Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

MiaMia777,  ну собственно говоря только на "копии" и надеюсь.. Уже не помню с прошлого раза копии или оригиналы смотрели...

 

//Белагнесса//,  я наверное ненормальная, но до сих пор верю в ЕБ. Значит будем молчать молчком про норму нашу)))

 

Изменено пользователем totowaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

звонила врач: от Клексана 10 дней отдыхаю, а вот Прогестерон в масле 2,5% еще 10 дней колю.

эх!.. бедная моя попа, зато животик отдохнет)))

и теперь все решаю на месте с врачом из ЖК. в центре, где делала не ведут Б и сегодня еще раз аккуратно на это указали - что критический момент избежали, дальше сама.

очень жаль.. и где-то боязно.. но будем надеяться и верить в лучшее, и почаще анализы сдавать.. так что-ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташель, :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella, привет! Увидела только сейчас твое сообщение.

Я тут вчера уже писала, в общем пришел пока 1 анализ - HLA - у нас с мужем 3 совпадения.

Ре советует сделать ЛИТ. Потом говорит дождаться остальных результатов и пойти опять к генетику.

Я не совсем понимаю, почему она гоняет меня и не впускает в протокол, т.к. пока Т-Т-Т нет показаний.

Сегодня ей написала, спросила про результаты и заодно про ЛИТ и иммуноглобулины.

Очень надеюсь, что все-таки пустит меня в протокол в феврале. Правда ждать почти месяц...я свихнусь скоро...

 

А у вас в городе есть платный центр? Может пока туда обратиться? Спросить сколько что будет стоить, у них понаблюдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташель,  мои поздравления! Хорошие новости! Легкой Б!

 

 

Я пока эндик ращу в крио, сегодня на барокамеру ходила))))) Я только ЗА ))))))))

 

Наташа, от всей души желаю огромной удачи!!!!

Я тоже читала про пользу барокамеры, но у нас их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ре советует сделать ЛИТ. Потом говорит дождаться остальных результатов и пойти опять к генетику.

 

А ЛИТы где делают сейчас? Недавно читала девочка писала что на Опарина, которые эти ЛИТы вроде как разработали и активно продвигали - их отменили, больше не делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЛИТы где делают сейчас? Недавно читала девочка писала что на Опарина, которые эти ЛИТы вроде как разработали и активно продвигали - их отменили, больше не делают.

 

Моя врач как раз говорила про центр на Опарина, я туда вчера звонила, цену узнавала.

Хотела больше узнать, но врача уже не было, а сегодня я не успела туда позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, у нас была другая ситуация. мы года 3 бегали по разным врачам, где меня пытались и клостиком стимулировать, и всякие фигни другие предлагали.. в общем, мозги делали, а на мужа и его показания внимания 0.

поэтому решили искать грамотного андролога, так и попали в этот центр, именно к определенному врачу ехали.

оч все понравилось. ничего лишнего. мин 40 был первый прием, причем половина из них УЗИ (бедняга). и только после этого отправил на фрагментацию, генетику и кариотип. да, много времени ушло на терапию. но, каждый раз сдавая анализ, видели результат. так и решили там на ЭКО остаться, о чем тоже не жалею.

 

платные консультации, конечно, есть.. только их ведут врачи с нашей же ЖК, смысл? тем более, я уже сконнектилась с самой лучшей - оч хорошая женщина, и как врач тоже. но все-таки, мы несколько необычные пациентки, поэтому и трушу слегка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач как раз говорила про центр на Опарина, я туда вчера звонила, цену узнавала.

Хотела больше узнать, но врача уже не было, а сегодня я не успела туда позвонить.

о, значит про отмену и чуть ли не запрет ЛИТов на Опарина - это очередная дезинформация была. Вот так слухи и возникают. :girl_mad::think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, вот наш андролог

Ссылки скрыты.

кстати, в докладе много что интересного рассказывает про разные спермии, про фрагментацию... и как правильно готовить супруга к ЭКО.

 

это не реклама, действительно, грамотно многое объясняет.. почему и зачем надо проверять мужчину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  3 утрика по 200 + 3 дюфа)

Но у меня ж протокол был на згт, своего жт не было.

 

Про моё снижение в графике есть, очень постепенно все было.

Сначала отменяла дюф плавно, потом утрик. Отменила полностью вот недавно, в середине декабря.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, значит про отмену и чуть ли не запрет ЛИТов на Опарина - это очередная дезинформация была. Вот так слухи и возникают. :girl_mad::think1:

я делала в октябре, ничего не запрещено, но делают ЛИТы лимфоцитами мужа, т.е.кровь у мужа должна быть хорошей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташель,поздравляю+!!!молодец,умничка!!!лёгкого тебе пути,хорошего самочувствие и удачи удачной))))на все 9месяцев)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  ну а почему не верить в ЕБ? Чудеса случаются. Я тоже надеюсь с моей одной неважной трубой. Просто надо надеяться на лучшее, но и самому себя тоже страховать и стараться, и, пробывать все возможные вариаты для достижения цели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девочки подскажите пожалуйста, ТТГ у меня 2,8, читала что должен быть не более 2,5 для прикрепления, мне моя РЕ не чего не сказала про это, завтра иду уже на забор фоликул, теперь я что то переживаю.

Калий йодид 200 добавь пока и все, будет Б. -пересдашь ТТГ и пр. и возможно тироксин добавят

.Konffetti, вот наш андролог

У мужа улучшение произошло после лечения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да, абсолютно точно.

у нас МФ. здесь уже ранее писала. фрагментацию и витамин Д - привели в норму + повысили качество спермограммы. в итоге обошлись без ИКСИ (хотя в направлении на ОМС, нам было рекомендовано ИКСИ) и из 9 ооцитов 6 оплодотворились и все дожили до 5 дня, из них 4 отличника и 2 хорошиста. всех заморозили в сентябре, в декабре был криопротокол. 2 отличника прекрасно разморозились. одна крошка живет со мной))) ттт..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Белагнесса//, за 4 года планирования, ЕБ кажется не то, что чудом... а вообщем нечто из мира фантастики.

 

Я даже "подозревать" начала, что все беременные вокруг - это фикция. Ну в смысле что все с накладными животами - притворяются, а им потом готового ребеночка в роддоме выдают. Вот только бы знать, где подписать этот "договор на ребеночка". Но это так задвиги маразматика в планировании :durdom:

 

А вообще интересно, вот все кто обречен на ЭКО, хранят внутри себя надежду на ЕБ??? А то у меня каждый цикл эта надежда и поиск признаков...вот уже 4 года. Жесть. :durdom: :durdom: :durdom:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella, спасибо за ссылку посмотрю.

Муж сейчас принимает то, что ему назначил андролог. Визуально изменения видно, а что там на самом деле еще непонятно. Вот результаты фрагментации ждем.

А какое у вас было лечение, если не секрет? И долго мужа лечили?

 

MiaMia777, я сама про эту ЛИТ ничего не знаю. Хотела спросить у врача, да возможности не было.

Вот вчера спрашивала тут. В инете читала. Поняла, что у нас делают в 2х местах: ЦИРе и на Опарина.

Вот как раз спрашивала у Loksana, вчера. И с мужем советовалась.

Сегодня письмо врачу написала, вот жду ее ответа. Как раз спрашивала, можно ли вместо ЛИТ прокапать ИГ.

 

totowaa, я храню надежду на все: и на ЕБ и на ЭКО. Верю в себя, верю в чудо. Главное - верить и действовать! И все обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  у меня уже так 6 лет. И все-равно надеюсь. А беременности ни разу не было за всю жизнь. Но я все-равно каждый цикл все жду, что М не придут, что тест // покажет. Хотя, иногда себе стараюсь в голову вбить, что это не в моём случае ЕБ, в моём только ЭКО, и то не факт. Короче, противоречивые такие чувства, на грани периодического отчаяния и прилива активности, и, всеуспешности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, я в санатории нашла совершенно случайно целое отделение кислорода (гипербарической оксигенации). Сама удивилась, думала в столицу придётся мотаться.

 

totowaa, ты пока собой займись, чтоб время не терять. Повышенные Пролактин и ТТГ- это эндокринное бесплодие. Надо все привести в норму. ТТГ снизить до 2,2. Кровь проверь на гомоцисцеин (снижать до 5-6), гемостаз. Эндометрий как поживает? Экспертное УЗИ, биопсию, гистероскопию делала?

Тут много слагаемых успеха, мужу сперму подтянули, а сама недообследована.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в чем разница (кроме цены конечно) между ИГ Октагам и иммуноглобулин человека нормальный микроген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, Хорошо, что я не одна такая...думаю мы все такие, верим.

 

//Белагнесса//, Только верой и живем.У меня был положительный ХГЧ после ЭКО в том году, но все закончилось на 7-8 неделе. А так тоже ни разу Б не было...

 

podruzka//, Пролактин сейчас в норме - пью достинекс, за ним и ТТГ сам снизился до нормы 2,2.

Гомоцистеин и был всегда в норме.

Гемостаз все тоже Ок, всегда в норме было все.

 

Вот пролактин и эндометрий...После ЗБ была только один раз на УЗИ, простом не экспертном (хотя не знаю чем отличается, но смотрит меня хорошая знакомая, очень тщательно).

 

Честно говоря биопсию,гистероскопию очень боюсь делать... у меня даже было направление на гистеру, и я даже записалась в больнице, но решила не идти. Вот прям что-то мне останавливало. Сейчас мои М стали пообильнее, может и все нормализовалось там...в следующем цикле пойду.

 

Еще пью гомеопатию, к гомеопату-эндокринологу хожу. но он мне достинекс оставил, и еще дюфастон прописал.

 

Ах, да, у меня теперь АМГ еще снизилось очень, ниже 1. Вот инозитол заказала, буду пить.

 

Вы тут все время такие умные вещи обсуждаете, что у меня мозг закипает ( а я читаю все)...так что я четкого плана для себя так и не наметила, т.к. ничего не понимаю (это не смотря на то, что я с высшкой по генетике).

 

Экспертное УЗИ узнаю что такое и где у нас делают. А вот остальное боююююююсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  я тоже всегда на ЕБ надеюсь)) Мечтать никто не запрещает! Да и чудеса случаются!)) Ты сходи посмотри кровоток в матке в середине второй фазы на 5-7 дпо, у тебя же чистка была. Меня на афс после зб отправили проверяться и эндик проверить, на физио походила, кровоток потом тоже смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем!Нашли причину нашей ЗБ- трисомия по 16 хромосоме. Рекомендовала генетик сдать кровь на кариотипы и удивилась почему раньше этого мы не сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella,

А какое у вас было лечение, если не секрет? И долго мужа лечили?

 

не буду еще раз засорять эфир, писала здесь на 14 стр полностью весь курс.

 

не настаиваю, что это необходимо. скажем, после всех наших мытарств - мы приняли решение, что пройдем всю терапию и войдем максимально подготовленными в протокол. но опять же, это сугубо наше решение. нам помогло, слава Богу. а раз помогло, поэтому и делюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...