Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Антонина_86, как-то очень быстро вы аденоиды заработали посое одного орви, аденоиды обычно ставчт, когда ребёнок из орви не вылезает и ткани в горле не успевают восстановиться, мне кажется, что лор загнула

 

Что она вам в итоге назначила?

у меня степа на эмолентах. вам теперь надо минимум 2 раза в день мазаться. мы в обострения 3 раза мазались

 

ну м следи на будущее в периоды цветения за ней. не болейте!

 

меня эти зубы доканают. машка вообще не спит. ахтунг. быстрее бы вылезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Missis Smith, девочки, я только рада буду, если это не аденоиды))) А лечиться все равно надо))))

Юля, а Кетотифен, какую дозировку давала? 1/2 или 1/4 таблетки? Сейчас пойду куплю их)

 

и еще, девочки, мы вчера вечером сделали все манипуляции и уже сегодня ночью у него вообще не было этого храпа!!! Я рад)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я давала 1/2 в день

 

и ещё нам ингаляции помогли, с пульмикортом. но у степы все серьёзнее было. скоро забудешь это все как страшный сон , лечение адекватное у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, у вас вылез хоть кусочек зуба?

Мои сопливят....вот думаю на зубы ли? мы все чуть приболели....я сильнее всех....те горло у меня болит и соплей много....вот и не пойму, если темпы нет, то за деток не переживать?

❋Апельсинка❋, у нас Миша ест мясо....больше курицу хрустящую из духовки, но он очч любит овощи, все))))

 

Антонина_86, я про аденоиды единственно слышала, что удаляют, если часто из-за них болеют....поправляйтесь!!!

у меня типа тонзилита и горло враз хватает на себя всё....вот сейчас я одна с больным горлом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды удаляют, если они совсем мешают дышать, появляется апноэ. А так нет.

Ну это так на русмедсерве пишут. Читала, потому что Катя часто болеет. Но у нее нет симптомов аденоидов.

 

Агнешка себе недавно удалила и Маргарите. Потому что у них как раз так и было: почти не дышали, ангины с температурой под 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, не вылезли. стоят прям на выходе 6 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не рекомендовала кетотифен. Это препарат старого поколения с очень сильным седативным эффектом, плюс он накопительного действия, то есть чтобы был эффект нужно долго его применять. Для деток хорошо подходит зиртек в каплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, это видимо как с супрастином. Лучше пить современные препараты типа кларитина, эриуса. Но бывает сильная аллергия, от которой помогает только древний супрастин. Когда мужу совсем тяжко, приходится его пить. Так же и тут. Раз помогает, то надо пить. Вроде вреда от него нет. Только побочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!!!

 

У нас дети болеют: у Егора остаточные сопли уже больше недели, прям зеленые. А у дочи наполовину голос пропал, но темпы нет (тьфу-тьфу-тьфу), малость насморк, в общем ходим в сад, пока воспитатели нам ничего не сказали. Мы до 12 ходим, вчера не плакала совсем, а сеголня после 10 хныкала, потом они на прогулку пошли так отвлеклась, разыгралась. Сегодня как хрюшка пришла домой, все перчатки грязные, обувь грязная..

 

А мы щенка взяли, вот теперь боремся. Уже два дня будит меня ночью в туалет ему надо. Опытные кто, подскажите как приучать? Пока при каждом волнении вытаскиваю на улицу.

 

Наташа может быть, но вот уже не первый раз слышу что как раз древние препараты и помогают хуже, дочери супрастин вообще не помогал, сыну подруги тоже... В общем я за современные препараты, хотя часто у них нечеловеческая цена, тот же эриус я еще в студенчестве покупала что-то около 500 р стоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, пока маленький можно на пеленку и режим устанавливать прогулок....у родителей колли на пеленку ходила между прогулками!

что за собачка? вам кошек мало? мне моей одной много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну наверное. Я не спец. Можно конечно еще раз обговорить с врачом возможность замены на современные препараты.

 

 

Завтра вторую прививку от гриппа ставим. Все-таки решила доделать. В сад мы две недели уже не ходим. Если опять будет побочка, то ну ее нахрен, не буду больше ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, напиши плиз,какие эмоленты используешь

 

Егор так о папе заботиться, прям завидно иной раз, в воскресенье ему говорю :"иди папу разбуди", а он мне:", мам, не надо папу будить, папа сам проснется". Мне бы так кто сказал за последние три года)))

Или накладываю ему покушать, он всегда скажет тут же :"а папе? ", я мужу говорю, что у меня такое ощущение, что ты вечно голодный

 

Девы, напомните, в картерсе бодики на худых или на полных деток больше подходят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас бодики сейчас 6м, ну и мы не толстяки, потому более менее свободно, на пухлика наверное поболее рр нужен, мы-то маловаты)))) они и тянутся неплохо, мы поди до 9-ти их доносим, а 9мес ещё довольно длинные нам

 

Helen83, у нас тоже папа "бог"......как-то раз сказала, о мой Бог....Миша повторил Бог....ну и спрашиваю, а кто это, Бог? он отвечает папа-бог)))))

 

тоже позаботиться любит и с ним в выхи всегда....я так.....надоедливая мама)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Ксюше все велико было изначально. И сейчас 24м-велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мамский период какой-то начался. Все мама мама мама и только мама должна делать, играть, переодевать. Я так устала, будто с младенцем снова вошкаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы долечиваем бронхит. Еще недельку дома просидим. А я вся в головняках... С адвокатом все общаюсь. Как бы мужу долю в своей квартире выделить меньше 9 кв. Прям противно, он, не вложив ни рубля, претендует на мою квартиру... И все голову ломаю- на север уехать, с декретного выходить или здесь, но на маленькую зарплату.... Устала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  картерс на худых, джимбори на полных )) Но я просто картерс гораздо большего размера беру и все ок. Если надо, я в группе одной в контакте в закупках состою, только там Америку заказываю.

 

Мы тоже болеем, Миша 11 дней, Даша 9... Миша бедный аж до рвоты закашливается.

 

Ань, какую собачку? Как кот нового члена семьи воспринял? У меня когда то был кот, а потом собачку подобрала, кокер спаниэля, взрослого уже. Так кот недклю, наверно, на нас обижался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, сейчас скажу, купила некст 6-9 и мазерекр 6-9, разница на см 5, у слипов......сейчас некст носим 3-6, чуть большеват и недавно вылезли из мазеркер 0-3.....но мы по ростовке на 6 мес у того же картерс, просто не догнали стандарт....

 

а, итог....стандартному малышу некст в самый раз по месяцам....ну и он не для тощиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некст мне кажется в размер идет, хотя может нам отдали уже севшие вещи.

 

Ой, ага, чего-то захотелось собаку, подобрали щенка, 1 месяц и неделя ему, вроде мелкий должен быть. Мне бы уьром его приучить на пеленку, а то в 5 утра скулит что ему надо гулять, замоналась я так рано вставать. Кот относительно спокойно, сначала зашипел, потом уже еду отбирал и по уху щенку заехал.

 

Ссылки скрыты.

 

Катюш, выздоравливайте!!!

 

Ира, тебе же вроде говорил адвокат что чтобы было справедливо выделить долю соответствующую маткапиталу с учетом долей на детей? Ну то бишь 1/5 от 450 тысяч?

Я тебе желаю принять решение поскорее и чтобы оно было верным! Держись!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, ой, поправляйтесь скорее :flower: .....я молю, чтоб мои не болели, а зубы ростили....сегодня весь день в соплях и слюнях, спят плохо(едят зато отлично, ттт), ревут, руки мои грызут......

пошла я спать, а то уже 18 часов на ногах :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Картерс ничего не покупали.

А вот Некст, по моему опыту, маломерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, это у тебя доча крупненькая)) для нас некст большемерит ужасно, Ксюше сейчас как раз кофточки на 1.5-2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  ну ладно, если бы только объём (кофточки и джинсовка на 4-5 лет нам впритык, даже внатяжку по объёму).

Но я закупилась ещё футболками с длинным и коротким рукавом на 5-6 лет. Они по объёму свободные. Но короткие пипец! Только пупок прикрывают. А в некоторые футболки на 5-6 лет у Саши не пролезла голова :( хотя объём головы у неё по возрасту, без опережения :)

Это я к тому, что и для просто высоких деток, но при этом худеньких, Некст может не подойти по росту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у нас пальто 2-3, велико ппц, рукава подгибаем на много сантиметров)

 

*Малина*, мы в 3-4 тонем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, эх)))) мне бы быть такой девочкой)

Кэри, судить обеих одежде трудно, видишь, кому как, от ребенка зависит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...