Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

я тут просто прочитала про эту алолию... у нас просто из всех ее признаков, только один- не говорит. Там еще всякие типа не понимают что от него хотят и тд.. у нас все понимает, все делает если попросишь и все правильно показывает.. с двигательным аппаратом тое проблем нет, и слух отличный..... он когда спать укладывается, мои тихие осторожные шаги слышит, ну что бы претвориться что он типа спит)))) логопед с ним вчера говорила, он за ней слова пытался повторять, за мной не хочет, ржать начинает и убегает..

 

сегодня попробовала с ним в пальчиковые игры поиграть__ не получается.. у нас всеж с мелкой моторикой беда походу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, а ты ему читаешь? у меня тетя педагог-психолог, тяжелых деток хорошо поднимает с речью....сказала, что Мише нужно читать побольше....видимо помогло....сам может рассказать но книжке....раньше просто показывал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, эта наша российская фирма тим тим , магазинчик есть небольшой в городе. погуглите их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  моторика и речь взаимосвязаны, постарайся найти игру, которая ему понравится. Главное не опускать руки и бороться с проблемой.

 

Наша уже два дня плачет в саду, вчера зашла нормально, но 2 часа ревела, а сегодня в сад несла на руках, плакала, но после завтрака успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, вот Ванечкин дневник http://www.babyplan.ru/forums/topic/71880-moj-dnevnik/page__pid__16714546__st__620#entry16714546

Она там пишет про свои обследования, занятия, диету. И еще много девочек там пишут про своих деток и их проблемы. Ты почитай, можешь написать про свою проблему, я думаю девочки таких же деток обязательно откликнуться!!!

У Киры есть друг Лёня, то у него речь появилась только после 4-х лет. Но я их диагнозов не знаю. В любом случае нужны занятия регулярные

 

Мама Сара,  у Киры первый зуб ровно в 10 месяцев проклюнулся. Я думаю переживать не стоит, целее будут)) помню Агнешка писала что у ее детей в год только зубы начинали лезть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, ну при моторной аллалии как раз и есть "понимает, а сказать не может". Я все таки советую еще к спецам на консультацию сходить, без оглашения пред. диагноза, что скажут.

Вот рысику отвечали, что можно сделвть:

http://www.babyplan.ru/questions/119577-i-vse-taki-alaliya/

 

Вот она писала о прогрессе:

http://www.babyplan.ru/questions/123309-nasha-rech/

 

В основном, у них занятия и массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, у племяшки зубы после года полезли, у меня самой тоже после года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот в пятницу ещ к неврологу идем, посмотрим что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, спасибо, Юль! После прогулки, не мокрые колготки (или что вы под низ надеваете)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, если холодно, то прям всю одежду , комбез даже))) а сверху его, это просто как плащевую толстая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка жива, здорова. У нее муж уехал на 3 мес в Америку, ей тяжело очень одной с Никитосом, она у подруги с ее детьми на даче все время тусит. В инсте иногда появляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ани в 11 месяцев первый зуб, у меня в год)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обувь спрашивали: я своей надеваю дутыши, внутри искусственная овечка, достаточно высокие, что удобно в сырую погоду. На совсем мокрую у нас резиновые сапоги с овчиной.

 

Забыла добавить, у нас утром уже -3-5

 

Еще у нас в декабрятах у многих старшие детки с проблемами речи и не только. Есть девочка, которая хорошо разбирается в этих всех диагнозах, Нелли. В общем как я поняла, в любом случае нужно этой проблемой заниматься, ждать смысла нет, а то может конечно и заговорит ребенок в 4 года, а может и вообще не заговорит.

У наших друзей сын поздно начал говорить, сейчас ему 4, говорит примерно как наша дочь, даже хуже, нечетко произносит слова, даже родители не догадываются о чем говорит. Плюс ко всему резко начал заикаться, причем сильно. Мама вначале отказывалась от логопедического сада, сейчас они туда идут. В общем я считаю, что не нужно лишний раз себя успокаивать, закрывать глаза на проблему, лучше посмотреть правде в глаза и действовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь берет или брал косметику на хербе? какую и как она?

 

пс. сад после 2 недельного больничного на ура!!! тьфу тьфу !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мне нужен хороший крем, один, чтобы и утром и на ночь. Я больше ничем не пользуюсь, не умею. А из декоративки только тушь и блеск. Тональники и всякие другие слова не про меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас в декабрятах 2012 у Рысика у Марка аллалия, только не помню какая именно, тоже отмахивалась, рано, да все хорошо будет... сейчас очень много трудятся над этим, с ее слов, главное найти хорошего дефектолога и им совсем нельзя болеть, каждое орз дает откат в развитии, они бросили в садик ходить

 

всем привет! по поводу стресса и иммунитета, Варя очень плохо ходит в садик, стресс тот еще, но, ттт, болячки не цепляет, кроме соплей за три месяца пока еще ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельик вызывала врача, уверяла что хрипово нет.Сегодня поехали к платном-о.бронхит! Сколько просила у участкового сделать рентген или хоть кровь сдать...нет и все! Прям бесиииииит!!! Ну хорошо хоть пневмонии нет на снимке. Еще б недельку так полечились и неизвестно чтоб было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей сын поздно начал говорить, сейчас ему 4, говорит примерно как наша дочь, даже хуже, нечетко произносит слова, даже родители не догадываются о чем говорит. Плюс ко всему резко начал заикаться, причем сильно. Мама вначале отказывалась от логопедического сада, сейчас они туда идут. В общем я считаю, что не нужно лишний раз себя успокаивать, закрывать глаза на проблему, лучше посмотреть правде в глаза и действовать.

 

Согласна с Аней. Мама говорит, что есть родители, которым говорят, мол, у их ребенка ЗПР или ОНР, что им лучше идти в специализированный сад, на что они начинают обижаться, говорить, что на их ребенка наговаривают, что дома он у них прямо другой, и непонятно, почему родители отказываются от помощи? Особенно это касается детей с задержкой развития, родители не хотят, чтобы их ребенок ходил в садик "для дебилов" или как там они еще считают и не понимают, что именно там ребенку-то будет лучше, там ведь спецпрограммы. Сами себе, короче, хуже делают.

 

К вопросу о Надюхе... Вот бы у меня муж куда-нибудь уехал месяца на три, меня прям че-то он раздражать начал, мне тяжелее с ним, чем без...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нас логопед тоже направление в сад логопедический дала, тонее сначала комиссию надо пройти, позвонила на комиссию, а там сказали, то только с 3 лет они принимают. Так то в сад мы раньше января не попадаем... Вот и называется, что ставят диагнозы и зрр и эту блин алалию уже, а исправлять не раньше трех лет. Но мы все равно к логопеду будем ходить, точнее нам не совсем логопед, нам диффектолог нужен, а вот они вообще редкость(( бдем искать. Муниципальные дифектологи только с 4 лет берут... короче ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а про крема с улиточной слизью ничего не знаешь? толом инфы никакой. ктото пишет, что дял проблемной, ктото для сухой.

 

Мама Сара, это я так в отпуске мужа думала. когда же он закончится, этот отпуск)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мне очень понравилась альгинатная маска! взял еще 2 на курс из 10 процедур))

 

взяла)

а у косметолога была в 2008))) не знаю, чего там делать еще))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  если с улитками переборщить на здоровую кожу то могут наоборот прыщи пойти(

 

Sabrina74,  главное вовремя определили, а не тянули и ждали что "прорвет". С речью нельзя так. Потому что потом трудней корректировать. У сына моего брата так же ждали прорыв до 5 лет... Многое конечно упустили. А вам просто позаниматься и все поправится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, какие процедуры делаешь два раза в год?

Мне тоже нравятся альгинатки.Еще купила мезороллер на алиэкспрессе и сыворотки,тоже кожа хорошая становится после него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, да вот и я побаиваюсь!

Мне подходит один крем хорошо, гарньер крем-сорбет матирующий

Ссылки скрыты.

, а на лето беру натуральный крем, у него полностью натуральный состав и короткий срок годности

 

но тут меня переклинило попробовать то-то другое)) хотя все продукты фирмы Chocolatte мне очень нравятся, альгинатные маски тоже у них брала, крема для рук, для умывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, по-моему, все равно какой. У нас простенький омрон NE-C24. Его вполне хватает.

Всякие замороченные от 5тыщ не нужны, по-моему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...