Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  у нас все шкафчики разноцветные,,сверху картинка наклеена и на принтере напечатано фамилия и имя и прклеено ниже

 

А мы заболели, с понедельника кашляла, вчера темпа была 39,4

 

А воспитатель говорит не делайте перерывы, а то она плачет((( как их не делать?

Про эхинацею, я купила в аптеке детский чай

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, видимо шкафчики у всех со времен СССР остались))))

Вот я тоже хочу имена написать всем!

 

_Евгеша_, пришел осенний период . все болеют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас тоже шкафчики из СССР))) На каждом картинка и я напечатала фамилию и имя ребенка, наклеили ниже. Я тоже в комитете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пятницу собрание, наверное будут тоже комитет выбирать. Я б пошла, но знаю что все близко к сердцу выбираю, и нет транспорта ездить закупать что то если надо будет

 

❋Апельсинка❋, ты знаешь, у нас еще очень тепло было до сегодня, лето продолжалось. Сегодня вот +18 в тени. Много новых детей в группе, вот и болеем без передышки. Когда ходило 7 человек 5 недель то никто не болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого Малышня,напомните мне в 7 месяцев сколько дневных снов у детей и что они обычно делают в 14,30? Нам бесплатный массаж достался на ноябрь. Но время только такое ,вот думаю,не попадает ли как раз на дневной сон

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет пять была в родительских комитетах в садах и столько же в школе)) но, откровенно говоря, за шкафчики никогда не задумывалась)))) ониу нас вечно внутри подписаны. Ну а снаружи картинка, как правило .Единственное, что у Егора в группе сделали кармашки пластиковые, чтоб можно было заменить картинку. Так же можно и под фамилию сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас картинка и сверху приклеена имя и фамилия, напечатанные на принтере

шкафчики новые, причем Варе дали шкафчик по расположению как у Егора, они когда вместе ходили в один шкафчик одежду складывали и на картинке у нас котенок Гав, она с резиновой игрошкой котенок Гав на адаптации ходила)))

всем привет!

 

я в род комитет ни за что не пойду, это такой геморр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, у нас утром плюс 7(((

 

Ха, а днем 10))))

 

Helen83, как правило 3 сна. А время их зависит от подъема

Мы с Ксюшей спали в 10, в 15, 19 где-то.

 

Мишкина Лёлька, да нуу, какой гемор)) гемор гораздо хуже (здесь смайлик смеётся сквозь слёзы) ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  у нас п ока 3 сна, в 14.30 как раз большой дневной сон. Но с Дашей точно помню, в 6 месяцев на 2 сна перешли и в это время как раз не спали. Так что тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, сын обычно в 14:30 не спит, но у меня дети оба несплюшки, мы не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, главное что позади уже он

 

блин, как-то двусмысленно звучит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, хвхахахах)))))))) позади-позади))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня из сада шла со слезами. Сама видела как дочь подошла к группе девочек и ее тут же прогоняет одна девка и подговаривает других. А я видела эти глаза полных слез, но она не плакала. Воспиталка участие не принимает. Сказала что вы хотите вы новенькие, я не могу вам помочь. Вышла из сада рыдая за нас обеих. Плакала и дома до дневного сна малышни, потом вырубилась... Завтра мужа посылаю выяснять о возможности смене группы, если нет, то меняем сад. как найти воспитателя нормального?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, в садике должен быть психолог. Иди к нему. Если не поможет, иди к заведущей, на крайняк к методистам. Пугай депортаментом. Раз по другому не слышат.Они должны помогать адаптации среди детей. В частности психолог должен.

 

У меня знакомая работает в дет.саду муз.работником. В Москве, кстати. Так недавно рассказывала, что для одного ребенка отдельно проводили выпускной. Т.к. родители пожаловались ( читай-скандалили) заведующей, что ребенок пропустил это мероприятие.(причем пропустил не по больничному!) Конечно это уже перебор, но даже такое бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, ппц, бедняга! меняйте конечно, нафик ей с этими козами водиться!

Helen83, мы спим с 10-30, сколько проспит оттуда и пляшем, в 14-30 спим чаще...к 7-ми устаканиться видимо, но тут как встанете, если успеете поспать до 13 (например встали в 9, легли в 11, встали в 13, поели и потихоньку на массаж двинули), потом после массажика сон...

 

Iren308, мне кажется в этой группе уже упустили!

 

Мой в приходской садик день ходил, так там наоборот все ему время уделили и друг нашелся, но там сестры, они отлично вливают в коллектив, а воспиталкам это не сдалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, есть частные сады с камерами.....интересно, возможно ли в муниципальном поставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, за свой счет, что хочешь можно

, только это дорого выйдет для среднестатистической группы родителей. Камеры купить дело самое недорогое. А вот серверную, обслуживание постоянное и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, да, номер психолога висел, не записала. в этой группе ловить нечего, уходить надо 100%уходить, только пока не пойму из группы или сада вообще. вчера стучалась к заведующей и секретарю - никого не было на месте.... мы сегодня не пошли в сад. сейчас заглянула в очередь, в хороший сад на 2017 и с льготой мы с 1 места ушли на 21) чьи-то льготы круче)))

Вот думаю колледж мужа относится к тому же учреждению что и этот садик. интересно получится ускорить получение места? он у меня стесняется идти просить)))))))))

 

Мда, хоть бери цепляй детям на головы веб камеры!)))

Я б наверное в такой ситуации со свистком сидела в кустах, шутка, но что то в этом есть!)

Вот вникая чуть ближе о садах, здесь в темке, все больше подтверждаются мои страхи и беспокойства, о тех же садах (((

После 5 лет практики в универе я была категорически против садов. Если допускать необходимость, то только частные. сейчас же я как никогда в этом уверена. Денег просто на сад нет))

 

*Малина*, есть частные сады с камерами.....интересно, возможно ли в муниципальном поставить....

Если все родители проголосуют и руководство не будет против то можно. Только вряд ли кто захочет деньги тратить в обычном саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, конечно пусть муж идет! Если есть такая возможность!!!! Мало того, их работник, да еще и многодетная семья!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого Малышня,напомните мне в 7 месяцев сколько дневных снов у детей и что они обычно делают в 14,30? Нам бесплатный массаж достался на ноябрь. Но время только такое ,вот думаю,не попадает ли как раз на дневной сон

я подстраиваю машин сон под стёпу и степу под машу. встают они в 6-7, первый сон у маши чаще в 10-11 на улице 40 минут, потом я её тяну до часу , с часа спит до 3-4 часов. в 7 месяцев спала ещё 3 раза. в 8, в 12 и в 2 первые 2 раза по 40 минут , либо первый и третий сон длинные

 

мастера ходит на спортивную гимнастику и ему и нам нравится. очень довольны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, конечно пусть муж идет! Если есть такая возможность!!!! Мало того, их работник, да еще и многодетная семья!!!!!

Что-то все льготы многодетных в москве - только на словах) Верится,конечно слабо, что муж поможет.. Но так мечтается)

Что-то Демка меня до трясучки сегодня доводит)) Была уверена, что это под силу только старшей))))

 

Missis Smith, Юль, вы потом в профессинальный уйдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двоюродная сестра в Тольятти переехали и пошли в новый сад. Отходили туда неделю и забрали ребенка.Федору 4.5 года, в сад до этого ходил спокойно. А тут не пойду и все. Начали выяснять- они их спать укладывают с 12.00 до 15.30. И вставать не разрешают все эти 3,5 часа. Мол, это у нас такой летний режим. Бред бредовый.... Хамят ,говорит по страшному. Нормально невозможно поговорить ни с кем из персонала. Сейчас ходят в частный сад, 4 дня в неделю 8 тыс. Федор ооооочень довольный! Прям взахлеб рассказывает как они там занимаются,танцуют и играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разные сады бывают, просто тут как повезет. Мы попали к хорошим воспитателям, у меня одноклассница уже водит своего сына, в восторге от воспитателей и нянь, я сегодня относила карточку медицинскую, заходили в группу, воспитателей не было уже, няня была, мне понравилась. У нас один из лучших садов города, все хотят попасть в него, заведующая очент дорожит репутацией, с родителями вежливы все. Мама моя в этом саду 8 лет отработала, поэтому знаю. В общем сады бывают разные, надо искать, если нет варианта сад сменить, то искать компромиссы, разговаривать с воспитателями. Это задача воспитателей адаптировать ребенка и влить его в коллектив, тем более коллектив 4 летних детей, им же даже не 14 чтобы прям вообще нереально было договориться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Не трави душу частным садиком, да еще и с такой ценой) за 8 и я бы отдала не раздумывая. Я присмотрела еще зимой за 42) + взнос 40.. и это не предел. Средний ценник у нас((

Я свою все допросами пытаю. Пока выяснила что их ругают если долго не засыпают на дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, В Твери также! Мы вот как льготники внеочередники шли, а многодетные позади нас далеко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...