Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

А мы проспали землетрясение, ничего не почувствовали

Всем привет!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Мы сегодня выписались, завтра сад штурмовать будем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в прошлом году летали же, тоже взрывали, нормально все было, все прошло тихо спокойно...

В Анталии живет мужа сестра, и много много знакомых, в курсе всего мы, а не то что по телевизору показывают))

да пожалуйста) я б никогда не полетела, обстановку прошлого года и этого вообще сравнивать нельзя. сейчас намного опаснее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, землетрясения...

Мне крайне любопытна с некоторых пор физика землетрясений. Однажды и я его почувствовала, сидя на работе (Москва, центр). Вот сижу и вдруг всё перед глазами плыть начинает в стороны. Я подумала, что у меня обморок начинается сперва.

А оказало - землетрясение. На Сахалине!

С тех пор понимаю, какие люди - букашки в этом мире ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день-полет нормальный) посмотрим, что дальше будет)

Первая фраза воспитательницы "какой же он у вас активный")))

Изменено пользователем EscadKa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вы в специализированный сад пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, вы в специализированный сад пошли?

нет, в массовый, логопедический. Но логопедические группы там только с 5лет,, будем ходить на полдня, так как каждый день продолжу возить его на занятия, сад для социализации, о работе думала...но сейчас понимаю, что пока эту мысль надо выкинуть из головы(

 

Воспитатели таких как мы в глаза ещё не видели) сначала и аппарат не заметила, пока я не показала))) восприняла сегодняшняя адекватно, завтра другой воспитатель будет.

 

 

Есть у нас спецсад, но мы туда не захотели по ряду причин...решили пробовать так для начала...в спецсад мы всегда успеем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Такая проблемка. На собрании все родители были за замену двери. Как только пришли замерщики, озвучили сумму, по 1200 с чела, многие стали против. Что делать?? Складываться за нехочух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  нет конечно. Просто не ставить дверь. Так и сказать всем, что есть те, кто против. Вы ж ничего еще не должны за двери?

 

EscadKa,  мы тоже в логопедический ходим, с заведующей говорила, говорит, со след.года логопед будет заниматься, сейчас еще рано. Но у нас эти занятия платно, 2500 за 8 занятий в месяц, по мере снятия проблемы и занятия кончатся, т.е. это не на постоянку. А то и так сад 2300 в месяц, обычный государственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, нет, ничего. Блин, збс, зато детям дуть в раздевалке будет((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мне кажется. всегда бывают недовольные.а почему 1200? что то прям дорого,не? сколько в группе чел? если конечно дует м все такое, я бы скидывалась. а это пусть на их совести б лет

 

будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы сегодня с мужем пережили ад- у маши случился аффективно респираторныхй приступ- она ударилась , залилась и перестала дышать на самые долгие в моей жизни 20 секунд, обмякла, глаза закрыты, будто все, умерла... я будто умерла вместе с ней. рот был закрыт, дуть в лицо не помогало, замкнула ей пальцы в глотку, давила на корень языка, и благодаря рвотному рефлексу она смогла задышать...

кто-нибудь знаком с этим? я знаю, что детям нельзя позволять закатываться, но сыну всегда помогало дуть на лицо, а здесь не было совсем дыхания... запишусь сегодня к неврологу конечно. знаю, что такое много у кого бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, чья была только рада, если бы логопеды были с 3х лет(

Но увы, у нас в садах так, но это бесплатно, комиссия определяет, что ребёнку положена логопедическая группа.

Но в садах с логопедами невсегда везёт, а от таких как мы могут и вовсе отказаться, поэтому сильно не надеемся на них, ездим к своим специалистам. Спасибо государству, что хоть от платы за сад нас освободило.

 

Missis Smith,  ох Юлечка((( кошмар((( конечно бегом к неврологу

Елисей маленький закатывался частенько, и сейчас изредка бывает.

Но как у Степы, нашему неврологу рассказывала об этом, в нашем случае она говорила, что это не истинные закатывания и этому внимания поэтому не уделяла, то есть как я поняла-это пределы нормы.

То что ты описала про Машу похоже увы на другой случай(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ужас какой! пусть больше не повторяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ужас какой ((( у меня есть знакомая, у ее дочери тоже бывали такие приступы, она опытным путем вычислила что им помогает брызнуть в лицо водой. Пусть у вас такое больше не повторяется!

А мы в сад пошли после болезни, плакала (( я решила пока до 12 водить, пусть попривыкает заново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, кошмар((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юля, вам срочно присрочно к неврологу, сделать ээг да же хорошо бы!!!!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!! Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, были уже утром у педи, на пятницу записались к неврологу и окулисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, не одно так другое!!!! Пусть все все все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Господи, Юленька, аж голова закружилась, пусть больше не повторится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, кошмар какой!!!! Никогда вам больше такого не пережить и вообзе никому!! Я от обмороков своей то отхожу оч долго потом, трясет как осиновый лист.

 

А мы до пятницы на больничном, в сад только в пн, если все хорошо.

 

У нас же тут кошак с балкона убежал, с пятницы не могли найти. Сегодня поймала со второго раза - как меня видел, так в подвал прятался. Дурачина котячья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не знаю, что говорить...пусть все обойдётся!!!

 

Девочки, сегодня привела в сад. Полторы недели проболели. Все нормально, переодела, отправила в группу. Тут мама близняшек зашла в группу (непосредственно в комнату группы, не в раздевалку). И сын меня потащил, мол иди со мной-посмотри. Девушки, как хорошо, что я зашла. Если бы ушла, я б не увидела всей "красы". Мальчик Дима, который перешёл в нашу группу и до этого год уже ходил, из-за которого мы и заболели на позапрошлой неделе...он в группе! Он кашляет и чихает таааак, что волосы дыбом! Говорю Михалне. А она- я сказала маме. Та говорит, что дома он не кашляет и оставила ребёнка. Потом смотрю, девочка- вся закутаная, как капуста и сверху ещё свитер. Ну, ок, отопительный сезон не начался,но в группе не на столько холодно. Присмотрелась, а у неё сопли, аж до подбородка текут. Она потом ко мне подошла, даёт платочек и говорит- сопи три. Я взяла платок, помогла ей высморкаться. Девочки! Сопли зеленющие!

С такими успехами, мы из месяца в саду были 4 дня, сегодня пятый.

Завтра родительское собрание. Я все понимаю...адаптация и прочая фигня. Но, в моём понимании адаптация - обмен микрофлорой здоровой, пока не притрутся эти микрофлорки - будет болеть. Не так же часто!! Но не водить больного ребёнка, поскольку мне на работу и оставить не с кем, а ваши пусть адаптируются. Какая в опу тут адаптация??? Что ж получается- я привожу ребёнка чтоб он заразился таки вирусом, от заведомо болеющего ребёнка?

Просто каша в голове. Я не могу придумать решение для этого вопроса, кроме как приём детей медсестрой. А как по-другому,если слова воспитателя не в счёт?

Может у кого есть другие соображения? Подскажите, плиз.

Чувствую- завтрашнее собрание без боя не обойдётся :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Юлек у меня старшая так до 2 лет делала. Практически при любой сильной истерике. Я вообще была в ужасе при ее плаче. Это не опасно для жизни. Так реагирует нервная система. К 2 годам проходит, неврологи обещали так и произошло. Если сначала это было просто закатывания при которох помогали дуновения шлепки, умывания. То потом ничего не помогало, а иногда делало только хуже. Надо было просто обнять и ждать. Помню наш первый раз с потерей сознания, точней перестала дышать, посинела, глаза стеклянные и обмякла. В тот вечер я думала ребенок умрет. Пошли к хорошему неврологу и вот все объяснил. "Успокойтесь, ждите, от этого не умирают. С возрастом пройдет" так и ждали, про себя повторяя эти слова

Но к неврологу все равно надо. Чтоб исключить эпилепсию

 

Iowana, мы болеем каждую неделю. Родители приводят больных. Моя закашлила вчера мы не ходим в сад. Но большинство родителей другого мнения.

Мы ждем перевод в другую группу еще. Помимо игнора детей, теперь еще начили руки прикладывать. Пошла открытая агрессия((( не пойму в чем дело. Но то за шею схватят, то стукнут, то толкнут. И мальчики и девочки. Воспиталка не реагирует. 1 раз только когда в дочь песком начали бросать..... Мысль уже проскакивает жаль младшую в группу нельзя. Ща бы она по морде там всем надавала бы))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  за что гнобят то? Русские, семья москвичей, дети ухоженные.... пипец, видать у воспитки к многодетным именно такая неприязнь. Зато чурок, которые вчера с гор спустились и дети дикие, чуть ли не в попу целуют....Только жаловаться, что еще сказать, заведующей, выше, выше и т.д....

 

Torttik,  вы в какой спорт ее отдали? Мож какое-нибудь тхеквондо еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приехал муж. Забрал Егора "погостить" с ночевкой. Реву, не могу успокоиться... Понимаю,что с ним жить вместе невыносимо, но и так тяжко... Егора жалко, себя тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, у нас тоже есть такая мамочка! Водит больного Захарчика и хоть ты тресни! И я бы треснула, но Низзя. Подняла вопрос на собрании, мама молчит. Вам тоде стоит сынициировать собрание (правильно через ы?), далее медсестра позвать, заведующую. Это не нормально так!

 

Torttik, это жопа Канеш. Надо что то делать. А то Щас всю психику ребенку подпортят. И вопрос-на хрен тогда сад???? Если там не воспитание, а одни расстройства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...