Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Апельсинка, я уже конечно многое подзабыла, но по-моему дня 3 осталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, да вот то-то и оно, что слов новых появляется прям очень редко... и запас имеющихся маленький.. точнее словами это вообще назвать сложно... слипаются нас слова, типа домама- дома мама, добаба - дома баба... и в том же духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  на год - тоже самое, что и мальчику ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, за объятия спасибо!!! И с экватором!

 

 

Девы. Ксю чихает и сопли жидкие водичкой, в сад не вести??? Температура 36.9 как обычно вечером.

 

natalyмама, и это администрация!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну понаблюдай. Раз вы только начали ходить, то может начало орви. У нас так каждый раз начиналось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, так спит же. Некогда наблюдать. Звонить в сад и не вести, вдруг все ОК, пропускать не хочется. А будить в 6.40 больную жалко. Не уснет потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  ну лично меня в этом возрасте из прям девчачьего порадовала бы только хорошая одежда. Не праздничная, а повседневная.

Очень люблю все из шерсти мериноса. Но стоит она как крыло самолёта :)

Если игрушки девчачьи, то только на вырост. То есть года через 1,5 возможно заинтересуют: кукольная посуда, кукла и коляска.

Саше в годик нравились исключительно книги с короткими стишками и музыкальные.

А на сам годовалый др её особо радовали воздушные шары ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у меня у крестницы скоро годик. Я каждый месяц им на телефон слала фотоколлажи мультяшные, а тут это все в календарь соединила, будет девчушка по месяцу смотреть да запоминать всяких винипухов и т.д. Еще какое-нибудь платье хочу и игрушку. Вот с игрушками пока засада, мыслей ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  у фирмы ПлэйСкул есть шикарный слон :) и книга День рождения слонёнка Элефана :)

В годик и то, и другое точно понравятся и радовать долго будут.

Слон вообще крутой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила поискать музыкальную развивающую игрушку, им всем по-моему нравится все крутить, вертеть, нажимать..

 

Вика, с экватором вас!!!! Как время то летит!!!!

 

Лена, я вот с такой зп работала в налоговой, ушла через год оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, В налоговой у нас больше зп.

А я вот 7 лет))) прравда с учетом декрета 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Кире на годик подарили коляску для куклы, то это был самый лучший подарок, весь вечер по кафе ее катала))) ну и на долго хватает такого подарка. У нас в окружении нет детей равнодушных к коляскам, даже мальчики

А мы вчера сходили в сад, а сегодня ночью темпа 37,5 поднялась, других симптомов больше нет. Самое обидное что новая воспитатель Кире понравилась и она больше не кричала не хочу в садик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге в сад мы не пошли. Чихает, соплей нет почти, щеки красные. Все утро канючила: пафли в фадик. Чорт.

 

А на щет подарков-да что угодно, коляска с куклой/мишкой нравится всем, модно тележку как из магазина с набором овощей и фруктов, палатку Или бас с шариками, музыкальную игрушку, пианино...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  спасибо девочки, я что то забыла совсем, нам на годик 2 коляски дарили, дочка в восторге была и до сих пор катаем! Все, решено тогда! Коляску!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с садом облом. Пришли, ав группе новвй мальчик. Орёт пипец. Аж вижжит. Маму зовет. Мы уже переоделись, Катя пошла в группу. Но начала сама плакать. Невыносимо было слушать. Пришлось её забрать и домой отвезти. Потом она рассказывала как мальчик сильно плакал и она испугалась

 

Вот хоть убейте, но я лучше в 1,5 по тихоньку буду в сад водить без истерик, чем так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  у дочи первый зуб вылез около 8 месяцев, к 1,11 были уже все 20:)

 

natalyмама,  дети разные, приведи нашу в 1,5 года в сад была бы истерика ужасная. Сейчас она уже тянется к детям, играет с ними, а год назад даже близко не подходила не только к детям, но и к чужим взрослым людям, ор стоял если я просто стояла разговаривала со знакомыми, как при таком раскладе в 1,5 в сад отдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а когда постепенно адаптироваться? Мы с 1,5 лет ходили, сначала у дверей стояли, потом на 15 минут с бабой, потом на полчаса. А тут видимо очередной мамаше пора на работу выходить и вот так вот привела мальчика (ему уже 2,5, он выглядит большим), кинула и он вижжит так, что даже мне тяжело было слушать. В любом возрасте будет адаптация и не факт, что щас она к детям тянется и легко в сад пойдет. На площадке ты рядом, а в саду тебя не будет. Я не говорю, что надо кровь из носу бежать в 1,5 отдавать. Но и не бросать ребенка, оставляя до истерики. Он аж захлебывался стоял.

 

Вот в чем прикол? если дают возможность водить в гкп, если ты знаешь, что тебе надо на работу, ну так води! адаптируй заранее, по-тихоньку. Нет же! до трех лет держать при себе, ребенок привыкает, что мама рядом, а потом вперед во взрослую жизнь.

Второй день мальчик так вижжит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, убивать не будем. У нас в группе никто так не плакал, чтоб прям Капец и уволить своих захотелось.

 

natalyмама, у нас гкп в некоторых садах, и то это вместо яслей. Там дети строго с 2.5 лет до 3х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я старшего отдала в 1.11. Полгода привыкали, плакали. Среднего в 2.5, зашел в группу и ни дня не плакал. Это от ребенка зависит. Егор бы тоже хорошо пошел. Я его настроила. Он с удовольствием забежал в группу первый раз, но там точно так же какой то мальчик визжал в истерике. Конечно ,Егор испугался. Даже воспиталка говорит, прям видно было как он испугался. Меня сразу позвали в группу, я там с ним просидела 2 часа,но настрой уже сбили наш)))) Здесь вина воспиталки, что она знала про истеричного ребенка и все равно назначила нам одно время для адаптации.Потом мы стали ходить в другое время и процесс пошел лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, конечно от ребенка зависит. Я уверена, что если бы мы Катю в 1,5 не отдали, то сейчас было бы хуже. А так она постепенно привыкла, заинтересовалась. Тем более я знала, что мне надо на работу и адаптировать надо заранее.

С понедельника пойдем в новую группу полного дня, надеюсь, там наши дети будут. Хотя боюсь придут такие же новые трехлетки орущие, у которых мама внезапно вышла на работу(

Вчера мы ее привели до этого мальчика и она нормально играла. А сегодня привели, когда он орал, и она ни в какую не захотела идти.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, так грустно стало за профессию "детский психолог". Люди учатся по пять лет, образование получают высшее, чтобы понять причины плача ребёнка и как ему помочь.

А оказывается всё просто - надо в гкп ходить и не быть бездушной мамашей, не бежать на работу, бросая ребёнка в саду ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, не поняла твоих намеков. Как детский психолог должен помочь орущему мальчику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мама<br />
<br /></p> Наташ, у нас адаптация выглядит так в саду: первый день на 1~2 часа приводишь, потом время увеличивается, ребенка оставляют сразу без мамы. Конечно если ребенок кричит сильно и не успокаивается маме позвонят чтобы она его забрала пораньше.

Я знаю, что и сейчас моя будет реветь. Просто надеюсь, что сейчас я ей смогу больше объяснить, ей будут интересны новые игрушки и общество, год назад, да даже несколько месяцев назад ей было на это абсолютно все равно, рядом нужна была только я.

 

А ты думаешь мальчика того оставили сразу на весь день?

Изменено пользователем anna923415
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, воспитатель пыталась с мальчиком поговорить, отвлечь, предлагала игрушки. У нас вообще классная воспитатель. Мне прям жалко, что мы переводимся в другую группу. Она детей на ручки берет, которые плачут, сюсюкается с ними. Но мальчик вообще ни в какую не слушал. Она к нему, а он еще больше вижжит. Рвется на выход, орет мама. Тяжко смотреть было.

 

Наверное, она не тибетский психолог. бугага

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, овуляция дня через три, вроде как по 2-2.5 мм в день, но могу тоже уже забыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...