Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Леля2103,  Маргошу днем вообще не уложить. Только в машине отрубается. Так что, спит она где-то с 22:15 до 8:30 утр ПА. Сте встает в 7:00 как штык

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, количество тренировок мужа сократить, это во-первых. Во-вторых, как мне кажется строже быть с сыном, если спатт, то спать. Ну исключение горшок. Я купаю двоих сразу, иногда дочь может попросить покупаться еще, оставляю ее с игрушками и водой по мизинец в ванне, муж ходит смотрит как и что она там. Я тем временем вытираю, одеваю Егора. А чаще сразу двоих вытаскиваю, одеваю, укладываемся на диван, если дочь не может заснуть сама (ее чаще надо лежать обнимать), то могу включить ей мультик пока сын лежит грудь сосет. Там уже он засыпает, я поварачиваюсь к дочери, обнимаю и спатт. Иногда конечно она долго заснуть не может, начинает за мной на кухню ходить или еще чего, тут уже я гаркаю и она идет с папой ложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я фанат режима. у нас все по режиму. мой принцип-в дневной сон укладывать обоих одновременно. НО! мне везёт- маша сама засыпает в комнате. а я иду уклалывать степу. мага пока поьолтает сама с собой, тут и степу уложу.

Больше всего меня напрягает, что степа засыпает только рядом со мной. книжки мы не читаем засыпательные. На ночь просто лежим разновариваем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся красотка!!

Кстати дочь тоже засыпает с руками на груди.

 

У дочи 38,4:( мне кажется на ухо правое реагирует, потащу завтра к лору обоих. Кстати вчера были в приемном покое, попросила ухо посмотреть, сказал не может, идти к лору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за режим))) Очень многие глаза вверх закатывают, когда я говорю, что мы всегда!!!! абсолютно всегда идем спать в 9-9.15 вечера. Я никогда свои интересы не поставлю выше режима Кирилла. Идем в гости но до 20.15, приехали, помылись в кровать. У нас гости если близкие, то посидят с мужем я укладу и выйду, а так все до 20.30. Дневной сон у нас всегда - 2 часа, он может спать больше, но я бужу, чтоб в ночь нормально засыпал. Книги читаем и перед дневным и перед ночным сном. Ночью когда свет выключаем, еще любим поговорить с ним)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ПО ВАМ КНИЖКИ ПИСАТЬ НАДО! КАКАЯ ТЫ УМНИЧКА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я со старшим тоже была фанатом режима. Очень мне нравилось) а потом как то потихоньку сбилась, и сейчас прям идеального режима уже нет. А ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну ты тоже скажешь))) Уж режим соблюдать не сложно)) было бы желание)) И он у нас с рождения, поэтому в этом возрасте нет проблем с ним))) Он у меня обедает и идет в спальню пока я стол убираю, он выбирает книги, я прихожу - читаем и спать... вечером он знает, что покупались - в спальню выбирать книги и спать)))

 

Мне удобно, он в 22.00 всегда спит. И у меня есть СВОЕ время! Я что-то для него делаю, или читаю новости книжные (я за ними слежу))), люблю сериалы посмотреть, кофе обязательно.. тишина, покой...ммм... красота)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже режим стараемся держать. Я рассказывала, как мы в гости ездили, режим сбился. И Катя не ела ничего, и ночью до утра истерика была. Так что, нам противопоказаны вольности.

Обед примерно в 13, потом спать. Спит два часа, стараемся потом будить, или сама встает. К 10 кладем в кровать, там она может мультики смотреть. В 10.30 отбираем и укладываем.

Бывает, конечно, отступление от режима, но очень редко.

 

Сегодня ездили на дачу, розы я не успела закрыть. А тут ледяной дождь на днях был. Думала, кранты им. Но вроде ничего. Из-под снега откопала, ледяную корку под ними выдолбила, укрыла и снова снега накидала. Надеюсь, перезимуют хорошо. Зима хорошо началась.

На даче зимой круто конечно. Жаль, печки нет, а обогревателей мало. Надо в следующем году что-то думать. Мини печку ставить. Тогда можно и на лыжах, и на санках.

15003254_1085801044871308_4356662931542454638_o.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в том то и дело, что у нас тоже режим... а так же трого по режиму танцы с бубнаи ежедневные... пока в сад ходили и до него прям было все идеально, в 8 начинали укладываться в 9 засыпал, в 7 утра подъем, в 12-13 обеденный сон. потом перестали в сад ходить и дача.. и теменеет поздно.. вот и наложилось что стали укладываться стали около 11.. сейчас пытаюсь хотя бы в 10 уложить, пэтому начинаю заранее укладывать... в итоге то и ложимся в 10, но какими усилиями..

В том то и дело, что мне кажется я через чур строга с ваней.. очень часто на него кричу и бью по попе.... мне все кажется что по другому он меня не погнимает.. хотя может слова или интонацию не правильную нахожу.. по большей части он меня вообще игнорирует.. что бы не говорила или делает наоборот... вот и выходит что я героиня токшоу(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас сосны растут. Бывшие владельцы сажали. У ворот кучка разных хвойных (туи, ель, кипарисовики). Вдоль забора разные кустарники (сирень, жимолость, пузыреплодники, жасмины). У качелей посадила гортензии. Все ещё молодое и малозаметное на участке)

В центре круглые грядки с Клубникой, у забора ещё рассадили две большие грядки.

Рядом с душем посадили черенки дерена.

В общем, больше кустарники хочу. С многолетниками не охота заморачиваться. Некогда. Их пропалывать тяжко.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не угадаете, что такое боботики и казязики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, может ещё раз попробовать в сад отдать? Сразу вздохнешь свободно, к тому же будет там уставать и вовремя ложиться вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, мы не купаемся перед сном, ходим в гости до поздна, какой режим)))))) у нас папа приходит только к 20-00, любит возиться с дочкой) оставляю ему такую возможность. да и вообще меня это не парит)))) совершенно. мы так живем, нам нравится!

 

а читаем мы только перед дневным сном, а когда сад-не читаем вообще. как ляжет, так и ляжет. ну как-то так) у меня никто режим из подруг не соблюдает, все акэ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, хочу очень отдать в сад, прям мечтаю, но так страшно ... Ваня за час нахождения в поликлиннике заразу подхватывает, что будет в саду, представить страшно... очень не хочется метаться между двумя болнющими детьми. Мы же не ходили в сад толком, только болели.. понимаю, что в сад отдавать надо все равно, просто хочу что бы Настасья маленько хоть постарше была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я - только за ласку. Особенно с мальчиком и в таком возрасте, и особенно в связи с появлением второго малыша.

Знаю, что многие из мам январят иного мнения :-) и даже спорить не буду. Просто своё отношение описала.

Это катастрофически тяжело. Но только ласка и терпение - главное в общении с детками, когда у них ещё формируется нервная система и иммунитет, мне видится. А не строгость и шлепки....

 

У нас режима нет, установленного мной :-)

Есть определённый образ жизни и определённые ритуалы, которые Саша сама выбирала, образно говоря :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, я на самом деле так же думаю... только как-то у меня прям после 10ого подхода нервы сдавать начинают.. и взрываюсь... потом ругаю себя.. может че успокоительного попить? не наю только что можно при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я даже пытаться не буду угадать, тк у нас есть СЯСЯМ и это точно никто не угадает))))

 

Леля2103, я за ласку, но порой кроет(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я недавно проштудировала этот вопрос, можно с валерьянки начать, но только курсом конечно пропить. Если не поможет, а многим она именно эффект плацебо, то персен. Но в составе персена мята, а она может оказывать влияние на снижение лактации. Как ты уже поняла, я тоже псих еще тот, сама не узнаю себя в такие моменты, допекут так, что сил никаких нет. Живу от выходных до выходных. Но это мы просто болели почти полтора месяца, вот нервы и сдали. Сегодня Даша в сад пошла, так что можно считать у меня санаторий. Пока ничего из успокоительного не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо постигать дзен))))

Ну представьте, что шлепки - это бесполезное мероприятие. Вот если нам шлепнуть Катю, она только заулыбается. Сильнее шлепать, чтоб рука горела, я не буду. Да и только хуже становится. Ребенок станет совсем не управляемым. Поэтому у нас отвлекалочки, обнимание в такие моменты (про пакости сейчас не говорю, Ване явно внимания не хватает, я бы за такое точно не ругала). Периодически было, когда нервы сдавали, орала. Но сейчас тоже не ору, тк бесполезно. Муж при этом меня ругал всегда)) Так я ему чаще стала предлагать Катю покормить, помыть. А то поиграть всем весело, а ухаживать сложнее. Так теперь он, спокойный танк, стал орать)))))) Так что, мне приходится замечание ему делать.

Если папу нет возможности привлечь, я бы пыталась детей одновременно укладывать.

 

Сarrie, боботики - сапоги, казязики - сандалики))))

Сясям - даже не представляю)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  успокоительные, на сколько помню, можно валериану и пустырник. Но только в таблетках. Ещё тенотен детский.

Я чаи ещё мятные пила, много. Лактацию действительно снижают, но это за счёт сильного мочегонного эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, сясям-телефон, почему, фз с давних пор так

казязики - сандалики :Crazy: попробуй угадай)))))

 

natalyмама, я мужу говорю, говорить надо спокойно и он отл воспринимает, а он по попе, Миха балдеет, а если щипнуть, так вообще веселуха! не может строго, а если я с ним строго, то я злая! зато ребь слушает! вот буду потом злой мамой(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из перлов у нас: дудой-это компот, типати-раз, два, три,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...