Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Irina K.,  на 3-5 дмц. Наиболее высокая продукция АМГ отмечается в преантральных и малых антральных фолликулах (диаметр до 4 мм). Гормоны сдаются натощак.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Plastilinka, ох блин... давай приводи прогик в норму и пусть он больше так не скачет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novella, поймала чих и обмазалась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Киста что ли?

У меня тоже криопротокол отменился. Длинный цикл прервала уколом прогестерона, была, видимо, киста, почти вышла на 2. д.ц., а вот прогестерон пришел 3.98 при норме до 2.77

Р.: "Повышенный прогестерон снижает шансы на имплантацию. Лучше в этом цикле не переносить, потому что может сдвинуться окно имплантации".

про кисту ничего репро не сказала.

Из-за такого прогика как у тебя, меня уже 2 раза снимали с переноса. Но чтобы в 4 раза выше фоликулярной нормы...такого еще не было :(

В прошлом цикле дивигеля много мазала, интересно, могло ли от него так получиться.. может перебор эстрогенов оказался

 

Plastilinka, ох блин... давай приводи прогик в норму и пусть он больше так не скачет((

надеюсь Ярина и приведет его в норму.

Хотя не угадаешь, то один гормон подводит, то другой, чехарда какая-то ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как там Наташель? думаю, раз носа не показывает, значит бережет свое счастье)

Наташель сейчас в больнице. Я по другой темке о ней знаю. Кровь началась и она на скорой уехала. Сейчас все ок, но в больнице вроде неделю точно лежать. По узи эмбриошку уже увидели, скоро сердечко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а разве не на 2-3? У меня в прошлый раз на 5ый было сдано. Сказали неинформативно - переделать. Я вот вчера на 3тий день сдала.

Изменено пользователем totowaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я читала где-то, что наоборот нельзя ни есть, ни пить, даже воду нельзя. Хотя slonikk, права. Я вот задумалась, это ж анализ на генетику, а она либо есть, либо нет, ну как группа крови и резус фактор, один раз и неизменный. Накормить может его яйцами с утра, они сытные и белка много :D

Я еще тут почитала, что вроде клетки могут не делиться из-за лекарств. Муж сейчас пьет спеман форте и мексидол, андролог прописал. Пьет уже второй месяц. Может эти препараты влияют?...

 

У нас было то же самое - у меня клетки нормально росли, а у мужа - нет. Он вообще предположил, что его анализ просто потеряли, т.к. ему сначала очень долго ничего не говорили и уточняли информацию, а потом сказали, что клетки не растут. Ничего, пересдал бесплатно, все в норме. Так что не пнреживайте. Делали в Диалабе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а прогик когда сдавать, прямо перед переносом? или можно в начале протокола? и зависит ли это от того какой перенос крио или сразу после стимуляции или в ЕЦ? Просто ни разу ре не говорила сдавать его( не считая перед протоколом всместе со всеми анализзами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //,  если крио в ЕЦ, то сдают прогик в начале цикла и второй раз в день укола тригера. Оба раза он должен вписываться в норму первой фазы. У меня так репро делает.

 

Один раз мне сделали перенос, когда в начале цикла прогик был выше нормы, а в день тригера низкий. Но все равно был пролет, не знаю из-за этого или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timama2016, Кстати, наша клиника, где сдаем анализы, как раз в Диалаб их отправляет, бланки оттуда. Видимо, у них там это нормальная практика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totowaa,  желательно на третий, но можно до 5 дмц.

 

С форума ЦИРа:

"...для получения наиболее полной картины по резерву яичников сдается анализ который называется EFORT-тест. В этот анализ входит АМГ, ингибин В, ЛГ, ФСГ. Сдается на 3-5 дни от начала менструации. Возможно также проведение этого анализа со стимуляционной пробой, что как раз даст информацию о возможности проведения и эффективности стимуляции в протоколе ЭКО. Для дополнения картины существует еще ультразвуковое исследование - оценка овариального резерва (АFC), тоже проводится на 3-4 дни цикла.

 

Концентрация антимюллеровского гормона в крови практически не зависит от менструального цикла. Если Вы сдаете только АМГ, то можно сдавать в любой день цикла. Наиболее высокая продукция АМГ отмечается в преантральных и малых антральных фолликулах (диаметр до 4 мм). Его продукция снижается и практически полностью прекращается по мере того как растут фолликулы.

 

Если Вы сдаете АМГ вместе с Ингибином В или для расширенного EFORT-теста, то данные анализы нужно сдавать на 3 день цикла"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя ановуляция-в чем тогда видишь причину? у всего есть причина. Я вижу пока только пролактин. ЕдинственноЕ, если 17он по жизни у тебя ниже нормы был-если так,то сдают 1 раз в жизни-исключают надпочечниковое бесплодие.

 

Ириш приветик, пришел анализ на 17 Он прогестерон 17-гидроксипрогестерон ↑ 1.57 мкг/л 0.10-0.80..повышен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите была схема для снижения гемоцестеина (у меня пришел анализ-больше 12) при постоянном приеме пентовита, напомните пож-та чем быстро сризить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@shechk@, быстро, не знаю. А вообще что-то типа ангиовита. Если в протоколе (или просто на гормонах), то мне дозу увеличивали в два раза от обычной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите была схема для снижения гемоцестеина (у меня пришел анализ-больше 12) при постоянном приеме пентовита, напомните пож-та чем быстро сризить

Пентовит + Метилфолат от Солгар 800, или Нейромультивит + Метилфолат от Солгар 800,

или Ангиовит + Метилфолат от Солгар 800

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому назначали ОК пить перед эко или переносом?

Какой был результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому назначали ОК пить перед эко или переносом?

Какой был результат?

Мне назначили, чтобы киста ЖТ ушла. Эндик был линейный, киста ушла, пошла сразу в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  один цикл пила и потом сразу в крио?

А с какого ДЦ и сколько дней пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Солгар - это же БАДы. К тому же в ангиовите конская доза фолиевой и так получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, один цикл пила и потом сразу в крио?

А с какого ДЦ и сколько дней пила?

Пила Ригевидон с 5 дц, 21 таблетка, на последней таблетке (25 ДЦ) к Ре, решили делать крио на блокаде и в тот же день кольнула Декапептил, потом месячные по плану и в крио.

 

podruzka//, Солгар - это же БАДы. К тому же в ангиовите конская доза фолиевой и так получается..

Не нравится Солгар, можно на айхербе заказать Метафолин 800. Только ждать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Я не это имела ввиду. Зачем добавлять БАД, содержащий фольку, если в ангиовите она есть в большом количестве и он сам по себе призван снижать гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  хорошо, что всего месяц!

Меня немного смущает, что мне не 21 день сказала пить, а всего 16 дней (тоже с 5ДЦ как и тебе). Может потомучто не киста, а просто остатки ЖТ, например.

Цикл наверное сократится па неделю... не даст ли это еще какой сбой?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташель сейчас в больнице. Я по другой темке о ней знаю. Кровь началась и она на скорой уехала. Сейчас все ок, но в больнице вроде неделю точно лежать. По узи эмбриошку уже увидели, скоро сердечко

черт,она по Барабанькину сценарию с ПАИ так.

Ирискискиска, а прогик когда сдавать, прямо перед переносом? или можно в начале протокола? и зависит ли это от того какой перенос крио или сразу после стимуляции или в ЕЦ? Просто ни разу ре не говорила сдавать его( не считая перед протоколом всместе со всеми анализзами)

Не, смотрят в крио в начале цикла,чтобы не было кисты, если нет, то прогик-не сдают.

А т.к. я уколы прогестерона колола, плюс остатки кисты были-то просили сдать (на 2 д.ц., притом срочно просили сдать).

Но вон хотя Пластилинка пишет-кисты нет (или не знает о ней), а прогик-повышенный (хотя он откуда взялся то? Мне кажется, все-таки киста).

Для спокойствия можешь сама сдать прогик в крио в ЕЦ на 3 д.ц. например.

По крио на ЗГТ возникли у нас споры, я думаю, тоже надо сдавать.

 

Хотя вон у Наташель была долго не проходящая киста, сдала в крио прогик-он был в норме для 1-й фазы-в успешный протокол-взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Я не это имела ввиду. Зачем добавлять БАД, содержащий фольку, если в ангиовите она есть в большом количестве и он сам по себе призван снижать гомоцистеин?

В Метилфолате фолька в другой форме в более усваиваемой для тех, у кого мутации в фолатном цикле, о чем и говорит повышенный гомоцисцеин.

У кого есть поломки в генах фолатного цикла (их 4 шт), усвоение фольки снижено, и поэтому нужно пить не фольку, а метилфолат.

Кроме фольки гомоцисцеин хорошо снижают В6 и В12. Тут нужен комплекс этих витаминов. У некоторых гомик хорошо снижается на Ангиовите + Фемибион-1 (там 200 ед Метилфолата).

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nabby, это как замена ангиовита. Считается, что фолька в чистом виде (как в ангиовите) хуже усваивается, особенно если это выявлено по генам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...