Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Вика_мечтательница, ничего себе, умница! Не плакала первый раз!

Мы сегодня тоже не плакали, совершенно спокойно пошли, по дороге все спрашивала, Где фадик, мам?)))))

Сижу дома, музыка орет)))) пью кофе, "ноги на стол")))))) но в 11 забирать надо))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я ж говорила, потом будешь кайфовать))) И так ценить эти 2-4 часа))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, дяяяяяяя) на работу не хочу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Степа не плакал первые 4 дня) в потом вообще рыдал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, это ж опасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно опасно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мы максимум 130 ездили, но он у меня не противник кресла)) Когда садится, сразу говорит "пристегни меня"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, во втором случае придушило видимо потому, что ребенок еще маленький и ремень для взрослых на уровне шеи. А ехал бы в автокресле, был бы жив, т.к. ремни там трехточечные.

 

Без автокресла опасно - это закон, писанный кровью детей.

Я бы вообще не ездила.

 

То, что люди непристегнутые выживают это все лишь мизерный процент исключений. Сколько гибнет без ремней и автокресел, можно перечислять бесконечно. Достаточно зайти на ру_чп в жж и посмотреть видео, как гибнут дети без автокресел. И сколько историй, когда родители впереди гибнут, а ребенок целехонький в автокресле сидит.

 

А еще, помню под впечатлением была, кто-то рассказывал, что поехали младенца крестить. Без автокресла. Небольшая авария. И ребенок в церкви умер.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, он сидит там максимум 15 минут в дороге, убить его?!

Степа просидит км-в 200 в кресле?? Мой ни за что!

сидит, 800 км сидит. вообще ни разу не ещдили без кресла. приучили, орал одно время, но я родитель, я главная. сиди терпи
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мы по 700км ездим, только в кресле. К бабушке моей по 200км раз в 2 недели тоже ездим спокойно. Я за езду только в кресле, ори-не ори, ничего не изменится, ехать надо. Я не хочу, чтобы мой ребёнок при, не дай Бог, аварии вылетел из машины как пушечное ядро. Дело твое, но сейчас столько неадеквата и пьяных за рулем, что не ты, так в тебя. Я могу на 10500% быть уверенной в себе и муже, но отвечать еще за 200 человек я не могу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, всячески развлекать. Наша тоже орала. Мне пофиг на ор, орать не смертельно, чем ездить без кресла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 5 лет назад вылетела с заднего сиденья через лобовое. Насмерть- ни одной видимой раны не было.А ехали с отпуска- впереди ее родители( папа за рулем), сзади подруга с дочкой ( 3 года) . Ехали с Кемерово. Вторые сутки За 5 км до дома машина улетела в кювет. Родители пристегнутые были- живы здоровы. У малышки перелом тазобедренного, и много всяких ушибов. На вытяжке полгода лежала. А Надя насмерть. Только смогла сказать "больно" и умерла. Они спали с дочкой сзади не пристегнутые. Отец до сих пор себе простить не может, что собственную дочь убил. Всю жизнь за рулем человек. Я присутствовала на допросе и его и его жены. Так как они были в сильном стрессе. Так родители так не смогли сказать,что произошло. Наверно задремал,наверно занесло... А девченки нет в живых....,

 

Мы сегодня тоже в сад пошли, через две недели больничного. Проплакал до обеда, пока не пришла за ним.. Ох, как тяжко он привыкает к этому садику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если сами едем или там родители везут, то в автокресле

Но вот очень часто ездим на такси, практически каждый день туда обратно, иногда и в 4 стороны, и зачастую там просто ремни, этим и обходимся( всегда указываю, что с ребёнком , но увы и ах, а возможности/времени в итоге потом отказаться и снова ждать такси у меня вообще нет, так и ездим на свою голову(

А так в автокресле без проблем сидит, 4 раза по крайней мере 300 км ездили, ни разу из кресла не доставала, но ему мне кажется просто самому с самого начала оченьтнравится своё кресло. Хотя всякое бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать истерику своего ребёнка "приучая" к автокреслу... Это конечно сильно...

Как "оставлять проораться" по мне. Моя не понимать такого.

Лучше уж отменить все поездки, пока не "дорастёт" до автокресла.

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, моя не понимать, когда весь мир вокруг ребенка. Когда ему потакают, лишь бы не орал. У родителей тоже свои хотелки и желания есть. Я вот не хочу дома все лето сидеть в пыльной Москве. И своему ребенку такого не желаю. Поэтому мы ездим на дачу. Было дело, Катя орала. Ну поорала пару поездок и перестала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что там в ухо капают, когда болит? Борная кислота? Что- то ухо начало у меня болеть и заложило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  У каждого свои методы воспитания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, на счет борной не знаю. Обычно отипакс капают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, попробуй наказывать. Мамы-кошки берут за шкирку, прижимают к полу и шипят. Нужно делать так же. За шкирку, прижимаешь мордой к полу, ну и можно покричать громко, можно пошипеть) Ловить надо сразу, как только застала за пакостью. Несколько заходов и перестанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать истерику своего ребёнка "приучая" к автокреслу... Это конечно сильно...

Как "оставлять проораться" по мне. Моя не понимать такого.

Лучше уж отменить все поездки, пока не "дорастёт" до автокресла.

ну это как раз про то, что вот ты до сих пор титькой кормишь, а мне не понять, как можно 100 см человека кормить. каждому своё. я придерживаюсь политики-я сказала, значит так. и никак по-другому. (я не говорю о причинении боли, страданиях душевных и физических). у ребёнка должно быть в голове это. и по моему опыту, если это не заложить сейчас, то ахтунг
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  так в том то и дело, что при моём подходе у меня вообще нет и не было проблем с послушанием :) ттт

И вопрос страданий - это очень тонкая тема. Душевных.

Просто для меня плачущий ребёнок (в нашем возрасте и ранее) - это ребёнок, которому дискомфортно. И, соответственно, у него страдания не только душевные (раз плачет), но и физические (причина плача).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, может это просто твой какой-то страх плачущего ребёнка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  это скорее страх навредить здоровью :)

У меня сложился, по опыту, такой взгляд: человек здоров, если здорова его нервная система :)

Любой стресс - ослабление нервной системы. А с ней и иммунитета. Любая истерика ребёнка - это сильнейший удар по нервной системе, ещё формирующейся.

К тому же, очень понравился "тибетский" принцип как растить детей: до 5 лет - как царя ;)

Я бы задумалась о том, что делаю что-то не так, если бы у меня появились проблемы с дочкой: с послушанием, со здоровьем, просто с отношениями.

А так как этого, ттт, нет, то и считаю, что пока веду правильную политику :)

Но, опять таки, на истину не претендую.

Все же тут просто делятся своими взглядами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы Катю растили как царицу, мы бы до вечера жили на площадке и пофиг хочешь ты писать\какать\кушать, она бы ходила весь день голодная и к вечеру падала в голодный обморок, у нас в доме царил бы хаос, а мы бы с опахалами стояли возле нее, пока царевна все крушит и разбрасывает, и целый день собирали бы за ней все вещи и игрушки. А мама, папа и баба в таком режиме под конец дня были бы как зомби. Зато ребенку комфортно)))))

Но, к счастью, благодаря тому, что мы ей не позволяем делать пакости и вести себя как маленький монстр, соблюдаем режим, у нас складываются вполне нормальные отношения. Не с идеальным поведением, конечно, но ребенок к нам прислушивается. Не боится, а именно прислушивается.

 

Леля2103, вот интересно было бы на тебя посмотреть, дай бы тебе Катю на воспитание. На сколько часов уговоров тебя бы хватило? Вот пора домой обедать. Ты Кате: пойдем домой кушать. Катя: не. Ты: ну пойдем пеппу смотреть. Катя: не. Ты: а давай я тебе дам пластилин\кинетический песок\а папу встретим\ и много всяких уловок. А Катя: не. И так до бесконечности.

Наверное, тибетский принцип был бы послан в первый же день :girl_haha:

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я в лет в 20 попадала в аварию, машина БМВ в столб влетела, скорость хз какая была, так вот я с заднего в лобовое вылетела. До сих пор в ушах стоит, как менты приехали и сказали: Так 3 трупа, пакуем их..... И голос друга: Какие нах 3 трупа, девченки живые, спасайте их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...