Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

У меня самой на тантум аллергия была, думаю и у дочи будет, горло красное, не нравится мне. Лена, купи, гексорал достаточно сильный, нам педя выписывала еще когда маленькая дочь была. А люголь спрей можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на айхерб, думала, закажу витамид Д и нам, и Кате рублей за 300. Блин заказ на 2600 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, ничего себе(((( а как тебе диагностировпли??? Вот у меня только месячные длинные. И болезненные. И все.

 

Зашла на айхерб, думала, закажу витамид Д и нам, и Кате рублей за 300. Блин заказ на 2600 :Crazy:

чего такого заказала? Я только эхинацею жду.

 

Полило. Задержалось на 4 дня где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, тоже эхинацею заказала, два вида витамина Д для Кати (в виде мишек и таблетки), нам витамин Д, семена чиа в кашу добавлять.

 

у меня тоже котовасия с монстрами. Раньше стабильно 28 дней было. А щас 26-29. Бывало 32 дня. И чаще 26-27 дней. Бесссситтттт

 

Helen83, Лен, как в итоге прививку от гриппа перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, а витамин д зачем? Ну и про семена такие интересные тоже расскажи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, это единственный витамин, который доказано, что нужно принимать) ну кроме фолиевой еще во время Б. Он и детям, и взрослым нужен, особенно зимой.

В семенах чиа омега3,6 жирные кислоты, кальций и клетчатка, которая нам тоже необходима, т.к. у Кати периодически возникают проблемы с покаками. Вообще они очень популярны стали у зожников))))

 

Мама тут слушает Мясникова, Малышеву и начинается. Услышала, что они про витамин Д говорят, так мне каждый день мозг полощет: купи, купи, купи.

Когда я говорю: мультивитамины не нужны и могут быть вредны - она мимо ушей пропускает. А вот если Мясников скажет, то всеееее, значит так и надо)))

Купи, говорит, оксолинку. Я грю: да бесполезная она, волосики склеивает и только вредит, слизистая не работает в полную меру на очищение. Она: :anger: . Я: так Комаровский сказал. Она: аааа, ну тогда ладно :D

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, пусть все сложится так как надо,ситуацию отпусти пока

 

anna923415, попробуй хлорфилипт масляный,сразу обезболивают и очень хорошо помогает,в беременность только им спасалась

 

natalyмама, вообщем поставили прививку от гриппа в четверг,в субботу у Егора 38 и очень сильно нос заложило ,я сразу стала давать это средство из iherb cold &flu каждые 20 минут,и о чудо реально на другой день температуры уже больше не было и соплей чуть чуть, до понедельника дома сидим. Но через три дня начала болеть Дарина,я ей тоже стала это лекарство давать ,там от 4 месяцев , в итоге без температуры дело обошлось, и сопли раза 3-4 за день жидкие выливаются,ночью по крайней мере не хлюпает,вчера хотела еще раз заказать сразу 3 флакона,но его разобрали(((пишут что ориентировочно на 15 октября.Пишут еще что если взрослым дать двойную дозу,то тоже быстро выздоравливают

 

Я тоже кстати заказала витамин д Даринке и омегу из чиа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Наташ, ты вроде недавно кухню делала? Где делала и на что обратить внимание, не подскажешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это "я сам" жк наверно с месяц больше... причем учитывая что он не говорит, у нас идет дикая истерика если я за него посду уберу, кота открою или закрою, одежду за него выберу. А уж если после него горшок вылью... все.. истерика необратимая...один раз попросила настеподушку поправить, так он теперь все время это делает...

у меня старшая со своим "я сама" месяцев с 9... только все сама и только попробуй помочь... 5 год пошел. а ничего не меняется... уже теперь говорю не надо все самой а то мальчики на шею сядут))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врёт наша воспитатель по поводу того, что Катя пьёт, ест. Мама забрала её мокрую, платье до майки промокло, её не переодели даже. Домой пришли, она хорошо поела салат, те там она ниче не ела. В общем, я в расстройстве. Не нравится мне наша воспитатель. Мама стала ей говорить, что Катя мокрая, а та буркнула что-то под нос и ушла. Ппц

 

K_Vicky, сейчас напишу

 

K_Vicky, заказывала кухню в стильных кухнях. Конторой довольна целиком и полностью. Нам попалась грамотный дизайнер. Она нам и кухню, и оба шкафа-купе проектировала. Все косяки они исправляют за свой счет, точнее, за счет того, кто накосячил. Например, когда ставили шкаф-купе, замерщик не рассчитал, что двери в сборе не влезут в лифт и их нужно разбирать. За это ему штраф, а нам разобранные двери бесплатно через некоторое время.

На кухне замерщик не увидел у батареи кран, и дверь у шкафа нельзя было полностью открыть. За его счет дорабатывали дверь. При этом, я вообще не участвую в этих доработках. Мне никуда не звонить, ни ездить не надо. Сами молча все привозят и переделывают. Доставка, установка бесплатные.

Дизайнер дарья мелентьева. Она сейчас работает на Алексеевской. К ней нужно заранее записываться, т.к. клиентов много, а на каждого час тратится.

Низ у нас из крашеного мдф, верх из пластика. Сделали внизу крашеный мдф, т.к. можно было в любой цвет покрасить. У пластика маленький выбор цвета. Ну и плюс кр.мдф более устойчив к температуре и влаге.

 

Там же заказывали духовой шкаф, раковину из искусственного камня и смеситель. Цены на технику у них не сильно выше чем в инет магазинах. Если сама покупаешь технику, то за установку берут 1200-1500р.

 

столешница обычная ламинированная. Она у них качественная. Есть с чем сравнить. У нас была временная дешевая столешница из икеи. Это была жопа. Я ее каждый день оттирала от пятен. А с новой столешницей забот не знаю. Редко, что приходится оттирать. Конечно круто смотрится столешница из иск.камня, но она стоит как крыло самолета. На нашу кухню самый дешевый вариант выходил в 80 тыщ. Поэтому заказали ламинированную около 25т вышло. Ну и менеджер нам сказала, что иск.камень тоже неплохо впитывает пятна.

 

Выравнивать стены строго под 90градусов под кухню не обязательно, т.к. кривизну стен учитывает замерщик. Мы не стали тратить лишние 8 тыщ на выравнивание и кухня нормально встала.

 

сама кухня обошлась ээээ в 130 тыщ вроде.

 

а плюс еще духовой шкаф 30, раковина из иск.камня 16 (стоит своих денег конечно), смеситель 6.

 

варка, пмм и вытяжка были наши. Устанавливали за деньги.

 

стекло для фартука можно попробовать заказать у них же. Если это будет несильно дороже, чем в других фирмах, то делай сразу у них (если стекло захочешь)). Я пожалела, что не сделала у них( все таки сервис у них на уровне. Я делала в другой конторе и мне сделали зеленый отвратный фартук(

 

Перед походом на фирму лучше иметь сразу представление того, что ты хочешь. И размеры стен кухни. Я шла со своим чертежом и нам оставалось только уточнить размеры и детали.

Все шкафы у них с доводчиками. Это очень круто. Фурнитура качественная. В ящиках резиновые коврики. Под раковину предлагают металлический коврик, его удобно мыть. В сушке выдвижной прозрачный поднос.

 

Еще изучи картинку, где должны располагаться розетки

Ссылки скрыты.

Они тебе потом после утверждения дизайна покажут места, где должны быть розетки. Ну и заранее самой тоже можно прикинуть. Для пмм и стиралки розетки не могут располагаться за ними, только сбоку. Для варочной панели должна быть силовая розетка. Под мойкой лучше не располагать, все-таки вода рядом, стремно.

И нужно подумать, как распределить на автоматы технику. Для варки однозначно свой автомат. Пмм тоже лучше отдельно, можно плюс вытяжку, она мало жрет. Чайник, микроволновку тоже отдельно.

Тебе примерно рассчитают стоимость, которая потом может незначительно меняться в зависимости от уточненных размеров. Ее можно зафиксировать предоплатой, т.к. прайс периодически меняется. Честно, я ожидала подводных камней и увеличения сметы. Но нет, ничего такого. Цена гуляла в районе 5 тыр.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем брызгаем горло, два раза сбила темпу за день - в 3 и 8, поднималась до 38,6. Фиг знает чего делать. Посмотрю еще завтра за состоянием. Врач по вызовам не ходит (врачей не хватает), а мне Егора не с кем оставить, сидеть с двумя в сопливой очереди это ахтунг. Хоть бы завтра дочери стало лучше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я насильно Егору вливаю теплое питье через шприц от нурофена, ему нравится процесс и по 2 стакана выпивает, настой в термосе яблоки+ шиповник+ облепихи+ клюква

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, по поводу еды может просто перепутала воспитатель? Мокрая конечно плохо, не доглядели.

Наша кушает в саду, по крайней мере завтрак уплетает, второй завтрак тоже, вот на обед еще не оставались

 

Лена, я своей морс сварила клюква+барбарис+смородина черная и красная. Пьет понемногу, воду пьет. Прям чтобы литрами она не пьет, в меня видимо, мало пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, перепутала, кто из детей ел? Сомневаюсь... Их же там ходит пять человек. Ещё платье на Кате было такое, на котором не видно мокрого пятна. Но нагрудник почему не надели? Мы говорили, что она не пьёт из кружки. И не очень понимаю зачем врать, что она ест... Мы же знаем, что с едой у неё туго. Тем более мы тогда дома её кормили бы. А так мы думаем, что она поела, а по факту она голодная.

 

Но конечно есть плюсы. Она с ними разговаривает, отвлекает. Сегодня кто-то из родителей припер конфеты!! В честь дня рождения. Но воспитатель не дала их Кате. Блин где мозг у родителей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас к вечеру 37.7, уложила сейчас спать, пока не поднимается темпа... Больше пока никаких признаков. как я у стала от болячек... сад-зло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, с кем Кирилл на больничном сидит,если ты только вышла на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я вот все спросить хочу про эхинацели.... Я купилп не спиртовую настойку, а сироп там помимо эхинацели еше и группа витаминов Б и С, так вот , там написано что прием с 12 лет.... так как же его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, уменьши дозировку может в три раза. На моем лекарстве написано от 6 месяцев,специально детская форма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, на моем лекарстве написано с 1 года.

 

Helen83, у меня работа достаточно со свободным графиком) Начальство замечательное) Он когда болеет, до обеда сидит с ним мой папа, а я приезжаю и сразу спать укладываю и потом уже сама с ним. Вот следующая неделя важная на работе, поэтому в субботу отвезу в деревню к своей маме... Только вот сейчас понаблюдаю за ним... Ночью поднялась еще раз темпа до 38,7... сбила и сейчас пока нет еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, это хорошо,что такая работа,у меня были бы явно недовольны,в прошлом году два дня свекровь сидела,потом муж два дня, в в пятницу у него выходной,так и пережили зиму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, наши во вторник торт лопали в садике и свечки задували торжественно, видимо по тихой принесли. Вообще запрещено торты приносить.

 

В 12 ночи сбила темпу 38,6 было, в 4:30 проснулась уже опять с темпой 38 и ноги руки холодные, в общем опять сбивала. Утром сходили в больницу. В очереди дети сидели после сдачи крови, наша увидела что девочке пальчик вытирают и начала в обмарок падать.. В общем пипец!!Приведи дочь в чувства, врач нас посмотрела, сказала похоже на орви.. В пн на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а у вас детской неотложки нет? тяжко же с температурой ходить.

 

В вопросах тему подняли, как женщины одинокие справляются с детьми. Ужас. Без помощи ужасно тяжело. А сейчас еще ясли убрали. Вот как так??? А если жрать нечего, то помирать вдвоем с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас читаю аннотацию к Гексоралу, а там же с 3 лет.. Или есть какой-то другой для детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, спасибо большое! А у тебя глянец? И сколько изготавливали?

Про матерей-одиночек, это наверно как одной в соцзащите ответили - ребёнка в детдом, говорят, сдайте, потом заберете... Тут от возраста ребёнка зависит, если сад старшая группа или школа, наверное попроще. Если как у нас, то по мне это вешалка... Адаптация, ребенок болеет, денег в обрез, работать надо, помочь некому. Жопа.

 

 

Антонина_86, ну по мне где 2,8, там и 3)) я вообще тантум пшикаю или лизобакт таблетку-мой рассасывает без проблем, но можно и растолочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я вчера в аптеке выбирала между гексоралом и тантумом. Они оба с 3 лет. В аптеке сказали-не принципиально. И посоветовали тантум, он мягче. Пос себе знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...