Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

slonikk,  вот и хорошо, что врач не обнадежил, за-то вон какой сюрприз вышел)))

 

 

А поддержку я еще вчера вечером отменила

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

slonikk, тихонько поздравляю и радуюсь за тебя

 

вот и я очень надеюсь, что скоро увижу свои 2 полосочки...это так здорово

 

♡Natashel♡, Поздравляю с началом протокола, пусть он будет для тебя волшебным и удачным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, :class: :class: держим!!!!! На ярчание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  пусть ярчает теперь ! Новогоднее чудо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk

 

Пусть ярчает!!! @@@@@

Пусть новогодних чудес на всех хватит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое!!Сейчас переживаю,тестик побледнел немного...как думаете,это ведь не овитрель еще??Прошло 13 дней...12 ДПО...7ДПП...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После неудачного эко пропила дюфастон, через три дня пришла обычная менструация, а сейчас через неделю опять начались месячные. Девочки, как думаете, стоит паниковать? Либо это нормальная реакция организма на гормоны и т д. Доктор предупреждал что во втором цикле их может не быть, и это даже хорошо, нужно дать яичникам отдохнуть, но тут через неделю.... При обычном цикле в 32дня. И ещё время не очень удобное, праздники у всех, на приём проблематично попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  утренние тексты бывают бледнее чем вечерние. На хвост совсем не похоже, да и дней очень много прошло.

Я первый тест сделала на 5ДПП, никакого хвоста от прегнила 5000 у меня не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое!!Сейчас переживаю,тестик побледнел немного...как думаете,это ведь не овитрель еще??Прошло 13 дней...12 ДПО...7ДПП...

блин да не смотрите динамику по тестам! По крайней мере если смотреть динамику - то через день хотя бы, а не утро-вечер, так все нервы себе измотаете. Тесты из одной партии долдны быть,иначе нет смысла, они все разной интенсивности будут. Держу кклачки за вас!:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пеняю только на высокий ддимер (клексаном сбила с 1,1 до 0,7...все равно ведь высокий)... ну и может эндрик надо как-то проверить, пайпель например сделать...

 

*схватилась за голову*

Гепарины вы по назначению гематолога принимали?

1.1 - несущественное повышение, для него не требуются гепарины, при имплантации ддимер может повышаться, чтобы в месте имплантации не открылось локальное кровотечение.

При приеме гепаринов ддимер сначала повышается.

 

Ну и самое важное, нужно попросить админов вывесить этот пост от 16 августа 2013 года (он с другого сайта) отдельной ссылкой "О самостоятельном применении гепаринов в протоколе ЭКО", чтобы она была на каждой странице.

 

 

Ольга В

16 августа 2013, 22:13

 

 

Добрый вечер, девочки! Муж уехал на охоту, а я после похода к гематологу пишу свой злой пост про д-димер. Читать всем, кто собирается в протокол первый раз и не только .

Девочки, напомню тем, кто со мной и моим пролетом не знаком. Перед переносом я сдала д-димер он был 1,14 ( норма 0-0.55), начала колоть сама клексан, по совету девочек, далее на 3дпп д-димер 2,42, начинаю колоть по 0,8 дозу, на 5дпп у меня 3,93 и начало кровотечения и пролета. Этот анализ мой доктор мне не назначал сдавать, но я поддавшись общей панике сдала и начала колоть, очень между прочим серьезный препарат клексан. В итоге пролет ...

Сегодня был мой поход к гематологу известному в Питере Боброву С.А. , кто из Питера наверняка о нем слышали. Все это я ему рассказала, и свое лечение по интернету в том числе. Показала все свои анализы крови, он меня спросил про родственников и болезни. Когда доктор услышал, что я колола клексан 0,8, он был в ужасе!!!! Сказал он мне следующее: Девочка с такими отличными анализами как у меня зачем вообще пошла мониторить д-димер??????? Почему не слушала врача, если врач не назначил мониторить д-димер , это не значит, что он дурак и не компетентен. У меня абсолютно не было показаний пить или колоть кроверазжижаищие. А д-димер 1,14 это не много, и поднялся он после пункции, т.к. взяли много клеток. Еще интересное инфо от гематолога, когда начинаешь колоть клексан или фракс с начала д-димер повышается!!!!!, что и произошло у меня. Если бы я не колола, он бы у меня сам упал, т.к. был не критично повышен.

И самое интересное: Мой пролет и кровотечение спровоцировал клексан!!!! Это мне сегодня сказал гематолог . На 5 дпп началась имплантация, но не завершилась беременностью, т.к. клексан спровоцировал кровотечение!!! И мои эмбрионы уплыли вместе с кровью.

Заключение : Гематолог сказал, что я абсолютно здорова и я не его пациент, что бы я шла в следующий протокол и не морочила голову!!!!

П.С. Девочки , которые смело пишут другим девочкам назначения, не делайте этого, у всех разные истории и организмы!!! Я в своем пролете виню только себя, что я дура начала все это колоть по советам и без врача. Девочки , которые собираются в протокол первый раз, если уж и хотите это мониторить, сдайте д-димер до стимуляции и если он высокий идите к врачу !!! А после переноса нет смысла его сдавать, т.к. не понятно какой он в обычной жизни. Это все слова гематолога, который занимается Экошками!!!!! Уж точно не клексан и фракс приносят беременность , а врачи репродуктологи, которые так же как и мы хотят наших беременностей!!! Всем удачи, верьте только своему врачу!!!

Еще вспомнила, он спросил у меня , Бобров, тебе прогинову назначал врач в поддержку? я: нет, Он: так вот клексан и все такое принимают, когда в поддержке есть прогинова!!!! Иначе эндометрий оторвется!!! Что и произошло у меня. И добавил, что Вы можите считать что у вас не было протокола, т.к. свой протокол вы запороли сами.

 

 

Девочки, я не понимаю: почему вы боитесь гормонов (безобидного прогестерона по большей части), но по первому же чиху колете низкомолекулярные гепарины, которые в сотни раз опаснее прогестерона?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, спасибо, что скопировали данное сообщение, но если честно,оно у меня вызывает пока только недоумение. Потому что совершенно противоречит тому, что все девочки пишут в теме "Тромбофилия и Б".

Даже интересно как это прокомментируют знающие в этом деле девочки.

 

Что касается моего конкретного случая. У меня сейчас был крио перенос, то есть кровь спокойная, ддимер искусственно не завышен от стимуляции и пункции как в свежем эко переносе.

Свой ддимер я мониторю постоянно с августа месяца, он у меня в принципе не бывает ниже 0,7 при норме до 0,5.

Естественно я была у гематолога (даже у 3х!). Все они мне назначали колоть клексан и в цикле с ИИ и потом в эко и вот сейчас в крио. Репро эти назначения так же дублирует. Колола я как раз дозу 0,8 клексана в день и кровотечение у меня ни разу не открывалось. Подробнее в графике у меня написано.

Я бы с радостью плюнула на этот клексан и утрожестан в придачу, но как-то рука не поднимается....врачам наверное виднее, хочется в это верить.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, у моей мамы серьезная тромобофилия и вообще по женской линии с кровью непорядок, хотя меня, судя по анализам 3 года назад, более-менее пронесло.

 

Но я, когда готовилась к протоколу, разбиралась с вопросами д-димера и общалась не только с российскими репродуктологами, но и с американскими. Они вообще не принимают во внимание Д-димер, если у пациентки нет минимум трех сорвавшихся беременностей (miscarriage, это выкидыш вроде бы).

Потом я еще в третьем триместре паниковала, что д-димер вырос, но он имеет право расти с течением беременности, чтобы защитить организм от кровотечения в родах...

 

0.8 клексана при д-димере 1.1 - это ОЧЕНЬ много, особенно в криопротоколе. :(

Доеду до компьютера (уже в следующем году, правда), найду переписку с врачом по поводу клексана, процитирую сюда.

Кратко я уже вроде изложила: ддимер имеет право повышаться, когда идет имплантация, потому что эмбрион внедряется в стенку матки, эндометрий может "надорваться" (имплантационное кровотечение) и задача крови - свернуться вовремя и не дать кровотечению "смыть" эмбрион с места прикрепления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие мои.

Всех с наступающим! Слоник, тихонечко поздравляю!!!

Девочки, я была сегодня у врача, меня взяли в протокол, уже все оплатила, но есть и не очень приятная для меня новость((( киста моя как была 21 мм, так и осталась, даже форму не поменяла. Сидит уже два цикла, ни Ярина, ни норколут не помогли. На первый день цикла сдала прогестерон и эстрадиол- все соответствует первой фазе, значения минимальные. Онкомаркеры тоже в идеале. Т.е. киста нам ничего портит. В-общем, завтра начинаю дивигель и прочее, а на 8 дц снова к врачу. Если вдруг киста начнет расти на Дивигеле, снимут с протокола. Очень надеюсь, что этого не случится. Врач предположила, что это эндометриозная киста. Вот такие пироги. Настраиваюсь на позитив и что через недели две буду беременна даойняшками на весь положенный срок!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta, выложите переписку потом, с интересом почитаю.

Но еще раз повторюсь, к меня точно ничего не смывало, хотя бы даже по тем признакам, что никаких кровянистых выделений не было, не то что кровотечения.

Мне гематологи говорят иначе, что высокий ддимер как раз не дает свершиться имплантации, потому что закупориваются микро сосудики в Э и эмбрион не может зацепиться даже. И поэтому игнорировать это нельзя, его надо снижать. А то что после имплантации он поднимется немного, это конечно же учитывается.

 

 

 

Гормоны можно не есть, действительно. Только вы учитывайте, что эти гормоны в естественном цикле сами вырабатываются для поддержания беременности, а в ЭКО-циклах их добавляют, чтобы беременность не сорвалась. Дайте беременности шанс, у вас ВСЕГО 8дпп.

Организмы разные. Кто-то начинает делать тесты на 5-6-7-8 дпп и у них полоски, потому что так индивидуально сработал организм. Кто-то вдохновляется этими результатами и повторяет тесты, а их организмы работают иначе. Нет полоски - ну все, не получилось, и своими руками гробят свой шанс.

 

Не понимаю этого страха перед гормонами, вот честно. Если бы они были супер-опасны, ни один минздрав ни одной страны не допустил бы их применения. ЭКО = гормональная стимуляция и поддержка. Зачем идти в ЭКО с мыслью максимально снизить гормональные лекарства (в обход назначений врача) и надеяться на положительный результат?

Ну по поводу безвредности гормонов, это как-то совсем наивно... много исследований связывают онкологию с приемом гормональных препаратов. Просто у кого-то это мина замедленного действия. А у скольких девочек после приема гормонов вообще весь организм разлаживался в работе. Если можно минимизировать прием, почему бы этим не воспользоваться. Тем более, это не одноразовый прием, а из месяца в месяц, многократно.

 

Если не лить воду, а говорить по фактам, приведите мне хоть один удачный пример Б с доказанной имплантацией не ранее чем на 13ДПО?!!!

Я думаю, что репро говорят сдать на 14ДПП при эко с 5ти дневками не для того, чтобы чудо произошло позднее, а чтобы исключить срыв Б в самом начале имплантации на 1-3ДПП как это часто бывает. Другого объяснения не вижу.

 

Про настрой на положительный результат, это уже даже не интересно, если честно. Столько тут тем на это обмусолено.

Сложно представить, что я как-то совсем иначе настраиваюсь и мечтаю о ребенке, чем другие хочушки. И якобы именно поэтому ничего не получается.

Если бы Б зависела только от нашего настроя, то дети не рождались бы у тех, кому они совсем не нужны и кто бежит от них избавляться или еще хуже, водкой заливается что с ребенком, что без него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besta,  вы все правильно пишите и предупреждаете о самостоятельном назначении нмг. Очень много чего надо учесть при постановке истинной тромбофилии. Что было в том конкретном случае, помимо ДД, только этой девушке и врачу известно. Прорывные кровотечения бывают и из-за густой крови, но это совсем плохо заканчивается. Возможно были проблемы в системе гемостаза, тромбоцитах, гене кровоточивости, да много чего. Это конкретный случай одного человека. В этом вопросе все индивидуально и никакого самолечения. Прозападное мнение меня лично не устраивает, по факту бывает уже ничего сделать нельзя и только надеятся, что доносится Б., а ждать ЗБ и выкидыши это совсем уже...(( чаще к этому вопросу обращаются уже, к сожалению, имея плачевный анамнез. Нужен комплексный грамотный и главное индивидуальный подход. Гинекологи бывают вообще не в теме и назначают всем подряд ОК без анализов и постраховки. Сложный вопрос...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_dTd6SO9e5Q.jpg

 

b39f1b5cc999.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 14 дпп при хгч = 1053 тест с чувствит. 15 выдал еле бледную вторую, так что нечего их вообще мочить, только лишний раз нервы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю: почему вы боитесь гормонов (безобидного прогестерона по большей части), но по первому же чиху колете низкомолекулярные гепарины, которые в сотни раз опаснее прогестерона?

Потому что прогестерон (как и любые гормоны) в избыточных дозах вреден.

 

Besta, хороший пример вы привели, хотя и недоказательный, один скажет так, другой иначе.

Однозначный вывод о причинах сделать невозможно, так же как и подтвердить\опровергнуть, что кого-то там смыло кровью.

я только вот этого эмммм не пойму.

 

Еще вспомнила, он спросил у меня , Бобров, тебе прогинову назначал врач в поддержку? я: нет, Он: так вот клексан и все такое принимают, когда в поддержке есть прогинова!!!! Иначе эндометрий оторвется!!! Что и произошло у меня. И добавил, что Вы можите считать что у вас не было протокола, т.к. свой протокол вы запороли сами.

 

Про оторванный эндометрий в приниципе.... Меня смущает этот факт.

так же и тот, что гиперэстрогения, которая и так наблюдается в протоколе, в свою очередь вызывает повышение д-димера, а зачем, простите еще добавлять прогинову? В общем, сомнения меня берут по поводу этого сообщения и насколько реально его нужно вывесить на обозрение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я у врача не уточнила сразу. У меня в листоске написано по дням, дивигель 2 гр, на следующий день 2 гр, потом по 3 и т.д. это же за раз столько пакетиков мазать или разбивать на два/три раза в день по грамму?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С НАСТУПАЮЩИМ ДЕВОЧКИ!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала тест... 6 ДПП - кристально чистый, ни намека (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Natashel♡, мне назначала по 1 гр утром и вечером. Чтобы доза гормонов более менее равномерно за сутки поступала. Думаю и 3 гр тоже лучше разбить

 

3atv0rnik,  надежда ещё есть! Не унывать пока раньше времени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  как дела? Сдавала ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, как дела? Сдавала ХГЧ?

да,сдала...19,3...испугалась,что может укол овитрель,но прошло 14 дней после укола и динамика крошечная,но есть вроде!Молюсь!!Так долго этого ждали!Мои первые в жизни полосочки!И главное хорошист отстающий!Врач сказала будет чудо,если получится,но особо не верила!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...