Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

natalyмама,  надеюсь при таком раскладе наши воспитатели меня вызовут:) а вообще я думаю большая часть детей так начинает ходить в сад...

 

Лена, мне тоже кажется дня через три О

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду вызывали саму, если истерика долго не прекращалась и никакие уговоры не помогали, на другой день уменьшали часы пребывания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, моя Ксю два дня на ручках тусовалась))))) я оч довольна воспитателями. Очень. Даже больше. Жаль, что мы заболели( 37.4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, попровляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, спасибо!

 

Еще у меня походу эндометриоз. Второй цикл менстра по 9 дней. Бляха муха. Сразу чувствуется, возраст не уменьшается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, попровляйтесь

:shok:

попрАвляйтесь

 

anna923415, Ань, но не до такой степени... Я там сама еле слезы сдерживала

 

anna923415, мальчика не на весь день, это еще ГКП. Воспитатель говорит, якобы его на 15 минут приводят. Но мы там сидели почти 15 минут и мамы на горизонте не было.

При такой истерике я бы даже на 15 минут не оставляла одного. Кстати, бабушке нашей разрешали в группе быть первое время. Но это видимо от воспитателя зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  я думаю тут и от воспитателя зависит и от самого ребенка. Я тоже буду начеку, нас мама спецлм попросила отдать опытным воспитателям, которые сами по себе хорошие женщины,у них уже свои внуки, да и все своих детей туда стараются отдать. Ну и мне как бы без разницы где с детьми быть, могу и в садике посидеть с ней, лишь бы попривыкла...

 

❋Апельсинка❋,  Лена, Ксю здоровья крепкого, а тебе запузачивания;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, спасибо!

 

Еще у меня походу эндометриоз. Второй цикл менстра по 9 дней. Бляха муха. Сразу чувствуется, возраст не уменьшается))))

А у тебя прям все 9 дней идут? У меня тоже что то несколько циклов долго мажет, это может быть эндометриоз? Я никак до гини не дойду. Кира вот заболела тоже, 37,5 пол дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,  Кире здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, у меня вот 4 дня льет красным. И 5 дней мажет коричневым. Гинекологу сказала, она говорит, повторить Узи, и это не норма 9 дней. Тем более была чистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, ну, "критический" возраст в 3 года не за горами, поэтому если тебя беспокоит речь, сходи к неврологу. Хорошо бы к хорошему, а не просто в районку, где под копирку ноотропы выпишут и привет.

 

Спасибо, девчат! Время, конечно, летит пипееец...

 

Я, в общем-то понимаю, о чем Наташа-у нас есть гкп с 1,7 на 3 часа, для адаптации самое оно, сады с 3-х на полный день. Води гкп, адаптируй. Если прям на работу надо, начинай водить раньше-пока привыкнет, пока отболеет и тд. Я своего в 1,8 отдала, да, одно время плакал, болел как все, но к весне было просто отлично! Вчера в сад с удовольствием пошел, потом сказал "еще хочу в садик". Готовлю теперь к саду на полный день, пока время есть, рассказываю о нем. И я не уверена, что ему легко будет, но попроще должно быть точно. Но вот если ребенка в 2,8 привели, тут двояко-вроде и объяснить лучше можно, понимает больше, но в тоже время и к маме привыкли... Вот как лучше-это надо по ребенку смотреть.

 

 

natalyмама, по поводу мальчика-ты свою предупреди и почаще напоминай, что: "приходят новые детки, они в саду не были, не знают как тут здорово. Ну боятся, конечно, могут плакать. Ты уже в садик давно ходишь, знаешь как тут хорошо, поэтому не пугайся, если плакать будут". И тп. Мой вчера так мальчика отвлек машинкой. Но у нас такое давно, добор в гкп еще весной был, очень много детей пришло и почти все рыдали, чтоб мой компанию не поддерживал-объясняла как могла :)

 

Ксюше и Кире здоровья!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  это не намёк :)

А реальное удивление.

Детский психолог, если есть проблемы (в том числе и с адаптацией), может найти суть этой проблемы. А если суть найдена, то уже легче найти способ её устранить :)

А ты сразу выводами бросаешься )))

Вот ты уверена, что у этого мальчика именно проблема с адаптацией? Может у него живот болит и потому очень нужна мама ))) ну это так, для примера.

 

А если уж по науке (детской психологии), то до 2 лет ребёнок должен не в гкп ходить, а рядом с мамой быть (любые гкп вместе с мамой). И даже не с бабушкой. И это не мои взгляды ))) а именно по науке )))

А вот почему, если интересно, всегда можно почитать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, да это бесполезные споры. Так же как ив, гв, памперсы, трусики)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, смешно))))))) Какой живот. Ребенок к маме хочет.

 

Ну а по поводу с мамой быть. Я работаю с Катиных 1,5 лет. И мама как была у нее одна, так и осталась. Как была она маминой девочкой, так и осталась. Только плюсов от нахождения с бабушкой больше. Ребенок не настолько сильно ко мне привязан, чтобы истерить до усрачки, если я куда-то ухожу, и быстрее адаптируется.

 

Круто, вот оно че оказывается. Надо к каждому воспитателю психолога поставить. Обязательно тибетского. Тогда дети плакать не будут)))) А в сад с пяти лет, когда рабство начинается. Сразу на полный день. Только хардкор)

 

Интересно, а у ребенка второй день живот болит, что он так плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  многие воспитатели - уже детские психологи. По образованию :)

В Москве, кстати, часто очень.

Видишь, ты опять просто вывод свой сделала. А не почитала :)

Там не про привязанность к маме вообще ;)

 

А про живот - я не шучу. И такое может быть.

У меня лично, если волнуюсь сильно, начинает болеть живот. Вот оставили ребёнка с незнакомой тёткой в незнакомом месте. Стал волноваться и переживать. Заболел живот. Хочет к маме потому, чтоб пожалела )))

Нет одной правды ))

Тем более правду знать не может абсолютно посторонний этому ребёнку человек не имеющий никаких знаний в детской психологии и большого жизненного опыта общения с детками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я сделала вывод о том, что нельзя ребенка резко оставлять в незнакомой обстановке. Ты же против истерик. Так о чем ты пытаешься со мной спорить? Ребенок орал до захлебывания. Мать решила таким образом адаптировать его к саду. Второй день. Когда могла бы с ним побыть в саду, или не оставлять так надолго, или вообще перенести сад. А если ей так кровь из носу надо на работу, то отдать в сад на адаптацию раньше и медленно увеличивать время нахождения в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  я против истерик своего ребёнка. У остальных деток есть мамы, которые сами решают, надо ли их деткам истерить и на пользу ли это (в саду, в автокресле, дома наказанные ;))

Что решила та мама в саду - я не в курсе. Меня удивляет только одно - откуда ты в курсе ))

Ну да ладно. Мы опять вообще о разном говорим.

 

*Малина*,  я к саду не отношусь ))))

Нам его не дали и очень не скоро дадут :(

 

А если серьёзно, отношусь хорошо. Если ребёнок готов, и психологически, и по интересам.

Про необходимость сада (в случае обязательно выхода на работу) - это уже отдельная тема, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же удивляешься, как так другие мамы позволяют плакать в автокресле или уходя с площадки. А я удивляюсь, как так можно оставлять ребенка в истерике в саду. Казалось бы, ведь это не твое дело))

В своем глазу бревно не видим? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  но не считаю его обязательным для развития и социализации )))))

 

Ну ты же удивляешься, как так другие мамы позволяют плакать в автокресле или уходя с площадки. А я удивляюсь, как так можно оставлять ребенка в истерике в саду. Казалось бы, ведь это не твое дело))

В своем глазу бревно не видим? :sorry:

ты опять спутала тёплое с мягким.

Истерика в автокресле - это на виду, под маминым так сказать руководством. То есть без сомнения и с определенной целью.

Истерика в саду - это неизвестное маме. Её же там не было, сама говоришь :)

И да, я нигде не сказала, что одобряю такую истерику.

Я была лишь удивлена однозначными выводами твоими насчёт причины истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у тебя по ходу спор ради спора. Скучно чтоль... Какими однозначными выводами... Привела факты. Ребенок орал без мамы. Как так неизвестное маме? воспитатель же обо всем рассказывает. Если он вчера так орал, то я бы на месте мамы как коршун вокруг сада ходила и забрала бы тут же. Какая разница какая причина истерики. Живот голова жопа. Ребенок орет и этого достаточно, чтобы сократить время пребывания в саду или быть рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  "Очередной мамаше надо на работу...привела и кинула...води в гкп!..."

Три однозначных вывода.

;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать истерику своего ребёнка "приучая" к автокреслу... Это конечно сильно...

Как "оставлять проораться" по мне. Моя не понимать такого.

Лучше уж отменить все поездки, пока не "дорастёт" до автокресла.

Алаверды.

Напоминаю про бревно в глазу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хватит сраться)) Егор у меня первое время тоже естественно плакал, его забирали,а я стояла и слушала ,когда успокоится,обычно это происходило,как только они заходили за угол. Но нам как мамам остается неизвестным,что там происходит в течение дня , мне бы очень хотелось просмотреть со стороны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  да уж ))))))))

У меня лишь один вопрос остался - ты на полном серьёзе не понимаешь, что это не взаимосвязанные вещи?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, ты же делаешь выводы, не зная всей ситуации. "слушать ор, как дать проораться". Ну и апофеоз: "не езди лучше вообще!".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...