Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

natalyмама, кашель влажный. Пойду куплю капли в нос сейчас, которые сушат полость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, у меня сестра с мужем и дочей отдыхают сейчас в Судаке. Все исплевались, заплатили за путевку 88 000р без питания, думали, уложатся в 130 с питанием, а там, говорят, цены-в два раза дороже, чем в Ебурге. Литр молока- 80р. Вопрос такой, может, кто-то знает какие-нибудь рынки "для местных" в Судаке? Или там все так стоит? Сколько там тогда пенсии и зарплаты, интересно...

 

У них был выбор между Тунисом и Крымом, по деньгам было одинаково. Сейчас очень жалеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, а нос заложен? Нам виброцил помогал при насморке.

 

Мама Сара, мама тут на площадке разговорилась с женщиной, она в Геленджике отдыхала. Говорит, грязно, народу много, все болеют. Совсем недовольна была отдыхом. В больнице сказали, что жаропонижающих нет. Ужас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, нет заложенности. Дышит хорошо, как сопли собираются, сам сморкает и все. Пошла в аптеку, там мне сказали купить Сиалор (он подсушивает) и Изофра (снимает воспаление и т.д.). Каждый не дешевый. Короче решила не покупать их до завтра, посмотрю что врач скажет, а там в аннотации с 3 лет. Купила альбуцид, подсушивать нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, желтые сопли это уже бактериальные, аквалором ты их не уберешь уже, надо противомикробные подключать, а аптеке все верно сказали, но а так дождись приема, надо убирать не кашель, а причину вызвавшую его,а это сопли у вас

 

Мама Сара, вообще местные в августе на море не купаются, там всегда кишечка ходит,так что пусть поаккуратнее с едой и водой,

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, противомикробное это Изофру купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, ну по мне лучше в пту, потом в институт))) своих в спорт хочу пихнуть, если согласятся и данные будут....дочку в балетное училище.....от общеобразовательных коробит, если только не хороший лицей.....да и толку...сестра с двумя вышками, кр.диплом, красотка.....работает продавцом.....ну не за три копейки ессно, но всё же....

 

кстати, Юль, сидели с девочкой, во, разгадывали крассворд.....после слов карова и иже с ними я засомневалась в смысле во.....если только по узким специальностям....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, да,но она с местным антиьиотиком, я бы без врача не назначила ее, лучше сиалор, там серебро как естественный антисептик. Я только развожу половину,а то там срок годности маленький, а она часто пригождается и дорого стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашей воспитательнице 20 лет, и у нее нет еще высшего, учится заочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, насколько я помню, Катя у тебя долго не какала сама, когда в итоге начала и что делала? Моя том недели уже не какает сама, только свечку ставлю раз в 4-5 дней

 

Судя по яслям, не люблю молодых воспиток,опыта никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, смысл в во очень даже есть. Особенно в медицинском, инженерно-физическом, на мой взгляд.

Мне вуз много дал. Благодаря ему я не тупила на работе, когда мне давали задания, когда я только пришла. Понимала, что я делаю, т.к. в институте дали азы. И для саморазвития на работе тоже помог. Что-то новое схватываю на лету.

Не знаю, как сейчас с этим ЕГЭ, но раньше готовили хорошо и экзамены были жесткие.

Самое главное, чтобы человек шел в вуз ради знаний, а не ради корочки. Вот вторая категория людей потом и пишет "карова". Потому что в вузе штаны просиживали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, твои регулярно стали какать после прикорма?

Я вот Даришу тоже хочу в 3-4 года в художественную гимнастика отдать

 

В Москве на хорошую высокооплачиваемую работу не устроиться без вышки

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас было так. Сама перестала какать с месяца. Ставила ей свечку, если ее это сильно беспокоило. Старалась выдерживать подольше. Но микролаксом пользовались постоянно. Потом в 6-7 месяцев ввели прикорм. Стало только хуже, начались истинные запоры. Вот тогда ставили микролакс раз в два дня, иначе совсем туго выходило с дикими слезами. Еще стали давать плантекс. Вот с него она стала хорошо какать. А потом запоры сами по себе прошли где-то месяцев в 8-9. Как отрезало.

До прикорма ничего не делала. Ну только массаж. Надеялась, что прикорм поможет, но нифига.

 

где блин моя линеечка опять?(

 

Вот помню, на последних курсах учили делать конструкторскую документацию на электронные платы, составлять спецификацию, перечень элементов. Думала, какая херня. А сейчас это моя непосредственная деятельность на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я имею ввиду типа во для во.....если работать толково по специальности, то ессно, смысл есть))))

 

Helen83, какают сами, максимум два дня перерыв! но животом не мучаются уже)))) мы ели-кабачок, цв и брокколи, яблоко, грушу, чернослив.....последний стимулировал какать)))))едят по 50 гр за присест, Эмма однажды 100груши смолотила))))

 

сегодня ноет сидит....баночку увидела успокоилась))))

 

Рыжий Катенок, мне дважды аквалор убирал сопли и текучие и густые......возможно легкое что-то было.....промывала разок и дня два и всё уходило!

 

Антонина_86, я тоже Михе антигистаминные давала, у нас зодак

 

вообще жесть.....может в саду узнать диагнозы заболевших можно? эта зараза ведь оттуда?

 

natalyмама, а как у нас в педе учат.....скажу сразу, в училище педагогическом лучше))))) мой опыт.....инст не доучилась, ушла по своей специальности работать....учиться некогда стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУЗы разные, педагоги разные. И люди разные.

Москвич в пятом поколении с вышкой и красным дипломом - это не показатель грамотной речи и большого ума :)

Есть ВУЗы, как говорит моя мама, "три ступеньки". Вот оттуда хоть с платиновым дипломом выходи - толку ноль.

Есть реально серьезные ВУЗы с серьезным образованием. Оттуда и троечный диплом очень многого стоит :)

 

А в вопросах воспитания детей надо смотреть на конкретного воспитателя, на его отношение к детям.

А если верить литературе: речь ребёнка закладывается до трёх лет (даже если ещё не говорит). Так что неправильное произношение в саду уже не закладывается :) а новое слово, подцепленное там, легко корректируется :)

 

Главное, до маразма не доходить. У меня есть такой пример - сноха бывшая. Москвичка :))) орет диким воплем на всех, кто рядом с дочерью произнесёт слово типо "жопка".

Теперь орет на дочь, которая стала из школы притаскивать слова "прикольно" и т.д :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что надо смотреть конкретно по воспитателю. Всё остальное не показатель.

Егор сейчас болел- сильный кашель и весь нос забит. Три дня темпы высокой, на четвертый день невысокой. Так нам назначили- антибиотики, ингаляции с лазолваном, изофру и подсушивающии. Я лечила- 5 дней ингаляции с бередуалом и пульмикортом, 2 раза в день. Антигистаминные первые два дня. Аквалором промывала периодически. И физраствором дышали при возможности, желательно каждых 2 часа.

 

Вывод- слушая врачей, я бы уже залечила дитя антибиотиками и кучей других лекарств. А с учетом,что начался сад, антибиотики будут назначать каждый месяц))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а что ты давала антигистаминное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, согласна с Ирой, антибиотиками сейчас запичкают врачи,поэтому я тебе и написала с изофрой повременить. Антигистаминное- мы зиртек обычно принимаем, только недолго, 3 дня

 

Iren308, беродуал и пульмикорт серьёзные лекарства, мне кажется,их уж в особом случае принимать, конечно я так пишу,не видя Егорку,

 

Наташа,спасибо за ответ про какахи,а то переживаю, плантекс нам не помогает, с прикормом рано не хочу,соседка в 3 месяца начала прикорм,пошло нарушение обмена веществ,в 4 месяца стали весить 9800 они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я супрастин давала. 1/3 таб.

 

Helen83, у нас кашель очень не хороший был. А так как нам в свое время в больнице назначали бередуал и пульмикорт, то это не совсем самолечение. Ну и так как у меня племянница астматик, моя сестра столько раз консультировалась с разными пульманологами по всем лекарствам. И не только для астматиков. Так вот между кучей а/б поюс куча всяких другим лекарств и 5 дней ингаляций, я выбираю второй вариант. Вреда не больше, смысла больше.

Забыла написать, что первые 3 дня пили линкас и дышали физраствором. А потом перешли на ингаляции. Так как при темпе не ингалируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля не даст соврать, есть у нас в январятах'16 одна после крутого пед.вуза, воспитателем работала, детей, говорит, ненавидит, они у нее все по струнке ходили, ужас.... И пишит с таааааакими ошибками, но пяткой в грудь каждый раз себя бьет, что она москвичка с высшим образованием и у нее красный диплом.

вот прям хоьела про неё написать, как такого человека вообще к детям можно пустить. и дело больше в том, что она их не любит. вооьще тьфу, не хочу даже вспоминать про неё. такое ощущение, что а жизни пряника не видела, тут у неё теперь конфетка и она гордится до смерти своей будет этой конфеткой

 

а я уговорила мужа на море!!! я все, счастье есть на земле

 

сегодня поставили Марусе первые прививки, в субботу Стёпе пневмо поставим, в октябре грипп

 

мы все доки по ипотеке сделали, теперь официально мы собственники жилья)))) ну и муж уже вакансии в Питере смотрит ₽))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  класс! Решили куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мы нифига с овощей не набрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, В Питере тоже климат не ахти ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, объясни мне, пожалуйста, разницу между "дышали физраствором" и "ингаляцией", я думала это одно и то же, просто иногда просто физраствором дышать, а иногда с добавлением лекарства. Или когда дышишь масочкой - это не считается ингаляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дети переболели, у обоих насморк проходил дней 10.. У сына в конце сопли были густые и желтые:( но я толькл промывала нос, в больницу не ходили. А у мужа тот же вирус через неделю осложнился бронхитом, вот отсидел неделю на больничном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...