Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

А у нас:

- Катя, сколько тебе лет?

- семь гога!

- почему семь?? тебе три года?

(шепотом) - ти гога...

И так каждый раз. Любимое число семь, любимый цвет синий)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у нас так:

-Миша, сколько тебе лет?

-один

-как? тебе же три, так сколько тебе лет?

-мноооогооооо!!!

 

хотя до 4-х считает, цифры знает

Изменено пользователем Сarrie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет у своей не спрашивала про года, у нас Егор все говорит кому сколько и ждет ДР сильно-сильно, а так, вроде, до 10 считает, правда, не всегда по порядку, то пропустит, то местами перепутает. Но она от Егора хватает сильно, тот уже за второй десяток начал переваливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, что ж там на видео то было?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  в твоей семье хороши любые методы для достижения результатов :-)

Я даже представить не могу, как ты справляешься.

Мне об одной прогулке с тремя - даже подумать страшно :-)

 

Сашулька числа любит очень и всегда любила.

Так что возраст свой с месяцами всегда точно говорит и с удовольствием. А ещё полные ФИО, вес и рост :-)))

Особенно любит об этом всем подряд рассказывать, находка для шпиона :)

Из приколов таких рассказов: привяжется к кому-нибудь на площадке и давай всю инфа выдавать - привет, меня зовут так-то, мне столько годиков и столько месяцев. А это моя мама, ее зовут так-то. А мой папа уехал на работу, денежки зарабатывать. Чтобы в магазин ходить и тете отдавать их за мороженое.

Если ей на это не отвечают, то рассказ она продолжает описывая или игрушки в руках ребёнка, к которому пристала или спутника этого ребёнка: а это твоя мама/бабушка ...и т.д

Меня сперва это умиляло, а теперь рррр...

Если на неё совсем ноль внимания, она начинает стихи всем читать или Машкины сказки пересказывать.

 

А считает до пятидесяти. Но после 29 и 39 иногда говорит: двадцать десять и тридцать десять :-))) и не любит число семнадцать, почему-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, )))) у меня старший такой: всем все расскажет, ко всем на улице пристает, со всеми здоровается и очень обижается, если его игнорируют, ну очень общительный ребенок

до 50 считает - просто супер, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  о! А как ты на это поведение Егора реагируешь? Или никак?

Я просто не знаю, как мне поступать... стараюсь пока искать самые безлюдные места :-)

 

Ой, из приколов вспомнилось: режет вчера дед рыбу. Саша подходит к нему и спрашивает, что он делает. Он ей - рыбу готовлю.

Прибегает она ко мне и аж визжит радостно: мама! Там у деда рыба сдохла и превратилась в монстра!

:-))

А я слышала, что он ей ничего подобного не говорил ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, о! А как ты на это поведение Егора реагируешь? Или никак? Я просто не знаю, как мне поступать... стараюсь пока искать самые безлюдные места :-)

когда пристает к взрослым, объясняю, что с взрослыми чужими нельзя на улице разговаривать и т.д., но пока не действуют разговоры, но все равно каждый раз объясняю, что бывают не только хорошие дяди и тети, но и плохие, могут украсть, сделать больно и т.д. надеюсь, на подкорке отложится. С детьми пусть знакомится, правда, его тянет к более страшим детям и обижается, что они с ним играть не хотят, просто говорю, что им пока с тобой не интересно. Гуляем наоборот всегда где много народу, пусть общаются, только глаз не свожу (рядом не опекаю, чаще всего сижу на лавочке, типа в телефоне, но всегда наблюдаю) и если к взрослым лезет, мимо проходящих, то тогда увожу его в сторонку и объясняю, если с другими мамочками разговаривает ничего не делаю, пусть болтает

я представляю, чего он уже в садике наговорил)))) еще и сочинить любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, молодец Саша какая!!! до 50!!мы тут до 15 всего считаем... а я его таким умным считаю прям)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, вовсе не любые, ведь малых двое и Михе мало времени(((( стараюсь сильно не ругать, но блин((((( жалко так его(((

 

Антонина_86, да мы до 4-х и то!))))) цифры учим)

 

игры всякие с цифрами, ещё похожие картинки очч быстро делает, но этол все так наверно, а я его аж гением считаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у нас любимое восемь (наш этаж), а цвет тоже синий)))

сегодня наорала и дала по заднице, подавай мороженое срочно (а у нее сопли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, и после по заднице она успокаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, у меня Ксюша считает до 30, а с 20 до нуля в обратном порядке)))

 

natalyмама, моментально. Говорит-все, я успокоилась :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, так должна каждая мама считать))) В садике нам сказали, что мы пока больше остальных развиты. Хотя есть детки и постарше нас. Игрушки тут в сад покупали с воспитателет. .. она покупала кубики (сложить картинку из кубиков, где 2 шт., а нам это не интересно мы из 12 складываем легко. Пазы детям из8 или 10 штук, нас надо 35 или 40. Стихи только мы учимся и ещё один мальчик Миша. И для меня мой тоже гений)))

 

Лена, спасибо а идею) я в обратном порядке и не пробовала с Кириллом считать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут читала, что должен уметь ребёнок 3_4 лет, так вот написано - уметь считать до 5 и ч обратном порядке, а также знать порядковый счёт - первый, второй.... И тд до пяти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, у нас как-то это само, мы по этажам пешком ходим, Ксюше принципиально спускаться и подниматься самой, без лифта, так вот научились потихоньку.

Вот вы в прошлом году из пластилина курочек кормили и наклейки клеили, моей только вот сейчас это стало интересно. К паззлам так и не подходит почему-то, ну я и не покупала больше, есть 2 штуки дома. А так вот буквы и цифры форева)) мы их и рисуем и из пластилина лепим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мы в обратном от трех, для машинок....тридваодин гонии))))

 

❋Апельсинка❋, про синий писала и цифру семь любил, сейчас считает уже)

 

а про морожено сказала, что зимой его не едят, оно ж холодное и зимой холодно....у нас истерит по нему только у киоска и если в морозилке увидит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у меня засада с папой. он поощряет все, я уже устала ругаться с ним. он делает все, что она хочет. а потом херрррак-мама пришла и свои тут порядки начинает устанавливать. свекровь тоже, если Ксюша начинает истерить, та ей сразу все сладости и вкусности тащит, на дитятко, только не плачь.

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, есть такое, ага......поругаешь по делу, он в рев и бабушка\дечушка сюсю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, моментально. Говорит-все, я успокоилась :)

Круто)) Ксю молодец))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не знаете куда пропала Алиса-слонник? последнее что видела от нее это когда с кровотечение в больницу попала...

 

Много наблюдала за ней и переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ее тогда обидели в теме, она переименовлась в Балон и ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моего успокаивает поход в темную комнату и разговор там)

 

Всем доброе!

 

у нас ужас ночь, дети поочереди нылиэ. а я с больной головой, видимо давление.....капец.....еле пол11встала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начался лающий кашель. В итоге месяц в сад отходили. Прогресс.

Кстати, после второй прививки от гриппа целый месяц проходили. Я не говорю, что она помогла, но и не навредила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  а дети реагируют на полнолуние? Вчера было.

Сашулька моя реагирует с рождения. Но не в само полнолуние, а всегда за 2 дня до него. Так что я уже давно привыкла и всегда готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...