Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Очень сложно судить по разным детям. У Кати первые орви тяжелее проходили. Сейчас легче. Потому что иммунитет свое уже взял. И все очень от ребенка зависит. У кого-то отиты постоянно (мой муж в школе мучился), у кого-то бронхиты (у нас оч редко, раза два наверное кашель был, хотя болели мы уже туеву хучу раз), у кого-то обструкции.

Поэтому совершенно непонятно, будет ли лучше переживать орви в школе или нет. Мне все врачи говорят, что отказываясь от садика мы просто переносим все болезни на школу.

Но то, что от стресса ухудшается здоровье это ежу понятно. Поэтому я против диких истерик в саду. Мы стараемся плавно водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Тоня, вот ссылки.Второго нет в наличиии,жду.

 

в каком порядке принимать,сама никак не определюсь, сейчас пьем эхинацею и пол чайной ложки меда на ночь.Через месяц планирую витаминки, эхинацею чередую по 10 дней, омегу ближе к зиме наверное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я об этом не думаю. думаю только о том, что сейчас я не готова опять проходить это. пусть подрастут , а там видно будет. я вообще выводов как бы не делала. где получится, там и заработает иммунитет, но не так как было у нас-в больницах бесконечных. сужу по своим детям. степа не болеет орви, сразу какащка какая-то цепляется прям сильная. нафиг нафиг

 

я вообще не против сада, я наоборот за! но.... но... ее могу читать ваши сообщения о болезнях, сразу вспоминаю начало нашего года и ненавижу сад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много раз читала,что то как ребенок переносит орви- легко или с осложнениями,как раз является показателем того , какой иммунитет,сильный или слабый,со временем уже отделывпются обычно одними соплями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в сад не ходила и мой брат младший тоже. Мы с ним вообще не болели и сейчас не болеем. Я вот сейчас летом от Кирилла заразилась и поболела чуток, а до этого последний раз болела еще до беременности. Очень редко болею, раз в пару лет. И в детстве так же было и у брата моего так же.

 

Helen83, спасибо большое) Если что увидишь или решишь как пить. пиши мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Тоня, вот ссылки.Второго нет в наличии,жду.

 

в каком порядке принимать,сама никак не определюсь, сейчас пьем эхинацею и пол чайной ложки меда на ночь.Через месяц планирую витаминки, эхинацею чередую по 10 дней, омегу ближе к зиме наверное

спасибо, тоже сложила себе в корзину, кроме мультивитаминов. А вот на мед у Ксюши аллергия, вокруг рта красные приыщики((

 

Сегодня опять без истерик, но и без площадки. А завтра топаем в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня впервые за посещение сада ревели все два часа. Я даже была в шоке.. Связываю с чужой группой и воспитателями, завтра должны пойти в свою группу,надеюсь все будет хорошо.

А еще у мужа 38,5:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у моего 36,9 если, так он в лежку лежит, болеет, мальчик :girl_haha:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, прочти ему стихотворение "у мужа 37,2")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, он говорит, что мои насмешки неуместны))))))))))

 

девочки, кто что на ноги детям одевает? утром плюс 5. днем 8-10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у нас шерстяные колготки из мериноса и сапоги резиновые без подкладки на такую температуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, кожаные ботинки.

 

Лена, Хелен, сколько капель эхинацеи даёшь? Написано по 10 капель 4 раза в день. Мы наверное столько не выпьем, забывать будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у Егора кроксы. Как раз на сырую погоду хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, там написано,что только в период болезни давать 4 раза в день,а для ежедневной профилактики 1 раз в день, при таком раскладе хватит бутылок в написано на 60 дней

 

По 10 капель

 

У нас в саду с понедельника ввели журнал,где утром каждый родитель расписывается ,что привел ребенка без соплей и без кашля. А началось все с того,что когда приводят деток в старшую группу,обычно родители сразу убегают или даже не заходят,они же большие уже и сами раздеваются,а в группе уже обнаруживается,что он с соплями,а мамы уже и след простыл

 

А здание одно и как ни крути младшая группа с ними тоже контактирует и сразу заболевает

 

Вот еще пишут,что супер штука это клровьк молозиво,но собака дорогое,жаба душит все купить,а омега нужна не толко для иммунитета,но и для интеллекта и зрения,мы же каждый день не едим рыбу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот скажу так, я болеть начала когда мне было 2 месяца, причем прям сразу с лежанием в больнице... я вообще много болела, но не смотря ни на что в сад пошла в полтора года и к потом почти не болела... в школе вообще редко. так что сад конечно зло, но без него никак.

Missis Smith, а вы в дождь тоже гуляете?

 

кстати, мы сегодня были у логопеда с Иваном, у нас оказывается Мелкомоторная аллолия(кажется так).. сказали, что диагноз прям серьезный...отправляют нас в логопедический сад... но это только с 3 лет, так что ждем января...

 

сенсомоторная алолия, во(((

 

почитала я про эту алолию... капец.. прогноз-умственная отсталость... как так-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, погоди делать выводы!!!!!! Вон Ксюше моей вообще эпилепсию ставили в 8 мес( тьфу тьфу!

 

Helen83, 10 капель утром, например. Ежедневно? с октября по март, например?

 

Я наверное завтра уже дутики надену ей, тк сегодня 2 часа гуляли в кожаных на байке, ноги холодные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут посчитала, у нас от силы 10 слов, причем внятные и понятные из них только 4-5... это же капец.... все ждала,ждала прорыва.. хер там... ((((((((((((

 

не, у нас все же моторная алолия... типа все слышу, все понима, а сказать ни чего не могу...

мы единственные с таким малым словарным запасом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алолию

алалия.

На форуме есть девочка с ником Ванечка. Может видела ее в Ответах. Можешь ей написать в личку. Она тебе много чего расскажешь по этому поводу.

 

Вот можешь зайти в ее вопрос http://www.babyplan.ru/questions/129583-mozhet-komu-i-interesno/

там наводишь на ее ник и отправляешь ЛС

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sabrina74, ну... Сходи еще к нескольким врачам. И почитай рысика, у ее Марка моторная аллалия. У нее вроде вопрос был, когда им диагноз плставили, там советы были.

 

У Ванечки вроде еще не до конца установлен диагноз, у них не точно аллалия, там может еще со слухом проблемы и с сосудами шеи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, Ванечка просто много литературы прочитала. Может подсказать какие тесты пройти, на что внимание обратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, да,, если не сильный. у степы вот такая роба

Ссылки скрыты.

по поводу диагноза вашего -не теряй времени, начинай работать с ним. очень жаль , что так (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, ты пока сильно не переживай! Миха месяца два как начал шпарить.....всё повторять, за нами, в мультах....короче все слова на зубок пробует....раньше категорически отказывался.....всё у нас началось со слова "Эмма")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, а швы проклеены?? И где ты заказывала? У меня наш немецкий испортился за 2 года ношения, хотя еще как раз, ну и швы там не проклеены были.

 

Ксюша потопала в садик. Так жалко опять расставаться что-то. Что я за мать. То ругаю, то жалею. А все равно люблю ее, любую!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит Маргош, "приветики-конфетики", девчули!!))

У нас все норм, не болеем, ттт. У кого там зубы в 10мес показались только? Мы, судя по всему, в вашей компании- у Стени до сих пор ничего не проклюнулось, я уже даже начинаю волноваться.

 

 

я тут посчитала, у нас от силы 10 слов, причем внятные и понятные из них только 4-5... это же капец.... все ждала,ждала прорыва.. хер там... ((((((((((((

 

не, у нас все же моторная алолия... типа все слышу, все понима, а сказать ни чего не могу...

мы единственные с таким малым словарным запасом?

 

Ничего страшного в алалии нет, если не закрывать на это глаза. В 2,9 я бы, конечно, диагнозы ещё не ставила, но с запасом в 10слов общее недоразвитие речи, наверное, есть. Все это корректируется, но нужно заниматься, и не три раза в неделю, а каждый день. На логопеде-разориться, поэтому вам надо в речевой садик или в обычном д/с в речевую группу. У моей подруги дочь в такую ходит, но у них диагноз эпилепсия, пьют дрянь всякую, которая тормозит развитие.

 

А, кстати, куда Надюха далась? Которая Надюшка Любимка и мама хулигана и как там её еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егора тоже прорвало месяца 1,5 назад. До этого молчал. Прям резко стал все подряд повторять и говорить. Я аж выдохнула...тоже уже переживать начала... Ванечке успехов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...