Перейти к публикации

Не успели оглянуться-январятам уже 2 !


Сумасшедший Енот

Полезные сообщения

Девы, привет, мом дорогие! Давно не пишу, чего-то настроения совсем нет.. Тяжело Дарина мне даётся... Переживаю за неё сильно. Задолбала нас эта аллергия... За последние четыре месяца не видела ее кожу идеально чистой. Ходиои к аллергологу, у нас аллергия на коровий белок. Я полностью исключила всю молочку и кисломолочку,говядину. Вообще на жёсткой диете, вес мой уже 47.4,иногда хочется сорваться.Начали мучать головокружения. Врач сказала читать все этикетки, чтобы не было в составе маргарина и тп. К году обещали, что перерастет. Если захочу перевести на смесь, то только на полный гилролизат. Она горькая и говорит, что вряд ли ваша дочь после сладкого молока ее возьмёт. Начала прикорм - тоже сыпет на все, это писец, молоком не наедается, прикладывается каждые два часа, а может и чаще, трясется прямо при виде человеческой еды... Гастроэнтпролог говорит, что пока ещё жкт не созрел, отложить приаорм и ждать, ждать, время работает на нас. Тем временем сил у меня все меньше и меньше.. Вот такая печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Лен, сочуствую (( даже не знаю как помочь.

Может тебе самой оак сдать? Гемоглобин глянуть.

 

Ссылки скрыты.

Вот тема, похожа на вашу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  ох, сочувствую.. у нас тоже была пищевая аллергия, я была на жесткой диете до 9 месяцев примерно, это был кошмар( Напишу, что я ела, может, тебе поможет:

суп из грудки индейки, без лука, моркови, картошки; просто бульон с макаронными изделиями или крупой (греча, овсянка, рис - крепит)

каши на воде: до 6 мес. кукурузная, рисовая, гречневая, потом добавила геркулес и др.глютеновые

никаких сладостей и сахара

чай черный или травяной без молока

вместо печенек жевала хлебцы

кисломолочку и молочку не ела

фрукты вроде тоже, не помню

хлеб в виде сухарей

У нас еще живот долго болел, поэтому диета была и от коликов.

Не знаю, как я тогда выжила, потому что не могу без сладкого) Помню, характер стал очень сварливый) После 9 месяцев начала потихоньку расширять рацион. Кстати, ела детские кашки)

А вы прикорм с чего начали? Мы с кашек в 6 месяцев, хорошо пошли

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жкт созреет полностью к 3 годам. но к 2 обычно становится легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да, если и будет так сыпать, то пока не давать, и всё пробовать, начиная с микродоз, буквально по 1/8 чайной ложки.

Пробовали овощи и каши. Проблема ещё в том, чтр иной раз я не понимаю, то ли я что-то опять не то сьела, то ли это реально на прикорм ( а скоро новый год, вот где будет соблазн пожрать.

 

 

natalyмама, сейчас если дальше будут учащаться головокружения, то пойду к терапевту. Одна радость была- творог, сметана, масло сливочное. И этого лишили. Всё понимаю - сейчас вокруг мне говорят, потерпи, ради ребёнка, перерастет, но еда всё-таки должна дават кайф и удовлетворение, я просто ненавижу что я ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, я бы начала прикорм таки.....перепробуй безмолочные каши только, чтоб доча наедалась или на козьем молоке например.....про созревший желудок бред....у кого он в 6-ти созревает вообще? и попробуй всё же смесь! может и пойдет! считаю, что сейчас комфорное псих.состояние вам обеим нужно...

 

так, у нас щека периодами у Степы вылазит...но сухая....с прикормом точно не связано, тк у нас устаканилось и я рацион не меняю...на зубы может быть, у Эмки бывает краснеют щеки носик и подбородок от слюней не хило, мне она грызла как-то подбородок, тк мне его защипало и он покраснел.....такие слюни...ппц

 

муж сегодня пошел на новую работу...изготавливать будет вручную детские развивающие игрухи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, терпения тебе! Прям жалко тебя, измученную... Советовать ничего не могу, слва Богу не сталкивалась с эти. Млгу только посочувствовать)) про безмолочные смеси понравилась мысль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а каши тоже никак не идут? Яблоки, кабачки, брокколи, цветная капуста, картошка? На все прямо сыпет?

 

И блин, ну тебе бы я не рекомендовала такую строгую диету. Все же наши врачи любят сгущать краски по поводу гв и того, что мы едим, тут уж я рассуждаю по аналогии с коликами, хотя может я и не права..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я плюсуюсь про связь дикую гв.....вообще бы попробовать без груди можно несколько дней.....как будет....меня дико гнетет голодный ребь.....

Лен, а козье молоко? может на нем кашки? смеськи......

 

anna923415, кстати Степика на брокколи сыпало...пока не даю....хз

 

А у меня вообще атас! я подсела печь блины и тортики.....до пирогов и булок не дошла....собираюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  у меня у крестницы также, девочке 1.2 сыпит на все, что можно. Из за аллергии прикорм начали только в 8 мес, ест очень ограниченный набор продуктов. Мама ее бедная тоже ничего не ест, говорит, ощущение, что даже на воду сыпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, но если в маме не осталось ни граммульки веса и при этом мама ничего нормального не ест, то толку от маминого молока ребёнку никакого...

Я бы в такой ситуации лучше бы перепробовала все виды смесей и всевозможные виды прикорма (акцент, конечно, на каши и молоко козье).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  а к гастроэнтерологу не ходили? мы ходили. пили антигистаминные, сорбенты, пре и пробиотики. сама на строгой диете. нам лучше стало. потом на фоне улучшения вводила прикорм, рис, гречка флеральпиновские. они однокомпонентные и гипоаллергенные. сама тоже ешь детское питание, те же кашки гипоаллергенные. чем больше ребенок будет есть прикорма, тем меньше молока, тем меньше твое питание будет влиять на нее. но перед прикормом надо добиться ремиссии. терпения тебе, все пройдет со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, насколько я помню, что на бкм, который употребляем мама, вполне может сыпать. Даже на русмедсерве об этом пишут.

 

Я бы тоже попробовала смесь. Просто даже потеря в весе это жопа. Во мне 42кг и набрать мне теперь тяжело. Я хз как я так похудела. Но сейчас я ем через силу, чтобы набирать необходимое количество калорий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сначала хотела дать смесь на козьем молоке, но врач сказала, что оно даёт перекрестную реакцию. А смеси безмолочные вы не представляете какая это гадость на вкус, горечь. Кто был на ИВ, те может и перейдут хорошо, но моя обычную смесь не стала пить а гидролищат тем более. Сейчас войдём в ремиссию, сделаем массаж и попробую заново начать прикорм. Сказала, что надо пробовать домашние крупы измельчить и из них варить. В коробрчных кашах добавляют синтетические витамины, на которые тоже может быть аллергия. Я то думала, что сейчас быстро прикорм ввелу и сверну ГВ, а хрен, видно мучаться мне ещё долго. ГВ типа лучше всего, тк в грудном молоке есть ферменты, которые помогут перевариваться пище. В смеси их нет, и смеси могут усугубить ситуацию. Точт в точь как Катя написала - ощущение, что сыпет от всего

 

Пили мы и антигистаминные, и сорбенты, и пробиотики-улучшение временное. Еа русмеде пишут, что не надо их пить. Больше не буду курс поаторять.

Как сказали, что это как нервная система у детей у всех разная, кто-то спит с рождения смю ночь, а кто-то до трех лет ждёт пока она созреет. Также и с жкт

 

Флеральпин тоже советовали, вот на кукурузную кашу вроде более или менее реакция была первый день. попробую ещё раз ввести прикорм.

 

Рыжий Катенок, а твоя крестница тоже на ГВ? Они смесь пробовали?

 

Я прямо мечтаю о шоколадке с орехами. Последний раз была в таком весе я 18 лет назад. Гастроэнтпролог говорит, что мой организм слишком много калорий расходует на выработку молока, а извне мало получает. Без печенья вообще не могу. Сейчас пеку печенье на рассоле+фруктоза+маслр подсолнечное +мука, печенье для бедных называется, когда остывает, убить им можно))

 

Изменено пользователем Helen83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Лен, попробуй симилак специализированый, любой....какашка та еще....это простой сладкий. но детки пьют....они же не шипко эти вкусы различают...попробуй дать.....сама противница была.....пришлось давать.....Эмка вот не любит, но с голода пьет.....хоть всё же утолить его хотя бы.....попробуй пару-тройку раз!

 

Helen83, вот честно.....педи не айс секут......это я не про то, что я умная, просто опыт свой говорю.....

 

смотри, можно пополам давать, посмотреть, какой эффеект будет.....если лучше, то сворачивать гв.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,тебе надо как то калораж увеличить. Порции увеличить, кушать часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то грустный день какой-то. Сегодня на работе у главного входа повесили портрет молодого ученого, получившего пару лет назад награду президента, доктор наук. 42 года было... Написали, что от продолжительной болезни. Так жаль.

Ещё через 2,5 недели наконец то снимут брекеты. Но из-за того, что снимаю рано, а оплатила ещё не всё лечение, плюс каппы надо оплачивать, чистку и ретейнеры, то в следующий месяц надо отдать больше половины зп((( но растягивать ношение уже не могу, надоели они до ужаса.

 

А ..еще у меня опять насморк, горло першит и мерзкая температура 37'1(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а как разбавляла козье молоко? 1:1

Я вот тоже порываюсь бросить, но она бутылку не берёт, прикорм пока не введен, что она тогда есть будет? Не могу ж я ее оставить без еды. Или с голоду смесь возьмёт? ?? Вот девочку нашла с похожей проблемой, пишет, что до 10 месяцев потерпеть, потом уже гораздо лучше. Ещё 3 месяца.

Наташ, порции не могу увеличить, у меня гастрит, чуть переем по объёму, сразу болит желудок. А калории как увеличить, если все диетическое? Вообще год високосный скорее бы кончился, очень много вокруг меня родственников и друзей сильно болеет, у бабушки инфаркт, у друга у отца инсульт, мама сейчас в больнице лежит, поджелудочную сорвала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, попробовать ввести, что можно калорийное. Орехи, авокадо, виноград, бананы, картофель. Сахарную выпечку.

 

Может ещё в отделе спорт питания попробовать белково-углеводные смеси (бывают на соевом белке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103,  ну у меня тоже вес сильно снизился, однако прикорм нормально есть не желает, видать хватает ему..

 

Я читала, что гипоаллергенность козьего молока сильно преувеличена..

Лена, я ведь сама аллергик, у меня аллергия на сладкое, я тебя понимаю что это ж.., держись, я надеюсь скоро станет лучше!!

Наташ, я и не спорю про белок коровьего молока, его надо исключать. У нас в декабрятах у девочки сына сыпало имено на белок, исключила и прошла сыпь. Еще, она живет в Америке, говорит что по их исследованиям если ребенок склонен к аллергии, нужно как можно раньше знакомитт его с продуктами, которые часто вызывают аллергию. Она писала про арахисовое масло, что если ребенок его пробует в раннем возрасте в небольших дозах, то вероятность аллергии в будущем снижается. Но конечно это все не в период обострения.

Обострение надо снимать, я не знаю как малышам, но мне снимали смекта, уголь или что-то из таких препаратов, плюс обязательно ферментные препараты, антигистаминные.

Как обострение пройдет можно микродозы пробовать.

Сама я до чих пор если хочу сладкого, то у меня дилемма сьесть и ходить чесаться или не есть. Иногда ем, следом глотаю уголь.

У меня раньше были сильные обострения, просыпаешься, а глаза как у пчеловода и все лийо распухло, представьте это в 12 лет и в школу так идти.. Пипец в общем!!! Я вам Лена желаю чтобы вы все это переросли, тебе сил и терпения!!!!

Еще я как узнала, что у меня аллергия на кукурузу, так теперь внимательно читаю все этикетки, особенно на сладком, это жуть из чего нынешние сладости делают!! Так что, Анют, молодец, лучше пеки сама!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ага, есть ещё такая штука, АСИТ называется. Типа прививки от аллергии. Во как. Все хочу мужу сделать. Только надо искать где это делают. Он каждую весну страдает от березы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  не слышала, вряд ли в нашей дыре делают.

Сегодня весы побили рекорды все 49,7

Только что от лора (от другого), у сына опять отит.. У меня уже нет никаких сил:(

 

Назначили суммамед, зодак, анауран. Эта врач с огромным опытом, она педиатр, аллерголог и лор. Сказала что нельзя делать кукушки таким малышам... Короче тот лор за лечение без медикаментов, эта за лечение медикаментами. Ну отит уже точно антибиотики пить..

Я вот думаю водить дочь в сад или нет? Сегодня отвела дабы не нести справку, вот думаю может еще недельку дома посидеть хотя бы пока сын лечится? Хотя вот сидела дома две недели, а у сына новый вирус, уже не знаю где он их находит..

Еще нам сказали кровь сдать на эпштейн барра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  они на ГВ, и даже сейчас в 1.2 это можно сказать основная еда. Но мама хоть и худющая и ничего не ест, молоко у нее, видимо, жирное. С самого первого месяца и до сейчас набор очень хороший, девочка пухляш.

 

Смесь не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, исключай полностью сад . нас помнишь полгода назад ? вам нужно выбраться из болезней, более того взять перерыв в несколько месяцев . на эпштейна можешь сдать, но знай, что он никак не лечится, поэтому это чисто для тебя. хотя педиатры любят всякие вифероны назначать при мононуклеозе. степан переболел им, у нас есть титов эпштейн барра, мы пропивали 3 месячный курс препарата по его назначению, если надо, могу поискать название, но это просто для того, чтобы очухаться немного от болезней

 

потере назначению - иммунолога назначению .

перестань водить дочку в сад, передохните. она вам таскает

 

выздоравливайте. мы 4 дня посидели и сегодня пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж кинул

Ссылки скрыты.

Ржу)))))) он мне еще говорил, что я страдаю окр. Да я вообще свин в сравнении с такими дамами))) Там еще коменты смешно почитать.

 

Еще смешной топик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...