Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

natalyмама, у Михи наподобие было на лице, типо потнички или как там....в начале самом.....мес до 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, это гормональная сыпь. Проходит сама месяцам к 4м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у вас больше похоже на дерматит, у моей было так,что раза два-три уже были мокнутия,когда водичка уже начинает сочиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение. У меня есть подруга замужем и сейчас они ждут ребенка. Они с мужем оба вегетарианцы, ну муж иногда ест курицу. Я вчера спросила ее. а будут ли они. цчитывая что мясо не едят, вводить ребенку в прикорм мясо, на что они сказали, а зачем? Если по анализам у ребенка будет все нормально, для чего мясо давать. Полнятно что потмо в саду ни кто не будет с ним цацкаться и ребенка все равно заставят его есть, но это ещ далеко, а пока он дома, будет есть то что едят сами родители. Как считаете правильно ли? Я категорически против(высказываться конечно не стал, она и так со всех сторон наслушаась о жизни без мяса и тд, тем более их семья их решение), но считаю, что ребенку необходимо давать все и обязательно мясо. То что они отказали от него это их личное дело. но нельхзя же это решать за ребенка.Вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  это личное дело каждого :)

Я не вегетарианец, но до родов мяса не ела практически. Иногда курицу или рыбу. После родов стала есть курицу чаще, потому что хотеться стало. А раньше - полное равнодушие.

И ребёнок у меня к мясу равнодушен. До 2 лет вообще не ела. После двух лет - 1-2 раза в месяц может съесть куриную котлету или куриный голубец.

Я не собираюсь ей запрещать есть мясо. Но, вот честно, за качество мясных продуктов в детском саду я боюсь. Мне спокойнее было бы, если бы там только кашами кормили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у меня знакомые заменяют мясной белок другими белками (бобовые, молочка). Но я сама лично тоже против. Хотя моя барышня мясо тоже не ест)))) всегда оставляет в тарелке либо просит убрать.

 

Девочки. А когда можно в сад? Ну вот темпы нет, кашля тоже. Только сопли. И те не текут и высмаркиваются редко. Дома сидеть скучно. В сад идти стыдно. У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, взрослому бобовые может и ничего. а вот ребенку, его же разорвет от пучения.. Тем более в мясе есть незамененимые аминокислоты, необходимые организму, если взрослому который вырос и сформировался -почиг, то ребенку , на мой взгял , они еобходимы.

 

некоорые еще и соей заменяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения по кроваткам, буду думать!

 

Sabrina74, ну, дай Бог, обойдетесь логопедом. Все будет хорошо!

 

По поводу мяса-я почитавала на эту тему, врачи говорят лучше давать. Другое дело, если сами дети не едят, тут уж никак. Ну а так да, их личное дело, еще наверно наслушаются от бабушек и врачей...

 

❋Апельсинка❋, я с такими соплями водила, пока они закончатся можно месяц ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не ем мясо. правда, ем яйца, творог, сыр, масло, но мясо не ем и субпродукты соответственно. Те, кто считает, что его есть необходимо, сами поди не прочь поесть мясца. Детям я даю мясо чисто из соображений, что они пусть сами для себя решают, есть им или не есть, и они не едят. А муж считает, что все что без мяса-трава, приходится готовить. Так что, плюсуюсь, что это личное дело каждого.

А вообще на дворе 21век, сейчас столько технологий, заменяющих и Нат.мясо, и кожу, и меха, что можно вполне обойтись без кровопролития. Кстати, моя подруга, например, звала меня тут закупить пюре из кролика, но для меня это дико: я не хочу, чтобы мой ребенок пробовал вкус мяса кролика, это мой ребенок и на протяжении его бессознательного периода я буду решать, что ему есть, а что нет. Это то же самое, что кто-то осуждает кормление конфетами, а кто-то дает ребенку конфеты. Это личный выбор каждого.

Изменено пользователем Мама Сара
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пофиг кто как чем кормит. Главное, что мой ребенок ест мясо и получает из него то, что надо :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что человек существо универсальное, может быть и травоядным, и хищником) наверное, нужно слушать себя, это я так надеюсь, потому что без мяса я не могу)) поэтому ем) Аня по настроению, а все остальные у нас в семье очень его любят

Есть знакомая семья вегетарианцев, все ок, трое детей, им тоже не дают. В садике говорят чтоб не давали ребенку мясо. Знаю, что были скандалы там по этому поводу, потом ушли из обычного сада и пошли в монтессори на полдня без питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас сейчас также. Соплей нет и кашля тоже, но что-то булькает внутри. Были у пели сегодня - дали справку, завтра идем в сад. Ну, правда у нас вечером еще прием у ЛОРа в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у подруги дети просто мясо не ели, они не вегетарианцы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, моя вот не ест) сосиски и пельмени, редко курицу.

 

Сегодня я впервые видела как КСюша моя ела сама кашу)) дожила) а то, думала на свадьбе теперь увижу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы от ЛОРа. Итог - аденоиды 2 степени. Вот сколько почитала сейчас про вторую степень, везде пишут, что при ней уже затрудненной дыхание, и ребенок в основном дышит через рот. Мы же постоянно дышим носиком и ночью тоже, просто похрапывает, поэтому я как то больше склоняюсь к 1 степени. Расписали лечение, в понедельник на повторный прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, как-то очень быстро вы аденоиды заработали посое одного орви, аденоиды обычно ставчт, когда ребёнок из орви не вылезает и ткани в горле не успевают восстановиться, мне кажется, что лор загнула

 

Что она вам в итоге назначила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у ас с июля 3 орви было и + одно с бак инфекцией, и сейчас в конце сентября просто горло красное с темпой 4 дня.

 

Назначили - кипферон, назонекс, синупрет, супрастин, мирамистин, отривин или тизин (если не дышит).

Кипферон я откинула, что-то я почитала и решила, что никакие иммуномоделирующие нам не нужны.

Сам врач в городе имеет хорошую репутацию. Ну и плюс она мне сама все наши симптомы рассказала, все подходит, только мы носиком нормально дышимм.

 

Как то так. Я по нему вижу, что что-то не так. Соплей нет и кашля, а говорит в нос и храпит, свистит, когда спит... Начала лечение. Завтра кровь еще надо сдать сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, понятно тогда,лечение консервативное. В садик не идёте в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще вопросик... Если вот сейчас у нас аденоиды уже, это все теперь навсегда? Теперь постоянно будем ими мучиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, сегодня третий день жёсткой диеты и второй день элидела - кожа у Дарины почим чистая, я счастлива))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад не идем, хотя вот две знакомые говорят, что с аденоидами "все ходят", но я как-то боюсь...

 

Helen83, консервативное-это плохо? Я в этом ноль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще вопросик... Если вот сейчас у нас аденоиды уже, это все теперь навсегда? Теперь постоянно будем ими мучиться?

раньше их удаляли, как мне например, я очень часто болела, сейчас говорят, что их не удаляют вроде, фишка в том, чтр из-за них будете часто болеть, ткань гипертрофирована и на нее вирусы оегко садятся

 

В сад не идем, хотя вот две знакомые говорят, что с аденоидами "все ходят", но я как-то боюсь...

 

Helen83, консервативное-это плохо? Я в этом ноль)))

не, наоборот, нормальное, не залечивает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, пипец((( надо будет создать вопрос тут про эти аденоиды, может опытные в этом расскажут что к чему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у ас с июля 3 орви было и + одно с бак инфекцией, и сейчас в конце сентября просто горло красное с темпой 4 дня.

 

Назначили - кипферон, назонекс, синупрет, супрастин, мирамистин, отривин или тизин (если не дышит).

Кипферон я откинула, что-то я почитала и решила, что никакие иммуномоделирующие нам не нужны.

Сам врач в городе имеет хорошую репутацию. Ну и плюс она мне сама все наши симптомы рассказала, все подходит, только мы носиком нормально дышимм.

 

Как то так. Я по нему вижу, что что-то не так. Соплей нет и кашля, а говорит в нос и храпит, свистит, когда спит... Начала лечение. Завтра кровь еще надо сдать сказала.

назонекс нам хорошо помог, мы месяц его пшикали. а скпрастинекс при лечении мы заменили кетотифеном (60 руб всего). таблетки офигенные, лучшие антигистаминные из всех. уж ты мне поверь, мы на них собаку съели. и да, про аденоиды я не верю!!! надо было полгода без перерыва с соплами быть , чтобы так быстро все развилось!!!!

 

у нас тоже было рыхло все в носу, полечились м все супер теперь. препараты хорошие (только я бы мирамистин убрала ). сирамичтин убивает свою микрофлору-это сильнейший антисептик. я вообще перестала им пользоваться после визита к лору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, воь и я про то же-не могли так быстро аденоиды вврасти

 

Блин. Новый телефон бесит - столько ошибок по тексту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...