Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Я даже не знаю сколько дочь ростом сейчас.

У нас утром страшная истерика, забираю после сна тоже истерика. И вообще уставшая, вялая. Но у нее еще стресс что меня не было:( как в группу заходит успокаивается, играет, из группы выходит довольная, говорит завтра в садик пойду играть и плакать не буду, а утром снова слезы.

Но забирать из сада тоже не вариант, надо привыкать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибо большое! :-) две красивые даты - племяшке 10 и родителям 35 :-)

 

❋Апельсинка❋,  идеальное соотношение роста и веса ;-)

 

Скорейшего выздоровления всем болеющим деткам!

И крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с полугодием вас!!! Здоровья крепкого!!!

 

Сабрина, с зубиками!!! Выздоравливайте!!

 

Егор научился поцелуйчик губками показывать, чмокает теперь, пока машет, привет, ки сегодня сказал на кота, вообще смешной такой:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на лабиринте сейчас скидки. Что из книжек купить? Ксюша стала любить читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у меня 500 книг отложенных... все хочу)))) Что любите? на какую тему ты хочешь книги?

 

Юляяяя, отзовись))) Подскажи, какие ты расхваливала трансформеры у Степы? Можно фото))) Думаю заказать и не пойму, что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, не знаю на какую. Вот честно. Лучше в стихах. Я открыла лабиринт и закрыла через секунду..я там ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня косячный день на работе. Я всех взбудоражила, люди сделали лишнюю работу, мне стыдно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у нас в стихах пока тоже всё в фаворите.

Основное - это весь Чуковский (правда, мне не все издания нравятся иллюстрациями. Кое что пришлось повтором покупать из-за ужаснейших картинок).

А в остальном, я скупаю все издания, связанные с Новым годом. Истории в стихах про этот праздник :-) ещё потешки разные читаем.

Из прозы хорошо слушает Ёжика в тумане и Маленького принца.

В планах (а точнее в корзине уже в Озоне): Винни Пух, Незнайка, Простоквашино, Вовка - добрая душа, Дядя Стёпа, Котёнок Гав, Крокодил Гена, Золотой Ключик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, поли робокар! у нас вся коллекция уже, играет ими целыми днями.

из книг последнее приобретение, от которого я в восторге- " с неба падали старушки". супер стихи там. но стёпе все равно только книжки про машинки подавай, да виммельбухи. до сих пор, вот уже год- наш фаворит эта книга.

Ссылки скрыты.

и из этой же серии "на ферме". каждый день смотрим. Ещё из последнего стёпе нравится:"куда торопятся машины", но она для деток помладше все же .

 

я начала адвент-календарь делать.

степа вчера был так ужасен, что в конце дня мне захртелочь выйти из окна. ужас просто!!!!самый ужасный день в его повелении. пришлось применять радикальные меры.

 

Сегодня косячный день на работе. Я всех взбудоражила, люди сделали лишнюю работу, мне стыдно(

налеюсь, не лишний спутник в космос отправили?

 

Антонина_86, и да, размеры трансформеров разные. самые удачные 13 см. смотри такие. все трансформеры куплены в разных магазинах и разного качества.

выбрали стёпе подарок на новый год- пожарную машину bruder, которая с подачей воды. На день рождения трек под машинки хот виллс.

маше не знаю что дарить, обделённый ребёнок. и без дня рождения....только фотосессию сделаем. на память в студии всей семьёй с бабушками и тетями -дядями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, какой именно трек выбрали? у нас этих машинок хоть опой....а выбирать что-то ни сил, ни времени....ещё мысли о парковке для таких мелких машинок......с пожарными и полициями у нас беда, Миша такую сирену врубает, что капец.....

 

всем добра и здоровья!

 

у меня один выход Мишу успокоить, дать телефон с пазлами или гонками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ещё не выбрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу, лишний спутник отправила))))))))))) представляю эту картину))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я своиим решила столик и стулья на д.р. Я как всегда в танке, наверняка, ж сто лет назад уже все такое купили. Покажите, у кого какие. Очень мне нравится ikea mammut, но в этом году их цвета мне совершенно не подходят. Надо что то зеленое или белое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация идиотская. Я такие вещи блин близко к сердцу принимаю. Постараюсь описать кратко и понятно.

Разработчик дает мне список комплектации, по которой я делаю закупки и документацию. Обычно он пишет, что и где закупать, а тут ничего не сказал. Я, думая, что надо закупать бОльшую часть, в т.ч. и дорогие микросхемы, начала делать заявки. Когда увидела, что сумма выходить огромная, на всякий случай спросила у женщины, которая ведет наши деньги, какой у нас бюджет. Когда она мне назвала мизерную сумму, я округлила глаза и сказала, что буду разговаривать с разработчикам, что конкретно покупать. Она пошла к шефу, стала спрашивать, что ей делать, т.к. вроде как на закупки надо много денег, а бюджет уже согласован (мизерный), уже надо все бумаги отправлять, короче, взболомутила его, не дождавшись моего разговора с разработчиком. В итоге выяснилось, что недостающие микросхемы надо брать из старых закупок и закупать совсем немного.

А я уже заявки отправила на заводы, с одной конторой почти договор согласовали и подписали. Теперь мне надо извинятся перед всеми и отменять заявки. Ну тут я конечно дура поторопилась. Хотя спрашивала у разработчика, закупать дорогие микросхемы? он говорил, да, все надо закупать. А в итоге не надо. Мог бы меня остановить, сказать, что у нас все есть и покупаем только необходимое. А он говорит, что я могла бы спросить, что надо покупать.

В итоге шеф взболомучен, все конторы взболомучены, а я сижу краснею( Еще и на планерке небось сегодня получу.

 

Кстати, Юля почти угадала. Лишнего чуть не закупила. Хотя мне б никто не дал, т.к. хотела на 5 лямов, а бюджет был только на 900 тыр. Наверное, потом ржать буду, но сейчас хочется сквозь землю провалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас книжка фаворит это книжка по мультикам написанная, с картинками огромными... там крошка ено, мамонтенок и тд...пытаась сказки пушкина читать, но они длинные и в стихах, ребенок быстро утает от них.. а вот сказки по мультам готов слушать хоть по 6-10 сказок подряд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ладно тебе, не берши близко к сердцу, стршашного ведь не произошло, деньги не истратила, детали лишние не поставили еще, значит все можно исправить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, да ладно, рабочие моменты, со всеми бывает. Неприятно, но не смертельно же

 

А у нас пока в фаворитах книжки про фиксиков и щенячий патруль *рукалицо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ржу)) " с массажем на попе))

 

Missis Smith, почему Маша без дня рождения?

Мы тоже Егору подарки выбралм-парковку с лифтом, гаражом и бензоколонкой и супермаркет с кассой, там лента движется с товаром, сканер пищит, касса выдвижная. Он полюбил у нас в магазин играть, так считать уже хоть научился до пяти. Складывает соки в корзину, сколько соков, столько и денег надо дать, выделила ему свой кошелёк и мелкие монеты. Поэтому и решили кассу ему купить

 

Девы, так слепо верила, что вторые детишки спокрйнее, чем первые. Так вот не со мной эта история, Дарина сейчас спит хуже, чем Егор, просыпается ночью каждый час полчаса. Зубами визуально не пахнет.

Вспомнила сразу Женю-Кира сейчас у тебя спит уже всю ночь? До года как спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  до года как спала страшно вспоминать, ужасно, просыпалась каждые сорок минут, орала, я не могла ее переложить в кровать... ради прикола записывала сколько раз просыпалась, семь раз не меньше

Сейчас просыпается хотя бы раз за ночь, бывает приснится что то, в основном хочет возле папы лечь. Уже легче конечно значительно, но и три года не за горами

 

Helen83,  сейчас глянула сколько Даринке, мы как раз в полгода к неврологу обратились с проблемой плохого сна, может и вам сходить? Мы НСГ мозга делали, но отклонений не было. Прописывали дормикинд, цитралевую микстуру и молочно-эфирные, массаж, лфк

Помню невро у Киры увидел синдром Греффе, это когда радужка глаза не посередине а как заходящее солнце

 

Лена, а витамин Д вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, если в стихах мы очень любим Дональдсон

Ссылки скрыты.

 

У нас есть -Хочу к маме (хит на протежении года последнего), Груффало (обожаем и знаем наизусть). улитка и кит (любим, но читаем редко), человеткин (сейчас фаворит), Тимоти скот (тоже в хитах).

 

Они все в стихах

 

Сборник стихов Ренаты Мухи советую, который "Ужаленный уж" - очень любим, стихи замечательные.

 

Сейчас заказала "Как оживают снеговики", новая серия, в стихах. Пока отзыв не могу дать, но думаю к НГ самое то. И супер сборник "Дело было в январе".

 

Missis Smith, "про старушек" закинула в корзину))) Замечательные стихи))) И я тоже уже неделю Адвентом занимаюсь... столько мыслей и идей, как все успеть)))?

Про размеры спасибо, большие и не хочется.. каждый угол - игрушки... Поэтому я вся в сомнениях по поводу машины брудер, сходила в магазин -посмотрела...такая классная и такая большая....

 

Рыжий Катенок, у нас именно такая серия икеевская, но мы брали на прошлый НГ и дарили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  моя Саша до года просыпалась каждые 40 минут ночью. Крайне редко спала без просыпания по 1 часу и 20 минут. Днём спала только на руках и максимум 40 минут. Ни о какой отдельной кроватки вообще речи не было с ней.

До 2,4 просыпалась ночью минимум 4 раза, но в среднем по 6 раз.

А ровно в 2,4 перестала просыпаться вообще. Резко сама без приучения :-) но в 2,8 перестала спать днём.

Я склоняюсь к тому, что детки все очень разные и разные потребности сна, разное развитие нервной системы.

Я всего раз обратилась к педиатру с вопросом плохого сна. Месяца в 2-3. Получила ответ: вон в коридоре очередь мам, спросите у них, есть ли дети, кто хорошо спит.

Ответ, конечно, очень "профессиональный" :-)

Но мне хватило, чтобы не таскать Сашу по врачам и ждать, когда перерастёт.

Переросла в 2,4 :)

Терпения тебе!

Изменено пользователем Леля2103
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, обалдеть. ща выберу одну какую-нибудь))))))))))))))))))))))))) спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, потому что мы будем у бабушки дедушки в барнауле до конца праздников. просто семьёй посидим. но я хочу ее нарядить и сделать фотосессию с семьёй все равно. чтобы память была. а вот степин уже отмечать будем вовсю день рождения

 

по сну-степа спит плохо . вот сейчас 2 часа ночи. я работала на кухне. один раз он уже плакал меня звал и один раз пришёл. пока рядом не лягу, будет просыпаться. только перекладываю, если спит не крепко- сразу слышу: мама, хочу к тебе((((

маша спит у себя, наоборот не может спать рядом с кем-то- ей тесно. у себя по кровати катается всю ночь

 

кстати, кто что на день рождения придумал??? как отмечать? у нас будут друзья степины - 6-8 человек, плюс 3 малявки. хочу в стиле поли робокар. чего б придумать такого раствор

 

тьфу, ппстакого

 

тьфу ненавижу айфон за его автозамены!!!!

 

ух ты, нас да целый сценарий в интернете и ещё смотрите как круто

Ссылки скрыты.

 

о, я нашла даже аниматоров поли робокар. можно спать идти

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, да, вот полгода стукнуло, и совсем спать перестала. Тоже раз по 7 - 8 просыпается, только в глубокий сон погрузишься, она уже опчть вошкается. Витамин д даю, тоже читала что от него лучше спят, но не у нас эта история . НСГ в норме. Массаж на конец ноября планируем.Короче, терпения мне(((("

 

Леля2103, педиатр тоже сказала мне банальную фразу-зубы, мамочка, зубы! Их не видно, а онм уже беспокоят

 

Missis Smith, я занимаюсь сейчас подготовкой конкурсов. Ходтли на ДР детское, очень ему понравилось участвовать, вот теперь тоже думаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничего не будем придумывать. Все как обычно родителей 10 чел, две пары семейные с детьми. Стол, игрушки. Украшу комнату шарами, сладкого ничего не будет, только торт (приготовлю сама).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...