Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Классные такие!Даже боюсь представить, как сложно -двое грудничков, и еще один не очень взрослый деть))))) Анют, ты прям герой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну зодак или зиртек можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Эхинацея – хорошее противопростудное средство, именно поэтому её применяют при ангине, ОРВИ и гриппе

отзыв:

Детская формула - без спирта. Удобно дозировать. Даю детям при первых признаках простуды в рекомендованной дозе по 10 капель 4 раза в день. Действительно помогает не разболеться сильно. Уверена в действии эхинацеи, т.к. сын с аденоидами и ловит ОРВИ и всякие заразы просто с малейшего чиха на детской площадке. Без эхинацеи болеет долго и мощно. С эхинацеей - легкая форма и достаточно быстрое выздоровление

 

Оригинальный экстракт черной бузины обеспечивает сильную поддержку иммунной системы, помогая вам и вашей семье оставаться здоровым в течение всего года. Экстракт черной бузины является одним из лучших природных защитников иммунитета, который может предложить природа.

 

омега-3 с семенами чиа

  • Иммунная функция - Поддержка иммунной функции
  • Омега формула 95 мг - высокая эффективность
  • Зрение - способствует здоровому зрению
  • Мозг – поддерживает силу мозга
  • дают зимой

Отзывы очень хорошие у всех препаратов.

Позже скину еще

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, расскажи, когда и как даешь? Кроме первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я пока эхинацею даю только утром перед садом и вечером для профилактики,если будет болеть 4 раза,а ноябре буду давать витамины,скину позже,зимой омега,см после эхинацеи бузину куплю. Еще скину вам препараты от орви

 

Кстати,когда Егор в сад пошел,тоже рано вырубался в 9 примерно вместо 22,30, они устают там ,плюс стресс, мы же тоже взрослые устаем после работы, для них это тоже своего рода работа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Л-Р в норме до 5 лет встают. Старшей 4,3 Л есть, Р еще нет... не понимает. После нг к логопеду поведу.

Девочки, что сделать? Демка просится в сад..... Я, конечно, не хочу... Но если допустить мысли о гкп, то пытаться отдавать в сад получше, в которой не нашлось места старшей или сразу в тот что старшая ходит? и можно ли среди года впихнуться? Отводила сегодня старшую. Детей было не больше 15. Из них 5-6 без признаков простуды.. Остальные с соплями по колено и кашлем жутким((((( Вот о чем родители думают? а мы как придурки отсиживали дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, вообще у нас братьев и сестер не принято раздавать. А так лучше конечно в сад получше))от сада многое зависит- и болячки и развитие.

 

Некоторые воспитки специально не следят,как дети одеты,чтобы побольше болели и им ненапряжно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, спасибо, эхинацею закажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Torttik, в гкп точно среди года можно пойти, у нас даже весной приводили, хотя вроде как конец года.

 

Helen83,спасибо! Тоже сыну закажу. А вообще кау долго посылка идет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, вообще у нас братьев и сестер не принято раздавать. А так лучше конечно в сад получше))от сада многое зависит- и болячки и развитие.

 

Некоторые воспитки специально не следят,как дети одеты,чтобы побольше болели и им ненапряжно было

 

Про "специально раздевать" наша воспиталка точно раздевает! Я сначала думала случайность, а после твоих слов поняла. Дочь то без куртки ушла гулять, я писала, а вчера ей под куртку воспиталка сказала не надевать кофту, а идти в одной футболке! А еще и вчера ветрина был жуткий... Каждый раз спрашиваю почему так гуляла - воспитательница сказала. Сегодня водила сама и строго настрого запретила снимать. Идти только так как сказали родители, а не воспитатель. Посмотрим что будет.

Сегодня пришли позже обычного. Ревут в нашей группе только мальчики) Девочки машут и кричат чтоб родители побыстрей уходили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Torttik, фига се воспиталки! а жаловаться опять не канает да? те беспредел в садах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Егора в обед забирала и медик как раз приходила. При мне одним родителям сказала, чтоб не приводили завтра дочь. Мол,у вас зеленые сопли, мы с такими не принимаем детей. Родители были ооооочень недовольны... Я балдею с таких родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Torttik, фига се воспиталки! а жаловаться опять не канает да? те беспредел в садах?

Я надеюсь это вот только наша такая Регина Рифкатовна стаж 5 лет, видимо это не ее призвание в детсаду сидеть. Так муж же водил-приводил. Я думаю мож че путает или не допонимает. Я вчера только утром первый раз сходила на счет того что с ребенком никто не общается мне ответили "ну ее не бьют и не обижают" на этом все. Типа наладить контакт с устоявшейся до нее группой она должна сама... Это не ее заботы. А сегодня я поперлась из-за одежды в которой выводят гулять. Следующий мой поход уже будет к заведующей. Мне тоже ходить некогда. Утром если отводит муж то на машине. А мне пешком долго, сегодня вот муж опоздал на работу из-за меня.

Сейчас написала письмо, там где места распределяются. Может освободилось что и пофиг уже на школу. Тем более если у нас будет спорт параллельно гимназию не потянем. У ребенка будет взрыв мозга))

 

Я Егора в обед забирала и медик как раз приходила. При мне одним родителям сказала, чтоб не приводили завтра дочь. Мол,у вас зеленые сопли, мы с такими не принимаем детей. Родители были ооооочень недовольны... Я балдею с таких родителей.

Как раз сегодня наткнулась на медсестру в нашей группе. Оповещала что придут брать соскоб на энтеробиоз и что на неделе всем ширанут манту. Но я как бы и манту без обследования не могу делать, хоть это и не прививка. Значит им пофиг что 2/3 группы болеют. Так же наверно болеющим и от гриппа сделают. Вообще странно. У нас тут один из самых идеальных в плане образования округов. Одни из лучших школ и универов, а вот с садами не повезло))) Есть 3 хороших но туда даже со взяткой не возьмут. Очередь огромная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширнут манту))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Средство от простуды и гриппа для детей

Дозировка: Для детей и младенцев старше 4 месяцев, кладите 0,5 мл под язык каждые 20 минут до исчезновения симптомов, затем повторяйте один раз в 4 часа или по мере необходимости. Перед применением для детей до 4 месяцев необходимо проконсультироваться с врачом.

Рекомендации: Держите во рту не менее 15 минут. В это время не рекомендуется пить, принимать пищу или чистить зубы.

Хорошо помогает при первых признаках простуды, не дает разболеться или болезнь проходит без осложнений

 

Первая помощь от ChildLife - это уникальная формула, поддерживающая естественные защитные силы организма и иммуннитет вашего ребенка.

Полезная подсказка:Для стимуляции естественной иммунной реакции организма и его поддержки. Для иммунной поддержки, принимайте ежедневно в рекомендованных дозах. Для текущего лечения, принимайте его 1 раз в день.

отзывы:

содержит коллоидное серебро дающее противовирусный эффект. Опробовано на сопливящем, чихающем, кашляющем и температурящем (до39 град) 8-мес сыне. Пили неделю по 1/3 ч.л. 3 раза в день-за неделю все как рукой сняло, теперь как чихать начнет -1 раз в день дам-и все проходит. Параллельно даю натрабио -колд энд флю и аскорбинку. После тьфу-тьфу серьезно не болел

Стали пить с начала сентября. Дети болеют не реже, но болеют легко и быстро выздоравливают

 

ну конечно есть и отзывы,в которых пишут,что не помогает.

 

Посылка быстро приходит, не больше недели.Заказываю в пункты boxberry

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ль заказать чудо-средство с айхерба) Я просто привыкла что ребенок у меня не болеет. Хоть одному, но повезло с иммунитетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот воспитатели принимают больных детей, хоть с аашьем хоть с соплями, лишь бы водили. А все потому, что их проверяют сколько детей в группе, и если мало то воспитателя сокращают, а группы объединяют...

То она одной маме говорила, приволите с соплями, а то если дома сидеть то вообще в сад не будете ходить. Сегобня я Киру в 12 забрала, хочу к врачу сходить, начался кашель послушать, так воспитатель меня чуть не со слезами просила не идти на больничный, мол Кира плачет, а тут снова перерыа и она отвыкнет от сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! :)

Вчера забрала из сада, няня и Михална (это её так Заро называет) сказали - вы знаете, он не хочет есть сам! (Не, не как критика это звучало, а как удивление. Я ж сказала, что ребёнок ест самостоятельно) Мы его кормили, он ложку не взял.

Ок. Глаза мои округлились, конечно, но...пошли домой. Поспал. Время кушать, ставлю тарелку, даю ложку и...что думаете? Сидит смотрит на меня круглыми очами и говорит: корми меня, я не могу!

Шооооооо???!!! Грю, раз не можешь- не голодный. Забирают тарелку- вопли. Ставлю обратно. Ситуация повторяется. Опять забрала- кричит. Поставила- взял ложку, черпнул три раза и я поел. Ок!

Забрала, слюнявчик сняла и думаю поем сама. Тооолько ложку в рот- мамааа, это моё! - так ты же не хочешь! - нет, хочу! Поставила перед ним тарелку, дала ложку. Сидит и плачет: я без фатуфка (фартушка). Отдела слюнявку и вуаля! Поёл сам и помогать не нужно было.

 

Сегодня отвела в сад и Михалне сказала не кормить!!!!! Никак и ни при каких обстоятельствах!!!! Он ест сам! Проголодается- поест! Ппц, столько времени учили есть самостоятельно, а теперь он смотрит на других, которых воспитатели кормят и делает, как они. И что? Я буду снова его переучивать? Тем более, что это была всегда его инициатива.

Она, бедная, аж выдохнула. Грит, спасибо за понимание! Нам не сложно кормить и это наша работа, но детки должны учиться этому сами. Хорошо, что вы понимаете, а другие говорят - ну, так кормите сами, вы ж на то и работаете тут! Чего ребёнок должен ходить голодный?

Забираю. Михална говорит: поел сам. Сначала наотрез отказался и даже хотел плакать. Но потом взял ложку и первое, второе, компот ушли за милую душу.

 

 

Пы.сы. девочка Настя приходит в сад уже такая измотаная истерикой. Аж жалко. Лицо опухшее, глаза, что у китайского пасечника, нос нормальной такой картохой, губы- Джоли отдыхает, волосы сосульками от соплей и слез. И орееееет, на чем свет стоит. Не. Наверно мне маму жалко. Она такая тоже приходит, не краше доци. Боюсь представить в котором часу эта истерика начинается :(

 

Девочки, наша участковая педя мне сказала - не хотите чтоб так часто болел: отправляя в садик, намажьте нос (внутри) каким-нибудь жирным кремом (не вазелином, а просто можно детским) или обычным маслом. Приходит домой- промойте нос (аква-марисом можно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня сегодня впервые плакала в саду, не при расставании, а позже, девочка ударила ее куклой, она завелась, и минут 40 с перерывами ревела, пока я не пришла. У меня на руках пару минут повсхлипывала, повозмущалась и успокоилась. Потом умудрилась снова упасть и разбить незажившую еще коленку (( решили завтра отдохнуть от приключений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, где ты раньше была))) Я про ссылки)) Я купила Кириллу настойку эхинацеи и начала давать (Иммунал взяла). Попозже тоже заказ оформлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась ужасов на ночь глядя и теперь меня до ужаса колбасит. Ппц уснуть не могу. Что я за дура(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  а Комаррвский говорит что намазав нос мы наоборот упрощаем путь инфекции, типо нормально слизь в носу не функционирует и привет инфекция! В общем я больше Комаровскому верю!

 

Мы от педи, ходили брать справку в сад, так у дочи горло красноватое, сказали брызгать, но медосмотр подписали. Нам в пн в сад. Буду смотреть по самочувствию конечно. А вообще бесит, когда они у меня все выздоровят?!

Дочь 10 кг и 87 см (думаю весы напольные врут у них, жома ребенок 11 кг уже давно). В общем ниже среднего, как обычно. Сын 8150, 71 см, средний. Вообще не прибавляет.. С другой стороны не мужрено, прикорм ест не очень, каши не любит, а с овощей и фруктов не поправишься. Сын средний у нас.

 

natalyмама,  у меня муж ужасы любит, стараюсь не смотреть, я оч впечатлительная.

 

Я бы хотела сына отдать в 1,7 (конечно посмотрим какой он будет, как пойдет и дадут ли сад), правда ясли в нашем саду в этом году набирают, то есть если и дадут, то это будет другой садик:( у нас малышей каждый сад набирает по очереди раз в два года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, дюймовочка у тебя!!!

 

Девочки, а у кого в саду как шкафчики подписаны??? Мать нынче в род комитете)))))))) там шкафчики обычные, деревянные, отличаются лишь картинкой , у Ксюши акварельные краски, но я хочу им подписать всем шкафчики и кроватки. Может кто чем поделится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас значки-животные, паровозик, ракета, машина, грузовик и тд. на шкафчиках, горшках, полотенцах, кроватях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, на шкафчиках это тоже все есть. Рисунки. Но воспитатели путают, надо сначала список глянуть детей, затем найти шкафчик, достать одежду, в общем это долго. Надо подписать поименно.

 

Кроватей 23. Детей 26))))) все норм) а вы говорите о какито там гкп)))))))

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...