Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

у тебя ановуляция-в чем тогда видишь причину? у всего есть причина. Я вижу пока только пролактин. ЕдинственноЕ, если 17он по жизни у тебя ниже нормы был-если так,то сдают 1 раз в жизни-исключают надпочечниковое бесплодие.

Почему у тебя повышен пролактин-загадка для меня. Обычно или пролактинома, но там огромные цифры пролактина, или ТТг повышает пролактин-у тебя формально в норме, но да, тенденция есть к ухудшению-недостаток тироксина (т4 св)-калий йодид добавь. Ат к ТПО никогда не сдавала?

Лг пока не смотрю, возможно, пролактин его повышает

17 ОН был 0,76 при нормах 0,20-2 (но по моему это после ОК я сдавала, более ранний был 3 при норме

1,28 – 4,83 но это в 2013 году

), завтра придет результат свежий, а Ат к ТПО 0,2 при норме меньше 5,6.

Не не я не спорю, я согласна, что пролактин гадский))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ттг. Сдавала в конце декабря-бал 2,45. Тироксин пила по 50 -не прибавляла. Сдала сегодня- 1,3. Вроде и не плохо... Незнаю. К эндокринологу пойду конечно но меня мучает вопрос-если она скажет снизить дозу-он не махнет вверх у меня? Страшновато.

ничего не повышай и не снижай. отличный ттг.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибо большое!!!! Мониторить наверно буду сама раз в месяц,на врача нашего надежды нет конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!на 3 д.ц сдала все гормоны в том числе АМГ(результаты будут 8,02),сегодня на 5 д.ц делала узи матка 40*29*44 эндометрий 3 ,1,м-эхо 3х линейное,шейка матки 38,ля 34*18 ,пя 37*18 с доминирующим фолик 12мм,жидкость не определяется,меня смущает фолик 12мм цыкл у меня 30-32,овуль на 14день примерно,больше беспокоит повлияет на АМГ?я читала что до 6мм нужно по этому на 2-3ц делают а у меня получается он уде был больше 6,что скажете?боюсь еще как бы в кисту не перерос,очень хочу в марте вступить в протокол :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:)

Ир, я так понимаю, что смотрят ЛГ и ФСГ вместе, лучше когда они примерно одинаковые. У тебя сейчас они приближаются друг к другу, раньше больше разница была. Может все-таки толкового экошного Г-эндокринолога посетить? Прошлые Ре что на этот счет говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, раньше они в норме были(( и даже фсг выше лг в первую фазу,это после протоколов вот так вот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  мы сдавали кариотипы в ЦИРе, там уточняли про не натощак. Понятно, что генетика она постоянна. Вы написали про неделение клеток. Вот и вспомнился этот факт и что нельзя в течение месяца принимать а/б. Сама я точно сдавала натощак всеже, опаздывала, анализ сделали, сдавали с аберрациями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :),

Ир, я так понимаю, что смотрят ЛГ и ФСГ вместе, лучше когда они примерно одинаковые. У тебя сейчас они приближаются друг к другу, раньше больше разница была. Может все-таки толкового экошного Г-эндокринолога посетить? Прошлые Ре что на этот счет говорили?

Это понятно, я ж пишу, что у меня повышенный ТТг ведет повышение пролактина (есть научное объяснение). а дальше пролактин или ттг повышает у меня ЛГ (не нашла объяснения, но ЛГ как и пролактин гормон гипофиза, раз ТТг повышает пролактин, почему бы ему не повышать ЛГ, и почему бы одному гормону гипофиза пролактину не повышать другой гормон гипофиза-ЛГ?). Т.е. допускаю, раз на СПКЯ не похоже по гормонам (там 2 из 3-х признака спкя должно быть всего для диагноза: мужские гормоны, поликистозное строение яичников и бесплодие).

Ссылки скрыты.

 

Пусть пролактин снизить, с ним проще, с ЛГ дальше будет смотреть-с ним сложнее-авось и снизится вслнд за пролактином.

С хорошими Г.-Э.-прямо беда-беда-бедовище, я ни одного-не нашла. По пролактину мне в кулакова советовали Джабраилову что ли из ЭНЦ ( у нее есть научные работы, но запись к ней была за месяц. к тому моменту я все себе сама отрегулировала-не пошла).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я ж пишу, что у меня повышенный ТТг ведет повышение пролактина (есть научное объяснение). а дальше пролактин или ттг повышает у меня ЛГ (не нашла объяснения, но ЛГ как и пролактин гормон гипофиза, раз ТТг повышает пролактин, почему бы ему не повышать ЛГ, и почему бы одному гормону гипофиза пролактину не повышать другой гормон гипофиза-ЛГ?). Т.е. допускаю, раз на СПКЯ не похоже по гормонам (там 2 из 3-х признака спкя должно быть всего для диагноза: мужские гормоны, поликистозное строение яичников и что то еще-забыла)

Пусть пролактин снизить, с ним проще, с ЛГ дальше будет смотреть-с ним сложнее-авось и снизится вслнд за пролактином.

С хорошими Г.-Э.-прямо беда-беда-бедовище, я ни одного-не нашла. По пролактину мне в кулакова советовали Джабраилову что ли из ЭНЦ ( у нее есть научные работы, но запись к ней была за месяц. к тому моменту я все себе сама отрегулировала-не пошла).

к СКПЯ наверное еще инсулинорезистентность, вот мне про СКПЯ постоянно твердила предыдущий репродуктолог. Глюкозу я сдавала, она через 2 часа в норму пришла, а инсулин нет. Остальных признаков скпя нет. Может мрт башки сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка :)' timestamp='1454534643' post='15868344]

к СКПЯ наверное еще инсулинорезистентность, вот мне про СКПЯ постоянно твердила предыдущий репродуктолог. Глюкозу я сдавала, она через 2 часа в норму пришла, а инсулин нет.

Остальных признаков скпя нет. Может мрт башки сделать?

Спроси у СПКЯшек.

По классификации Мельниковой из ЭНЦ-не могу найти-как раз там должно быть 2 из 3-х признаков спкя одновременно для этого диагноза, при этом повышенный ЛГ-не показатель, отношение Лг к ФСГ-тоже. Мельникову я вот сейчас не уважаю-не авторитет, судя по опыту и более поздним прочитанным научным статьям. Например она писала что ТТг до 4-х для планирования-норма, и даже выше 4.

СПКЯ вообще любимый диагноз Г.-Э.-мне его постоянно пытались поставить, хотя ни 1-го из 3- х признаков у меня-нет.Больше они ничего и не знают-мне так показалось. В т.ч. Фаллалеева туда же.

Ну не суть важно, пролактином займись лучше. МРТ не надо тебе-вот как раз по Мельниковой при огромных пролактине микроаденому подозревают. Да и если поставят-там планирование на год запрещено-пьют пролактинснижающие лекарства, чтобы предотвратить рост микроаденомы в Б.

Еще в поликлинике можно бесплатно рентген гипофиза сделать вместо мрт-мне в жк зачем то давали направление. я-сделала, нормально все.

 

UPD: нашла признаки СПКЯ

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, вот она мне про скпя и сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!на 3 д.ц сдала все гормоны в том числе АМГ(результаты будут 8,02),сегодня на 5 д.ц делала узи матка 40*29*44 эндометрий 3 ,1,м-эхо 3х линейное,шейка матки 38,ля 34*18 ,пя 37*18 с доминирующим фолик 12мм,жидкость не определяется,меня смущает фолик 12мм цыкл у меня 30-32,овуль на 14день примерно,больше беспокоит повлияет на АМГ?я читала что до 6мм нужно по этому на 2-3ц делают а у меня получается он уде был больше 6,что скажете?боюсь еще как бы в кисту не перерос,очень хочу в марте вступить в протокол :(

привет, землячка!)

Я, увы, не подскажу ничего, т.к. не особо понимаю.

Где будешь в протокол вступать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, землячка!)

Я, увы, не подскажу ничего, т.к. не особо понимаю.

Где будешь в протокол вступать?

привет)))) в альтравиту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)))) в альтравиту

а мы платной в ОПЦ решили. Нет времени по Мск ездить. Посмотрим, что получится. Сестра троюродная вот-вот родить должна. В ОПЦ протокол был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие УЗИ признаки СПКЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Все понятно. Спасибо! Мужа с утра накормила. Антибиотики он точно не принимал последний месяц. А принимает спеман форте и мексидол. Не знаю, на сколько эти лекарства могут влиять на деление..

 

Девочки, а еще я с новостями. Переписывалась я со своей Ре вчера до поздней ночи. Решили так: я наконец пойду в протокол в феврале. Параллельно ждем результат мужа по кариотипу, но пока по генетике ничего делать не будем. Относительно ЛИТ так решили, что посмотрим сколько получится эмбрионов, если мало, то заморозим их и сделаю лит, если достаточно и хорошего качества, то подсадят и будут смотреть. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие УЗИ признаки СПКЯ?

у меня по узи на 2-3 дц росыпь фоликулов, минимально было по 8 в каждом, но и по 13 в каждом насчитывали, гооврили про мфя или скпя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие УЗИ признаки СПКЯ?

По идее много фолликов, и вроде как могут разглядеть утолщение оболочки, плюс контроль О, есть или нет

 

Еще признак только не помню чего СПКЯ или мульти, когда фоллики по периметру яичника расположены

А еще анализы на гормоны

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило - да, нужно заключение генетика, что вам показано ПГД, с указанием причины. Это формальность, но я так поняла по указу Минздрава они должны иметь бумажку в пакете ваших документов, если у вас будет ПГД. Заключение может дать любой генетик, тк причин для ПГД масса.

Спасибо!

Девочки, подскажите, если фибриноген повышен, это сильно плохо?

я с гематологом его успешно снизила до нормы. я сейчас сдала - опять повышен 4,09 (при норме 1,8-3,5)

пью вессел, ангиовит. в марте протокол(((

 

хотя в прошлом протоколе у меня такой же был фибриноген и Ре ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой витами D, вот так вот..... а ведь я месяца 3 пью по 2-3 капли аквадетрима

25-OH витамин D ↓ 25.6 нг/мл при норме 30.0-80.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), блин я вообще по 8 пью. надо уменьшать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, ой, сперва сдайте анализ. Я тоже думала, что хотя бы в норме будет, а он вон как(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1454575011' post='15869601]

у меня по узи на 2-3 дц росыпь фоликулов, минимально было по 8 в каждом, но и по 13 в каждом насчитывали, гооврили про мфя или скпя

Ир, и у меня по 9 в каждом Я в начале цикла, О есть, АМГ последний раз был 4.

Но у тебя и АМГ космический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, и у меня по 9 в каждом Я в начале цикла, О есть, АМГ последний раз был 4.

Но у тебя и АМГ космический.

перед всеми манипуляциями АМГ был 6,7, после протов вырос))) хотя обычно у всех падает) вот такая я загадочная)))) в прошлом году вообще 13,70 был)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1454580785' post='15870119]

перед всеми манипуляциями АМГ был 6,7, после протов вырос))) хотя обычно у всех падает) вот такая я загадочная)))) в прошлом году вообще 13,70 был)))

 

О, я тоже из загадочных. :) Перед первым протоколом 2,3 АМГ, а перед вторым через три месяца уже 4,3. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...