Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Helen83,  точно! Сырки!

Про них забыла. Саша тоже сырки любит. Правда, Александровские и другие не ест. Любит только Белорусские Свитлогорье. Но у нас есть правило - после сладости полоскать зубы. Она сама даже просит, так и говорит, как доест (но доедает редко, обычно максимум половину ест): мама, надо зубы прополоскать. Там кариес злой сидит ))))))

Поздравляю с закрытием ипотеки!

У нас есть любимые игры, типо настольные. Домино, карточки Мемори, карточки-парочки и дуплекс. Правда во всё это мы играем не по правилам :) у нас с ними свои игры ))

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с годовщиной!

 

Мы своей сладости не даём, тк кушать она у нас вообще тогда не будет. Так что, отсрачиваем вредности как только можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, а мы любим сырки Ностальгия))) вроде белорусские еще какие-то муж берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, это разве список)))) Я про книги могу много писать))) У нас все приходят и удивляются, куда вам столько книг и неужели вы их читаете??? Все читаем)))

 

Насчет настольных игр. Вот в такие мы играем уже по правилам

Ссылки скрыты.

 

 

А так еще много лото разных,мозаики, вот на той неделе купила набор карточек ЕЖОНОК 3+, ему очень понравились, из 52 заданий делает 40-43..

 

А вообще у степпазл эта серия настолок очень мне нравится! качество замечательное, фигурки деревянные, и цена очень приятная)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа понятно)))

Девочки, сколько в день ваши детки едят сладкого? Шоколад, мармелад и т д( только честно честно честно)

Мне приходится, отвлекать, увлекать от ; мама дай что то вкусное, мама дай одну конфетку))

Просто интересно сколько?!

Мы редко едим. Чтоб это оставалось лакомством, а не как что-то собой разумеющееся. Да и в школе это сложно будет контролировать. Так что сейчас ограничиваем сильно. Может и в привычку войдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сладком не ограничиваю детей, уже писали как то об этом. Но не могу сказать, что они у меня сладкоежки. Вафли, зефир, печенье, конфеты-все на соле стоит всегда. Вафли любит. Может одну съесть. Зефир вообще не ест, печенье выборочно, больше крекер любит. Из конфет шоколадные не любит, некоторые карамельки может, но оооочень редко. А, любит мармелад жевательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, это вообще фантастика. Моя если увидит вкусности, её не остановить. Поэтому не даём. Тоже надеюсь, что войдёт в привычку. Как у меня.

Я уже настолько отвыкла от вредностей, что не могу сладкие торты есть, сдобные булки прям буээ мне воняют жиром) шоколад вот люблю. Но стараюсь хороший покупать. Сахар кладу только в кофе одну кофейную ложку. Из вкусняшек пресные сушки, изредка сухари с сахаром. Конфеты вообще редко. Пастилу вот люблю, но она не особо вредная, Кате тоже кусить могу дать.

На перекус лучше съем йогурт с мёдом. Ням

 

Ем как не в себя. На работе ржут надо мной, что я постоянно жру. А вес 42 уже больше полутра лет. Взялась за штангу, но тут то у мужа много работы, то Катя заболела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кира сладкоежка, может много очень съесть конфет, любит и шоколадные и леденцы, и зефир и червячков. И мороженное. Короче ни от чего не откажется. Я бы очень хотела перестать давать конфеты, но это уже наверное нереально (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с годовщиной! Благодаря тебе я и о своей вспомнила :) у нас через 2 недели, оказывается, я вообще забыла :)

 

Я не знаю, в кого Паш такой сладкоежка... Но у нас постоянно - мам, дай чего-нибудь сладенького, мам, дай шоколадку, хочу мороженое... Ужас. Стараюсь минимизировать и подсовываю хотя бы печенье и бананы (фрукты особо не ест, только бананы и яблоки, но это давно, когда про сладкое еще и не слыхал). Киндеры, кстати, пореже у нас стали, а то одно время зачастил. Ест от него половину, вторую убираю до лучших времен, или сама ем. Еще сок яблочный детский любит, типа фрутоняни. Тоже стараюсь ограничить-разбавляю водой и даю реже, в основном свой компот подсовываю. Вот такой у нас разврат... Можете кидать тапки :)

 

А, про частоту вопрос был-каждый день, иногда и неск раз, но шоколад у нас строго не больше раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Апельсинка, с годовщиной вас!! Я вот тоже вспомнила, что у нас 19сентября годовщина, так бы поди и забыла))))

 

Лёля тут про мармеладных червяков написала, и я вспомнила, что мы летом в деревне купили мороженки детям, типа с мармеладными червячками внутри. Они лизали, все нормально, ничего не предвещало, а потомбац-и там тооолстый большой зелёный мармеладный червяк. Маргоша у меня сказала сразу "Боюсь" и перестала есть, и даже мой папа потом не стал доедать, говорит, что этих червяков там было штуки три и они ему весь аппетит отбили)

Маргоша любит сладкое-страсть. Но если она нормальную еду не поела, я ей ничего не даю, иначе она вообще не поест. Но сладкое иногда помогает накормить: сегодня пообещала ей конфету за тарелочку рагу, она давилась, но предвкушение конфетки грело ей душу. Но вообще, она никогда не съест, например, целую мороженку, хотя шоколадку, пожалуй, могла бы зарубить всю...

 

Я же мороженое не ем, слежу за собой, иначе меня разнесет. А тут ещё на вынужденную диету села. Короче, в начале лета у меня что-то случилось с кожей на среднем пальце на правой руки: появлялись вздутые такие пупырышки, все это чесалось, потом облезала кожа, трескалась, все это болело, ужас, короче. Ну я сначала думала, фигня какая-то, поболит и пройдёт. Но лето прошло, палец начал болеть и трескаться ещё больше. В общем, оказалось-дисгидроз. Врачиха сказала, что это очень серьёзно и что я могу себе экзему заработать, если не приму мер. Короче, гормональные мази мне пока нельзя, но сказала, чтоб руки мыла только один раз в день, вообще контакт с водой свела к минимуму, по дому под резиновые перчатки надевать х/б. Ну и практически ничего не есть, под запретом красные и оранжевые фрукты, ягоды, яйца, сливочное масло, свекла, изюм, орехи, молоко, мёд, баклажаны, перцы, булки, вообще все из дрожжевого теста, жареное, острое, маринованное, копченое, шоколад и т.д. Я сначала вообще в ужас пришла, как я с двумя маленькими детьми буду без воды?! Постоянно попу мыть, все застирывать, полы я по два раза в день мою, ибо просто трэш будет, посуду постоянно... Пришла домой, подумала, решила, что не буду так убиваться.как мне сказала врачиха, твои руки, решай, что тебе важнее. Но пока ничего не выходит, все равно все с водой, стараюсь, конечно, постоянно перчатки надевать, но пока не привыкла. С мужем решили покупать посудомойку (у меня не было никогда, я как-то даже не задумывалась). Детям попу салфетками. Но я тоже пока ещё так подмываю, просто левой рукой. Но, блин ,так тяжело на диете сидеть((( я сладкоежка так-то. Ээх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня очень мало ест сладкого, теперь я знаю, что бывают такие люди))

Зато старший может есть и есть, поэтому на столе не оставишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я вспомнила нашу "головню боль, наркотик и зависимость"! Это сладкий чай! Это ужас... С утра и до вечера, в огромном количестве..."чай,чай,чай" пустой, без конфеток и печенек. Я уже переживать начинаю. Сегодня перед сном не дала чая. Порыдал и спать лег. Надо уменьшать количество литров))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, у моей подруги было что-то подобное на руке. Сухой волдырь, как описать, потрескался, цветом был ярче, чем кожа. Затем за ухом тоже самое. И вообще кожа сухая везде стала еще с беременности, нос и лоб прям как маска-пленка шелушились. Я ее ругала, что кремом не пользуется и тд. А В 1г3м сынулькиных пошла на флюру. Оказался саркоидоз легких. И врач фтизиатр стала спрашивать как ведет себя кожа, не шелушится ли, нет ли пятнен сухих (как-то это по Их научному называется). Сейчас вот шестой месяц лечения. Надеемся на положительный сдвиг, тк после первого трехмесячного лечени результаты порадовали, очагов стало меньше, продлили еще на 3 месяца. Вот так. Сделай флюру, только умоляю, не бери на свой счет. Но будет возможность, сделай.

 

Всем спасибо за поздравления!

Конечно, мы больше всего хотим не болеть и ждем наступления беременотси ;) можно да же Как у Ани) хотя давече я этого боялась. А теперь нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  нее, дисгидроз может появиться только на кистях рук или на стопах, у меня вообще только на одном пальце, за ухом-это что-то другое уже. Ещё это не пятна. Сначала вся кожа покрывается мелкими прозрачными пузырьками, потом они лопаются, и кожа в этом месте облезает. После того, как мне эту хрень поставили, начала читать всякие форумы, у многих дисгидроз появлялся в декретах: типа руки постоянно в воде и постоянно в контакте с бытовой химией. Плюс нервы, ослабление иммунитета. Если бы я знала, я бы не начищала без ума все в доме. Я бы вообще нафиг ничего не мыла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня, спасибо! сохранила все.

про сладкое -шоколад не даём. степа сладкоежка страшный. заменяю на пюре фруктовое, печенье курабье как вариант, мороженое начали давать. главное шоколад не переусердствовать , поэтому вооьще не даём.

 

❋Апельсинка❋,  нее, дисгидроз может появиться только на кистях рук или на стопах, у меня вообще только на одном пальце, за ухом-это что-то другое уже. Ещё это не пятна. Сначала вся кожа покрывается мелкими прозрачными пузырьками, потом они лопаются, и кожа в этом месте облезает. После того, как мне эту хрень поставили, начала читать всякие форумы, у многих дисгидроз появлялся в декретах: типа руки постоянно в воде и постоянно в контакте с бытовой химией. Плюс нервы, ослабление иммунитета. Если бы я знала, я бы не начищала без ума все в доме. Я бы вообще нафиг ничего не мыла.

у меня такое было в 7 лет, только на пальце безымянном, кожа и ноготь слезли. у меня нейродермит всю жизнь. периодически очаги вылазили. но вот наоборот после родов прекратилось, видимо гормональные изменения

 

и сладкое мы сирого после полноценного приема пищи. степа знает, и говорит :буду обедать. хорошо всегда покушает (а ожидая вкусняшку и быстро ), потом просить "сяку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Миха шоколад в чистом виде только не получает(сама пока тоже не ела), только край что-то в шоколаде...к простым сластям по-разному....сухие завтраки любит, остальное по настроению....основное-шокяйца.....игрушка эта блин!

 

У меня проблема с ногтями...они уже растут даже с дырками....сослоились некоторые до того, что больно их....а мне даже некогда ими заняться....целые только мизинцы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эмика 38 темпа((((на зубы чтоли? Хнычет, но больше веселая, ест хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, сходили 2 дня в сад. Пятницу-субботу отсидел дома. Сегодня ночтю поднялась темпа, и сейчас 37.8 Моя в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, мы неделю отходили, сегодня проснулся и сопли(((( А у меня завтра только третий рабочий день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38.5 подлетела....елки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с соплями проснулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, нам тоже может сад перепадет. что-то мне страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня темпа к вечеру поднимается 38,2~38,6, вчера были у врача - никаких признаков заболевания, я уж на розеолу думаю, но сыпи нет.. Завтра мочу пойдем сдавать.

Длче нельзя сладкое, у нее аллергия, но периодически кушает палочки, дед может шоколадку купить аленку, ну или я раз в неделю пироженое захочу и она тоже поест. А так дома сладкого нет совсем.

 

Всем здоровья!!!

 

А мы же купили старую машину, не можем на учет поставить, вчера 3,5 часа в очереди торчали в гаи и все зря:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...