Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

я своим максиколд пшикаю, тот же гексорал, только дешевле

всем привет!

мы тоже все болеем, сначала дети, теперь и я, состояние нестояния

 

с этой недели в садик не ходим, скорее всего и следующую неделю на больничном просидим, чую будет у нас опять "адаптация" сначала

 

всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, не, у меня матовая.

 

Не хотела вечно заляпаный глянец. На матовом не видны следы от пальцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера читала статью, в общем-то что гексорал, что тантум это практически одно и тоже, просто тантум сладкий и немного другие добавки, больше аллергий на него. В одной статте пишут типо из-за вероятности бронхоспазма вообще нельзя спреи использовать, но опятт же чем же тогда лечить ребенка??

 

Наташа, скорую можно вызвать, поставят летичку, но ведь организм должен и побороться сам.. В общем сказано нам пока продолжать брызгатт горло и виферон ставить, темпу сбивать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, согласна отчасти. У меня такой не совсем глянец. А белая пленка как глянцевая, но в ней блестки еле заметные, как пыльца. За счет них выглядит как глянец, ну почти как, и в тоже время не видно ничего. Ну если например рукой мясной шкафчик открыла, то да, след крови от фарша останется))))

 

Мишкина Лёлька, вово, мы тоже нан неделю загремели. Блин. Так не хотелось пропускать(((

 

 

Девы. От кашля де ничего нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я не даю ничего от кашля. Легкие должны очищаться.

Кашель блокируют только при коклюше.

 

anna923415, да не, не ради литички. А чтобы просто осмотрели, послушали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем выздоравливать! Мы вот неделю отсидели,Егор с ума начинает сходить в 4 стенах,не знаю чем его увлечь,истерику может закатить на пустом месте,сегодня штраф пришел мужу,вот там внутри фото нашей машины, дала ему,сидел разукрашиаал,вчера дала ватные диски и клей-карандаш, нарисована ему облака,вату отдирал и клеил на них. Но все равно тяжело, это все занятий на полчаса,а что делать остальное время??? Мультики ограничиваю,только за обедом и на полдние по 20 минут

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, ну вот я тоже не даю ничего. Но мы м На улицу не ходим, воздухом не дышим. Печаль беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я даю только когда кашель сухой, у меня тут Егор закашливался до блювоты, думала легкие выхаркнет, как не дать ничего? как влажный - только пою и ингаляции физраствор + мирамистин

в общем, началась осень, у Егора поять все обостритлось((( как бы опять всю зиму дома не просидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  раньше можно было врача вызвать, теперь вместо 9 врачей работает 4 и по вызовам не ходят, в общем только на прием.

Блин, кашель начался:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от кашля даю гербион, а в горло можно и ингалипт и танзелгон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

по поводу "я сам" у нас давно!!! с 2 лет наверное! ира. у нас такая иерархия: пара огромный! мама большая! степа иногда маленький, иногда большой и сильный как папа. а маша очень маленькая)

 

 

девочки, всем всем здоровья!негавижу болезни, ненавижу сады. мы на улице живём уже 2 месяца. все осени толком нет, тепло, гуляем

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вот вам прям с погодой повезло, у нас вообще не просыхает, нед даже полдня без дождя.. По поводу сад-зло... мы вот в сад не ходим, все лето на улице закаливались и холодным обливанием и солнечные ванны, не загонишь(на даче жили), и физпроцедуры проходили... а толку-то, нам достаточно было один раз сходить в развлекательный центр детский на часок.. и вот... кашель, сопли темпа(благо сбилась быстро) и как следствие слегли все, я пока держусь только...

Кстати, у малой в носу все хрюкает, а не отсасывается, может кто че посоветует? Нам врачиха сказала альбуцид закачивать, только я что-то не вижу толку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, к маме и в носу такая фигня была , пока не села. я не лечила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем здоровья!

Наше дитя выздоровело уже в среду...в четверг я встала просто 'красавица'- горло, насморк...отправили ребёнка к бабушке.

А я за два дня мебель переставала, квартиру убрала, вещи/бельё наладила :))))))) короче-отдохнула :)))

 

Про мам, которые одни с маленьким ребёнком...я вот с самого рождения маняши , с периодичностью об этом думаю. Каааааак? Ок. Нормальная семья, папа, мама. После рождения дали энную сумму (мне, к примеру, 12000 грн.), потом каждый месяц по 850грн до 2лет ребёнка. Это все матпомощь при рождении считается. А с двух лет выдаётся по 130 грн ещё год, пока на работу не выйдешь.

Ок. А если работающий папа, вдруг, с мамой поругался, не сошлись во мнениях? Не развелись(и даде в этом случае не пойдет речь о 'мать одиночка')! Просто ушёл и дохода у мамы нет. Все? Вешайся? Как ребёнка на 850 прокормить? Я уж не говорю о 130... И это ребёнка только. А себя кормить на что? Ну, или как распределять эти великие подачки?

С нашим обжорой (когда был на смеси), 850 уходило на смесь за полторы недели. Как растянуть их на месяц? Пффффффффф

Просто ужасно. Хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто эти суммы посчитал. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ну вам еще повезло, в россии только до полутора лет платят))) А в сад с трех лет, итоге... и на работу не вйдешь и денег 50 р. Вот как еще полтора года на 50р в месяц жить, вот это вообще загадка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, -по мне гексорал оч ядреный. Жжет горло. Я промываю мирамистином или аквалор с ромашкой,даю пить ромашку и бразгаю ингалипт,он больше чнм тантум нравится.

 

От кашля,особенно при соплях,моим помогает сироп Стодаль-это гомеопатия!

 

А Богдан выхолит только на синекоде. Но он старше,при совсем сухом ингаляции беродуал и пульмикорт.

Ф своих наус

чилась лечить ттт.

А у старшей летом ангина была,теперь никак не выкарабкается,каждые 3 нед горло болит. Восполяется заминдальное пространство! В пн вскрыли абсцесс гортани. Неделю аб колю. 11 класс,неделю школу пропускает((( все не вовремя((

 

Марго спит в саду,все ей там нравится. Но она удобный воспитанник)) ест,с горшком дружит,не плачет,еще и одеваться-раздеваться может.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю уже куда деваться!!! Ксюша стала такой истеричкой посл сада!! Ничего не хочет, вообще ничего, сразу начинает визжать, боюсь соседи вызовут к нам сотрудников соц.защиты((( ни на какие уговоры не реаги рует, не отвлекается ни на что! бьет сама себя, падает специально, как бы калеча себя, дерется с нами, плачет, что хочет к маме на ручки, я иду к ней, а она в еще большую истерику-уйди, честно, сдают нервы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а ты как реагируешь, когда она начинает истерику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, это так адаптация проходит,надо перетерпеть.Первое время тоже истерики были,все ему было не так, папу бил,видно ожидался из-за того,что тот его в сад возил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас с размерами всегда было так: папа и дедушка - большие, мама и бабушка - средние, Саша - маленькая.

И всё чётко, если сказать в шутку неправильно - сразу исправляет.

А насчёт самостоятельных дел - тут фигурирует "взрослая" :-) на примере "залезть в подвал" (когда кто нибудь залезает туда за банками Саша подходит к краю, смотрит и говорит: буду много каши кушать, стану взрослая, как бабушка/папа (в зависимости от того, кто в подвале) и буду тоже по ступенькам в подвал залезать.

А ещё у Саши новый прикол, разделять людей на твоё-моё. Например, бабушка говорит ей в шутку: Саш, а мама моя!

И Саша ей серьезно так (ухватив меня за ноги) заявляет: это моя мама! А у тебя есть свой дедуля!

"Я сама" тоже давно. Но я к этому очень позитивно отношусь :) за всё "сама" хвалю и одобряю. Готовим вместе давно, Саша все ингредиенты и режет, и смешивает сама. Убираться тоже обязательно вместе. Ну и умываться, руки мыть, зубы чистить, раздеваться - всё сама. Единственное, всегда прошу "а можно и мне чуть?". Ну, чтобы после её "сама" домыть, дочистить и т.д :) типо это такое классное развлечение всё, что конечно всё сама делай :) но в конце и маме разрешай :)

 

Всем деточкам здоровья крепкого!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, да! Если бы расчитывали на государство...пиши-пропало. Грустно все это. От того некоторые и тянут до последнего- сначала заработаю, а потом дети.

Муж каждый месяц спрашивает: деньги пришли? - Нет ещё :( -Блин, когда ж я наконец поживу альфонсом ? :)))

 

Ребёнок нынче тоже взрослый стал :) И проявляется это в писаньи стоя :)) Говорит: се, я зослый узе, я не маинький! Я писию стоя, как папа! :))))) При чем, рассказывает это всем. Терь все понимают, что папа писяет стоя ;) Блин, прям Америка открылась :)

 

Я называю маму мамой. Не могу, обращаясь к ней, говорить бабушка. Иногда проскакивает, но в основном -мама. Дитеныш начал называть бабушку мамой, а меня бабушкой. Очень не смешно мне как-то, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  я тоже маму только "Мамуль" называю. Но при Саше или никак, или Бабушка (но в третьем лице). Потому Саша её только бабушкой называет (сейчас, правда, стала говорить Бабуся...где нахваталась - не знаю). А деда категорически - Дедуля с самого начала. Хотя я только "дед" говорю :)

Но иногда смешные моменты бывают. Зазвонит бабушкин телефон, я ей кричу: Мамуль, твой телефон звонит!

Саша запомнила мелодии звонков всех телефонов и по мелодии знает, чей звонит.

И теперь, хоть и зовёт её бабушкой, но только телефон её зазвонит, вместо меня на весь дом орет: Мамуль, твой телефон звонит!

А если звонит мой, то спокойно мне сообщает: Мамочка, твой телефон звонит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые!!!!

Егор тоже давненько в унитаз стоя писает. Сегодня со старшими детьми беседу проводила, чтоб речь свою контролировали.. Когда поняоа, что Егор мне вместо иди говорит "вали"... Причем нормальным тоном ,обыденным... Я аж растерялась по началу. Думала послышалось, а он терпеливо так объясняет, типа я сам дышать буду небулайзером, а ты вали. И на дверь мне ручкой машет! А я же понимаю, что это братья между собой так общаются! И не только так!

Нас поли робокар трансформер особо не заинтерисовал. Так...на пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...