Перейти к публикации

Наши УЗИ


Mrs. Brunette

Полезные сообщения

Девочки, когда пишите результаты узи, пишите ваш срок! Спсб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ходила сегодня на ужи. Все в норме, кроме одного - гипоплазия носовой кости. Места до понедельника не найду себе, пока точный анализ на исключения СД будет исключён. Девочки это просто ужас!!!

солнышко не переживай всё с доченькой твоей будет хорошо, отпишись как узнаешь результат анализа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышко не переживай всё с доченькой твоей будет хорошо, отпишись как узнаешь результат анализа

Спасибо большое за тёплые слова. Молюсь чтобы все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой второй скрининг

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  с отличным скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик,  спасибо большое :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ в 15 и в 16 недель. В 15 недель сказали плацента низковата, а в 16 недель побежала на узи, так как появились розовые выделения. Врач сказал все хорошо, зев закрыт сердечко бьется. А еще разглядели мальчика :girl_dance: Только еще увидела какие-то кисты в головном мозге 2- 3 -4 мм... Что это еще за бяка такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuffelka76, всё будет хорошо

 

Karuna, поздравляю с хорошим скринингом , смотрю у вас сыночек будет

Была на УЗИ в 15 и в 16 недель. В 15 недель сказали плацента низковата, а в 16 недель побежала на узи, так как появились розовые выделения. Врач сказал все хорошо, зев закрыт сердечко бьется. А еще разглядели мальчика :girl_dance: Только еще увидела какие-то кисты в головном мозге 2- 3 -4 мм... Что это еще за бяка такая...

 

то что кровило это скорее всего что низкая плацентация. а вот насчёт кист нужна консультация врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, Верочка! С отличным скринингом вас!!! Растите и развивайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ в 15 и в 16 недель. В 15 недель сказали плацента низковата, а в 16 недель побежала на узи, так как появились розовые выделения. Врач сказал все хорошо, зев закрыт сердечко бьется. А еще разглядели мальчика :girl_dance: Только еще увидела какие-то кисты в головном мозге 2- 3 -4 мм... Что это еще за бяка такая...

У нас тоже нашли в 16-17 недель несколько штук-3ли 4.Узистка сказала,что это из-за болезни мамы,если была простуда или еще что-то вирусное,что ничего вроде страшного-должно пройти..Хотя я и не болела до того времени ни ОРВИ,ни чем другим,правда за пару дней до УЗИ вылез малюсенький герпес на губе-может от этого.Но так быстро они у дочки появились? Такие же кисты были и у старшей дочки на УЗИ,не помню на каком сроке-мне что-то врач назначала попить,вот только не помню что-они прошли..Вот сегодня уже запишусь к врачу на прием,наконец-то-спрошу,что пропить может нужно.Я еще не на учете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Mrs. Brunette, девочки, спасибо огромное! :-) :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки вот мое узи 17-18 недель

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем nata9999lia
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ скрининг на сроке 13нед 1 день

КТР 72,1мм

БПР 20,3мм

Анатомия плода:Кости свода черепа визуализируются. Головной мозг ("бабочка",IV желудочек)- без особенностей. Область шеи, позвоночник, ребра, бедренные, малые берцовые, большеберцовые, плечевые, лучевые, локтевые кости, фаланги пальцев-без патологии .

Сердце 4-х камерное. ЧСС 155 ударов в минуту. Желудок визуализируется. Кишечник без у.з.особенностей. мочевой пузырь, почки без патологии.

ТВП-1,7мм (норма)

Носовые кости визуализируются, норма.

Кровоток через венозный проток-трехфазный, однонаправленный, ПИ=1,0 (норма)

Кровоток через трикуспидальный клапан-обычный.

ОПВ-норма.

Хорион по передней стенке, толщиной 15,2мм, степень зрелости 0, ,высоко от внутреннего зева, без участков отслойки.

Длина ц.канала 40,0мм.

Заключение:беременность 13недель 2дня. Маркеров ХА не выявлено.

Предположили девочку)))

Сходили вчера на второе УЗИ, срок 20 недель 2дня.

Сб ЧСС139 у/м ритмичные, шевеления +.

ОПВ норма, Взвеси в водах нет. ИАЖ 14см.

Плацента по передней стенке, толщина 24,0 мм. , степень зрелости 0, выше от внутреннего зева на 25,0 мм.

БПР 49мм., ОГ179мм., ОЖ 156 мм., ДБ 32мм., ДП 32мм..

Большое описание по внутр.органам : Все визуализируется, норма( моими словами)

Вес 382г..

Внутренний зев закрыт, длина ц/канала 40,0мм.

Заключение: Низкая плацентария.

(врач сказала что все поднимется, буду верить))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, поздравляю с дочкой и хорошим узи!

 

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, конечно поднимется! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька!!!!!!!!!

с хорошим узи и дочечкой. развивайтесь здоровенькими

 

Доченька!!!!!!!!!

с хорошим узи, за низкую плацентацию не переживай, поднимится обязательно, я смотрю тут почти у всех низкая, и у меня тоже , не переживай у меня за месяц на 33 мм поднялась, всё будет хорошо. А кого ждёшь не сказали ?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, поздравляю с дочкой и хорошим узи!

 

//Ксюня✿// ♥неженка-пироженка♥, конечно поднимется! :-)

спасибочки)это не плановое узи,просто захотела узнать кто же у нас там)

 

с хорошим узи и дочечкой. развивайтесь здоровенькими

 

с хорошим узи, за низкую плацентацию не переживай, поднимится обязательно, я смотрю тут почти у всех низкая, и у меня тоже , не переживай у меня за месяц на 33 мм поднялась, всё будет хорошо. А кого ждёшь не сказали ?

Кстати у меня тоже низкая плацентация,2,5 см,а норма 3 см,тоже надеюсь что поднимется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Мне узисткаисказала,что норма выше 6 см от зева.иначе могут не пустить в естественные роды.но ,я так поняла,плацента постоянно поднимается по мере роста матки,в 16 недель у меня была 29 см, а в 19 недель 45 мм.так что,до третьего тримесмтра должна поднятся выше,а там уже решают ЕР или КС

 

29 мм,конечно!*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 см,тоже надеюсь что поднимется)

у нас норма 5 мм. мне сказали с 33 мм что низко ещё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

5 см?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

Мне узисткаисказала,что норма выше 6 см от зева.иначе могут не пустить в естественные роды.но ,я так поняла,плацента постоянно поднимается по мере роста матки,в 16 недель у меня была 29 см, а в 19 недель 45 мм.так что,до третьего тримесмтра должна поднятся выше,а там уже решают ЕР или КС

 

29 мм,конечно!*

тоже надеюсь что к концу 2 триместра все будет в норме!

 

у нас норма 5 мм. мне сказали с 33 мм что низко ещё

да уж,почему то у всех разные нормы))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,почему то у всех разные нормы))))

так же сама как и с твп
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же сама как и с твп

ага,это точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спешу поделиться радостью. Срок 18+3 по УЗИ пообещали девочку, моему счастью нет предела,вторая дочка. Не передать словами радость))) а муж сказал что с роддома не будет забирать если девку снова рожу)))))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕВ-мамочка,  поздравляю!)

 

Я с УЗИ: малыш (подвижный плод мужского пола))))) в продольном положении, ягодичном предлежании, сердцебиение 153 уд/мин, БПД 50мм (21 нед.), ОГ 190мм (21 нед.), ЛЗД 64мм (21 нед.), ДБ 36мм (21 нед.), ОЖ 160мм (21,5 нед.). Плацента по задней стенке матки, толщиной 24мм, 0 ст.зрелости, нижний край высоко от внутреннего зева. Пуповина состоит из 3 сосудов, при ДГ нарушения кровотока не выявлено. Околоплодных вод в пределах нормы. Шейка матки не увеличена, церв.канал сомкнут. Беременность 21-22 недели.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, спасибо,и вас поздравляю с хорошим УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...