Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Девочки, подскажите кто сталкивался с подобными диагнозами. После ЗБ, пришли результаты гистологии: эндометрит, гнойный децидуит, склероз ворсин хориона. Генетика:трисомия по 16 хромосоме. Перед крио все инфекции проверяли, чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

и еще у меня вопрос, DHEA не поднимет ТТГ? а то я L-тераксин 50 пью, у меня чуть выше верхней границы

коэнзим тоже заказала)

осталось овариамин и овариум композитум.

Все это можно вместе принимать?

у меня получается: инозитол, коэнзим, DHEA, ангиовит, рейтоил, вессел, овариум композитум, овариамин...

 

а мужу - андродоз, карнитон, фолька, омега3...

'Natalo4ka77' , DHEA не поднимет ТТГ. У меня так же: L-тироксином снижаю до среднего значения с верхней границы. Назначено Рэ, и проверено анализами.

Цитамины(овариамин) можно принимать с гормонами и другими препаратами, они мягко регулируют гормональный фон и улучшают работу Я. Но соглашусь - лучше что-то одно:либо гомеопатию немецкую проколоть курсом (овариум композитум и т.п.), либо цитомины или цитомаксы(тоже самое, что и цитомины,только сильнее и дороже).

Чтобы не было кист, во 2-й фазе можно пропить дюфастон.

Моему мужу перед протоколом андролог назначал андродоз, селенцинк, вит.Е, фольку + физиотерапия (лазер, магнит) и результат на пункции был очень хороший. А так обычно СпГ печальненько:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,

Спасибо большое за развернутый ответ!

 

тогда буду пить инозитол, коэнзим, DHEA, ангиовит, рейтоил, вессел и колоть овариум композитум

 

а мужу - андродоз, карнитон, фолька, селецинк, витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, ФСГ в пределах нормы (по середине где-то, не помню точное значение)

после витрификации 2 ЯК 26 января я пью пока то, что прописал гематолог: рейтоил, вессел, ангиовит.

думаю, чтобы еще мне попить и мужу.

Заказала на айхербе инозитол, коэнзим, DHEA

 

Селцинк мужу добавлю. Витамин Д только я пью)

Natalo4ka77, я не поняла, может ты уже писала выше...Я так понимаю, у тебя уже есть витрифицированные ооциты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77,  посмотрите состав Андродоз, в него входят витамины Селцинка тоже, так что вы можете посмотреть может можно сэкономить, добавив к селцинк плюс остальные составляющие Андродоза (можно, конечно, не заморачиваться). Из фольки мужу тоже лучше ангиовит попить. А еще гематологи мужчинам тоже назначают Магнелис (МагнеВ6). ВитД - вигантол по 4 капли можно спокойно, грудничкам такиеже дозы иногда назначают))

И вроде смотрят не повышен ли свой ДГЭАС перед приемом DHEA (?).

 

Девочки, у кого АИТ, почитайте. Я это, к сожалению, все имею.

http://www.babyplan.ru/blog/61021/entry-207130-ait-i-besplodie/

Там также про витамины написано еще.

 

Селцинк и сама пью.

Селена допустимая доза 200мкг/день на два месяца, но смотреть на самочувствие. Очень хорошо его также пропивать перед сезонами с орви, осенью, например.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, я не поняла, может ты уже писала выше...Я так понимаю, у тебя уже есть витрифицированные ооциты?

да, две штучки во вторник заморозили. в марте посмотрим, сколько разморозится)

moon,

сейчас гляну на состав Андродоза. сдам свой ДГЭАС на днях. его сдача же не зависит от ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, две штучки во вторник заморозили. в марте посмотрим, сколько разморозится)

moon,

сейчас гляну на состав Андродоза. сдам свой ДГЭАС на днях. его сдача же не зависит от ДЦ?

Natalo4ka77, а с какой целью ооциты морозили? Именно ЯК, а не эмбрионы?

Я почему спрашиваю - мне тоже в одной клинике ЯК предложили витрифицировать. Не помню точно для чего.. Хорошая ли это идея, и для чего делается?

Не помню состав андродоза, помню только что это комплекс витаминов и минералов, но селцинк моему ещё дополнительно назначали. У нас по МФ терратозооспермия.

ДГЭАС я тоже сдавала для того, чтобы перестраховаться и убедиться в том, что можно принимать тестостерон. Хотя Ре назначая говорила, что не надо зря деньги тратить, т.к. он после 30-ти однозначно снижен. Сейчас после 4-х месяцев приема ДГЭА спрашиваю "может сделать анализ DGEAS?", ответ тот же) Но я всё равно для себя сдам. Я сдавала на 3-й ДЦ с остальными гормонами, не слышала, что он зависит от дня цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105

У меня на коротком протоколе из 6 фолликов 2,5 ЯК взяли (одна плохонькая).

В январе хотела в длинный протик вступать, но заболела. Ре сказала, что подсадки не будет, но предложила ЯК пособирать. На минимальной стимуляции получилось две хороших.

В марте короткий протик или может ЕЦ, добавим ооциты и проиксим (у нас астенотератозооспермия...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Добрый день! Давно не была на сайте, пыталась отключить мозги. Но не получается... Зашла снова и вижу знакомых людей) Как у тебя дела? Что-нибудь изменилось? Я завтра иду на ХГЧ ( криопротокол). Но уже знаю что пролет... Два теста почти отрицательные (почти потому, что есть призрак). Но на 12 ДПП 5 дневки уже должна быть яркая полоска. Так что буду готовиться в марте снова в протокол.

Ты что-нибудь знаешь о девушке, у которой было 4 эмбриона и трех ей удаляли потом. (вроде Фифа, только по английски звали))) Все ли у нее сложилось хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, мужу тоже добавь витамин Д, у всех в основном он в дефиците(

Кстати. я своему мужу заметку скинула,что вит Д положительно влияет на рост мышц, так он стал пуще меня следить за его употреблением,

и карнитин-также,что типа вес помогает скинуть.

вит е еще в капсулах подсовываю.

омега 3 не стал пить-типа много жира, перебор жира по калькулятору у него будет.

еще б про фолиевую что-нибудь найти спортивное :)

"В журнале Nutritional Research было опубликовано исследование, которое показало, что потребление крысами больших доз витамина Д позволило снизить объем жира в их организмах. Во время эксперимента ученые разделили подопытных крыс на две группы. Животные из первой группы получали в избытке жирную пищу, а рацион животных второй группы состоял преимущественно из большого количества сахара. Каждая группа была разделена на две подгруппы: одной давали дозу витамина Д, ниже оптимальной, а другая получала 10 000 МЕ и несколько больше кальция, чем первая подгруппа.

Результаты исследования оказались неожиданными. Ученые выяснили, что даже несмотря на переедание, у животных, получавших большую дозу витамина Д и кальция, наблюдалась потеря жировой ткани и гипертрофия мышц. В группе крыс, получавших уменьшенную дозу витамина D, таких показателей не наблюдалось. Результаты исследования продемонстрировали связь высоких доз витамина Д и синтеза протеина. Иными словами, организм крыс, получавших высокие дозы кальция и витамина Д, вырабатывал больше протеина для роста мышечной ткани, которая и потребляет дополнительные калории. Однако этот эксперимент был проведен на крысах, а не на людях."

 

Девочки, подскажите кто сталкивался с подобными диагнозами. После ЗБ, пришли результаты гистологии: эндометрит, гнойный децидуит, склероз ворсин хориона. Генетика:трисомия по 16 хромосоме. Перед крио все инфекции проверяли, чисто.

эндометрит тоже может зб вызывать, но не в этом случае. Бакпосев из матки не делали или нельзя сейчас сделать?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Добрый день! Давно не была на сайте, пыталась отключить мозги. Но не получается... Зашла снова и вижу знакомых людей) Как у тебя дела? Что-нибудь изменилось? Я завтра иду на ХГЧ ( криопротокол). Но уже знаю что пролет... Два теста почти отрицательные (почти потому, что есть призрак). Но на 12 ДПП 5 дневки уже должна быть яркая полоска. Так что буду готовиться в марте снова в протокол.

Ты что-нибудь знаешь о девушке, у которой было 4 эмбриона и трех ей удаляли потом. (вроде Фифа, только по английски звали))) Все ли у нее сложилось хорошо?

да Ириш, засиделись мы тут) у девочки с редукцией никого не осталось в итоге(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1453994714' post='15838254]

у девочки с редукцией никого не осталось в итоге(

 

Да что ж такое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1453994714' post='15838254]

у девочки с редукцией никого не осталось в итоге(

как так? 1 же у не был-она отписывалась на 28 нед. Больше ее записей-не нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, помню заходила, как раз с ней диалог кто-то вел, может еще была подобная ситуация или что-то такое, дай Бог я путаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееееет, девочки, у нее в профиле стоит: Дети С (девочка) 18.11.2015

 

http://www.babyplan.ru/user/247068-fiffaa/

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфирка, фуф, значит я перепутала, фуф :confusion: :confusion: :confusion:

 

:D

Технически оставили двух, но поскольку у троих малышей была одна плацента, то если кто-то из них погибает, остальные в 99% также. И так и вышло.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/247068-fiffaa/#ixzz3yYQ4UVQX

вот поэтому я и подумала, что никого не осталось)) балда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что она родила девочку!

Надеюсь когда-нибудь и нам повезет... Я уже опустила руки, но почитала, что у кого-то получается и с 12го протокола и решила снова в бой! Ну не может же рано или поздно не повезти и нам!!!!

Хотя последний свежий протокол врач сказал подумать о суррогатной маме...если криопротокол будет не успешным.

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиффа родила уже девочку))

 

* инет страшно висит, пока загрузил уже написали))

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Состояние после пункции, как каток проехал. Во-первых, я выдала давление 180/100 во время пункции, с таким вообще наркоз давать нельзя, анестезиолог на свой страх и риск дал. Во-вторых, редкое осложнение возникло: когда во время наркоза начинает выделяться слюна (обычно этого не бывает, наоборот), что может повлечь закупорку дыхательных путей. Как сказал мой врач, обычно так не бывает, но у вас как у человека, имеющего хоть какое-то отношение к медицине, разумеется, это произошло. Это реально статистический факт, что врачи и их родственники болеют необычными болезнями и не так, как все. Отсосом откачивали, короче, слюну, теперь горло болит адски. Из-за всего этого процедура длилась сильно дольше. Наркоза тоже получила много.

По клеткам. Все сложно, как обычно. Взяли аж 17. 9 сильно недозрелых - в мусор. 8 проиксили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,  вот же... 8 тоже хорошо)) держу на свадебку @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, поправляйся!! @@@@ на бурную свадебку клеточек!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Добрый день! Давно не была на сайте, пыталась отключить мозги. Но не получается... Зашла снова и вижу знакомых людей) Как у тебя дела? Что-нибудь изменилось? Я завтра иду на ХГЧ (

Привет, я в крио, но непонятно - будет ли перенос. С эндиком воюю, после рассечения спаек восстанавливала, но сегодня была у Ре на 12 ДЦ всего 6,1 мм, на 8 гр эстрогенов - хоть плачь((((( Хотя крио на блокаде, можем эндик хоть месяц растить.

Короче тоже все сложно.

Тебе желаю увидеть +++ ХГЧ завтра.

 

Ничего себе у тебя клеток назрело, вот ситуация как у меня в двух свежих - часть незрелых. На оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я в крио, но непонятно - будет ли перенос. С эндиком воюю, после рассечения спаек восстанавливала, но сегодня была у Ре на 12 ДЦ всего 6,1 мм, на 8 гр эстрогенов - хоть плачь((((( Хотя крио на блокаде, можем эндик хоть месяц растить.

Короче тоже все сложно.

Тебе желаю увидеть +++ ХГЧ завтра.

 

 

Ничего себе у тебя клеток назрело, вот ситуация как у меня в двух свежих - часть незрелых. На оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

В прошлом у меня еще и перезрелые были. :) Ре моя говорит, не зря амг скакнул, вот и результат.

 

Йринка:), спасибо, пусть они там как надо переженятся. :)

 

moon, ага, я не виноватая, у меня все через одно место, не зря из врачебной семьи. :))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, А я думаю почему у меня тоже, как и у тебя, все не как у людей... У меня тоже мама врач)

В последний протокол во время пункции у меня давление было 220( А после мне так было плохо, что я решила , что это был последний протокол... Прошел год и я снова собираюсь в протокол.

podruzka//, у меня тоже проблемы с эндометрием были . Назначили Дивигель. К моменту переноса был 12мм. Но не было овуляции( А я всегда думала, что во время криопротокола перенос делается после своей овуляции. На ХГЧ я иду больше для врача. Не могут врать 2 разных теста( А на них полоска еле видная, явно не соответствующая сроку. Прошлый раз, когда была ЗБ, на этом сроке у меня уже была яркая полоса. (тест той же фирмы)... Так что я смирилась и морально собираюсь в марте в свежий протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите , а мужу обязательно селцинк надо, поотдельности их можно пить? Просто есть банка с селенлм чисто...

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...