяжной кашель после ОРВИ. Болели в конце мая. И вот потом полтора месяца Катя кашляла. То суховато, то влажно. Делали ингаляции. Прошло. Я уж на астму думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...