Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

38,8 нурофен не снижает :(

Привет! Нам педиатр говорила тогда вместе с нурофеном Цифекон свечки вставлять. Потом и это не сбивало. Еще советовала Ибуклин юниор таблетки, но там ограничения по возрасту. Я если что теперь его даю с каким-нибудь джемом или сиропом, потому что горькая таблетка. Почитай инструкцию. Там ибупрофен+парацетамол. Если что вызывай скорую. У меня дома еще в уколах супрастин(димедрол), анальгин, папаверин(но-шпа) и дексаметазон. Когда в прошлый раз скорая приезжала, сказали, что теперь по отдельности все уколы делают, чтоб шока вдруг не случилось. Но девочки знакомые говорили, что им все равно намешивали. Дексаметазон точно отдельно колят. Врачи в больнице говорили, что можно в рот (не Декса)давать, но они горькие и может вырвать. Я как-то давала анальгин+супрастин+но-шпу в таб, не вырвало, но темпу не сбило, но и не поднималась. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, спасибо, позвонила в скорую, сказали еще 15 минут ждать и звонить если что, перемерила через 15 минут стала ниже темпа.

 

Наттик, мама говорит скарлатина частое явление в садиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, спасибо, позвонила в скорую, сказали еще 15 минут ждать и звонить если что, перемерила через 15 минут стала ниже темпа.

 

Наттик, мама говорит скарлатина частое явление в садиках.

лучше большой температуры не дожидаться, у нас во время дневного сна в прошлом году до 39,4 поднялась и судороги были, хорошо скорая рядом была...

следи чтоб руки и ноги теплые были, если холодеют-надо давать типо но-шпы спазмолитик, чтоб как у нас не было...папаверин в попу нам как-то не очень помог в прошлый раз, наверно, лучше в рот или укол

 

А у нас цетомегаловирус нашли...теперь лечемся изопринозином...с 28 июля то грибковая ангина, то ларинготрахиобронхит, то орви...сопли, горло красное, кашель...сказали от него может быть. К иммунологи ходили, назначила еще Реафенор липинт 250 и исмиген...сама проверилась, оказалось тоже есть в стадии антител. Болеем часто с мая прошлого года, может тогда и заразились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя парацетамол и ибупрофен вместе давать. только чередовать

 

В случае со скарлатиной тем более:

Описана схема альтернативного введения парацетамола и ибупрофена, эффективность которой несколько выше, чем при применении одного препарата. Однако эту схему использовать не следует, поскольку она может вызвать острую почечную недостаточность (накопление в почечной ткани продуктов окисления парацетамола в условиях ее ишемии под влиянием ибупрофена), а также повысить риск длительной гипотермии и стрептококковой инфекции у больных ветряной оспой.

 

anna923415, Ань, а точно скарлатина? я читала, что у маленьких детей редкость. У вас прям налет на языке? температуры высокая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  ничего не поняла, вообще нельзя даже чередовать цефекон с нурофеном?

 

natalyмама,  а, поняла, вместе нельзя, я уже с темпой ничего не соображаю.

 

natalyмама,  у нас неделю голлса не было, точнее 5 дней, с четверга темпа стала высокая подниматься, сегодня встали утром, а дочь в сыпи мелкоточечной, голова, шея, спина, пузико. Носогубный треугольник без сыпи, да еще и язык малиновый. В общем как по книжке картина. Я заподозрила скарлатину, врач сегодня дежурная сказала что да, скорее всего скарлатина, но в карточке написала тонзиллит, иначе же в сэс надо сообщать и нас класть в стационар (а там мест нет сейчас, да и куда я сына дену). В общем сидим пьем антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя парацетамол и ибупрофен вместе давать. только чередовать

 

В случае со скарлатиной тем более:

 

 

anna923415, Ань, а точно скарлатина? я читала, что у маленьких детей редкость. У вас прям налет на языке? температуры высокая?

Я не врач, спорить не буду, тем более про частные случаи. Говорю то, что мне моя педя советовала. По-другому не получалось, т.к. темпа не сбивалась. А Ибуклин сам в себе содержит эти вещества. Читала отзывы про него. Пишут, что сбивает хорошо, но некоторым на почки дает. Мне приходилось давать, т.к. с несбиваемой несколько раз в больницу попадали. Но, что точно, это давать больше пить жидкость, она через почки выводит всякую гадость и темпа снижается. Так в больнице пол дня не сбивалась при гриппе, даже уколами, пришлось капельницу на 3 часа сделать, хотя и 6 капают. Очень много писал в памперс, даже постель записал всю, но темпа спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,ясно. Выздоравливайте.

 

Девы, вот есть приватизированная квартира. Папа и брат отказались от неё в мою пользу. Они имеют права на пожизненную прописку. Что нужно сделать, чтобы её обменять на кв.в другом районе? Им выписаться из той и прописаться в новую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  ну проще всего чтобы они сами пошли выписались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я про скарлатину тыщу лет не слышала. Здоровья вам!

 

Девочки, плучила анализ крови. А соэ может быть повышена, а лейкоциты в норме? Я думала они вместе должны быт повышены. И что значит, что палочкоядерные отсутствуют? В инете почитала, что такое может быть и нормой в принципе...но что-то страшнооо. Что скажите по анализу? К лору в понедельник утром.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а потом чего? Я их обязана назад прописать?

 

Антонина_86, у нас тоже бывало палочкоядерных не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла в гости к малому соседская девочка, играют, поднялась к ним, а она вся сопливая сопливая и глазки блестят, блин, бабушка не сказала, а нам завтра в дорогу дальнюю с малым, боюсь чтоб не подхватил , промять с солью нос достаточно будет ? Малому

 

Промять гы гы... Промыть

 

Блииин какая она простуженная спустилась((((( говорит; а мама мне лазолван купила! Капец блин, знали же, сами привели к нам(((((

Можно ромашкой горло пополоскать еще, нос аксолинкой или вифероном помазать, у меня еще панавир спрей противовирусный в горло и в нос. Не знаю как противовирусный эффект, можно попробовать лук мелко порезать и 3 ложками сахара засыпать и сироп давать. Он от кашля помогает. Молоко с луком для профилактики сделать можно. Как когда-то советовала одна из девочек не доводя до кипения и чуть-чуть с маслом, может и мед не лишний будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик во дворе, там тоже скарлатина бушует

 

Антонина_86, в интернете расшифруй анализ крови

 

*Малина*, меньше думай и нк заразиться, не притягивай плохие мысли. А так да, промывай сегодня почаще и проветри. Расставь чеснок по комнате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа меня опередила. Ибуклин не надо. И совмещать в один прием препараты парцетамола и ибупрофена нельзя

Нам врач говорил, что если в течение 2 часов температура не спала(не упала до 36.6, а именно не спала), то можно дать еще одну дозу препарата, не дожидаясь 4-6 часов перерыва.

 

А нам сегодня в саду установили дверь и окно. Мой муж еще 2 деревянных окна герметиком прошелся, мы все помыли, я тюль сбегала постирала, в общем из 26 человек пришло по факту - мы с мужем и еще трое, один из троих-устанавливал все это. Капец товарищи. Никому ничего не нужно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  вы молодцы! Забей. В первую очередь, вы для своего ребенка это сделали! А халявщики всегда были, есть и будут! Ну у вас просто соотношение 4/26 нормальных оказалось. И это классно, что вы с мужем в этих 4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ))) у нас так же, весь сентябрь на две группы бегала то окна клеила, то матрасы хлопали, в основном так и ходят помогать 4-5 семей, остальные всегда заняты, всегда не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница скарлатиной с мужем переболели 2 недели назад.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня горло болит, сегодня шея начала болеть, темпа невысокая, но купила уже антибиотик себе, насморка нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, повышеный соэ и пониженые моноциты....это что-то значит вроде?

 

не нашла, зато нашла, что лейкоциты приходят в норму раньше соэ.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, завтра утром прием у врача, все и узнаю. В инете расшифровывают каждый показатель в отдельности, а чтоб картину понять - надо же в совокупности. Сильно критичного я думаю ничего нет, а так, завтра узнаю все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  у моего шва реакции нет на погоду.

Только у головы реакция :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мамы днвочек))) А вы своим дочкам ушки пракалывали? или может еще только планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я пока не планирую, мне в детстве так прокололи, что начало зрение падать и одна Серёжа очень низко была, практически на самом конце мочки, как сказали потом, попали не в ту точку, которая каа раз отвечает за зрение, в итоге упало до минус 6 и в 18 лет я делала лазерную коррекцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, не прокалывала и не собираюсь. проколем когда сама попросит и будет осознавать что это ей нужно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы с мужьями ругаетесь? Чего-то меня мой сегодня взбесил прям, обозвал меня при Егоре, считаю это недопустимо, мои родители часто при нас с братом рунались, запомнила этот негатив. Вот думаю, как проучить его.Я конечно понимаю, что я докапалась до него, но не обзываться же. Вот детей уложили спать, вот давай тогда ругаться, а не при них. Читала методику такую, что надр придумать кодовое слово, это типа когда начинаешь ругаться, говоришь это слово, что означает, что пора остановиться и перенести спор на более подходящее время для этого и место. Мы так тоже договорились, что типа если называем друг друга по имени и отчеству, значит, все стоп, но как-то не сработало сегодня ((

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...