Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Nyuta_K,&nbsp у меня так же, перед первым 6,7, через 3-4 месяца 8,7, сейчас 12,09))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а какие УЗИ признаки СПКЯ?

 

Вообще, как мне объяснили - один из главных критериев отличия по УЗИ СПКЯ от МФЯ, при СПКЯ фолликулы как ожерелье расположены по краю яичника. При МФЯ их просто хаотично много.

 

На снимках узи - прямо бросается в глаза это ожерелье.

 

Вот оно ожерелье

polikistoz.gif

Изменено пользователем Cовушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие УЗИ признаки СПКЯ?

помимо множества фоликов, размеры Я увеличены, как правило. мне то ставили поликистоз, то убирали.

по итогу Я нормальных размеров, но на лапаре диагностировали склерополикистоз.. и эндометриоз тазовой брюшины.. на что оперирующий врач удивленно сказал: редко такое увидишь.

как я поняла, О у меня была когда то (что на узи подтверждалось), а последнее время из-за утолщения капсулы скорее всего и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка, не, у меня хаотично разбросаны, но много их.Сейчас Я заблокированы, так фоликов мелких там россыпь. Получается у меня МФЯ? Это хорошо или плохо, не пойму)

 

/StarDust/, спасибо, дожила до стольких лет, а про свои яйки ничего знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), прикольно. Моя ре очень обрадовалась, когда узнала, ну и второй протокол реально дал в два раза больше клеток. Жаль, что все без толку, конечно, но это уже другая история. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка, не, у меня хаотично разбросаны, но много их.Сейчас Я заблокированы, так фоликов мелких там россыпь. Получается у меня МФЯ? Это хорошо или плохо, не пойму)

 

/StarDust/, спасибо, дожила до стольких лет, а про свои яйки ничего знаю)

 

Знаешь, у меня после свежего прота и крио на блокаде тоже напичканы яичники мелкими фолликами, никогда такого не было. Даже в левом яичнике, которого половина - как виноградная лоза висят. В цикле по 2ДФ вырастает, укол хгч 10000 их не берет, только жесткое качание пресса. Врач говорит, что до сих пор последствия того, что меня перестимулировали в свежем. Плюс короткая блокада тоже даёт эффект стимуляции.

 

podruzka//, сейчас цель получить из всего этого кол-ва на минимальной стимуляции 10 хороших ровных фолликулов. Шанс при таком раскладе из 10 получить 6-7 хороших пятидневок значительно выше, нежели взять 18-20 клеток и из них на выходе 4-5 пятидневок слабого качества.

 

podruzka//, я же еще инозитол и вигантол пью в непрерывном режиме. И так до самого прота, хотя до него еще как до Китая раком. Но то, что яичники на этом "наборе" работают активнее - видно по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка, не, у меня хаотично разбросаны, но много их.Сейчас Я заблокированы, так фоликов мелких там россыпь. Получается у меня МФЯ? Это хорошо или плохо, не пойму)

 

/StarDust/, спасибо, дожила до стольких лет, а про свои яйки ничего знаю)

у кого чего болит, как говорится) зато я про стимуляцию и проч всякое с эко связанное не знаю.. может и хорошо, может и не оч..

у меня всегда было по 8-10 фоликов по узи в каждом Я.. я и не думала ,что бывает по другому)

зато теперь что-то переживаю из-за стимуляции.. ну, завтра на узи посмотрим ,что там.. меня что-то вроде напрягает, что только гонал назначили.. или это хорошо наоборот? и все еще впереди?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, после узи могут еще чего-нибудь добавить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка, хм... а если у меня на 2й день цикла 6-7 и 7-8 фолликов в каждом Я размером вроде 3-4мм (не сфоткала результаты, пока несла из кабинета в кабинет листочек, балда).. и гонал 200 в назначении пока (сказали, минимум практически).. то у меня есть шансы получить много хороших клеточек?

 

Лелишна //, набираюсь терпения и жду завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, из этого количества в рост трогаются не все, ну и могут отсеяться в процессе мелкие и торопыги-лидеры. Надо в динамике смотреть на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  я вигантол пила по 8-10 капель (терапевт одобрила), за два месяца подняла витД с 17 до 30, потом поддерживала, в августе пить вообще перестала после пролета и он снова упал до 25(( Моей дочке новорожденной три капли назначали, бывает и по пять назначают для профилактики рахита. В Б при дефиците витД <30 можно 2000МЕ (4капли). С кальцием и фосфором и с почками у меня все нормально. Сейчас снова пью по 8 капель, в декабре снова был ниже 30, а вот у мужа прошлой зимой смотрели 40 был, а у меня 17.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка, у меня последний свежий в этом плане удался на Гонале (сначала ударная доза, потом небольшая) + ежедевно Декапептил 0,1. Все фолики шли ровно. Взяли 9 клеток. После ИКСИ все 7 оплодотворенных заморозили на 3 день.

 

Cовушка,  у тебя криошек не осталось?

Когда планируешь в прот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже МФЯ. Во втором свежем протоколе при АМГ 4, ФСГ 8 и ЛГ 5 на пурегоне 175 взяли 10 клеток. Мне больше и не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cовушка, хм... а если у меня на 2й день цикла 6-7 и 7-8 фолликов в каждом Я размером вроде 3-4мм (не сфоткала результаты, пока несла из кабинета в кабинет листочек, балда).. и гонал 200 в назначении пока (сказали, минимум практически).. то у меня есть шансы получить много хороших клеточек?

 

 

Сложно что-то 100% утверждать. Но запас однозначно хороший. Вопрос как они отреагируют на такую дозировку гонала.

Может быть и нормальный эффект, может и слабый, а может наоборот это даже большая дозировка для вас окажется.

Свет прольют только следующие узи. Просто для кого-то 200гонал и минимум, а для кого-то и максимум. Тут имхо нужно обращать внимание и на гормоны, и на схемы прошлых протоколов. У меня был Пурегон 200, для меня он оказался через край. Мне его снижали в итоге к концу стимуляции и всё равно пунктировали 18 фолликулов. Хотя АМГ у меня был на верхней норме, даже чуть выше. И ФСГ был 5, ЛГ в районе 3. Т.е. я к чему всё это, нужен индивидуальный подход к каждому случаю.

 

 

Я видела за последнее время много удачных протоколов, когда на 2-3д.ц. на узи в каждом яичнике не более 2-3 фолликулов. По итогу брала 5-8 яйцеклеток и до пятого дня доживало 5-6 пятидневок отличников.

 

Cовушка, у меня последний свежий в этом плане удался на Гонале (сначала ударная доза, потом небольшая) + ежедевно Декапептил 0,1. Все фолики шли ровно. Взяли 9 клеток. После ИКСИ все 7 оплодотворенных заморозили на 3 день.

 

Cовушка, у тебя криошек не осталось?

Когда планируешь в прот?

 

Неа, мнеж в крио оставшихся троих и забабахали разом, о чем я горько сейчас жалею.

Да и принято решение сменить клинику.

 

В местной клинике, где у меня первый свежий был трехдневок в принципе не морозят.

И при большом количестве даже не подсаживают. Глупость - по моему, если у клинике слабая эмбриология.

Декапептил по 0.1 тоже кололи.

 

Сейчас с боем выбиваю ОМС. Прям вот зубами, можно сказать. А там будет видно. Мне еще требуется на 4-6 месяцев подготовка к протоколу, так что лето-осень, но я не тороплюсь уже. Спешка нужна только при ловле блох.

 

У меня тоже МФЯ. Во втором свежем протоколе при АМГ 4, ФСГ 8 и ЛГ 5 на пурегоне 175 взяли 10 клеток. Мне больше и не надо было.

Вот у меня сначала был пурегон 200, потом 175, потом 150 с менопуром + ко всему этому каждый день декапептил 0.1, но ошибкой был тригер овитрель при таком количестве фолликулов. Пунктировали 18 фолликулов, взяли 14 клеток.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  я думаю, что спеман и мексидол наврятле на анализ могли повлиять. Сказали переслать за счёт лабы? Может реагент не подошёл или что. Анализ то, по-идее, высокотехнологичный, значит капризный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Konffetti, я думаю, что спеман и мексидол наврятле на анализ могли повлиять. Сказали переслать за счёт лабы? Может реагент не подошёл или что. Анализ то, по-идее, высокотехнологичный, значит капризный.

 

Сдавали за счет клиники. Даже за забор крови не взяли ничего. Я у медсестры спросила про лекарства, она говорит, что они не влияют на деление. А там хз. Может сами они чего накосячили. А мой анализ пришел наичистейший, даже никаких аберраций нет. Все везде отсутствует и фото хромосом. А результаты мужа опять придется ждать недели три....и опять волнения и переживания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то 100% утверждать. Но запас однозначно хороший. Вопрос как они отреагируют на такую дозировку гонала.

Может быть и нормальный эффект, может и слабый, а может наоборот это даже большая дозировка для вас окажется.

Свет прольют только следующие узи. Просто для кого-то 200гонал и минимум, а для кого-то и максимум. Тут имхо нужно обращать внимание и на гормоны, и на схемы прошлых протоколов. У меня был Пурегон 200, для меня он оказался через край. Мне его снижали в итоге к концу стимуляции и всё равно пунктировали 18 фолликулов. Хотя АМГ у меня был на верхней норме, даже чуть выше. И ФСГ был 5, ЛГ в районе 3. Т.е. я к чему всё это, нужен индивидуальный подход к каждому случаю.

 

 

Я видела за последнее время много удачных протоколов, когда на 2-3д.ц. на узи в каждом яичнике не более 2-3 фолликулов. По итогу брала 5-8 яйцеклеток и до пятого дня доживало 5-6 пятидневок отличников.

чо то сижу расстраиваюсь :(

протокол первый..

амг у меня 4,46, фсг - 4,93, лг - 4,33

чо то щас ПЯ прострелило.. до утра б дожить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы платной в ОПЦ решили. Нет времени по Мск ездить. Посмотрим, что получится. Сестра троюродная вот-вот родить должна. В ОПЦ протокол был

а я по ОМС, удачи чтоб все с первого раза получилась!!!!как уколы переносишь?я так боюсь больше из за стимуляции чтоб гиперы не было,да так по своим хроническим болячкам))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella,  спасибо за чих! Я прям вся обмазалась !

Изменено пользователем //Белагнесса//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella, Спасибо!

Чих поймала и обмазалась, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, не расстраивайся! Нет повода для печали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у меня опять перенос отменяется((

На этот раз прогик не то что большой, вообще огромный. На 5ДЦ-13нмоль!!

даже после свежего эко такого не было

 

назначили ярину

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день лучше сдавать АМГ? И как он сдается, натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у меня опять перенос отменяется((

На этот раз прогик не то что большой, вообще огромный. На 5ДЦ-13нмоль!!

даже после свежего эко такого не было

Киста что ли?

У меня тоже криопротокол отменился. Длинный цикл прервала уколом прогестерона, была, видимо, киста, почти вышла на 2. д.ц., а вот прогестерон пришел 3.98 при норме до 2.77

Р.: "Повышенный прогестерон снижает шансы на имплантацию. Лучше в этом цикле не переносить, потому что может сдвинуться окно имплантации".

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...