Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Я в 22 года в Москву переехала. Но я была без кола, без двора, сборы были очень быстрые. И ничего, прижилась, и работу сразу нашла, и друзья появились, и на тот момент женихов куча, жизнь завертелась, прям чувствовала, что из болота вырвалась. А вы семья, это в разы легче, на мой взгляд. Тем более материальная база есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, молодцы! Я считаю все правильно и все аргументы весомые))) Пусть у вас все получиться!!!

 

Мы бы тоже из Омска свалили, но тут вся семья, все родные и близкие. А так уже несколько раз поднимали тему переезда, но пока тут)))

 

Мы от врача. Назначили нам антибиотик флемоксин и изофру в нос. Не понимают они там, как просмотрели наше горло... Я им там устроили сегодня разнос по полной... Дотянули нас до антибиотиков((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, может кровь сдать перед аб? Темпы же нет.

 

Какой диагноз вообще ставят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы тоже без темпы аб не пила, капала бы только изофру, через пару дней нос должен в порядок придти

 

или прийти ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, анализы в понедельник сказали дать, темпы нет. Сопли уже зеленые, горло все опухшее и все в белом налете, кашель влажный и его много, и еще выделения желтые из глазок. Диагноз вирусно-бактериальная инфекция.

 

Missis Smith, Изофра для носа, а что с горлом делать? Мирамистин всю неделю пшыкаю, толку ноль. Кашель вообще не проходит.

Ну вот что делать? Я уже сегодня пол дня проплакала из-за этих антибиотиков и вообще от этой болезни...

Юля, вот честно, не знаю, как ты выдержала череду ваших болячек...Памятник тебе от меня)))

У нас еще все лечение через истерики... Глаза капать - истерика, пол часа успокаиваю, нос пшикать - то же самое, пробовали горло намазать Йодинолом - так его рвало и истерика на час до заикания.. Видит ложку с лекарством - истерика... Мне его уже безумно жалко, почти весь день плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, насколько я знаю, горло лечат при стрептококковой инфекции. Делают посев из горла. В аптеке продаются тест полоски (стрептатест). Все остальное лечат обильным питьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, капец... как врачи тогда лечат? Почему вот мамы это знают, а они нет?....

 

Только что знакомая позвонила, в садик вместе водим деток. Рассказывает "пришла в сад за ребенком, они гуляют уже 40 минут. Взяла ключи отгруппы, сходить за вещами. Открываю группу, а на скамейке у шкафчика сидит и плачет Антон. Вывела на улице к воспитателю, та на нянечку сразу, что та последняя выходила, и Антону говорит "ты почему в группе остался? "

Вот это молодой воспитатель... Я в ауте.... к заведующей она не пошла... Деток всего 7 водят сейчас!!!! И они про одного забыли!!! Как??? слов нет...

 

Девочки, как считаете позвонить маме ребенка и сказать надо? Вот я бы хотела знать о таком. если б это был мой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я бы сказала.

 

ну как лечат. Вот так. Это же не только педиатрии касается. Я тут писала недавно про гинеколога. Пришла, сдала мазок в конце цикла. Результат: лейкоцитов 60-65. У меня жалоб нет. Врач прописала аб мне и мужу. Пошла гуглить. Написано: мазок сдавать строго в начале цикла, когда выделений меньше всего. Аб не пила. Пересдала в начале. Результат: единичные в поле зрения. ЕДИНИЧНЫЕ!

А врачи залечивают этими аб, после которых молочницы всякие. Еще и супруги косо друг на друга смотрят.

 

А педиатры просто перестраховываются. Свою попу прикрывают. Потому что не все родители понимают, что лечение это не обязательно таблетки в рот и в попу. Лечение может быть банальным: обильное питье, ингаляции с физраствором. ВСЁ.

 

В любом случае антибиотики должны назначаться после обследования. Если есть время подождать, если нет угрозы жизни, нет температуры, нужно обследоваться, выявлять возбудителя если он есть, а не пичкать аб направо и налево. Даже если бы у меня были жалобы, гиня обязана была направить на анализы с чувствительностью к аб. Но она этого не сделала. Почему? не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, про гинеколога прям знакомо)))) мне в прошлом году на основании одного Узи назначили-гв отменить, пить антибы, трихопол и прочую хню. В следующем цикле переделываю Узи-все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  конечно рассказать, какое уж тут покрывательство может быть. Боже мой, бедный малыш

 

Блин, прям задело. Тем более вы ж не знаете как дело было, а вдруг они специально в наказание оставили и ушли.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке!!!! Как это - забыть ребенка???? Одного из семерых??? Надо и маме сказать и заведующей! Обязательно! Поставьте себя на место той мамы... Я прям в возмущении огромном!!! Ее как минимум "протянуть " надо с выговором! А то так и не поймет, что это дети и они слишком малы и беззащитны в таком возрас е! А потом у психологов и неврологов детей лечим! Не удивительно! Взрослого если закрыть в помещении одного- неприятно, а у двухлетнего ребенка даже понимания нет, что его обязательно откроют и заберут и не оставят здесь навсегда! Бедный мальчишка- это же какой он стресс получил???!!! Я ОЧЕНЬ возмущена! Редко бываю настолько возмущена! Я не скандальная, но это верх безответственности и прямой вред здоровью( психики) ребенка!!! Жаловаться надо не только заведущей, а лучше в департамент жалобу накатать! Тогда точно результат будет! С*чка драная воспиталка ваша!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я вот прям под каждым твоим словом плюсуюсь! Сама хожу, из головы не выходит, аж всплакнула, как представила, что там Кирилл мог быть...

 

НО... позвонила эта девочка (Лена) мне через 5 минут,и говорит, что ей воспитатель (ЕС) позвонила, слезно умоляла ничего не говорить и т.д. И Лена решила не говорить!!! И только потому, что ей с самого начала казалось, что к ее ребенку плохое отношение со стороны ЕС (сразу скажу, никак не подтверждено) и она не будет говорить, типо она будет хуже к ребенку ее относиться. Я ей объясняю, что скажи тогда ЕС, что пусть та сама маме расскажет и уже конкретно маму просит не жаловаться, НО мама должна знать! Но она видимо не хочет...

 

А еще, девочки, что обидно и ребенок сам не скажет... Он один из маленьких в нашей группе год и 11 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я тоже не знаю как выдержала, 2 месяца дети не болеют, мне кажется, что мы самые здоровые на свете) вам здоровья. в нос изофра вполне адекватное Назначение, ингаляции, обильное питье. жаль, что на йодинол так реагирует ((( нам хорошо помогал

 

про детский сад так я офигела, что даже нет сил обсуждать, одно возмущение, ни за что бы не промолчала. сегодня забыли Антона, завтра Забудут моего, и он нечаянно из окна выйдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, может анонимно пожаловаться? Раз боятся. Это не дело. Юля права и про окно и вообще. Многое могло произойти. Отвественность на воспиталке, да, Но ребенка в полне возможно могло бы и не стать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как я бы поступила на месте той мамы, что это обнаружила.

Но однозначно своего ребёнка оставлять в этой группе мне было бы страшно после такого.

Так как ребёнка тут забыл не один, а сразу два человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деловая эта твоя знакомая. Блин ну поставь на чашу весов, что тебе важнее перед ней не подставиться, что типа разболтала или чтоб такая ситуация к твоему ребенку в том числе больше не повторилась.....Не хочет она, я бы той маме позвонила. Но не молчать самое главное. И маме, и заведующей. И чтоб по полной программе этим двум овцам влетело. Блин неужели на площадке не видно, что шестеро бегает. Это не 30 человек, и то даже если и 30 речь, да 10 раз надо пересчитать, прежде чем выйти на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, температуры нет, считаю,что антибиотики пока не надо, начни с изофрой,два дня посмотри,будут ли улучшения,она через нос и до глотки доберется,еще впереди зима,и антибиотики все равно будут назначать

 

 

С садом трэш(((( мне сегодня девочка рассказала,что ее дочку другая девочка из группы во время обеденного сна душить пытается и вообще постоянно ее об шкаф швыряет, уже комиссия была,девочку исключают из сада, выяснилось,что папы у них нет и мать ее бьёт

 

А другой мальчик из азербайджанской семьи ее кукле голову отрезал и сказал,что ее маме тоже самое сделает,вот такой контингент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сады, так хочется, но иногда как послушаешь

На днях знакомая тоже в сад пришла, а там ситуация, что одного ребёнка тоже забыли, только вот на улице они его забыли...капец

Мы должны были в августе в сад идти, но отложили это дело в связи с поездкой.

Купила вчера нам наконец билеты, дышится легче) в следующее воскресенье полетим.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, учи полоскать горло. Я завариваю ромагку в фильтр-пакетах,если и проглотит,то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, вот честно я в свои 30 не умею горло полоскать((( Мне это оч сложно делать. А как ребенка то учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли сегодня погулять вокруг деревни. Сняла с катиной майки и с моих волос клещей. Ппц. Аж мурашки. И буэээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, боюсь их до усрачки

а Сте сегодня говорит : мам , у меня проблема

я говорю : какая?

он: у меня бензин кончился, я устал )))))

 

а ещё он начал говорить от первого лица ( раньше говорил : сиепа то, степа это). Но вместо "я" произносит "ля". мой француз₽))) сегодня пукнул и говорит ;ля пук. мы упали. теперь его второе имя Ляпук))))

 

буду завтра звонить, у нас в Томске группу набирают по спортивной гимнастике 2-3 года

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что-то совсем пропала...

Всем добра и здоровья!

 

А у нас Миша любитель на дачу ездить, сегодня в разговоре с мамой ущнаю, что его в кресле пристегивают только, кога он засыпает....иначе нет...тк кричит из-за этого....вобщем запретила брать его на дачу....я все так боюсь его отпускать, а тут еще и не пристегнут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! А мы сегодня первый день в детский сад идём. По этому поводу я почти не спала, дурная башка! Отдаю сначала на 2 часа, с 8 до 10. Отпишусь позже, как всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала я свою красавицу. Ушла в группу спокойно, не плакала, покушала, поиграла. Всё ей понравилось, но завтра говорит не пойдёт )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...