Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

anna923415, скорейшего выздоровления сынуле! Тебе сил моральных...

 

Тортика поздравляю! Я б не смогла, честно :)

 

❋Апельсинка❋, тогда уж и кто на больничных с Ксю кто будет сидеть ищи... Я все таки за попробовать. По-хорошему я бы поработала пару-тройку лет, а дальше более-менее спокойное что-то нашла. Но! Это тяжело, смотри еще на коллектив, я с начальницей-*учкой только 1.5 года выдержала, потом у меня просто нервы сдали и муж мне сказал увольняться, или он за последствия не отвечает :)

 

Тут на бп любят петь про зайки-лужайки, но по мне лучше взять джопу в горсть и поработать ударно некоторое время. У нас полстраны наверное так живут, детей растят. Вон в частных садах как не режим работы, так с 7.30 до 20-21. Еще и с возможностью на выходных оставить. Да, это жесть, но вроде наши мамы примерно так же работали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деткам здоровья!!!

Мы из болячек не вылазим. Сад оказался просто ад :(

Сентябрь-8 дней отходили, октябрь-9. Остальное - болеем. Я и готова была к болячкам, но не готова к тому, что выздоровевшего ребёнка буду водить туда, куда родители водят болеющих. Привела и оставила, а у него сопли по колено, кашель туберкулезника :((( Говорит, а я дома не вижу соплей, дома не кашляет. И вообще, темпы нет - я пошла. При чем, большая часть группы - мамы не работают. Чесслово, бесит уже. Ей нужно по делам, маникюры и т.п., а на ребенка пофиг. Я уже не говорю, что он здоровых заражает и воспитателей. Не совсем это понимаю.

Родители в группе такие, что мамадарагайа! Одна мама давалась, что видела в меню копченые колбаски. И прям чутььвсех родитей до умопомрачения не довела. Я не сторонник такой еды и у воспитателя попросила меню за неделю, где якобы были колбаски. Угу. "Ковбаски м'ясні яловичі у плівці"(колбаски мясные говяжьи в пленке. Т.е.сосиска). Она меня чуть не загрызла в группе вайбера: где взяли? Они все подменили! Я точно видела! Жаль, что не сфоткала! А если покажут белое, а скажут черное? Блин, так затралила, что некоторые папы жаждали узнать, когда повторится этот день колбасок, чтоб пивко принести и вместо детей поесть :) В итоге, пошла она к заведующей, устроила скандал про подмену меню и ...забрала ребёнка из сада :) Фух!

 

В группе нужно перестилать линолеум. Деньги собираемых уже два месяца :) с криками: давайте быстрее, зима на носу, дети померзнут! И каждый родитель самостоятельно (нафиг? Не понятно) бегает по магазах и выискивает линолеум дешевле (ок. Это классно!!! Но, пилять, его нет нужного количества!) Денег, которые родители сдают на год, не хватает на покупку линолеума и все подарки. Родкомитет обратился к депутату с протянутой рукой - хелп, помогите с линолеумом! Заведующая узнала, теперь вызывает на ковёр :))))

 

Подарки детям. НГ, Николайчика (не догоняю, зачем этот праздник нести в сад? Он же семейный! Или нет?),ДР. Предложения родителей по подарками: НГ- зонтики с ушками (блин, лучше займите детей чем-то полезным, чем бесполезную фигню с ушками на голову поцепить), ДР- домик-сортер (стоимость домика сама говорила о его качестве и размере. 12*15 см...пинцет для цифр и букв в комплект не входил), Николайчик - пазл...за 10 грн (сорри, не знаю, сколько это в рублях) или киндер- сюрприз (угу. Под подушку положить, пусть красота будет. И прям чуть скандала не было! Одни орали- это супер подарок, а вторые (и я сюда вхожу)- не даю ребёнку такое есть! )

Итог: всем детям , на все праздники куплены развивающие игры. :)

Чудо-сад :))))

 

Девушки, а скажите, как у вас в ясельных группах обстоит дело с медсестрой на утреннем приёме детей? Она есть? Осматривает деток?

В нашем саду, обязанности медсестры переложили на воспитателей, которых футболят родители (медсестра ...у неё ноги, спина больная, кароч она не может на 8утра приходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, мне либо в декрет надо,либо тогда новая работа и пару лет работать, чтоб ипотеку гасить.

В декрет я не могу, поэтому новая работа.

У меня муж уходит в 8 утра, приходит не раньше 20-00. Он Ксюшу из сада ни разу не забирал и забирать не будет, водить на кружки и секции тоже не будет никогда. Это фантастика. Поэтому либо я, но тогда с копьем в кармане, либо свекровь (но она тоже работает).

 

но я думаю, что никто не согласится с Ксюшей ни сидеть, ни забирать ежедневно и сидеть с ней до поздна. Поэтому я скорее всего в *опе и останусь.

 

и материально помогать тоже естественно никто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты сама описала плюсы новой работы, их много, так что надо идии работать, хотя бы год - два, потом идти в декрет с хорошими декретными и хорошим ежемесячным пособием. Но не больше, вернее, сама не сможешь тск долго работать без продыха. Свекровь уговаривай с Ксю сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я бы пошла, но кто забирать будет Ксюшу в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня помидорами и всем остальным, я бы не пошла так работать. Я бы наоборот хотела работу с 8 без обеда и чссов до 4. У меня коллега так в больницу ушла юристом. Идеальный график для семейной женщины, а зарплата примерно та же, что и у нас в ООО.

А с 8 до 20 у нас работает муж, я не настаиваю на этой работе, но желательно продержаться пока я в декрете.

У меня тетя так работает, причем постоянно, детей мне жалко, до старшего никому нет дела, младшая на бабушке.

Скажим так, если бы нужда заставила, то пришлось бы идти

 

Тортик, ты сумасшедшая в хорошем смысле слова!!! С другой стороны я рада, что у женщин некоторых хватает душевных сил на такое количество детей, еще и погодок:) так как для меня в первую очередь это тяжело морально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажим так, если бы нужда заставила, то пришлось бы идти

Так у Лены нужда. Она же сама пишет, что денег не хватает.

 

Я бы пробовала. Я с 1,5 лет Катиных полный день работаю. Катя как была мамина, так она и осталась. Постоянно мам, мам, мам. С мамой обнимается, целуется. Потому что я ей до работы и после уделяю внимание, сюсюкаюсь, дуркуемся, на выходных с ней гуляем, ходим в детский центр. Летом еще и по вечерам после работы гуляли. Сейчас лень в такой холод выходить, пока еще к морозу не привыкли.

В общем, если в семье лямур, то она никуда не денется, даже если ты будешь допоздна работать.

А по поводу дома. У меня муж готовит. Он правда приходит в 6, уходит в 9. Но бывает приходит поздно, часов в 8. И ничего, надо Кате суп варить, идет варить. И я что-то готовлю. Честно, не чувствую себя затраханой ломовой лошадью. Наоборот, есть смысл что-то делать и к чему-то стремиться.

Если дома пыль и не пропылесошено, ну и хер с пылью, она лежит и я полежу. Уберу как время будет. Уборка это не самое главное. Хотя у меня дома чаще чисто.

Вообще свой быт вполне реально организовать с ребенком и работая.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже пошла, хотя б годик продержаться, а там и в декрет можно срулить, если получится. Не сможет бабушка все 5 дней подряд, может 2 бабушки как то между собой график установят. Ну а если вообще никак, то няню, исключительно на забор с садика и кружки, думаю, финансово немного выйдет. Ну и конечно надо сразу решать на берегу по поводу больничных. Они, к сожалению, будут всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, самое лучшее -бизнес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ты же сама видишь, что есть смысл - хотя бы ипотеку закрыть, это ж вообще кайф. Я просто думала свекровь не работает, помочь сможет. Ну няню тогда, утром бегом отводить самой, вечером забирает няня и пару часов сидит, ну или дальше на секцию ведет. В принципе, это не так уж дорого должно быть. А вот с больничными... Няня на целый день наверное дорого, может бабушка сможет на б/л сидеть? Ну или как-то с мужем чередовать, не?

Вообще муж то что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что то нам совсем не повезло с воспитателем. Хреново она общается с детьми. Оказывается, она работала в школе раньше. Так она с детьми так и разговаривает как со взрослыми. То я шлепки слышала, то она орёт на них, то сегодня мальчику сказала: ты что глупый чтоли? Нянечка хорошая была, но вчера пришла новенькая лет 40, голос прокуренный, вид алкашки. Это писец. Особо неиздоровается, вся какая то замкнутая. Не могу сказать, что она плохо обращается с детьми, но вид отпугивает.

После праздников пойдём в другой сад к заведующей спрашивать как перевестись. Не хочу до школы с ними общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну, не каждый бизнес хорош, это раз. Два-далеко не всем это дано. У нас народ почему-то считает, что свой бизнес - это нифига не делать, раздавать указания и грести бабло. Ну-ну... То, что крутиться и вjobывать надо иногда втрое больше, чем при работе "на дядю", никто не учитывает. Ну и последнее-это должна быть свежая идея, не занятая ниша, и стартап, как минимум. Где это взять все вместе в декрете? А вдруг не выстрелит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, еще и в нужную струю надо попасть. Я восхищена теми, у кого это получается. Помимо Юли, знаю еще одну девочку, которая сначала вязала для себя, а сейчас раскручивается активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну понимаешь, меня никуда больше не берут. Я все пороги оббила. А куда берут, там зп 15-16.

А нужны бабки. Жить не на что. Сейчас живем в кредит. Оплачиваем даже еду и лекарства в аптеке золотой картой сбера.

 

K_Vicky, муж говорит-не знает. Это ни у рассуждать было легко-ищи работу, ищи работу. 15-16 тысяч мало, а 30 отлично. Но ребенок будет с бабушками. И тут то он заговорил, что жалко Ксюшу бросать и тд.

Ой не знаю.

Вот девочки. Элементарно. Не на что зубы вылечить(2 скола клиновидных) и одну коронку надо ставить. К гинекологу надо хорошему. Прием 2 тыщи. Ну в общем вы поняли.

 

Я не ищу одобрений. Мне нужны доводы и качественный пинок.

 

К слову сказать. Свекровь учитель-15 тр. Мама кассир-14 тр. Подруга юрист в ооо-20 тр. Друг водитель-25 тр. Подруга в суде- 15 тр. В общем ситуация плачевная.

 

Missis Smith, согласна. Но тоже при куче условий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ты маму бери на подхват и свекру, ну поочереди если что на больничном посидят....позабирают, отведут.....раз так все хреново! нам вон полмесяца, пока я в больнице с мелкими была помогали и бабушки/дедушки и брат мой с женой....семья же! а там и в декрет уйдешь с хорошими денюжками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, такая работа не для меня была бы... Одно дело если ра-два в неделю задержаться, но ежедневно... нет...выкручивалась по тем деньгам, что имеем...

В принципе, мы тоже до недавнего времени жили по кредитке, сейчас я вышла на работу стало по легче, но живем по средствам...К слову моя з.п. тоже 12 тыс сейчас, но я работаю с 10 до 16.00, плюс без больничных. И я буду лучше меньше получать, но буду с ребенком... Конечно, ребенку хочется лучшего (да и себе, че уж))), тем более праздники на носу.. Но мне лучше так, чем не видеть и не заниматься семьей. Без обид) Мое мнение)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да честно, я думаю у всех сейчас так..просто люди привыкли жить как есть. И лечить зубы бесплатно. А я Вот не пойду бесплатно. И не нужны хорошие материалы. Качество. Короче, привыкла я. У родителей раньше был бизнес и жили мы хорошо. Мне на 18 летие норковую шубу подарили. И так было до краха. Потом вроде муж, ипотеки нет. Ребенка. А Щас вот все в одну кучу. Плюс мы хотим Ксюшу на чирлидинг, это немалых денег стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  тебе второй шанс уже дается с хорошей з.п. Третьего может уже просто не быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сутки мы походили с темпой, и вот вчера к нам вернулся наш ХРАП!!! Соплей, кашля нет и темпы уже 2 дня нет... Неужели опять аденоиды отекли??? Я просто в расстройстве... Вот куда все деньги уходят.. на посещение врачей и лекарства... это пипец просто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ну что ты, какие обиды))))

Нас 13 тысяч не спасут. Нам надо хотя бы 25 где-то. Чтобы ипотеку вперед закрывать, и подправить всем здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, тогда ищите нянек (бабушек, дедушек, теть, дядь))) У меня кстати у мужа з.п. по меркам нашего города хорошая, но все съедает ипотека и кредит за машину(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, у моге мужа даже выше средней в 2 раза зп. А толку то. 45% отдали за ипотеку и коммуналку. И все. Остальное еда и сад. Мне блин да же куртку зимнюю мама купила. А о сапогах я вообще молчу. А как их купить на зп 12? Риторческий вопрос.

 

Моя мама дала добро на вечера. Те она будет забирать и по возможности готовить. Но не каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я все прекрасно понимаю. И себя жалко, и семью, и тем более ребенка. Но если вот так? Если деньги нужны и сейчас? Это реально шанс за 2-3 года все закрыть и жить потом спокойней, уйти во 2 декрет с нормальными выплатами. Тем более, у почти всего города зп-обнять и плакать.

Мы сейчас поменяли квартиру, + ремонт и переезд. Я не буду озвучивать суммы, но это ппц. Хотя по Московским меркам это наверно так, с натяжкой средненько. И мы копили, готовились,кредит небольшой взяли-один фиг,деньги как в трубу, успевай отсчитывать. В итоге приняли решение поменять машину. Скажу так-даунгрейд с тачки в 1млн на тачку в 400тыс проходит тяжело.

Я к чему - если хочется нормально жить, без кредита (или с нормальным платежом), хорошо кушать и отдыхать, надо жертвовать своим комфортом сейчас и что-то предпринять. Если хочется остаться на прежнем уровне, но не напрягаться, то надо жертвовать уже финансами и экономить, чтобы прожить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, не попробовав, будешь потом локти кусать, что денег нет и шанс упустила.

А уволиться всегда сможешь. Может они там не ежедневно сидят допоздна. Может можно договориться с начальством. Всегда есть выход.

Я не представляю, что за жизнь такая, когда зп 50, из них половина - расходы на ипотеку и комуналку. Реально живете на 25???

А детские центры? а мороженка? А зоопарк? А если обувь срочно ребенку нужна, а в кармане деньги только на еду? Я не представляю.

Многие работают, пашут. Да, устают. Да, тяжело. Но если есть возможность вылезти из клоаки, этим надо пользоваться. Тем более, если в городе такая жопа с зарплатами.

Потом начнется школа, там трат еще больше.

 

У меня одноклассница, у нее трое детей. ТРОЕ, КАРЛ! А она где себя только не попробовала. Сейчас на тортах зарабатывает. Уж не знаю, сколько, но обменяла двушку на трешку без кредитов. Одна. С мужем развелась недавно. Потому что он ленивый. Не хочет развиваться. Получает меньше нее.

Пару лет назад с ней болтала, она фрилансером была, дизайнером, говорит, бывает зп в месяц до 300 тыщ.

 

Может можно с начальством договориться работать какое-то время удаленно. Т.е. просидела до 5-6, поехала, забрала ребенка, доделала работу дома.

Я в отпуск на даче удаленно работала. В выходные могу что-то доделывать.

 

И еще, чтоб бодрость духа была))))))

Читаю в инста девочку. Сейчас ей 21. Она занимается в зале. Мышечную массу набирала, то скидывала. У нее фигура песочные часы. Притягивающая)) Интересные посты писала. Ей тогда еще 19 было. Ну ее читали, народ все прибавлялся. Она еще провокационные посты частенько писала. В общем, смогла набрать небольшую аудиторию. Знания у нее по бодибилдингу хорошие, много литературы прочитала.

А потом херак, открыла ИП, набрала 10 человек и стала тренировать. А сейчас у нее набор 60 человек в месяц. Стоимость занятий что-то в районе 10-13 тыщ в месяц. Вот и посчитайте выход. Купила себе ауди (пару лямов стоит). Возит себя и маму в Европу. Ну так, на выходные отдохнуть. 100 тыщ за 4 дня.

21 год девке.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так понятия нужды у всех разное, если не хватает на водительское удостоверение и машину это одно, а если не хватает на ежу и одежду это другое.

Мы тоже не жируем, на следующмй год закончится пособие и придется жить на одну зарплату мужа, у нас еще ипотека тоже. Да и сейчас большую часть имеющихся денег мы отдаем в ипотеку чтобы быстрее погасить.

Скажем так, на данный момент я себе тоже многого не могу позволить, но при всем этом на такой график не согласна.

Наташа, а у тебя какой график?

 

Мы сейчас живем на 30 тысяч в месяц.

Когда родилась дочь был вообще пипец, жили на 20 тысяч.

Тут мне кажется от места жительства многое зависит, в той же Москве больще работы, у нас с ней сложнее. Например муж и рад бы сейчас поменять работу, но некуда идти, либо вот такая зарплата и жесткий график, либо нормальный график, но и зарплата на порядок ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...