Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

natalyмама, а, другой конец города :) я на войковской, тут все как чугунный мост стоит...

 

Мишкина Лёлька, у нас на 3-х так же выходит, меньше просто нереально. Ничего "такого", без икры, стерляди и перепелов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, согласись, деньги это не только айфоны и хорошие машины. Это еще большие возможности. Сейчас образование платное становится, поступить на бюджет сложно. Разделили на бакалавров и магистров. Я платила первые три триместра, пока не сдала сессию на 4,5 и меня перевели на бюджет. И это я еще на вечернем училась. А если дневной? А институт мне многое дал. Благодаря ему я легко влилась в работу.

А потом кружки, секции? Все это стоит денег. Я и на английский ходила, и на рисование, и на гимнастику, потому что у мамы была возможность платить. И на курсы при институте ходила, т.к. у меня физики толком в школе не было, а мне надо было ее сдавать на вступительных, и в художественной школе училась, за которую тоже надо было платить, вспоминаю школу с теплом, пленэры, художественный день.

А когда денег хватает только на еду, то чем платить? зайки-лужайки конечно хорошо, но стараться дать детям лучшее тоже надо.

 

Мишкина Лёлька, нас тоже трое. Точнее, четверо. Я, муж, дочь, баба.

Не знаю, на что уходит. У нас стандартный набор. Молочка, фрукты, овощи, курица. Раз в месяц красную рыбу беру, всякие шоколадки, сушки едим долго и закупаю в ашане, но мусора в рационе мало.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, тут зависит от няни и бабушки. Моя свекровь без проблем все делает, 67 лет человеку. Я хоть на неделю их оставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно ходить с корявыми зубами и радоваться солнышку. А можно поставить брекеты, стоимостью как два айфона, и почувствовать себя наконец-то нормальным человеком.

Можно жить далеко и от мамы и мотаться к ней раз в сто лет. Или накопить и обменять квартиру с доплатой в своем районе. Жить комфортно.

Это я про себя рассказываю.

 

Можно ставить отечественную акдс и наблюдать, как твой ребенок мучается от боли в ноге и температуры 38,5. А можно купить пентаксим за 3 тыщи и радоваться отсутствию реакций)) можно поставить дополнительно хорошие прививки, не входящие в календарь бесплатных прививок.

Можно ждать бесплатно сдачи крови и других анализов, терять время, а можно пойти платно и получить сразу результат.

ну меня понесло :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  ну про прививки-уже лишнее. С Маргошей из-за гемангиомы ставили только пентаксим и инфанрикс-температуры на них не было, но ножка постоянно опухала, иногда краснела. Шишка, порой, до месяца держалась. Плюс ко всему Марго стабильно после прививок заболевала. Стеше мы ставим бесплатные в поликлинике, она температурит на ночь, потом нурофен-утром как огурчик. Никаких уплотнений. Чтобы она мучилась-никогда такого не было! А ставить "дополнительные" прививки-это не насилие над ребенком? Стеша ни разу у меня ничем не болела, ттт.

 

Я ни в коем случае не призываю бомжевать. У меня у мужа два друга есть, они по три миллиона на зубы отдали. Здесь, знаете ли, можно отдавать до бесконечности, зарплата в 50тыс не спасет. Я не говорю, что надо пересесть на дешевую машину и ни к чему не стремится, я имею в виду, что в каждый период времени нужно расставлять приоритеты. пока дети маленькие, лет до 5, я бы хотела быть все время с ними. Здесь уж кто что для себя выбирает. На секции-согласна, денег надо, но поначалу, это не такие большие деньги. Но есть же еще муж. конечно, если не хватает на необходимое, надо пахать, но за деньги, за более-менее нормальные

 

А вообще, я считаю, что если ты ходишь с корявыми зубами и радуешься солнышку, значит, тебе другого и не надо. Если тебе нужны зубы и нужны секции для детей, ты найдешь способ заработать.

Изменено пользователем Мама Сара
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, ну я не имела в виду, что все кто ставят отечественную акдс изверги. Но у нас была именно такая реакция. И осложнения от неё чаще бывают это факт. Благо мы ставили акдс последнюю. А есть те, кому приходится платить за пентаксим, потому что первую акдс перенесли тяжело.

Нет, доп прививки не насилие)))))

 

Я до 5 лет себя мало помню. Вот сейчас мне важно мамино присутствие в жизни. А детство забывается. И оно не становится менее счастливым, если ты знаешь, что в выходные будешь с мамой и папой, что вечером мама с тобой поиграет и уложит.

Зато моя мама пропахав на работе имеет хорошую пенсию и ни в чем не нуждается. И все дети в жизни пристроены. Трое.

 

И вообще тебя в крайности бросает. Причём здесь зубы за три ляма, если Лене на жизнь не хватает и она в конце месяца деньги занимает?

 

А если единственный способ заработать на зубы и секции это пахать за ту зарплату, которая есть в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, удачи тебе и пусть все сложится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется тут не о чем спорить, у всех разные запросы в жизни, у всех разные приоритеты. Каждый выбирает свою дорогу..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, каждый да. Но нужно улучшать качество жизни. А не наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я провафлила и не купила Кате зимнюю обувь. Наши валенки стали видимо малы и ноги холодные. Кто в чем ходит? Кроме валенок Котофей какая обувь еще хорошая теплая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я купила у подруги бу валенки, сверху натур замша, внутри мех, называются они угги, но по сути валеночки на резиновой подошве. А сейчас мы носим дутики Тополино.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть вот такие валенки. Как думаете, холодные будут?

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, мне кажется холодные. До пяти лет советуют брать валенки, капика хорошие, ну и викинги естественно в приоритете

 

Лена, считаю, что правильное решение приняла, пусть все сложится. Я аои планирую в 1.5 года отдать Дарину в садик, также как Егора. Потому что сы хотим успеть ещё купить одну квартиру и дом построить, когда если не сейчас, мне уже 34 будет

 

Девы, как думаете, стоит переводить Егора в гос сад. Решаю с точки зрения перспективы на будущее. Много ли в жизни ребёнка закладычается садом? Или хорошая школа даёт основу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  я Даше второй год беру Капику мембрана на овчине. Кстати, щас в ДМ акция на всю одежду и обувь 3=2. Завтра беру Мише и Даше зиму, ну и прицепом Даше на лето что-нибудь возьму.

 

Сегодня у меня как говорится был не день Бэкхема, причем мега обьема. Блин если все перечислять, страницы не хватит. Даша обблевалась прям фонтаном в машине по пути в ТЦ, естественно пришлось развернуться. Я выходя из машины, рухнула на жопу и руку порезала. Стиралка похоже приказала долго жить. В 4!!! магазинах не было нашего размера обуви. Ну и напоследок, в магазине, в который мы всегда ездим, при выезде с парковки поставили в одну сторону кирпич, типа односторонняя дорога, муж поздно заметил это и уже повернул. Менты тут как тут. Ну что или лишение, или 10 на месте, а я сидела тряслась в машине, т.к. Даша еще вдобавок без кресла была, она ж обблевалась утром, затащили домой постирать. В общем, нас проверять не стали, к счастью, с креслом мы тли без, только спросили. А мужу кое как уговорами удалось на пятерку договориться. Денег щас в обрез, эта пятерка у него была мне на подарок, 6.11 у меня ДР.... Так что и правда, сегодня не день Бэкхема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  хах) у меня вчера упала чашка с салатом, в котором была вилка. Упала-то всего с высоты кухонной столешницы, но почему-то вилка воткнулась мне в ногу, ну не то, чтобы стояла, а просто рассекла в двух местах кожу. Кровь бежала такая тееемно-красная, густая. Зато муж в коем -то веке остаток вечера за мной ухаживал, обработал мне рану, Маргоша потом тоже всё ему ноги совала, типа у нее тоже там бобы, чтобы папа помазал!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  пипец!! Бывает, подумай о том, что маленькие неприятности отодвинули большую!!

 

Я заболеваю..

 

Лена, рада что ты приняла решение для себя. Я выразила свою точку зрения, у тебя она другая. У меня кстати в свое время была похожая ситуация, конечно цифры были другие, работала за 12, предлагали идти в администрацию за 25, но с работой до 8 вечера и очень тяжелой начальницей, я отказалась, через год подвернулась работа с такой же зарплатой, нормальной начальницей и нормальным графиком:) но это лотерея, может подвернется, а может и нет.

 

Кстати, если сыну дадут сад на следующий год, то я его буду отдавать, хоть и не фанат раннего похода в сад, но нам тяжело будет с ипотекой и двумя детьми.

 

Про валенки, нашей мадам стали малы валеночки, да еще и скользкие, вчера купили с рук новые, их надели пару раз, уже 25 размер!!! 23 старые впритык без носочка. Вообще у нее с лета нога аж на 1 см выросла.. А у ваших какой размер?

Изменено пользователем anna923415
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, искренне надеюсь, что у тебя все получится!

 

natalyмама, не, эти уже холодные. У нас вообще на зиму традиционно суперфит или викинг. Беру в сп или можно на авито бу глянуть. Еще на уровне котофея капика и антилопа, но не знаю у них насчёт мембраны. А котофей меня в последнее время огорчает ценами...

 

Helen83, смотря какой гос.сад... Есть вполне хорошие, есть не очень. Если по отзывам нормально, то почему бы и нет? Все экономия. А в плане развития, то тут двояко-и от характера много зависит, и если в саду обучение хромает, то можно же и самим заниматься или на развивашки ходить. Вот школа, имхо, более глобальный вопрос.

 

Рыжий Катенок, Мама Сара, мда, девочки, не ваш день...

Еще "дёшево" отделались, кстати.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в простых валенках с шерстяным носком всю зиму ходим, ноги не мерзнут. По мне так ноомальные валенки у Наташи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, выздоравливай! Я вообще тоже никак не долечусь толком. Я своему уже 27 беру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  спасибо ,ты тоже давай долечивайся!! Ничего у вас лапка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Я фз, мне по фото показались тонкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мы покупали первые валенки на рынке, с толстой подошвой, они без утеплителя, проносили 2 года (тогда не нашли обувь маленького рамера), ноги норм были. Когда холодно надевали шерстяные носки. Сейчас тоже типо таких купили как были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы босоножки 25, ботинки 27 буду брать. Вот чему я вчера офигелп, так это Мишиной лапке. 12,5 см, валенки все маломеоят, Ну и плюс запас на носок, и чтоб до весны хватило, в итоге 24 размер! Даша 23 сапоги в прошлом году носила! Мужичок )) Мне еще беременной по УЗИ сказали, что будет у мальчика 45 размер

Изменено пользователем Рыжий Катенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, кошмар(

 

А я блин все выздороветь не могу. Меня сотрудница заразила. Мало того, что она постоянно говорит говорит говорит, у меня крыша уже едет (мы всей толпой пересели к ней с ребятами), так еще и пришла на позапрошлой неделе больная. И я заболела. Причем температура небольшая, но кашель и горло долго болит. Сегодня с утра опять 37.

 

мы 22 носим. Заказала на вайлберрис сапоги какаду. 23 и 24 размер будем мерить

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...