Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

anna923415, 5/2 день нормирован только на бумаге. По факту прихожу и ухожу когда надо. Но при этом шеф требует выполненной работы. Поэтому могу её доделывать в отпуск, если это работа за компом. Если сдача приборов, прихожу раньше к 9.30-10, Катю отвожу в сад и еду на работу. Но я свою работу на совесть делаю. Поэтому могу и в 12 прийти, если мне надо к врачу. Могу отпроситься. Но работа должна быть сделана в срок. Даже в выходные приезжала чертежи доделывала, тк неделя выпала из-за моей болезни.

Вообще в среднем на работе с 10, дом в 6-7.

 

 

Да, я работаю в 20 минутах езды на машине от дома

 

anna923415, Лена кстати пишет, что на одежду и зубы уже не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сужу по мужу, который приходит в 8-9 с работы и ему единственное что хочется это поесть и поспать.. А дети почти сразу с его приходом идут спать. Все же 6 вечера и 8 это большая разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, надо сей момент выяснить. Все таки есть кзот. И не должны люди работать 12 часов в сутки пять раз в неделю. Может они сидят допоздна не каждый день.

 

anna923415, на 30 тыщ живёте всего? Или это минус комуналка и ипотека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я все прекрасно понимаю. И себя жалко, и семью, и тем более ребенка.

В итоге приняли решение поменять машину. Скажу так-даунгрейд с тачки в 1млн на тачку в 400тыс проходит тяжело.

 

со всем согласна. Жалко, слов нет, я плачу.

У нас и машина тютю, еле дышит. Лада приора, ей почти 9 лет, днище ржавое капец. надо менять, а не на что.

❋Апельсинка❋, не попробовав, будешь потом локти кусать, что денег нет и шанс упустила.

 

Я не представляю, что за жизнь такая, когда зп 50, из них половина - расходы на ипотеку и комуналку. Реально живете на 25???

А детские центры? а мороженка? А зоопарк? А если обувь срочно ребенку нужна, а в кармане деньги только на еду? Я не представляю.

Многие работают, пашут. Да, устают. Да, тяжело. Но если есть возможность вылезти из клоаки, этим надо пользоваться. Тем более, если в городе такая жопа с зарплатами.

Потом начнется школа, там трат еще больше.

 

 

Может можно с начальством договориться работать какое-то время удаленно. Т.е. просидела до 5-6, поехала, забрала ребенка, доделала работу дома.

Я в отпуск на даче удаленно работала. В выходные могу что-то доделывать.

 

И еще, чтоб бодрость духа была))))))

 

Локти уже сейчас кусаю, хотя еще не отказалась. Все же жду решение свекрови.

На счет мороженок, это мы покупаем, обувь беру бу у подруги, у нее дети в сад не ходят, она их возит на машине либо няня на машине на развивашки всякие. А так, в центры мы никуда не ходим, зоопарка у нас нет, контактный 150 р стоит.

Удаленно работать никак, там развитие инфраструктуры области, областные программы, совещания у Губернатора области, все серьезно.

 

Мы сейчас живем на 30 тысяч в месяц.

 

Я просто сужу по мужу, который приходит в 8-9 с работы и ему единственное что хочется это поесть и поспать.. А дети почти сразу с его приходом идут спать. Все же 6 вечера и 8 это большая разница.

у нас тоже остается 30 тысяч. Не хватает. Только еда и мелочи. Говорю, на зубы надо тысяч 20, это или в кредит либо 10 месяцев по 2 тыщи откладывать. Ну капец копить 20 тыщ.

Из тех денег, что остаются мы не можем ничего купить. Вообще. Вот даже ингалятор заняли у свекрови, тк нет 2 тыщ купить себе.

А муж тоже приходит в 20-21, поест и спать. Иногда и не ест. Зато карьера (тьфу тьфу), зарплата отличная для нашего города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Катя права , что второй раз тебе уже судьба подкидывает работу с хорошей зарплатой, третьего шанса может и не быть, надо брать быка за рога.

И нужда в моем понимании, когда нет денег на еду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  если есть возможность всё организовать - походы в сад и кружки, время болезней и т.д., если реально острая потребность в средствах, и если действительно хочется именно такой работы и в таком режиме, то конечно попробовать стоит.

У меня только один вопрос (мало доверяю людям): это ведь предложение от начальницы со старой работы? А не может оно быть спецом тебе сделано, чтобы ты уволилась со старой работы и уже не смогла вернуться туда после 3 лет дочкиных?

Вопрос просто ради перестраховки.

 

Если ситуацию перевести на себя, я бы только при очень крайней необходимости согласилась на такую работу. Сашульку доверить, пока она не самостоятельная, никому не могу (исключение - сад с воспитателями. Им бы доверила). И для неё никто столько, сколько я и так, как я, не сделает. Но это мои бзики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, вот это точно нет. Мы с начальницей в очень хороших дружеских отношениях. Созваниваемся постоянно, общаюсь с ее детьми. На работе она меня всегда прикрывала. В общем идеальная начальница. Она меня очень ждет. Но все равно помогает мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бизнес свой открыть, это надо быть и удачливым одновременно и неленивым, у меня брат уже третий раз пытается начать, и всё проваливается-и ремонтами квартир занимался, и экскурсии по Москве, и реализацией колбас, это не все так просто как кажется и не каждому дано

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну, Лен, если честно, у нас с моей з.п. остается после уплаты всего 22 тыс))) И мы себя комфортно чувствуем) Тяжело в месяца, когда что-то дороговатое покупаешь (например комбез Кириллу 7 тыщ в этом месяце)... Поэтому все зависит от запросов)))

Мы и в кафе можем вырваться и в кино )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, да вот я тоже так думаю. В прошлом году я отказалась изза беременности неудачной. Сейчас же у меня нет никаких 100% причин отказываться.

 

ну, Лен, если честно, у нас с моей з.п. остается после уплаты всего 22 тыс))) И мы себя комфортно чувствуем) Тяжело в месяца, когда что-то дороговатое покупаешь (например комбез Кириллу 7 тыщ в этом месяце)... Поэтому все зависит от запросов)))

Мы и в кафе можем вырваться и в кино )

мы не можем, денег нет на это. В магазин сходить 3-4 тысячи. Бензин, лекарства. И все. за пару дней до зарплаты-аванса всегда либо занимаем либо платим кредиткой. а это около 3 тысяч каждый месяц. Иногда больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, 22 тыс это же только еда... Вот реально. При этом еда без шика. Мы покупаем самые обычные продукты. Но конечно мы не берём серые макароны за 20р. Но и не за 100р за пачку. И все равно уходит много. И вот поели и в кармане шиш. Ну не знаю.

Мы вот завтра в очередной раз в детский центр идем. Катя там любит колбаситься, не оторвать. 500р за посещение. Ходим наверно раза 2-3 в неделю.

Да нет, я понимаю, что каждому свое. Но ведь уныло сидеть в четырёх стенах и не иметь возможность выбраться в свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, это точно. У подруги муж водитель, зп 25, ей уже не платят, ребенку почти 2 года. Как они живут? плохо. Тоже ни на что не скопить, одежду не купить,только на ребенка и еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели в сад проходили. Сегодня 37,3. Сходили на батуты блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,я бы пошла на работу не раздумывая. ты же не в год ребенка оставляешь, а почти в 3, мало кто может позволить себе сидеть до 3 лет в декрете. Я не думаю, что прямо каждый день придется до 20-21 сидеть. пару раз в неделю ты заберешь, пару раз свекровь. поищи может мамашку которая сидит в декрете и позабирает на пару часов из садика. У нас в Чехии садики вообще многие до 16 работают)

с ребенком сидеть конечно хорошо, но и дать ему тоже хочется всего, я бы не смогла смотреть как мой ребенок заглядывается на чужие игрушки, вещи. это она сейчас ничего не понимает, но она ведь взрослеет)

И вообще для меня сидеть без денег страшно, в жизни всякие ситуации случаются(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, мы тоже не берем самую дешевую еду, никогда. Я хожу на все кинопремьеры, которые мне интересны. Мы каждые выходные с ребенком проводим где-либо, суббота- детский центр, воскресение-контактный зоопарк (к примеру). Мы вообще дома не сидим в выходные. И в саду он записан на все спектакли, и сами в кукольный ходим раз в два месяца. Мы и аквапарки посещаем и т.д.

Единственное на что мне не хватает денег, это на посещение спа центров каких-либо... и на хороший отпуск)))

 

При этом я всегда стараюсь ребенку купить хороших игр и игрушек. И каждый день он свой киндер видит))) Хватает как то))

 

Единственное, мы не тратимся на овощи, яйца, соки и мясо - это свое домашнее))) Это большая поддержка))

 

natalyмама, кстати у нас самый дорогой детский центр - 300 руб. час) И с вашими конечно не сравниться((( Ты как то видео показывала, у вас а уровень все это интересней и лучше!

 

Девочки, кто там хочет треки Хот вилс покупать? Какой??? Их столько наборов.. где-то одна деталька какая-то.. ничего понять не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, нифига себе, если овощи, сок, мясо свое, то конечно хватает. У нас кусок свиньи стоит 450-500, говядина 600-700 за кг. А детский центр за 300р будет 30мин.

Хот виллс пока не выбирала, но что-то среднее хочу...

 

❋Апельсинка❋, мне тоже кажется, что это не каждый день все таки. Я за попробовать. Тем более мама на подхвате. Сходи поговори хоть, сама все узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, у нас 500р весь день. Можно уходить на обед и приходить снова. Вроде до этого было 350р час в будни и 400р весь день в выхи. Щас переделали 500р весь день все дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Мы закончили ремонт, щас ездили принимать и расчитываться. Едрит-мадрит, я не верю...

 

Антонина_86, у нас 500р весь день. Можно уходить на обед и приходить снова. Вроде до этого было 350р час в будни и 400р весь день в выхи. Щас переделали 500р весь день все дни.

Ничоси! Я такого коммунизма давно не видела :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда на еду не надо тратиться это огромный плюс. Я грю, у нас на еду не менее 20 тыщ уходит. При этом мы в основном курицу едим. Целую любим покупать, она в районе 100 р стоит. Грудки на базе берем 10кг, дешевле выходит. Яйца тоже улетают. А они щас подорожали ужас. Ну и фрукты, овощи мы постоянно берем. Бананы, яблоки, огурцы,брокколи Кате, и что-то сезонное.

 

K_Vicky, приезжай к нам в Ясенево)) в тц Калита детский центр Непоседы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, о я тоже стала экономить и беру целую курицу! Разделываю, сторона суп, на жарево, грудку на котлетки)

 

А вот еще пример. Моя подруга. Вышла на новую работу. Доче 1г10м. Юрист в крупном раскрученном агентстве. Зп 35. Но она тоже приходит домой к 21 ближе. Это единственный пример из моих одногодок. Кто зарабатывает хорошо.осталтные кхм 12-15 тысяч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  на работу, где нужно торчать с утра и до вечера лично я бы вышла в двух случаях: 1. Если это мое детище, я знаю, чего хочу и знаю, к чему иду; 2. Если совсем нечего есть. Во всех остальных случаях я бы предпочла семью. Даже сейчас, когда я с ними, по сути, 24ч в сутки, я много отвлекаюсь на уборку и готовку, и меня не покидает ощущение, что я упускаю эти счастливые минуты, я теряю время, которое безжалостно от меня убегает, мне не хочется отрывать взгляд от них, хочется с ними говорить, целовать их, обниматься, сидеть с ними всегда. Мне МАЛО. Я хочу наслаждаться каждым мгновением, пока они вот такие крошки.

Я лучше буду прижиматься, пересяду на дешевый автомобиль (кстати, и я, и муж так и сделали: в хорошие времена муж купил себе мазду 6, а я хендай Солярис. Мне казалось тогда, что солярис-предел мечтаний. И вот, жизнь заставила, я продала свой Солярис и купила косорукую подержанную тойоту витц рс за 200тр. и знаете что, нарадоваться не могу. Там все для людей, меняю вовремя расходники и все! Она не ломается, не скрипит, не сыпется, чудо-машина, настоящее японское качество, как говорится. Паркуется в любую щель. Нафиг мне эти все хундаи, я соглашусь только на кукурузер ее обменять, да и то, для определенных целей.

А насчет "завидущих глаз", когда им будет хотеться того же, что у сверстников...Даже если я буду иметь возможность купить все игрушки мира, я сделаю все, чтобы дочки не просили. Я попытаюсь вложить им в головы другие ценности, научить их мыслить, показать, что мир не сходится клином на шмотках и игрушках. Не знаю, получится ли, может, и не получится, но думать, что "ах, какие мы плохие родители,не можем себе позволить купить айфон ребенку, ведь у всех одноклассников они есть", я точно не буду.

Няня...у меня родная бабушка Маргоше и попу не всегда помоет, и накормить забудет (Маргошу можно забыть накормить, ибо она плохо ест и ничего не просит). А тут няня. Посторонний вообще человек.

 

P.S. стоматологии бесплатной не бывает, она вся платная

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, 30 это уже без учета коммуналки, ипотеки и садика.

Мы тоже дома стараемся не сидеть, раза два в месяц выезжаем в Вартовск, там в детские центры, контактный зоопарк, кафе. Продукты, ну вот макароны я за 16 р беру, а вот без мяса не можем, поэтому говядину 400 р. и свинину 300~350 р всегда берем, курицу на суп. Сыр всегда дома, фрукты хотя бы бананы и яблоки. Всякие там печеньки и конфетки не берем. Муж еще курит, а сигареты пипец как дорого сейчас стоят.

 

График да, вот такой график и предупреждали сразу, а не хочешь дверь открыта, никто никого не держит. Это еще учесть нужно, что его могут в 1 ночи дернутт и отправить на месторождение на всю ночь. И по выходным хоть на пару часов, но он на работе. Роснефть сервис блин.

 

Мама Сара,  прям согласна с тобой!!

 

Ха, мы ездим сейчас на Митсубиси Ланцер, купили за 110000 р. И у него в этом году юбилей, ему уже 20:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 тыщ на еду :think1: что ж вы едите то такого? у нас тыщ 10 максимум, не голодаем, покупаю все и мясо и фрукты, и молочку любую, овощи, правда, с огорода маминого

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...