Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Антонина_86,ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  у нас тоже половина заявила на фиг пряник, мой такое не ест, другие мол мой на ледянке не будет кататься, третьи мол мне шнуровка не нужна, в итоге голосовали большинством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, девочки, смотрите со своей колокольни. А Марго, например, тоже эти пряники не ест. Я и сама пряники не люблю, а которые на заказ еще всякой глазурью цветной покрывают. А дарить книги детям вообще считаю преступлением. И не потому, что мы не любим книги или еще что-то, боже упаси, мы обожаем читать, а потому что... помню, как мальчик, который мне нравился в школе, на др подарил мне книгу "Фараон". Я прямо была крайне раздосадована. Хотя читала тогда все взапой, и книги любила, но книги должны покупать родители, а не дед мороз. ИМХО. Поговорка есть, очень емкая: "Есть хорошие подарки, есть плохие подарки, и есть книги".

Я вот тоже стараюсь не давать конфеты и,наверное, против сладких подарков, но я понимаю, что дети любят сладости,почему бы их не порадовать. Они же никогда не съедят все сразу, заберете, будете выдавать потихоньку за хорошее поведение. Да и не надо килограммы накладывать. 1 грильяж, 1ананасовую, какой-нибудь чернослив в шоколаде, вафельку, мандаринку и игрушку на ёлочку. А вообще, не бывает, чтобы все были довольны, так что тут уж только голосованием надо, и за что большинство, то и дарить.

 

 

А "индивидуальные" подарки мы тоже, помню, в школе проходили. Один получал от дед Мороза говорящую куклу, а второй чупа-чупс. И тот, кто чупа-чупс, орал, что хочет куклу, а тот, кто куклу, хотел трансформера соседа. Там и слезы, и обиды, и, в общем, нафиг это надо, ну это тоже мое мнение

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминая своё детство...

Блин, я так ждала Новый год именно за мешки конфет и сладостей, которые родитедям выдавали на детей на работах :-) так как кроме Нового года у меня не бывало никогда в году столько конфет.

А самый запоминающийся Новый год от родителей - это 20 штук киндеров "от деда Мороза" :-)

Зря вы так про конфеты ;-)

 

А вот с точки зрения психологи разные индивидуальные подарки нельзя деткам делать в коллективе.

Воспитатели обычно очень против этого.

 

Новогодние подарки, как и подарки на др, это то, что в обычный день не получишь :-) мечта, игра, волшебство. Даже если это туча сладостей или кукла с вертолетом.

То есть не для развития, а для счастья.

 

Я не кофликтная и всегда соглашусь с большинством. Но сама бы ни пазлов, ни шнуровок, ни ледянок, ни книг предлагать бы не стала.

Так как это то, что я куплю ребёнку не на праздник, а для развития сама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, нет, так нельзя, если они все это там откроют,то кого-то планшет, а у кого-то конфета((

 

У нас тоже в группе черти что. Одна предложила подарить пластилин, ну массу для лепки, короче. Все промолчали. Затем другая предолжила сделать собрный подарок-елочную игрушку (небьющуюся), леденец-петушок на палочке, мандаринку, грушу, чтото в таком духе. Вот не знаю, скоро будет собрание.....посмотрим, что решим. А о сладком подарке и речи нет, на фик эти конфеты.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я против сладкого подарка в яслях. считаю им это пока не надо. и в таком возрасте дети ждут именно подарок-игрушку, а не конфеты. Чтоб потом можно было сказать, что это дед мороз подарил... У нас вроде пришли к кинетическому песку и чего-то там сладкого...там такой срач был, что я отказалась вообще этим заниматься, что подарят, то и подарят... У нас помимо сада, будет еще 3 более значимых елки, там и получит нормальные (с моей точки зрения) подарки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  в таком возрасте детки ждут просто подарка :-) а хвастаться и сравнивать, что им подарили, они чуть позже научатся.

Ещё в детских садах обычно против подарков типо песка, пластилина или красок. Этими подарками детки сразу поиграть не смогут. Их придётся убирать и до дома ждать. А не все детки умеют ждать и будет много расстроеннных.

 

Лично на мой взгляд, из того, что знаю про подарки садовские, хорошо то, чем можно сразу коллективно поиграть :-)

Ну и тоже личный взгляд на сладкое: вот как раз оно деткам очень нужно в этом возрасте :-) для энергии. Но, конечно, сейчас много деток с аллергиями. И дарить сладкое очень не просто. А кому-то вообще нельзя. Ну и есть те, кто к нему равнодушен.

 

Я бы предложила какую-нибудь игрушку, которой можно поиграть коллективно и ролевым образом (уж игрушек сейчас туча подобных, от малюсеньких и огромных, мягких и говорящих), а к игрушке небольшой набор вкусняшек.

 

Мармеладных червей с хорошим составом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем детям можно есть сладкое. И я тоже против сладких шоколадных конфет в таком возрасте. Хорошо рассуждать, когда ребенок спокойный и не орет дай ему конфетку вместо супа. И когда его не сыпет ни на что. Мы не даем всякую срань типа марсов, киндеров. Максимум пастила или мороженое без добавок. И что хорошего, что дети будут есть сладости, а мой ребенок будет со слезами на них смотреть, потому что ей вредно есть сладкое? В более старшем возрасте еще согласилась бы. Но щас нет.

Сейчас столько разных игрушек, есть из чего выбрать. Если хочется гостинцев, то можно печенье купить с нормальным составом. Но зачем марсы, сникерсы, там состав ппц. Зачем приучать к этому в таком возрасте?

Род комитет предлагает не открывать подарки без разрешения родителей и вытащить оттуда то, что нельзя. Предлагают нежующихся жилейных мишек положить, печенье, сок и игрушку символ года.

 

А для энергии нужно сбалансированное полноценное питание, а не сладкая дрянь, непонятно чем напиханая. Не одна гречка с маракоранами. Тогда и энергия будет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дарить мешок конфет для 3 леток-это бред.

 

Не всем детям можно есть сладкое. И я тоже против сладких шоколадных конфет в таком возрасте. Хорошо рассуждать, когда ребенок спокойный и не орет дай ему конфетку вместо супа. И когда его не сыпет ни на что. Мы не даем всякую срань типа марсов, киндеров. Максимум пастила или мороженое без добавок. И что хорошего, что дети будут есть сладости, а мой ребенок будет со слезами на них смотреть, потому что ей вредно есть сладкое? В более старшем возрасте еще согласилась бы. Но щас нет.

Сейчас столько разных игрушек, есть из чего выбрать. Если хочется гостинцев, то можно печенье купить с нормальным составом. Но зачем марсы, сникерсы, там состав ппц. Зачем приучать к этому в таком возрасте?

Род комитет предлагает не открывать подарки без разрешения родителей и вытащить оттуда то, что нельзя. Предлагают нежующихся жилейных мишек положить, печенье, сок и игрушку символ года.

 

А для энергии нужно сбалансированное полноценное питание, а не сладкая дрянь, непонятно чем напиханая. Не одна гречка с маракоранами. Тогда и энергия будет.

со всеми словам 100% согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем детям можно есть сладкое. И я тоже против сладких шоколадных конфет в таком возрасте. Хорошо рассуждать, когда ребенок спокойный и не орет дай ему конфетку вместо супа. И когда его не сыпет ни на что. Мы не даем всякую срань типа марсов, киндеров. Максимум пастила или мороженое без добавок. И что хорошего, что дети будут есть сладости, а мой ребенок будет со слезами на них смотреть, потому что ей вредно есть сладкое? В более старшем возрасте еще согласилась бы. Но щас нет.

Сейчас столько разных игрушек, есть из чего выбрать. Если хочется гостинцев, то можно печенье купить с нормальным составом. Но зачем марсы, сникерсы, там состав ппц. Зачем приучать к этому в таком возрасте?

Род комитет предлагает не открывать подарки без разрешения родителей и вытащить оттуда то, что нельзя. Предлагают нежующихся жилейных мишек положить, печенье, сок и игрушку символ года.

 

А для энергии нужно сбалансированное полноценное питание, а не сладкая дрянь, непонятно чем напиханая. Не одна гречка с маракоранами. Тогда и энергия будет.

Я так понимаю, это мне адресовано? :-)

Отвечаю по порядку )))

1. "Не всем детям можно сладкое". Да, об этом выше я и писала. Из-за аллергий и т.д в нынешнее время сладкий подарок - большая проблема.

2. Я не писала про шоколадные конфеты. Сладости - это не только шоколадные конфеты (тем более современные с километровым составом всяких Е).

3. "Хорошо рассуждать, когда ребёнок спокойный" - как ранее обсуждалось, каждая мама считает своего ребёнка супер электровеником. А у всех остальных мам - само спокойствие :-) так что тут комментировать нечего )))

4. Не орёт "дай конфету вместо супа". Да, не орёт. Супом не кормлю )

5. "Не даём срань типо марсов и киндеров". И мы не даём и ни разу не давали :-) и даже шоколадных конфет не давали. И я тоже против этого :-)

6. "Дети будут есть сладости, а мой ребёнок будет со слезами смотреть". Это очень не хорошо! Такой ситуации быть не должно. Если есть в коллективе дети, которым сладости нельзя, значит вопрос такого общего подарка должен быть закрыт

7. "Зачем марсы/сникерсы". Конечно не нужны! Категорически не нужны эти современные Е. Ведь есть очень большое разнообразие сладостей не вредных для детей. А уж в Москве - тем более )))

8. "А для энергии нужно сбалансированное питание, а не сладкая дрянь. Не гречка с макаронами". Вот тут позволю себе согласиться только с пунктом "сладкая дрянь". Конечно, сладкая дрянь не нужна :-) а вот понятие "сбалансированное питание" у всех разное :-) у кого-то это супы и мясо с 8 месяцев. А у кого-то гречка с макаронами и кашами :)

На мой взгляд сбалансированное питание у конкретного ребёнка именно тогда сбалансированно, если ребёнок на этом питании развивается отлично физически, умственно и имеет крепкое здоровье. И для каждого ребёнка это питание может быть разным :-) что одному хорошо, то другому категорически нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, пожалуй, самые вменяемые родители в группе собрались, тихо мирно без задержек собрали деньги, тихо мирно без срачек порешали что дарить. Будем деревянные сказки Томик, коробки одинаковые, на выбор предложили 4 сказки и каждая мама выбрала, какую сказку именно им. Ну и какую-нибудь сладкую мелочь, типа Барни или Киндера. Одного, не мешок конфет. Все! Хотя тоже и пластилин, и краски, и книжки предлагали. Одна только настойчиво предлагала разноцветные часы наручные детям. Часы!!!!! нашим без пяти минут еще не трехлеткам! В общем, ее быстро все опустили. У нас в вотсапе группа, там и общаемся.

Изменено пользователем Рыжий Катенок
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, это вы продвинутые.У нас пять в вотсапе и 7 вконтакте)))

где искать остальных? на собрании)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  во-первых, воспитатели не будут разбираться где чей подарок, во-вторых, уже правильно Алеся написала, что обиды будут у детей, заглядываться будут стоять где чей подарок.

У нас вроде в вацапе много родителей.

Ну я как бы тоже не в курсе будет моя пряник или нет, но в плане "химии" он будет полезнее, а те же конфеты на работе все получат, у моих будет по два пакета, это при дочиной аллергии на сладкое, к чему еще в саду то кучу конфет накладывать?

 

Леля, хвастаться не будут, а вот смотреть у кого какой подарок очень даже будут. И хочется ведь что-то нужное, я понимаю, что мой ребенок будет рад очередной мягкой игрушке, но у нас этих пшевых зверей уже целый зоопарк, а вот на ледянке можно будет в садике кататься с горки с ледяной. А шнуровкой поиграть с родителями, да и та же книга простимулирует родителя выдедить 10 минут и почитать ребенку, а не вручить дитю очередную игрушку чтобы отвязался. Что касается ролевых игр, то в саду их туча и они играют там и в больничку, и в куколок и в гараж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина, я за полезные подарки! сладкие могут идти как между прочим! притом с работы родителям дают исключительно сладкий подарок....у нас карамельки даже остались с прошлых подарков на нг....

 

Вот по сластям, Миша очч любил и просил с бабушки шок яйцо.....тут неделю не брали, так он и позабыл про них....никогда сластей не просит теперь....сок только) ну и увидев, угостится))))

 

это в наше детство актуально конфетные подарки дарить было, тк дефицит и тд и тп и сперва эту конфету рассмотришь, полижешь и слопаешь))))) у дамы вашей видимо с детства печалька по конфетам)

 

Рыжий Катенок, Мише нравится транспорт от томика, думаю сказки тоже хороши будут!

 

вообще, лучше все одинаковое, потому что, если разное, то у соседа всегда лучше!))))) я бы голову сломала!

 

Книга всегда хороший подарок! вот есть у меня книга, в годик мне подареная.....сейчас приятно и тогда муху цокотуху наизусть знала...плюс прививают детям понятие о подарке нормальном.....ждать весь год сластей, сотую куклу или стопицотую машинку......я бы дарила так....игрушку из интересов ребенка, книгу, новогодней тематики и плюс набор сластей шоколад, яичко, сок, мармеладки.....ну типа того.....плюс ко всему в нг праздники детям в любых гостях столько конфет отвесят....че тратиться.....

Плюс сравнивать нас и их несуразно....писала выше.....мне самой это яйцо купить больший праздник, чем Михе.....а два взять, так вообще роскошь....это всё с детства.....дефицит этот и тд и тп......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти подарки :D у нас в ВК беседа создана, подарки так бурно обсуждали, что аж за ночь 500 сообщений накатали, я все читать не стала, но рада, что все пришли к более-менее единому мнению, пока закупили в лабиринте книжки с наклейками, чему я рада

во-первых, всем одинаковые - у нас раздает Дед мороз подарки, дети с мешками идут в группу и кладут их в шкафчик, открывать и тем более доставать и играть не разрешают, НО, это же дети, все равно кто-нибудь да залезет. Вариант каждому положить свое вообще считаю неприемлимым. Дома дарите хоть вертолет, в садике считаю должна быть уравниловка, дабы не разжигать с малолетства межклассовую борьбу

во-вторых, сладкое нафиг надо, успеют они еще его наесться, будут постарше можно и сладкие подарки, а сейчас... в общем, я не считаю сладкий кулек подарком

 

а вообще, всем привет! всем здоровья

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, повезло. У нас изначально хотели дарить игрушку символ года с кучей конфет внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже группа в вайбере, там и решали голосованием. Были книжки и игрушки на выбор, ну и что-то одно из сладкого, что можно всем-печенье, фрукт или сок. У нас например дети от 1.7 ходят, как им дать конфету или те же червяков мармеладных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшего никто ни разу не открыл подарок в саду) это такая суматоха, какие там конфеты! Как только дед мороз подарил, уже значит конец утренника, начинается фотографирование, потом все переодеваются, вы представьте всех детей и их родителей в одной группе)) того забирают, тот рыдает, что не забирают. .. шум гам толкотня... все пытаются поскорее свалить и только выйдя из сада можно вздохнуть спокойно) ну и подарки запечатаны у нас хорошо, не каждый ребенок быстро сам откроет

Короче, можно у нас принести свой подарок, если есть такое желание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, вово. Я не уверена, что Катя прожует мармелад харибо. У нас такой хотят купить. Кто нибудь пробовал? В отзывах пишут, что очень жёсткие.

 

Девы, а на ёлку кто ещё детей поведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Я Михе бон пари давала, но он не фанат...мишками харибо нас кормит, сам не ест)

 

тк мы не в саду, то хочу на елку повести в филармонию.....что выбрать...елку до трех лет или после трех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а у нас до сих пор не обсуждался вопрос подарков, отстаем))

по поводу того что дети не хвастаются не соглашусь. у нас в комнапии правда чуть по старше Киры детки, то стоит какой то маме купить киндер или что угодно, дети идут и друг другу с гордостью показывают, а у меня это а у меня то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала все-таки билеты в крокус сити холл на новогоднее мега шоу три богатыря, маша и медведь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по традиции ждем приглашения на елку от конторы, в прошлом году от работы мужа ходили на одну елку, от моей на другую, будет здорово если и в этом году так получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в сад не ходим, поэтому заказала трансформеры полли рубокар, вспыша и книги на 5.000₽ ))))

степа на новый год от дела мороза ждёт пожарную машину "огромнуююююю"

 

у нас январь- что ни день, то подарок. ещё к пятой годовщине свадьбы решили кольца обновить ))) 13 января , 5 у маши, 9 у степы. атас. машин отмечать не будем , на ёлки походим.

 

 

аня , как вы там в больнице ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не рановато ли про НГ думать? еще даже ноябрь не начался?))) Я раньше чередины декабря даже думать не буду.. Повести на елку наверное хочу сына... Однозначно решили 3 года Ивана отмечать.. А то ни годик, ни два не получалось, мне все казалось что малеький и не запомнит и не поймет.3 года думаю уже можно.. Думаю вот как, точно не хочу ник куда идти, т.е. ни хочу выездной праздник. типа где-то в детском развлекалове.. хочу дома, но со всеми веселыми прибамбасами, может заказать какогонить клоуна, шарики, игрущшки и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...