Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Torttik, моя на площадке себя вести не умеет, все отнимает, если не дают,то ревет, бросает в детей игрушки, дерется.

Зато в саду не пропадет))

 

Sabrina74, Леля2103, Helen83, не могу объяснить как правильно их держать!

Купи детские ножницы где одна маленькая дырка а вторая большая. Там проще держать. Быстро поймет

 

❋Апельсинка❋, ) а так беседовать надо. Я своих сразу приучала что чужое мы не берем. А если очень хочется то у хозяина спросить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, у нас так и есть..она идет спрашивать, если там не дают, то она бросает в ребенка лопатой/машинкой и начинает орать..и тут я готова провалиться просто. Может толкнуть или ударить. Это вообще трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, почитала статью, облазила весь сайт этот))) НО... никак не пойму как составить комплекс ребенку... И какие выбирать витамины...их там столько!!! Хочу и витамины,омегу, пробиотики и витамин д и эхиацею... Распиши мне как и в каком порядке принимать и какие все таки выписать (прям название)... если не сложно) Прям очень благодарна буду))) можно и в личку, а может и здесь кому то пригодится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, нам витамин Д, рыбий жир и кальций врач выписывает постоянно. Про витамин Д вечно забываю. в сладких мишках мне напомнят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, это вы пока в сад не ходите))) я тоже 2,5 года не знала, что такое сопли и болячки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили, выписались, блин. Сейчас Ксюша спит и носом шмыгает! ну это капец просто!!!!!!!!!!!!!!!! и как быть? постоянно дома сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у меня старшая за 4,5 года пару раз был с соплями) тоже ничего не пили, хоть и по метро и по тц регулярно мотались. А вот сад нас сломил) месяц никак не модем выздоровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нахер сад, не пойдём

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вообще в сад отдавать не будешь? Все ранво ребенок должен свое взять, не в саду, так в школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  2 раза в неделю в школу для дошколят, 2 раза в неделю на тренировки гимнастика, на этот год достаточно. зимой пойдём ещё на батуты тренироваться акробатика. ниче ему не надо больше сейчас. в 6 лет на подготовишку. причём здесь школа?))) все больше склоняюсь до 4 не ходить. а там может вместе с машей пойдут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вполне считаю хватит ему здорового общения, чем в саду.....

 

Всем привет! Эмка проснулась с 37.7.....надеюсь выше не поползет......зубы эти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я не садовский ребенок. В школе уже не болела. Да я и не припомню чтоб в классе с простудой сидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня племянница несадовская, так уже 14 лет, а до сих пор почти все время болеет. Ну правда ее кутали как капусту и все окна вечно закупоривали. Мои оба разболелись. Видать в аэропорту что то цепанули, больше никуда не ходили за эти дни, только в лесу гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в сад не ходил. В школе постоянно болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если пойти с 4, то за 2,5 года нормально можно поболеть и в школе не так уж и хватать. А болеть в 4 это не в 2...

Моя крестница болела и в саду, и в начальной школе сейчас постоянно болеет

Подруги дочь не болела в саду и в школе тоже

Хз от чего зависит

 

Аня тоже заболела, сопли, температура была

И сад нам разонравился, начала реветь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,

Sabrina74, 2 раза в неделю в школу для дошколят, 2 раза в неделю на тренировки гимнастика, на этот год достаточно. зимой пойдём ещё на батуты тренироваться акробатика. ниче ему не надо больше сейчас. в 6 лет на подготовишку. причём здесь школа?))) все больше склоняюсь до 4 не ходить. а там может вместе с машей пойдут

так круто, говорю как бывший акробат!!! здорово, что у вас принимают малышей заниматься, я тоже очень хочу Киру на акробатику отдать, ей прям очень надо, стояла бы на голове весь день. но нам наверное как минимум год еще ждать, надо узнать

Ссылки скрыты.

я что то ничего не успеваю писать

у Киры тоже в связи с адаптацией истерики случаются, то игрушки не дают дети, то мама домой ведет или вкусняшку очередную не покупает. пока сидели дома было просто нытье, а тут истерики с паданьем

ходим в сад пока до 12 после болезни, хотя все воспитатели мне твердят что так еще хуже...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была тем ребёнком, что в сад ходил (с 1,5 лет), но не болела ни в саду, ни в школе.

И, честно скажу (своё непопулярное мнение): я убеждена, что при среднем, нормальном иммунитете, все болезни - от нервов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, какие тогда нервы у грудного ребенка,который от старшего хватает. Я полностью согласна,что на фоне стресса иммунитет падает,а сад это стресс

 

Девы, вот у меня у подруги сын в сад не ходил, сейчас у них две проблемы,первая-болячки,в вторая психологическая,на подходе к школе его тошнит и рвет от боязни коллектива и получить плохую оценку ,ходят к психологу

 

Тоня,попозже напишу тебе, сама никак не определюсь с точной схемой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  так я же писала, что убеждение у меня для деток с "нормальным, средним" иммунитетом. То есть сформированным или почти сформированным.

А у грудничков его ещё нет, он только ещё формируется.

Ну и груднички не всегда в комфортных условиях растут, то есть стрессы тоже их частые спутники ("приучение" к кроватке через слезы, отлучение от груди через слезы, да банально слезы из-за желания покушать, когда мама убеждена, что ребёнок не голодный и надо ждать положенные 3-4 часа, ну и подобные ситуации...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох мы общаемся знаете сколько!!!! я езжу на площадку специально, нас мамочек человек 9! все ребята друг дпугамзевби, почти у всех по двое детей. и вот представьте что мы там все вместе. мамы и дети ( человек 10 ) , мамы больают, дети играют. мальчишки в стройку, перевозят, грузят что-то. площадка наша прям на стадионе . там же степа и ещё але мальчишек катаются на ьеговеле. гуляем мы с 10 до 12.30-13. часов! сколько они общаются!!!невероятно. и это в тащу раз полезнее садика. на улице жить, гулять, играть. дома не сидим. с прогулки пришли, поспали, поели и опять на улицу. кайф!!! но сад попробуем ещё разок наверное, муж настаивает

 

с площадкой мне повезло- и я и степа получаем огромную дозу общения и прзиьтва.

дурацкий айфон с этим обновлением вообще невозможно писать, все слова заменяет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на площадке много друзей, общаемся с мамами, дети играют, может поэтому Кире вообще не нравится сад, плачет : мама, мне там не весело ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня на площадках редко задерживается пока, хоть и компания хорошая, как по мне, но в саду все равно не весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вам повезло с площадкой! Это здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вирусы на воздухе не живут,а размножаются в закрытых помещениях,да,это очень хорошо,что у Степы есть социализация в виде такой площадки,но иммунитет он где будет зарабатывать- в 1 классе?

 

Вот вы пишите ,что болеть в 3 и в 5 это разные вещи,а чем разные-то? Также принимать лекарства,делать ингаляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  психологически так точно)

Легче течение, быстрее выздоровление, меньше риск осложнений... много чем лучше. Мои знакомые мамы, у кого детки постарше, это подтверждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...