Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

А у меня вопрос про речь. Мы говорим хорошо с 2,3 Фактически чисто. Огромнейшими развернутыми предложениями и частенько не заткнуть. Проблема в том то он говорит как девочка. ДелалА, гулялА и пр. Как думаете надо куда-то идти или еще пока не дергаться? Я конечно понимаю, что он повторяет за сестрой, но на поправления иногда не реагирует и не хочет. Подбешивает)

 

Нам в 2 года и у старшей и Демке ставили зрр. Срок оба раза два разных невролога давали до 2,5 лет. Потом корректировать, не дожидаясь 3 лет, тк потом сложнее. Но вот везло и оба начинали говорить резко в 2,3

юля! у нас тоже самое было до прошлой недели. постоянно так говорил. я его исправляла КАЖЛЫЙ Раз! проговаривала - мама сделала, степа сделал! на это понадобилось нам все лето, теперь если говорит неправильно, исправляет сам. тут такое дело- надо абсолютно каждый раз его поправлять

 

кате не болеть!

 

мои мужики уехали на Алтай к бабушке и мы тут в бельём царстве как на курорте!!! почему я уставала с одним ребёнком????? я в раю!!! завтра ко мне придёт девочка генеральную уборку делать))))) в вскр у меня педикюр и массаж! ещё в кино пойду. короче я реально будто в отпуске)

 

только проблема-вырубает меня таки спать очень рано((( не могу даже до 10 досидеть (((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, плюсуюсь к Эскадке, есть спецы, умеющие подход к ребенку найти....но тут поискать надо!

 

А что считается ЗРР? мой может всё повторить за мной, но предложения у него из 2 слов....реже 3....ну и на своем языке есть слова....вчера наши имена выучил наконец.....вобщем, какие мин требования сейчас? и ещё.....называет себя Я....по просьбе может Миня, Миха сказать.....любимые слова старается проговаривать....короче я боюсь.....невролога я нашла адекватного....с мелкими ходили.....но всё же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня пришла в сад, а там лежит согласие на прививку, которое надо подписать... Гриппол. Я вот чего то не хочу его ставить, как то не верю я в прививки от гриппа, они ставят от одного штамма гриппа, а их десятки, смысл блин? Можно не подписывать и Кириллу не поставят же без моего разрешения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,ставят от самых распространенных штаммов. Если штамма нет в прививке, но он родственный, то прививка тоже сработает.

Если есть выбор, я бы ставила иностранную. Гриппол говорят менее эффективная. И побочек больше.

Можешь подписать отказ, никто тебя заставить не имеет права.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше утро началось с того, что дочь ест кашу и раз 10 уже слушает песню про мамонтенка, а младший стоит у опоры и пытается танцевать:)

Ночью темпа была 38,4, поставила цефекон, пока норм темпа, не могу понять из-за чего, признаков простуды нет...

 

Кате здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Кате здоровья!!! Мне кажется,что после прививки не надо было в сад идти, организм ослабили вакциной и сразу вирус подсел.

 

Антонина_86, я буду ставить гриппол, два платных педиатра сказали именно ее ставить, но в паре с пневмо 23 они дают эффект. В ее составе есть полиоксидоний,которые поднимает иммунитет,поэтому именно её ставят деткам

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам не болеть!

Так многие я смотрю ставят от гриппа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я тебя умоляю, рак кишечника, ага. Это когда кровища хлещет вместо кала. А у вас прожилки. Подавай энтерол или энтерофурил, смекту. И диета соответствующая.

 

Torttik, у меня Ксюша часто про кого-то говорил. Папа пришла, мальчик плакала.и тд. Исправляю сама.проблемы ее вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пневмо поставили уже, в октябре грипп пойдём ставить. но иностранную.

 

Антонина, как раз вчера читала- в вакцине три штамма, самых распространённых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  сомневаюсь что это дисбактериоз, лучше не затягивать с визитом к врачу, может быть от ротовируса до сальмонеллеза, у нас у друзей так деть болел полгода, понос до 30 раз в сутки...

 

Наша тоже с появлением Егора стала говорить пришел, ел и т.д. мы просто обьясняем что она девочка и надо говорить пришла, ела и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Лен, прививки не ослабляют иммунитет.

Ссылки скрыты.

 

По поводу гриппола. Я полиоксидоний отношу в ту же группу фуфломицинов, как и виферон. На русмедсерве советуют иностранные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, тогда почему советуют воздержаться большого скопления людей 2-3 дня?

 

Может организм бросает все силы на вакцину, а прочие вирусы тут как тут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, нам врач написала, что после прививки режим обычный, в сад, купать, гулять, все можно. Нельзя вводить только новые продукты в прикорм первые 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам не болеть!

Так многие я смотрю ставят от гриппа?

Елисея не собираюсь прививать от гриппа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач с русмедсерва говорит, что вероятно орви. Наша врач, где прививку ставили, говорит, что возможно реакция на прививку и повторно не ставить. В общем, будем наблюдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос про речь. Мы говорим хорошо с 2,3 Фактически чисто. Огромнейшими развернутыми предложениями и частенько не заткнуть. Проблема в том то он говорит как девочка. ДелалА, гулялА и пр. Как думаете надо куда-то идти или еще пока не дергаться? Я конечно понимаю, что он повторяет за сестрой, но на поправления иногда не реагирует и не хочет. Подбешивает)

 

Нам в 2 года и у старшей и Демке ставили зрр. Срок оба раза два разных невролога давали до 2,5 лет. Потом корректировать, не дожидаясь 3 лет, тк потом сложнее. Но вот везло и оба начинали говорить резко в 2,3

Блин, а у рас Кира наоборот все про себя говорит как мальчик, я пришел, я сделал. При чем уже давненько так, я исправляю, говорю что она девочка и надо говорить ...ла, но пока не вижу сдвигов. Это возраст такой?

 

Сабрина, плюсуюсь к мнению девочек, ребенок с мамой и родственниками ведет себя по одному, а педагог, дефектолог по любому знает подход к ребенку чтоб научить. Почитай дневник Ванечки, у нее там тоже много написано по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, В каком смысле повторно не ставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, если первый раз ставишь, то ставится в два этапа. По крайней мере инфлювак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, аа, те их две прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да, в два этапа ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос про речь. Мы говорим хорошо с 2,3 Фактически чисто. Огромнейшими развернутыми предложениями и частенько не заткнуть. Проблема в том то он говорит как девочка. ДелалА, гулялА и пр. Как думаете надо куда-то идти или еще пока не дергаться? Я конечно понимаю, что он повторяет за сестрой, но на поправления иногда не реагирует и не хочет. Подбешивает)

 

 

Маргоша постоянно про папу говорит: папа пришла, папа сделала, но меня это не то что не беспокоит, мы умиляемся, когда она так говорит, оналюбит с папой быть и говорить про него)))

 

Sabrina74, плюсуюсь к Эскадке, есть спецы, умеющие подход к ребенку найти....но тут поискать надо!

 

А что считается ЗРР? мой может всё повторить за мной, но предложения у него из 2 слов....реже 3....ну и на своем языке есть слова....вчера наши имена выучил наконец.....вобщем, какие мин требования сейчас? и ещё.....называет себя Я....по просьбе может Миня, Миха сказать.....любимые слова старается проговаривать....короче я боюсь.....невролога я нашла адекватного....с мелкими ходили.....но всё же

Зрр, зпр и прочее ставят специализированные комиссии, у нас на уралмаше такая есть, туда детей напрявляет либо психолог, либо логопед. Там ведь смотрят не только на речь, разные параметры учитываются.

 

Я вот тоже не буду детям прививки от гриппа позволять ставить, но надо понимать, что в период карантина, который бывает каждый год стандартно, зимой, а то и не один раз, ребёнок, который не привит, будет сидеть дома. у нас в городе, по крайней мере, такие порядки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, ох, я после Ксюшиных 40.2 в течение 4 дней очкую

И ставить буду и всем советую

Дело не в сидении дома. А в самом заболевании. И в последствиях, ттт, не дай Бог никому. У нас в этом году умерла медсестра из детской поликлиники. От осложнений после гриппа, привита не была.

 

Но ни в коем случае спорить не буду и никому не навязываю.

 

natalyмама, у нас платно только ваксигрипп 800р. Впо понедельник хочу поставить.

 

Хотя утром сначала позвоню в поликлинику, узнаю о.бесплатных. а ты себе не ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, хочу и себя и мужа привить. Ищем где платно можно сделать.

 

Сопли начинаются, так что орви у нас в итоге. Педиатр из пк пришла, тоже сказала, что горло красное, орви.

 

Даже если орви, то веселее не становится. Неужели опять будем так в сад ходить? Пять дней в саду, две недели дома. Задолбало. Все лето на даче закалялись. А толку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, он знает что он мальчик и четко посторонних может по полу различать и взрослых и детей. Но вот с этими глаголами проблемы)

 

Missis Smith, О, Юль прям лучик надежды) Что мы не одни такие. Хотя мы и так каждый раз поправляем, а он сопротивляется и говорит по своему, иногда даже спорит. Тогда уже не выдерживаю спашиваю ты что девочка? Говорит, ты что?) я мальчик как папа. Кстати когда говорит мама, сестра, бабушка - "делала". папа, дед - "делал". А сам про себя "я делала"... Редко когда исправляет в правильную сторону за нами. Считай это у нас пол года уже(( Поэтому уже не всегда выходит спокойно реагировать. У старшей вот такого не было.

 

Мы написали отказ от прививки от гриппа в саду. Но больше по причине того что от гриппа выбрать что получше если есть возможность. Тоже юось осложнений. Раньше все болели и не думали, а сейчас как-то новости не очень в сезон эпидемии. Я б лучше эпидемию дома отсидела. Интересно можно ли столько пропускать?)) По общим прививкам мы очень сильно отстали. Я что-то как ни соберусь то анализ плохой, то вакцины нет, то заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по повод прививок... мы в том год поставили первую от гриппа, вторю не успели начали постоянно болеть... И еще, медсестра которая малой делала массаж, говорила, что не болеа с темпой только в тот год, когда не делала прививку от гриппа, все остальные годы обязательно хоть раз в год, но лежала с высокой темпой... вот так.. причем говорит, не одна она так... многие врачи у них в поликлиннике. Так что я прям вся в сомнениях..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...