Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Iren308,  здоровья вам!!!

 

Наша берет сегодня планшет, на заставке ее фото, смотрит и говлрит: ляля красавица!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына вылез пятый зуб. Поставила его на ноги, отпустила руки - стоит, но от страха тут же на попу сел, боится еще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.....вот скажите! Миха говорит и Степа, и Эмма, и в инсте ваших деток имена с первого раза сегодня повторил, и тетю Олю сегодня Оля-Оля впервые, а Миша нивкакую не хочет....типа стесняется? че к чему....крайне редко Мика говорит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  пятый зуб!! Фигасе!!)) Стефане в 6мес участковая врачиха сказала: "Уу, все набухло, со дня на день ждите". Ждём до сих пор) у нас ещё ни одного)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара,  у нас все зубы разом лезут, он бедный пальцы изо рта не достает, причем сейсас чешет жевательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздничком)

 

У Кати верхние зубы лезут. Опять ночью плохо спит. Не высыпаюсь ужас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара,  у Миши 6 уже )))) Но у нас и у Даши ранние зубы были!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею с ваших малявочек! Зубастики все!!!!

Мы в сад к 8 теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара,  я с 6 месяцев тоже самое слышала, что зубы вот вот пойдут.. в итоге первый зуб в 10 месяцев))

Всем привет!

Мы сегодня первый день в сад после моря пошли, думала будет хуже, но все равно волнительно как в первый раз, я тоже отвыкла от утренних рыданий

Теперь надо успеть все сделать пока ребенок в саду))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила Катю на стул компьютерный, включила мультики, пошла кашу греть. На столе телефон заряжался, сработал будильник. Катя полезла за ним и свалилась со стола. В сад идти, а она с губой надутой (не сильно, но все же). И спину содрала. Какой-то ужас.

Постоянно вся в синяках. Ноги так вообще ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  бедный ребенок!! Наша вчера стояла крутилась и как упадет, да неудачно головой об стену, теперь с шишкой. У меня постоянно то один, то вторая падают, причем на ровном месте:(

 

_Евгеша_,  ох, мне уже сны про сад сняться:) приснилось тут, что дочь пошла в сад первый день и даже не ревела, в общем сказки сняться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Решили сегодня папа Марго поведет,модет легче от него уйдет. Я Богдана отвела и за ними пошла. Стою под дверями,слушаю. Разделась хорошо. В дверь группы постучала. А как дверь открылась,букет туда швырнула и в папу вцепилась. И смех и грех))

Вообщем забрали ее плачущую.Надеюсь успокоилась быстро

 

Сегодня до 11)).

Катюню жалко! Вот егоза. Моя тоже везде лазает((

Изменено пользователем ТриО_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, все зубы разом - это когда в 6 месяцев 6 зубов, а к 1,11 - все двадцать ))))

Как вспомню эти деньки, ууууу )))

А сейчас вот первый кореной засветился ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день полет нормальный.

С понедельника идем в младшую группу. Всех наших детей туда перевели.

Мама звонила, и я слышала, как Катя с ней идет песенки поет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так нравится читпть новости ))) детки конфетки

 

 

у Маши тоже зубов нет пока. неженка моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну как Ксю в саду?

 

Ты небось расслабляешься?

 

natalyмама,  мой вообще под ноги не смотрит, на прошлой неделе решил с утра перед садиком Дарину поцеловать, пошел к ней, под ногами мешок с мусором стоял, он его не видит даже, запуьывается и падает глазом об угол тумбы, итог- фингал под глазом. Далее в воскресенье пошла с ними гулять, Егор в песочнице, решил из нее выйти и пошел напролом, но там же борьбе есть! Короче, перелетел через него, полон рот песка, глаза тоже, стоит орет!!!! Сто раз говорю-смотри под ноги!

 

Дарина начала какать сама!вот где счастье))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  ни в коим случае не пугаю. Просто на всякий случай рекомендую присмотреться и убедиться, что это просто невнимательность.

Знакомый есть, всю жизнь родители его ругали за то, что под ноги не смотрит и всё сшибает. А оказалось - суженные поля зрения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, какую вы тут актуальную для меня тему затронули! Про восстание. Мне с каждым разом все больше кажется что я что то упускаю... Только не пойму что именно. Вот к примеру,ходили мы в гости на др сына у друзей. Сыну 3 года исполнилось. У них игрушек море, наверное больше чем в саду,тем более машинок,на любой вкус, размер,цвет, и тд. Так нет Ивану надо ту,которую именинник взял, причем до истерики,отнимает аж в злобе исходит. Орет!! Аж до трясучки. Я начинаю объяснять,что это машинка уже занята,возьми другую. уговоров хватает на 5 минут и опять как коршун следит какую игрушку взял тот мальчик и опять начинает отбирать. Так продолжалось наверно час. Потом все. Как отшептало, стал играть сам по себе. Или вот вчера, вышли на площадку а там очень много детей от года до полутора. Так он к ним ко всем подходит и прям в лицо орет "аттаманни"(это моя машинка)он с игрушкой вышел. Начинает ей перед их лицами махать и кричать что это его машина. И опять где то через час он расслабился и стал играть один. До это за всеми детьми по пятам ходил. Я уже прям не знаю что делать. Причём у нас вообще какой-то культ машинок. Дома что у нас, что у бабушек этих машин горы и все равно как на улицу выйдем он прям отбирает игрушки,толкает владельца и забирает.

Причём не смотря на свой малый возраст, он невероятно сильный. К силе добавляется,что он не осознает этого. Ещё вчера отбирал ведерко умалчивает, как итог оторвал казалось бы намертво проделанную ручку.

 

По поводу не запрещать... Я иногда практикую... Пока хватает нервов, точнее пока не возникает ситуации угрожающе жизни. А такие часто возникают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, да это у всех такой период. Я в таких случаях увожу подальше Катю, чтобы других не обижала, при этом объясняя, что чужое трогать нельзя.

У нас был случай, когда мы пришли на площадку пустую. Потом пришла девочка лет 5ти. Достала свою машинку маленькую поиграть с ней. Катя бодрым шагом направилась к машинке, отняла и стала играть. Девочка была не против. Я говорю: отдай девочке, это ее машинка, она в нее играет. Катя ни в какую. Начинала орать, если пытаюсь забрать. Играла играла. Потом девочка достала мячик. Катя сразу за мячиком опять отнимать. Девочка уже мячик этот прячет. Я Катю в охапку, машинку отдала, и мы ушли.

 

Хотя до этого она понимала, что чужое нельзя трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,вот вот, у нас прям тоже самое!!!

Кстати, опять о наболевшем, мы все еще не говорим. Точнее не говорим ни чего внятного. По совету вашему, задаю вопросы. Типа, где сейчас папа,он сна тамани,что может означать,как в машине,рядом с маши. Или, Ваня какой мультфильм будем смотреть, он тамани(тачки) или тамани неа,дудой. Что означает, тачки смотреть не будем давай другой мультик. или,показывает звуком что хочет пить, я спрашиваю. Тебе воды налить,он не,дудой.что означает, нет,воду не буду, давай компот.

 

Сегодня весь день ходит и говорит,я дома. Я ему а баба где? ОнОдному: дома,бай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, сегодня с 8 до 13. Идет в сад хорошо. Тут. Ела сама. Впервые за 2г7м. Дома я ее кормлю всегда.

А я. Дома. Ниче не делаю))) да же погладить лень))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,наслаждайся))

Мы с понедельника пойдём в группу полного дня. Но не на весь день конечно. Но уже хочется оставлять её на обед

 

Sabrina74,нормуль, разговориться. Какой у вас запас слов?

Наша тоже не все говорит. Пить тоже звуком просит. Свое имя кстати тоже не всегда называет. Но запас у неё уже большой. Я даже считать перестала. Из нескольких слов предложения говорит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати игрушки моя до сих пор с криком и слезами просит и ревет, когда отнимают. Я уже ничего не делаю, кроме объяснений.

Девочки. Доминантный фолликул 14 мм. Через сколько ориентировочно О будет?

 

natalyмама, ой, ага, время так летит))) 4 часа быстро-быстро!!! Опять ничего не успела)))))) на старую работу ездила, начальница ждет, просит выйти. Позвонила в бухгалтерию, с выслугой 7 лет, чином, 14 500 грязными. Капец. Работы другой никакой нет. Бяда, бяда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ппц зарплаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас тоже так было, но как-то быстро прошло. Сейчас если видит интерес к своей игрушке прячет ее за спину :) тут только объяснять много раз: не надо дразнить, хочешь чужую игрушку-предложи поменяться, играйте по очереди и прочие истины песочницы)) со временем пройдёт. По поводу слов: мой говорит хорошо, но много деток на площадках ровесников и старше, кто говорит похуже и по 2 слова в предложении, типа "додик кап" и тд. Имхо, главное прогресс, чтобы со временем все больше слов появлялось, я записывала, чтобы видеть есть ли улучшения.

 

❋Апельсинка❋, по поводу О не подскажу, а зп огонь.. Обнять и плакать :)

 

Ох ты ж, сегодня экватор, однако!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...