Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Plastilinka, а какой препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Йринка:)' timestamp='1454683574' post='15876501]

Ириш приветик, пришел анализ на 17 Он прогестерон 17-гидроксипрогестерон ↑ 1.57 мкг/л 0.10-0.80..повышен

Вот те раз! Вот откуда ноги растут. Та же Мельниченко писала,что достаточно раз в жизни сдать, если в норме-то больше не сдавать. Его то ли на 4 то ли на 5 д.ц она писала нужно строго сдать. (я тож е 1 раз сдавала-по нижней границе). Что с этим делать-не знаю. но возможно он пролактин и Лг сдвигает. Еще по 017н на ЭКо с тебя в теории должны требовать узи надпочечников.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, а какой препарат?

какой ОК назначили, ты имеешь ввиду?

Ярина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите была схема для снижения гемоцестеина (у меня пришел анализ-больше 12) при постоянном приеме пентовита, напомните пож-та чем быстро сризить

Если на больших дозах В12 такой высокий гомик (1 таб пентовита 50 мкг В12 при дневной потребности в 5 мкг), то если срочно нужно снизить, делай 2 недели уколы: 1 день-В12 500 мкг, 2-й день-В6 50 мг, плюс ежедневно фолацин или метилфтолат плюс можешь купить ацидин-пепсин (по 2 таб. 3 р в день, содержится бетаин. который участвует в разложении гомоцистеина).

Если есть месяц, можешь с твердыми витаминами еще поэкспериминтировать

 

Nabby, это как замена ангиовита. Считается, что фолька в чистом виде (как в ангиовите) хуже усваивается, особенно если это выявлено по генам

Не хуже, просто метилфтолат производное от фолиевой, его в 2 р меньше нужно, типа 1 процесс переработки фолиевой в организме в метилфтолат миновали, принимая сразу метилфтолат.

Там такие же есть к В12 разница: цианокобалимин обычный и др. формы.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  я думаю, что кисты у меня нет, потомучто репро про нее ничего не сказала. Сначала делала узи, сказала, что эндрик хороший, а вот ЖТ ей не нравится, большое. Мол сейчас посмотрим результат крови, наверное прогик будет повышен.

Открыли анализы и действительно, прогик и эстрадиол зашкаливают((

Поэтому она мне контрацептивы и назначила. Чтобы Я отдохнули к следующему циклу. Ну это я так понимаю.

 

А почему так произошло, не знаю((( до этого 2 цикла дивигелем зачем-то мазалась. Может из-за него...а может и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ОК назначили, ты имеешь ввиду?

Ярина

Ничего про него не знаю, надо у Ре интересоваться - что за схему она тебе придумала. Какой вид крио планируется.

 

А почему так произошло, не знаю((( до этого 2 цикла дивигелем зачем-то мазалась. Может из-за него...а может и нет

До какого дня цикла мазала и был ли потом Дюф или Утрик?

Простоя я обычно мазала Дивигель до 15 ДЦ, а в последний раз Ре зачем-то до 25 ДЦ оставила его - в итоге киста ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, планируется крио в ЕЦ как и до этого.

В прошлом месяце мазала 5 дней до дня тригера. Но тригера не было, т.к. ЛГ уже скаканул. А еще месяцем ранее был таки крио перенос и там мазала до дня Х, прогик тоже принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце мазала 5 дней до дня тригера.

Ну вот скорее из-за того, что бросила мазать и случился гормональный сбой, надо было цикл гормонов доделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  так вроде эстрогены (дивигель) в первой фазе компенсируют прогиком во второй фазе. Разве нет?

Или вне зависимости от переноса, все равно нужно было дивигелем мазать до конца цикла?? Огоо не слышала про такое((( ну и репро ведь не назначила тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те раз! Вот откуда ноги растут. Та же Мельниченко писала,что достаточно раз в жизни сдать, если в норме-то больше не сдавать. Его то ли на 4 то ли на 5 д.ц она писала нужно строго сдать. (я тож е 1 раз сдавала-по нижней границе). Что с этим делать-не знаю. но возможно он пролактин и Лг сдвигает. Еще по 017н на ЭКо с тебя в теории должны требовать узи надпочечников.

а ведь раньше в норме был((( зараза такая, УЗИ сделаю, хотя бы для себя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), у меня 17ОП тоже был сначала выше нормы. Потом пересдала, все ОК. Как мне сказали, он мог и от стресса повыситься единоразово и еще много от чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, вот надеюсь много от чего входит)) стрессов точно не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, перед свежим протоколом ОК мне Ре не советует....тоже киста не уходит, но не назначает. Т.к.они сказываются на качестве ооцитов. А мы за них очень боремся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, у меня перед вторым проток были ОК 3 мес, в проте взяли 15 ооцитов, 7 пустых оказались, 6 из 8ми оплодотворились не правильно, 2 осталось, один на 3й день замер, 2й на 6..... я категорически в своем случае против ОК перед протоколом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, перед свежим протоколом ОК мне Ре не советует....тоже киста не уходит, но не назначает.

А прогестерон, особенно норколут? Последний хорошо помогает. А иннозитол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите была схема для снижения гемоцестеина (у меня пришел анализ-больше 12) при постоянном приеме пентовита, напомните пож-та чем быстро сризить

очень хорошо снижает гомоцистеин Thorne Research, Methyl-Guard, но его на iherb нужно заказывать....

 

Ирискискиска, ты знаешь, это третьи М после пролета..., я честно говоря в протокол и не настроилась ещё (плюс болела сильно). Да и стою перед выбором врача. Вчера мне ДЯ предложили в Арт-Эко (это клиника, где я все протоколы делала, кроме последнего). До сих пор в шоке пребываю. Теперь точно туда ни ногой!!! Только вот материал мужа нужно забирать теперь.

В ЕМЦ предалагают идти по программе мин.дозы препаратов, но В*ознесенская .считает нужно отдохнуть три цикла уверенно, и поэтому ничего не назначает....ждет в середину цикла, чтобы проверить кисту.

Есть ещё одна врач, у которой делала последнее эко, она в прошлый цикл фемостон прописывала, но у меня не сложилось его пропить (болела), и вот М пришли на 20дц.

 

иннозитол, кстати, есть у меня Думаешь поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иннозитол, кстати, есть у меня Думаешь поможет?

C кистой то уже-не поможет, для предотвращения помогает.

Норколут испытанное средство во 2-й фазе от кист.

Но раз идешь к Возн-й по кисте,т оуж жди.что скажет.

По Арт-эко что то я последних хороших отзывов- и не читала. я даже не пошла туда на первичную консультацию.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По Арт-эко что то я последних хороших отзывов- и не читала. я даже не пошла туда на первичную консультацию.

вот и я разочаровалась теперь, хоть и была у самой гуру.

В*ознесенская почемуто прогинову выписала в случае если кисты не будет. Узи разрешила сделать где угодно (дабы не платить им за прием)

А идти к ней, или остаться у предпоследнего врача, ещё не решила. Уж очень дорого в ЕМЦ.

Привлекают отзывы про эмбриологию...Нам с МФ и моими клетками нужна сильная эмбриология.

 

Девочки, может кто знает где лучшая эбриология?

Изменено пользователем Loksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,  я перед ИИ тоже ОКи не пила. Но теперь крио, качество ооцитов уже не нужно. Боюсь, как бы еще какие гормоны потом не поплыли,

А то вечно, одно лечим, другое калечим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вне зависимости от переноса, все равно нужно было дивигелем мазать до конца цикла??

Надо было домазать до 15 дц, а потом Дюф. Ты же бросила на полфазе дивигель? Или я не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  если 15й день это середина цикла, то так и было. Я мазала с 8 по 12ДЦ. Отменила в день тригера, значит прям перед О.

Значит с дивигелем все ок что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю всем назначают по-разному... Мне назначили Дивигель с 3 дня цикла и до ХГЧ ( во время криопротокола) .

Изменено пользователем Irina K.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  если 15й день это середина цикла, то так и было. Я мазала с 8 по 12ДЦ. Отменила в день тригера, значит прям перед О.

Значит с дивигелем все ок что ли?

По идее в О пик эстрогенов должен быть, а ты бросила накануне, надо было еще 2-3 дня домазать и сразу на прогестерон без перерыва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня прошёл анализ на гемоцистеин - 3мкмоль/о при норме 4,4-13,6... Это сильно плохо? Или это следствие утренней пробежки? Прочитала в инете, что при сдаче фибриногена и гомоцистеина запрещены физ.нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, хороший результат, лучше такой, чем завышенный.

А что из препаратов группы В пьете? Возможно нужно пока убрать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...