Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

А я не знаю, чего делать будем... наверное поедем в игровую какую-нибудь на пару-тройку часов, что б от души оторвался там. И вечером наверное к бабушке, с родственниками. Шариками тоже украсим, про торт думаю пока, заказать или самой делать. Но нужен точно-у папы неск дней назад др был, ребенок все спрашивал, где же торт и свечки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, класс!!! Я еще не выбрала тему дня рождения))) пока вся в новом годе, но надо начинать думать))) В прошлом году все в "морском стиле делали", так у нас все гости в восторге были))) Но труда и времени оч много потрачено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Выписали нас в пн с остаточными соплями, во вторник не спали ночью, плакал, сопли стали зеленые, немного реагирует когда давлю на козелок. Чем лечить? Подозреваю отит.. К лору зарисалась на пн, боюсь опять скажет антибиотики, а мы и так два разных проставили уже, думаю все из-за носа.. Я начала капать отипакс в уши и изофру в нос, плюс назол и мирамистин. Скажите чем вы лечите??

 

Юль, классно! У нас Нстя в декабрятах делала старщему на 4 года торт с полли и всю квартиру в стиле полли украшала, тоже красиво вышло!

 

Ой, мы наверно в игровую сьездим, приглашу друзей, в прошлом году ьолько один ребенок смог прийти. Дома не хочу.. Еще у мужа 27 января юбилей, я даже представить боюсь празднования.. Не люблю я дома отмечать, вечно посуды не хватает, посадить всех некуда, готовить надо кучу, а потом мыть все.... В идеале вон на дачу бы с шашлычком и банькой, может удасться к друзьям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, отит только антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  опасно до понедельника ходить, если это отит. Если платных врачей нет, сходи в приемный покой в лор отделение. А так да, антибиотик, отипакс, в нос изофру или Полидекса.

 

*Малина*,  мы в том году дома справляли, все в стиле Пепппы было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,  да нет у нас лор отделения и лор детский один, в платной клинике принимает.

Вот читаю что катаральный отит не лечат антибиотиками. Блин, ну какие антибиотики, мы в вс закончили второй курс антибиотика!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нам лор вот только что выписала отипакс по 3 капли 4 раза в день и називин в нос по 1-2 капли 3 раза в день. Исключить попадание вод в уши, я купаю под краном и ваткой ушки закрываю.. у нас ттт проходит уже

 

в нос надо обязательно сосдосуживающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  спасибо, капаю назол ему, отипакс, изофру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы побоялась отит оставить до понедельника. можно же просто в приёмный покой. там настоять на осмотре.

 

это очень опасно. вот как мы попали -ещё немного и могло прорвёт. а куда-наружу или в мозг, хер знает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  у вас температура была? Какие симптомы?

 

Ходили мы месяц с соплями к своему педиатру, она нас выписала спокойно с отитом и уши ни разу не смотрела, видимо даже нет у нее этого прибора. И какой смысл к ней опять идти?

На дом к нам тогда пришла другая педиатр и посмотрела уши, но она не с нашего участка.

 

Спит, надавила на козелок, не реагирует особо. Вчера вечером температура была 37,5, потом сама снизилась. Вот я и подумала на уши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  ну там же еще чудный братик Джорж и куча друзей мальчиков!

 

А украшения у нас все были красно-синие с рисунками Пеппы и Джоржа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне ничего не понравилось, кроме С неба падали старушки. Я как-то больше что попроще люблю, Маршака, Барто, Чуковского.

А какие хорошие стихи про новый год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  наша самая любимая книга (причём уже два! года) про Новый год f78083c86ff6a9c85412ee6f7c646161.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  поздравляю!!! Взаимопонимания, уважения и любви вам на долгие годы! И не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, поздравляю!!!!!!!!! а у меня подруга сегодня замуж выходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  спасибо! Я поздравляю твою подругу:)

 

Женечка, спасибо!!

Последний пункт оч актуален, пойдем за ингалятором сегодня, а то и муж заболел, кашляет без конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не летом замуж выходил, вас кто то спрашивал когда то, почему не летом, куда торопились жениться?))) Меня некоторые задолбали))) отвечаю чтоб быстрее Кира родилась)) у нас 16 марта свадьба была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Аня, с годовщиной вас!

Девочки, я вот про праздники. Мы как-то однажды случайно попали в игровую комнату или я не знаю, как они называются: где всякие ползалки, лабиринты, горки, песочница. Короче, Марго было не вытащить оттуда. И вот я уже лучшую подругу сагитировала там День рождения малышки справить, у нас там в этой игровой есть комната, где можно накрыть столики, поставить закуски, торт. Для детей постарше пригласили аниматора, но, несмотря на то, что аниматор им понравился и они с удовольствием с ним развлекались, их было просто не собрать!! Они никак не хотели уходить из игровой и периодически туда бегали, так что я сделала вывод, что и на аниматора тратиться не надо. Маргоша так вообще ничего еще не поняла и не играла с ним. Так вот, не знаю, как у вас, у нас это стоит вполне посильно, что-то около 3тыс за два часа при том, что игровую на это время закрывают от посторонних. Ну можно взять на три часа, но они за три часа все перебесились и уже под конец разорались, так что, я считаю, хватит и двух. Ну плюс фотограф-2000 в час (на репотражку, можно найти). Ну и соки там, пюрешки, торт вот дорогой, но его все равно ведь все заказывают или делают.короче, я считаю, что вариант очень классный, дети в восторге будут. Малеко фоточек наших оттуда, мои только на двух: я со Стефаней и беззубая кудряш-Маргоша)) остальные для примера, что за комната.

 

Ссылки скрыты.

 

_Евгеша_,  мы снимаем и монтируем свадьбы, и я считаю, что нет ничего прекраснее невесты на фоне зимних пейзажей. Зимние свадьбы получаются завораживающей красоты! Причина "залёт" у нелетних свадеб встречается только где в 10% случаев, у всех разные причины проводить свадьбы не летом. Но про "неудобные" вопросы ни разу не слышала

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нам сегодня поставили диагноз - левосторонний средний отит. антибиотиков не назначили. сейчас расскажу предисторию...

Вчера пришла с работы (Кирилл с дедом был), Кирилл залез ко мне и начал хныкать - время 16.00. На вечер у нас должны были быть гости , так как день милиции. короче до 18.00 он сидел у меня и плакал, после 6 вечера началась истерика, я его спрашиваю, а он молчит - ничего не говорит. Гостей отменили, муж приехал, и вот в 7 вечера начал дергать ухо и говорить что болит. Мы в аптеку за отипаксом, закапали, а истерика не проходит. орал до 10 вечера, я ему дала 2 капли валерианки, чтоб успокоился. Потому как ухо не трогает и говорит не болит, а успокоиться не мог.. просто истерика... короче в 11 часов вырубился.

 

Я сегодня встала в 8 давай звонить в нашу поликлинику, узнать как попасть по острой боли - врача сегодня нет! Я звони в платную, по острой боли только сидеть и ждать, когда у врача окошко освободится. И тут девушка говорит, что на 9 утра есть место (отказался кто то) к лору Аникину. Он в городе у нас считается лучшим и запись к нему на 2 месяца вперед. Я соглашаюсь, вызываю такси, ребенка одела и в 9 утра мы приехали в клинику (нам прям повезло, что пробок не было).

Зашли, все рассказала, но все посмотрел и сказал, что детям до 1 года всегда назначают антибиотики, т.к. там сеточка какая-то в ухе и рядом мозг (все показал и рассказал, но я не сильна в анатомии). Нам назначил отипакс, капли сосудосуживающие (чтоб спадал отек и водичка могла выйти) и сироп Флуифорт. и в уши ватку, смоченную фурацилиновым спиртом. В понедельник на прием. Но это лечение с учетом того, что у нас нет температуры, и ребенок ночь спал и утром об ушке не вспомнил. Я так поняла легкая степень.

 

А еще мы сегодня попали наконец-то к лучшему ортопеду города (он принимает в нашей гос поликлинике 2 раза в неделю по 2 часа и очереди киломметровые). Он с 12 прием ведет, я приехала в 09,55 и уже 4 была))) посмотрел наши ножки (мы ж активно стали ходить на цыпочках), вальгус в пределах нормы, пока не беспокоиться. А так направил нас к вертебрологу на мануальную терапию, сказал шейные позвоночки причина наших цыпочек. Дал координаты, вот вылечим ухо и пойдем этим заниматься... 1 сеанс - 1200 руб...Эх надеюсь в 5 уложимся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, мои тож не айс начали спать....вчера искупала и оп, отрубило крепко)))) купаемся редко, не успеваю, тк с 7-8т укладываю, а папа в 8 приходит....

 

Миша спит как сурок и днем и ночью.....хоть танцуй под бубен, хоть два грудничка орут, пофик! мечтаю, когда все так будут спать....с 1.5 лет так)

 

Леля2103, мы только сегодня познакомились с книжкой про НГ, раньше не воспринимал и то, заинтересовало прямое отношение ДМ к подаркам, особенно машинкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не летом замуж выходил, вас кто то спрашивал когда то, почему не летом, куда торопились жениться?))) Меня некоторые задолбали))) отвечаю чтоб быстрее Кира родилась)) у нас 16 марта свадьба была

у нас свадьба в пятницу 13 января была ))) ни одного вопроса не было )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женились 5 декабря. Только жена брата спросила маму: бабушкой скоро будете?

Мама Ей: нет, по любви женятся)))

А брат по залету женился. Так что, осадила мама её.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  поздравляю! :-)

Читала, что ноябрьские свадьбы самые финансово счастливые :)

 

У нас свадьба была в конце сентября. Никто вопросов не задавал пока.

Правда, все близкие друзья всегда знали, что день свадьбы своей я ещё в глубоком детстве выбрала :-)

А муж каждый год меня ведьмой называет. Так как кроме дня нашей свадьбы не было в других годах такого дня - плюс 25, солнце и море осенней красоты :-)

 

Мама Сара,  ещё очень от деток зависит.

Саша моя не любит игровые комнаты. Вообще. 5 минут изучения и на улицу просится оттуда, не удержать.

Так что у меня на др вариантов вообще ноль :-(

Изменено пользователем Леля2103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...