Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Лена,как ваш сад сегодня?

Тоня,это одно и то же.

Юля,расскажи,что делать дальше после закрытия ипотеки?как снять обременение? какие вы доли в итоге детям выделили и себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  класс! Решили куда?

на Пхукет))) ггг

 

Missis Smith, В Питере тоже климат не ахти ((

почему тоже? в Сибири меня климат устраивает вполне

 

Лена,как ваш сад сегодня?

Тоня,это одно и то же.

Юля,расскажи,что делать дальше после закрытия ипотеки?как снять обременение? какие вы доли в итоге детям выделили и себе?

без понятия тонкостей, муж все делает. едет в банк, заказывает справку что долга нет. со справкой и с работником банка потом едет в кадастровое вроде и переделывает доки снимая обременение. как то так

 

справка месяц делается или около того

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, па, я то думала вы переезжаете из-за климата для Степы. Теперь Все ОК?

 

Хотя у вас оченна холодно)))) в Питере вечный дожжжж

 

Helen83, да ревет, идти не хочет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а у меня вот какой вопрос. Мы когда брали квартиру в ипотеку, оформили ее чисто на мужа, с тем чтобы сначала с этой квартиры он вычет получал, а со следующей оформленной уже на меня - я буду получать. А теперь. что бы ипотеку закрыть маткапиталом, надо и меня и детей тоже сделать собственниками. Так вот, я чтож уже значит не смогу вычет получать?со следующей квартиры? Я же буду собственницей этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  конечно сможешь.

Ты можешь быть собственницей большого количества квартир. Просто вычет получить можно лишь один раз. Не имеет значения количество имущества. Важно, чтобы вычет имущественный ранее не был тобою получен.

 

Sabrina74,  более того, вы оба могли бы получить вычеты с одной и той же квартиры. Только её стоимость должна быть более 4 млн.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, па, я то думала вы переезжаете из-за климата для Степы. Теперь Все ОК?

 

Хотя у вас оченна холодно)))) в Питере вечный дожжжж

 

Helen83, да ревет, идти не хочет вообще.

нет, мы не из за климата. последние годы зимы здесь не сильно холодные. 30 градусов редко, для нас это норм ))). осень тёплая обычно, лето шикарное- ни жарко ни холодно. только весна подводит- долго ветрено и снег долго лежит, но это дело привычки. мы совсем по другим причинам переезжаем. у мужа по работе предусмотрены переезды, на высшей должности в этом регионе он уже 10 лет, у них ни одного сотрудника такого нет )))) сейчас ипотеку закрыли и стоит вопрос о покупке нового жилья, и в новом городе, где мы бы остались жить уже. поэтому мы решили в европейскую часть России. москва не наш город, поэтому Питер. тем более в Москве наши братья родные, и лучший друг мужа, второй друг в Питере и моя подруга школьная тоже. так что вопрос решили быстро-Питер. климат нам подойдёт. а по поводу Степы- у нас же аллергия, поэтому мы сильно болели сейчас. поэтому тут надо будет мне контролировать его постоянно, чтобы обострений не пропустить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, никакой разницы)) прости,что дезориентировала)))))))просто физраствором, без добавления лекарств- это тоже ингаляции))

 

Missis Smith, у меня весной знакомые с Сахалина в Питер переехали. Вроде на Сахалине тоже не крым)) но чет тяжело им пока климат дается))) и еще одни знакомые с Тюмени уехали в Питер. Тоже говорят, что главая часть гардероба- дождевик)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питер я бы точно не поехала. Эти постоянные дожди, пасмурно. Помню, в Карелию ездили через Питер. Так всю поездку погода была срань.

Но и в Москву я бы не поехала)))))) После Сибири в Москве наверное будет тяжко, город будет давить. Пробки постоянно.

 

Помню, в Питере нравилось, что центр города пустой. Ни одной машины. Даже в выходные. Припарковаться можно.

Правда, в Москве теперь с платными парковками места тоже много стало. Но не так.

 

Юль, не уезжаете из Сибири))) в Сибири красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ну переезжай в Сибирь ) болото Форевер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, :D

я просто сужу по фоткам знакомой из Кемерово. И зимы снежные. Все деревья в снегу. И поля, и цветы.

А в Питере срань

 

Missis Smith, а Новосибирск, Краснодар не рассматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, в Москве тоже срань) в Питере хотя бы культурно))) Новосибирск у нас за поворотом, ничего такого, что есть у них. Кемерово-город шахтеров, грязно и тоже пасмурно.

 

во всем можно найти минусы. я бы жила на Алтае, но там нет цивилизации

 

из европейской части России дёшево путешествовать. вам просто не понятно, что добраться до Москвы нам стоит 20 тр на человека туда обратно. а если лететь из Москвы в Европу? копейки. с Питера до финки несколько часов. Прибалтика-рядом. все близко, все рядом. для нас это серьёзные решения и большие материальные затраты.

я могу любоваться 8 месяцев в году заснеженными сугробами, но помирать без моря. я лучше перееду в Питер, но буду 3 раза в год за эти же деньги летать куда-то на праздники

 

нас ждёт много трудностей, но моему мужу 35, решать надо сейчас, жить надо сейчас, рисковать и действовать. и не надо меня пытаться переубедить )))) можно плеваться на лютой город, на любую страну, но я предпочитаю идти за мечтой и показать детям, что это круто

 

и ещё в этих городах у нас закипит жизнь. нам мало того, что здесь. нам скучно, у нас тут никого нет, кроме моей мамы. мы её потом тоже перевезем, потому что у неё здесь тоже никого не останется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юля, удачи вам в начинаниях! Пусть все сложится! Пусть впшетновое жилье принесет Вам только положительные эмоции!!!!

 

natalyмама, с тобой полностью согласна. Но при выборе Москва или Питер, я бы выбрала Питер)) но никто не предлагает)

 

Мужу предлагали начальником в лихославль) кто знает, тот поймет) гг.

 

Ксюша сегодня не плакала в саду. Просто сильно хотела писать и бегом бежала в группу))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, спасибо человек-позитив) как сегодня в сад пошли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, сегодня нормик. В итоге у меня был банальный пмс, вот меня и крыло))))

На самом деле, очень восхищаюсь людьми, которые делают такое шаги. Вот подруга переехала жить в Сочи! 6 лет назад. Очень довольна. Другая в Казахстан. Сейчас начальник отделения кредитования среднего и малого бизнеса. Здесь была кредит.спецом стописят лет и перспектив не предвиделось! А там ее с нашим образованием и ее амбициями оторвали с реками и ногами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в Москве понятное дело. Тут дышать нечем. Народу море.

На дачу приезжаю и голова болит от свежего воздуха)

 

Я в центр не ездила тыщу лет. Потому что меня бесит метро, толпа( пробки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, я считаю правильное решение. Да, Питер не самый приятный город, но живут же там люди :) а возможностей, конечно, больше. И для детей тоже.

Да и минусы есть везде, в столицах погода и экология жесть, цены на жилье жесть, но работа есть и больше выбора во всем-от продуктов, одежды, до образования, путешествий и тд. В регионах тихо-спокойно, пробок нет, экология лучше, качество продуктов лучше, но нет этого разнообразия выбора и с работой не айс в основном. Так что да, пока молодые надо дерзать :)

 

Всем привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, В Твери работы нет, жилье дорогое, продукты не сказала бы, что чем-то отличаются от Московских))))))

Чтобы заработать 50 надо быть или начальником или на двух работах или батрачить по 12-14 часов в сутки и без выходных (

 

Зачем столько улыбок в конце такой трагичной записи ?!

Все плохо. Но мы ведь не ищем минусы. Живем, радуемся, что здоровы дети и родители, друзья, есть квартира, еда. Не больны, не на улице, не асоциальные. Остальное ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Не знаю где мест стало больше, но паковаться в будни днем проблемно, надо покружить еще(( Москва кстати тоже бесит, но переехать из нее в Подмосковье не могу.

 

На счет воспитателя. Я искала женщину лет 40) ну минимум 35. моложе точно нет) Но и не пенсионерок как у нас((( Уже склоняюсь к тому что оставлю вечернюю подготовку к школе и организую домашний дет. сад. Хоть какой-то стаж будет идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, в центре получше стало. Раньше друг на друге все стояли и на тротуарах. Сейчас можно найти место. Не везде, конечно. В ЦИР на Третьяковскую пешком раньше ездила, а сейчас можно на машине. Правда уже не актуально))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа зп очень хорошая, даже по московским меркам, но почему-то больше раза в год мы отдыхать поехать не можем ((( Алтай не считаю.

 

плюсы в Томске конечно большие, ехать быстро, муж дома в 6 всегда, все рядом. но скучно. может мы сами по себе скучные... а может приелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр превращают в пешеходную зону. Скоро туда только на метро можно будет :)

 

А я вот не могу переехать туда, где нет родных и друзей.

А так бы с удовольствием в Питер поехала :) обожаю дождь и вообще пасмурную погоду.

Скорей бы уже сентябрь :) всё лето живу ожиданием осени )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, плиточный завод все пашет и пашет. Скоро всю Москву в плитку закатают. Гомосеки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, туда и едем, что там родные и друзья теперь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так я тоже за перемены в жизни!)) Сама к 40 годам отучилась на то,что нравиться и не жалею. Сейчас если устроюсь на завод, в лаборатории, параллельно буду практиковаться в стрижках. И лет через несколько открою свою)) обеспечу себе веселую пенсию через 10 лет))) Поэтому дерзайте конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то сегодня лень работать.

дайте пенделя чтоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...