Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

У нас режим. После обеда время сна и отдыха. Если спать не хочет, то просто лежит в кроватке. К этому тоже приучали. Если не хочет лежать, кладем через силу. Орет. Если орет сильно и совсем упирается, конечно мы ее забираем из кроватки. Истерить до посинения мы никогда не даем. Стараемся ее отвлечь. Бывает, включаем телек с мультиками с громкостью на минимум и она засыпает. Бывает, качаем. Бывает, с планшетом засыпает. Всегда по-разному. Нет такого, что вот кинул ее в кровать и пошел своими делами заниматься, а она пусть орет пока не уснет. Нет. В последнее время даже сама просится "пать" в кроватке. С "мутиками". Посмотрит и уснет.

 

Сажать в кроватку это не для успокоения. Это наказание. Порой Катя начинает сопротивляться делать какие-то важные вещи. Не хочет надевать колготки, когда холодно, не хочет надевать подгузник, начинает что-то крушить\ломать и уговоры не помогают. Ее пытаешься одеть, а она орет. Ее просишь не разбрасывать что-то (это ведь не только игрушки, хрен с ними, это может быть еда, наши вещи, техника), ей пофиг, она орет и продолжает швырять. Тогда ей говоришь: сейчас пойдешь в кровать. Ну и сажаем. если не прекращает. Поорет чуток, достаешь ее и она перестает пакостить. Смотреть на этот трындец, что она вытворяет, я не хочу.

 

Iren308, а мы и не ругаемся. Все началось с фразы: я не понимаю, как так можно.

Намек на каких-то монстров, а не матерей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, я чего то ни разу не слышала, что Саша, например, устраивает ночные истерики. Или на ровном месте истерит и что-то швыряет. Или днем не спала и вечером устроила истерику, которую до трех ночи нереально было купировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да не во что не выльется)) я уверена, что и Катя и Саша вырастут замечательными управляемыми девочками))просто мамы разными методами к этому идут)))я давно убедилась, что сколько мам, столько и методов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пришло сообщение на почту, что дают место в саду в группу полного дня. Фигасе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  миротворец :)))

 

natalyмама,  а у вас в районе с садами как ситуация?

Просто знаю, что в районах около нас (сао и сзао (кроме Митино) большой недобор (по 2-3 группы).

Потому места даже до 3 дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Наташ, я тебя понимаю, у моего тоже такое бывает, слава Богу, что редко. Но нервов мне это стоит ого-го)) а так в целом он спокойный и даже послушный, я не считаю, что это заслуга воспитания. И я не считаю, что мне с ним прям тяжело. Бывает не легко, но это проходит. Конечно, когда такое постоянно-это жесть. Ну, будем надеяться, что перерастет Катерина :)

 

 

 

Ага, мне тоже сегодня позвонили из совсем другого сада, отказалась-далеко. К тому же мы переезжать собрались, сад менять надо...

 

Леля2103, не, я тоже уверена, что Саша в меру шкодный ребёнок и вырастет хорошим человеком. Просто вы с ней сошлись, ты нашла к ней вот такой подход. Но я не поняла все же, как быть с таким подходом с 2-мя маленькими детьми. Опиши, плс, мне правда интересно, как ты это видишь. Еще же часто бывает, что то, что подходит старшему, совершенно не подходит младшему, тк дети совсем разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, честно, не знаю.

Короче, оказалось, не в наш сад дали направление в группу. Даже не место, а направление. Т.е. не факт, что будет место в саду возле дома. И направление дали в сады, которые принадлежат к другой школе. Будем ждать место в нашем саду. Не охота метаться.

 

Мама говорит. перед выборами суетятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, поздравляю! Мне вчера заведующая наша звонила, сказала , что с 5.09 ГКП начинается, а недельки через 2-3 будет добро, и январские скорей всего все попадут в него и на полный день переведут. Я пока не обольщаюсь, тем более мы ж в отъезде, планировали с октября начать ходить.

 

Не добро, а добор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Обнимашки! Некогда васче....у Эмчика зубки пошли...(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к вам техника дошла!!! ЭСЭМЭСКА ПРИШЛА! Сад дали!))) у нас знаете как? Позвонил заведующей, был послан на х*р, зае*али звонить))))))))) Правда)))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два дня в сад сходили....полный нос соплей...пиндрец на холодец!!!! Мы так даже на дневной сон не останемся еще полгода)))) так и будем до обеда по два- три дня ходить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живём в самом садонеблогополучном районе )))))

По самым оптимистичным прогнозам минимум через год дадут, если повезёт, как январскому ребёнку )))

А так, сейчас раздают путевки только деткам 2012 года рождения.

Мы даже жалобы писали, и в прокуратуру тоже ))))

Ответ: в связи с указом президента обеспечить детей от 3 лет - мест нет ))

И пофиг на выборы :)

 

Кстати, девочки, у кого-нибудь в садах есть такой же маразм, как в наших? А именно: если согласиться ходить в гкп, то автоматически снимают с очереди на полный день.

 

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у меня Даша практически без соски выросла, месяцев с 6 у нее ее вообще не было. А сейчас иногда у Миши вырывает и себе вставляет. Я ржу с нее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  в вопросе "тибетского" воспитания ты явно путаешь тёплое с мягким ;)

А соска...сосательный рефлекс на то и рефлекс, чтобы пройти в определённом возрасте и на определённом этапе развития. А не по желанию родителя и щелчку :)

 

Саша с рождения не приняла пустышку. И до сих пор не понимает их :) если находит ту коллекцию, что я собрала, пытаясь найти "ту самую" пустышку - просто грызёт их или как с сигаретой на боку в зубах ходит :)

 

 

*Малина*,  и как раз насчёт сна за 5 минут - именно по этой причине я и не прекращаю гв (хоть оно у нас одно осталось).

Это ж кайф, когда ребёнок засыпает за 5 минут и счастливый ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  принцип не такой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Миша тоже по началу забирал соску, сосал)))) сейчас нет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, наша тоже истерит периодически и на дневной сон фиг уложишь:( единственное, она любит и может долго заниматься одним делом. Без шила (тьфу-тьфу-тьфу), а вам только терпения могу пожелать, с такими детками нужны рамки. У меня у тети оба вот такие шилопопы:)

 

Нам вчера тоже позвонили из сада, мама моя просила записать нас в другую группу, так вот идем туда, куда и хотели, правда в конце сентября.

 

Ира, ты меня прям огорчила, я наивно рассчитывала, что мои дети переболеют сейчас всем вместе и второй проще в сад пойдет.

 

По поводу сосок: дочь все соски роперетаскала, то коровке, то пупсику, а вчера взяла соску, залезла в люльку от коляски, взяла погремушку и лежит лялькой прикидывается, смешно:) только соску не сосет, а грызет. Она ведь их и не сосала с детства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у подруги сегодня.юбилей. 30 лет. Я в нашей группе оставлю ее моб.номер, кому не трудно, можете поздравить ее по вайберу (бесплатно), как нибудь с намеком, что от меня!

Тут уже Так делали на бп. Можно свой город указать!

 

Только отпишитесь мне!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам садик дали!!! Не тот правда, какой я изначально просила, а тот, в который мы в ГКП ходили. Ну может это и к лучшему, все таки все знакомые ей, меньше стресса будет. Осталось дело за малым, горшок....Боже, Ну никак нам он не дается....Попробую сегодня на улицу в обычных трусах первый раз в жизни выйти. Дома трусы не помогают. Просто докладывает мне, что мокро, мама я пописала и все....

 

Девочки, у подруги сегодня.юбилей. 30 лет. Я в нашей группе оставлю ее моб.номер, кому не трудно, можете поздравить ее по вайберу (бесплатно), как нибудь с намеком, что от меня!

Тут уже Так делали на бп. Можно свой город указать!

 

Только отпишитесь мне!)

давай, я люблю такие сюрпризы! И открыточку отправлю! Ак зовут ее?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, наша тоже так же. И на горшке не сидит, тупо орет. Скоро три года, а она как муравей с этим прицепом на заднице( Опять все лето без подгузников. Толку 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, Юля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, прости)))) не хотела тебя разочаровывать)))) но если серьезно, то я сама в шоке. Я была уверена,что уже хоть какой то иммунитет выработали... Но по два дня у меня даже старший сын не ходил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...