Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

natalyмама, да порции у тебя маленькие) у меня Оливия при хорошем аппетите баночку 160 гр съедает, а ты взрослый человек) я бы уже усохла. У меня программка стоит Нако Калории, так вот я вбила туда твои данные, для 42 кг суточная норма 1270, если хочешь набрать 3 кг за 3 месяца, то надо 1500 есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо перекусы полноценные сделать. Пару штук в день. Т.к. больше 170г за раз я не осиливаю. Пойду чебурек куплю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, смотря какой упитанности ребенок и какая фирма одежды, я бы 74-80 брала. Она все равно еще лежать будет в этом комбезе, так что не страшно что рукава и штаны длинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у меня Ксюша была 69 осенью, я ей на зиму Ленне 80 брала, на 2 сезона хватило)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ну за 4 месяца ребенок по любому вырастет и не известно на сколько, так что может и не хватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  я бы взяла 74, но не большемерку. То есть не как рейма +6. А чётко 74 рост. Детки в этом возрасте растут быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуляяяя, я все пропустила!!!! С днем рождения прошедшим!!! Всего самого светлого!!! Ты красотка!

 

Девочки, а я замучилась с адвокатами... Один чего то теряется- мол, все сложно с квартирой. Встретилась с другой сегодня- запросила за развод 30тыр и за определение места жительства ребенка еще 30тыр. Офигеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, так и есть, деньги бешеные берут

 

 

а у нас наконец-то первый зуб! свершилось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с зубом!!!!

Наташа, у тебя имт чуть меньше нормы, я бы не парилась.

Я и со своим не парюсь, 51 и 171, мама вот причитает что мне так плохо и я как скелет уже.

 

Ира, блин, ну и цены:( был бы у меня опыт побольше или хотя бы в этой области, помогла бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  не рекомендуется девочек сажать, пока сами не сядут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, а что значит сами? прям без помощи вообще? я просто не догоняю.....за мои руки Эмма подтягивается и садится, сама только корпус может поднять немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  я Саше не давала даже самой садиться до 7 месяцев.

Так как сама я села в 4,5 месяца. И у меня двурогая матка. Есть ли связь - не знаю. Но перестраховалась.

Девочкам нельзя рано садиться из-за вероятности неправильного развития органов детородной системы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Настюха тоже практикует присаживания если за ручку взять, точнее как. я просто даю ей пальцы, даже не придерживаю, она сразу подтягивается и садиться. Ползти тоже пытается, лежи на пузе, руки отпускает, ноги под себя и попу отклячиает.. это при всем при том, что переворачиваться сама ну ни как не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  и аня керри- у меня маша сама до сих пор не садится, но встаёт с опорой. садить я ее стала с 7 месяцев, потихоньку присаживала сначала с подушками. степа тоже сел только после того, как пошёл. ну маша и ползает по-пластунски , даже не на четвереньках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оливия в 7 где-то села, как поползла так и стала садится. Стульчик у меня на кухне стоит и я ее полулежа сначала садила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто присаживания как мана небесная, любую печаль прогонит, но садить прям не сажу! Степа уже на четвереньках раскачивается, Эмма как увидела, пытается повторить, сегодня весь день пыхтела, немного получилось)))

Девочки, а реальна аллергия на брокколи? Помните фото щечки степиной показывала....появилась после того как мама дала брокколи спеленок(я его в какой-то момент прекратила, тк запах не нра), красное сухое шелушащиеся что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а. в сегодня купили степычу новый комьез, нашла за 4.000 рейма, очищенный. прям под цвет глаз, мине-голубой, не удержалась, купила шлем новый киват ))) хотя прошлогодний есть, но уж больно красивущий ) валенки на самый холод и капику боты. такой красавчик . скину потом фоточку

 

благо на марусю комбезы все нам от подруги достались, статья расходов уменьшилась. девочки, а у всех такая болезнь - на детей ее жалко денег, а себе жарко ?) прям ловлю себя на мысли, что детям вообще все покупаю, а на себеэкономлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  именно так и есть :)

Себе вообще практически ничего не покупаю, жааалко денег.

А Сашульке вот свитер за 4,5 купила и варежки за 1,6 )))

И это при том, что в организации кризис, сокращения, задержки по 2,5 месяца :)

Единственное, Сашульке стараюсь такие вещи брать, чтоб на долго хватило. Особенно с учётом её темпов роста.

А себя оправдываю так - выйду из декрета, тогда и снова начну на себя денег тратить :) а сейчас на площадки и старых джинс хватит :)

 

Хотя вот сейчас жду скидок на обувь реймы.

Прошлогодние зимние ботинки малы. Но хочу именно такие же. А они везде 5 тысяч стоят. За эту цену не решусь купить пока ...

В прошлом году нашла наш последний размер за 2,7 со скидкой :) вот теперь и душит жаба. А другие не хочется брать, так как эти проверенные и классные оказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жмот. Я всем все стараюсь покупать на распродажах. В прошлом году маме, себе, мужу пуховики новые купили с 50% скидкой, Кате зимний костюм за 4 вместо 9. Босоножки ей либо в сп, либо со скидкой в детском мире. Лучше хорошее на распродаже куплю, чем новое за те же деньги, но хуже качеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, на те вещи, что я люблю, распродаж ни разу не видела :-(

Тоже с удовольствием бы всё на распродажах брала :-(((

 

Конечно, просто в магазинах за бешеные деньги не беру никогда.

Очень многое, кстати, из Питера заказываю. Не знаю, почему там есть то, чего нет в Москве или почему там дешевле то, что в Москве со скидками всё равно дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рацирнально подхожу к расходованию ленег, приходится так сказать. Многое в сп заказываю, дочу там одела к саду от и до. Обувь нам с мужем там заказала в прошлом году, не знаю как у вас, а у нас цены на обувь бешеные стали. А в сп я себе заказала полусапоги за 3 тысячи натуральная замша и мех. У нач, точнее в Вартовске деми ботинки весной купила за 5 тыр (до сих пор в шоке от цен!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, меня понесло на неделе......купила детям 17 вещей! :Crazy: Пока забрала только одну, остальные кучей как привезут.....короче посадила в 0 первые пособия по уходу до 1.5))))))) а на себя жмотно)))))

 

тк в Б я носила Б одежку, то осталась до Б двойняшками и после я немного прикупила.....надо маечек только набрать, тк летят быстро....пятнышки от малышей(

 

j_yYojoCTxE.jpg

сегодня забрала....дороговато, но блин меня клинит по девичьему....думаю и летом поносим...сейчас чуть большевато, хотя 3-6мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я тоже все покупаю со скидкой! рейма со скидкой и 2 пары обуви сегодня взяли , расплатились болецсами "спасибо от сбербанка " и бонусами от покупки машиной косяки )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Стёпу у меня бзик бодики-рубашки или поло....

а вообще я перед ипотекой расслабляюсь и что-то больно няшное в прок беру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...