Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Какие все красивые и гармоничные))))

 

Поделитесь теплом и солнцем с Москвой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у нас лет 8 уже точно нет такой осени чтоб солнышко, тепло и цветные листья(( КАк то резко холод, серость и грязь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, мы таки не выходя из дома подцепили болячку. Сначала кашель у Ваньки с повышением темпы до 37.5, а теперь и Настя кашель подцепила.. вопрос чем лечат детей 3 месяцев от кашля? Мукалтин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  Мы Стодаль пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, мы в 1,5 мес бронхитом болели. В больнице лежали и лечились в основном ингаляциями. Но ими только под присмотром врача. А солодка с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Сабрина ,если верить Комаровскому, то нужно просто увлажнять и проветривать помещение.. А так в 8 месяцев нам Линкас выписывали, но вроде Наташа писала, что нельзя детям муколитики давать.

 

Мы сходили в садик, в группу завела и она давай реветь, но плакала недолго видимо, т.к. поела кашу, потом играла. Хотела забрать через 1,20, пришла, в группе тишина, все играют, ну я решила что заберу в 10:) вышла ко мне и такая даже не поняла что я за ней пришла, как в прострации:) потом рассказала что они в ладушки играли, книжку читали, играла машинками, просила мячик у кого-то, но ей не дали, слышала что она сходила на горшок и помыла ручки. Посмотрим как завтра будет. Самый младший мальчик в нашей группе очень сильно плачет каждое утро, прям истерика, ему всего 1,7.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда в 2 месяца ванька заболел, ему мукалтин выписывали...я вот и подмала... Блин, чтож дела-то.

 

Настя кашлиет когда лежит.. блин.. ладно сегодня сходим к врачу... только поход там народ навалом будет.. понедельник же.. как бы хуже не стало.. а до завтра утра, боюсь.. маленькая все что годно за ночь може произойти..чеж елать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, врача вызови домой. Что ее тащить то, такую маленькую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чуда не случилось- Даринка тоже теперь с соплями (((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. Опять на чет сада. Прислали письмо что Демке могут дать гкп в том хорошем саду в который старшую никак пихнуть не могу. Разделять?(( Или пусть дома сидит? Я его только на гкп хотела чтоб просто с ровесниками пообщаться, а то у нас тут никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочк, сходили мы под конец смены самой.. это канешно ппц, нет слов. Осмотрела она Ивана, сказала что в легких все чисто, горло чток красное. миндалины не опухшие и я сказала что кашель где-то дней 5, причем дня два же моркый кашель, откашливает. Так она нам сразу начала выписывать антибиотик... Я была в ауте, говорю, как так-то, у него нет темпы, кашель влажный и тд.. она мне, н он же уже 5 дней кашлиет и типа не проходит никак.. Потом осмотрела Настя, сказала что горло чистое, слегка рыхлое, легкие чистые. Осмотрела уши, Насят на одно ухо среагировала, так она нам тоже антибиотик.. тут же прям.. Я говорю нафига? Она типа говорит что у нее отит начинается, а то что Настя тупо спать хотела она не догадалась. В итоге Настя уснула прям в кабинете, я на сонную проверила при враче прям ши, она не среагировала, но врачиха все ранво скпазала антиб принимать. Вот как так то?Я выбила у нее что бы она сказала тупо что от кашля ей пить.. не буд я ни тому ни дргом давать антибы. Трехмесечную ляльку лечить антибиотиками кашель?Причем я сказала что она только когда лежит кашлиет, а так все чисто.. ну это прям ваще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, вот так, любят они это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  это наши врачи.. Помню у дочи начинался стоматит, была просто высокая темпа, пришла дежурная врач и выписала нам отипакс и називин сказала капайте на всякий случай.

Если она кашляет когда лежит, то возможно ей горлышко мешает спать, у меня лично всегда так, если сильно болит, то я глотаю все время и подкашливаю, в общем лечи горло. Говорят люголь хорошо помогает, но не знаю можно ли малышам его.

 

Я от дочи похоже заразилась, пипец! И младший мне как-то подозрительно как с соплями, короче писец! Мы когда-то эту третью акдс поставим?!

 

Я своим горло лечу гексоралом и мирамистином, иногда каметоном могу брызнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в понедельник сходили к доктору. Она спрашивает, какие противовирусные пьете? Я говорю никакие. Мы в сад пошли, болеем каждых два дня в саду. Что нам теперь, жить на противовирусных?? А она отвечает- а как вы хотели?? Некоторые и на антибиотиках год-два живут, пока к саду не привыкнут! Ну ппц, логика! С учетом, что в прошлый наш больничный нам назначили антиб и противовирусн. одновременно))) на всякий случай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Капец Капец Капец.

 

Torttik, знаешь как у нас практикуется. Если ребенок посещает ду, то по заявлению мамы и при наличии(внезапном освобождении) дают место второму/третьему ребенку. Попробуйте отдайте Дему в нужный Вам сад. А потом напишите заявление заведующей о возможном переводе дочери, многодетные, все дела, и ждите. Параллельно можно обратиться с такой де просьбой в управление образования вашего района (не сильна в названиях ваших гос органов). Надо пробовать, писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну вот я как раз веду переписку с отделом комплектовки детей по району. Говорит переполнены все 3 отделения туда. На Демку дала согласие, отправила данные. Посмотрим как он отреагирует) там до 12 вроде? Хоть старшую на занятия легче возить. А то я одна на метро с 3 еду обычно)))))

 

Как же хочу всем прививки доделать, но то вакцин нет, то сопли, то анализы плохие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Всяко бывает. Может кто-то переведется, переедет и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всем здоровья....

 

Я за советом....на какой возраст думаете задняя сидушка?

2988097216.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деточкам здоровья!!! И мамочкам!

Мы тоже в этот больничный с педиатром повздорили, на первом приеме я жаловалась на кашель 3 день, и в этот момент Кире сталоиплохо, начала подниматься температура и она на мне обмякла. Врач говорит легкие чистые, но дыхание ослабленное, попейте антибиотик "чтобы не было воспаления". Я предложила сделать рентген, она дала направление. Пока не сделала рентген и не сдали кровь я аб не давала. Снимок нам не расшифровали, т.к. не было рентгенолога, соэ в норме лейкоциты повышены. Педя на приеме начала меня ругать, что я зря тяну с аб, вот уже хрипы появились.. я говорю так не было и вот вам рентген, были в среду на приеме теперь в пятницу пришли с обследованием, прям затянула? Она стала возмущаться что ей нет смысла пеня обманывать, по снимку воспаления не видит но есть хрипы значит бронхит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Лен,как Ксюша? Привыкла к саду?

 

Наташа чего-то у нас пропала,разболелась что ли

 

С двумя детьми дома чего'то я подустала, особенно бесконечное Егора- че это? Или че это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, утром ревет, вечером ревет. Дома вечером скандалит, ничего не хочу, говорит, и ноет, ноет, ноет. Спать кладу в 20.30. Иначе одно нытье и истерики. Умываться не хочет, есть не хочет, иногда да же с улицы приходим, раздеваться не хочет. Все через визг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам здоровья!!!

Лена, держись!!

У нас все болеют:( муж в командировке с соплями, я и дети дома с соплями.. Когда это закончится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, если нижняя не откидывается, то с того момента как ребенок будет сидеть. А так кто-то в 5 сидит, кто-то только в 8...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, разболелась не то слово((( настроения не было писать(

После Кати мы все свалились тоже с температурой. Со вторника. Я думала, перенесем легко, а нифига. Температура ушла только в субботу. А у меня снова пошло осложнение на глаз. Опять он распух, начался конюктивит. Я по прошлой схеме лечения начала антибиотик сразу пить, капли капать, мазь закладывать. На русмедсерве ещё компрессы рекомендовали. И вот после компрессов мне становилось легче. Но все равно температура 37 держалась, лимфоузлы распухли.

В общем, сейчас уже лучше, глаз светлеет. Можно сказать за четыре дня отделалась и не так страшно, можно было на работу ездить не особо пугая народ. В прошлые три раза у меня глаз опухал так, что им практически ничего не видела.

Состояние сопливое, кашель ещё есть. Мама у меня редко болеет всю жизнь и тоже только только отходит после ОРВИ.

Катя сегодня в сад пошла. Поиграла там, даже на обед чего то поковыряла в тарелке. Хоть бы ходила так без болезней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

керри, я смотрела эту коляску, нижнее место для взрослого ребёнка , как миша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...