Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Я пью Вессел, ангиовит, рейтоил, коэнзим, иноферт ... В них вроде вообще нет витаминов группы В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natalo4ka77, ангиовит и иноферт это витамины В))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа.... Точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Примите в свои ряды. Вчера взяли, наконец-то, уже в третий протокол. Смущает назначение только одного гонала - по 300, спросила про ещё что-нибудь (у меня тромбофилия, полиморфизм генов гомозигота РАI-1, гетерозигота F 13 и ITGA 2), но Ре сказала после переноса будем смотреть. Я делала пл-рез, ИГ в октябре, ЛИТ -20.01.2016г., принимаю ангиовит 1*1р/д (дд 0,24 от 15.10.15г.), ферретаб 2*1 р/д (ферритин 14,5 от 28.01.16г.), вигантол 2-3 капли (13,3 от 28.01.16г.), эутирокс 50 мг (у меня АИТ).

Ещё дали направления на коаулограмму, биохимию - это для подготовки к пункции. Во 2ДЦ (04.02)сдала гормоны:

пролактин - 379,1 (102-496)

ФСГ - 8,27 (3,5-12,5)

ЛГ - 5,74 (2,4-12,6)

эстрадиол - 79,02 (12,5-166)

тестостерон - 0,242 (0,06-0,416)

ДГЭА-с -133,5 (61-337)

ТТГ - 2,17 (до приёма эутирокса был 2,78)

прогестерон - 0,847 (0,2-1,5)

Посоветуйте, на что ещё обратить внимание? В декабре сдавала на ВА 0,96 (0,8-1,2) и АТ к кардиолипину 4,2 (0-10), гомоцистеин 6,4 (5-15). В среду на УЗИ, вот думаю чего ещё не сделала? Часто захожу на ваш форум, просто стою слушаю, очень много всего полезного пишите! Жду ваших советов, можно на ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ваших советов, можно на ты.

С тромбофилией и ПАИ нужны будут НМГ. Или Вессел (хотя если уже в протоколе, то поздно).

Так как есть ген кровоточивости Ф13, то постоянный мониторинг агрегации тромбоцитов (если упадут ниже нормы - есть риск кровотечений).

Вообще после пункции обычно начинают Клексан 0,4, если гемостаз более- менее хороший, если РФМК и Д-димер высокие в начале протокола, то НМГ колят с 5-6 ДЦ.

 

Я пью Вессел, ангиовит, рейтоил, коэнзим, иноферт ... В них вроде вообще нет витаминов группы В.

Здрассьте))) Ангиовит - это комплекс витаминов В6, В9 и В12 в лечебных дозировках)))

Его пока нужно убрать.

 

Смущает назначение только одного гонала - по 300

А АМГ какой у вас и сколько антральных фоликов на УЗИ в начале цикла?

Дозировка ударная)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  может вы у врача уточните про подстраховку крови, всеже вам поставили тромбофилию, плюс возраст, плюс стимуляция... Еще не поздно начать пить вессел. У меня нет тромбофилии, есть, конечно, мутации (гены фибриноген, оба интегрина и три по фолатному), афс нет, гом-ин 6, гемостаз с ддимером в норме, но в протоколе была на весселе до переноса все равно, потом клексан. Перед переносом ДД был 190, на 4дпп 1200, на 8дпп 2100, дозу клексана увеличили после 4дпп. Не факт, что у всех он так себя поведет, и мы не ожидали, тк в первом протоколе в 2009г такого не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С тромбофилией и ПАИ нужны будут НМГ. Или Вессел (хотя если уже в протоколе, то поздно).

Так как есть ген кровоточивости Ф13, то постоянный мониторинг агрегации тромбоцитов (если упадут ниже нормы - есть риск кровотечений).

Вообще после пункции обычно начинают Клексан 0,4, если гемостаз более- менее хороший, если РФМК и Д-димер высокие в начале протокола, то НМГ колят с 5-6 ДЦ.

 

 

Здрассьте))) Ангиовит - это комплекс витаминов В6, В9 и В12 в лечебных дозировках)))

Его пока нужно убрать.

 

 

А АМГ какой у вас и сколько антральных фоликов на УЗИ в начале цикла?

Дозировка ударная)

Спасибо.АМГ 2,63 от 02.05.2015г.

Фолликулов нашли мало- 3 в ПЯ и 2-3 в ЛЯ.Такой дозой + 75 менопура стимулировали во 2 Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Извините меня, появляюсь только с проблемами... Как в Москве сделать чистку замершей с подмосковным полисом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlAnA*puziK//,  может вы у врача уточните про подстраховку крови, всеже вам поставили тромбофилию, плюс возраст, плюс стимуляция... Еще не поздно начать пить вессел. У меня нет тромбофилии, есть, конечно, мутации (гены фибриноген, оба интегрина и три по фолатному), афс нет, гом-ин 6, гемостаз с ддимером в норме, но в протоколе была на весселе до переноса все равно, потом клексан. Перед переносом ДД был 190, на 4дпп 1200, на 8дпп 2100, дозу клексана увеличили после 4дпп. Не факт, что у всех он так себя поведет, и мы не ожидали, тк в первом протоколе в 2009г такого не было.

Спасибо.По-поводу Ре,мне кажется она не очень в этой теме,плохо, что нет у нас в городе гематолога.Но позвоню ей в понедельник, спрошу про вессел.

А без вессела могут быть снижены шансы в Эко? я верно поняла?

 

Забыла спросить!стоит ещё сдать на витамин В9 (из-за феритаба+ангиовита)посмотреть усвояемость фольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.АМГ 2,63 от 02.05.2015г. Фолликулов нашли мало- 3 в ПЯ и 2-3 в ЛЯ.Такой дозой + 75 менопура стимулировали во 2 Эко.

Увеличьте количество капель Вигантола до 8, явно мало капаете. Он и качество ЯК улучшит. И мужа кормите им.

Омегу-3 от 800 ед и Витамин Е 400 ед надо принимать при тромбофилии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Извините меня, появляюсь только с проблемами... Как в Москве сделать чистку замершей с подмосковным полисом?

да что же это такое (((((( Крепись! Нет слов ((((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uruska, спасибо. Ждала 9 неделек, чтоб обчихать тебя, но видно не судьба.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,Девчонки подскажите пожалуйста,сдавала на 10 дпп 3-х дневки,колю клексан 0,2 2 раза в день и 1 таб тромбо асс,на тесте призрак призрака

концентрация фибриногена 4,2(1,8-3,5г/л)

АЧТВ 29,7(26,4-37,5 сек)

протромбиновый индекс 119(70-130%)

МНО 0,94 (0,85-1,15)

Тромбиновое время 19,4(14-21 сек)

РФМК 12 норма меньше 7,95

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Лeнуськa//, фибриноген с РФМК поднялись, но это может из-за имплантации. А зачем 2 раза по 0,2 колоть, если 1 раз по 0,4 будет тот же эффект, только одна дырка?

Д-димер и ХГЧ еще не сдавали?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка,спасибо,Д-димер не сдавала,ХГЧ сдала с в гем@тесте, р-т 6,7++ и больше ни чего,норма 0,0-5,3,сегодня сделала укол ХГЧ 1500 ед

Клексан так врач назначила колоть

мутации ни какие я не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на УЗИ, 9 день цикла и 8 день протокола. Фолики в среднем 11-12 мм, сказали это маловато. Доза Прегнила была 125 4 дня, потом 150. теперь на узи 08.02.2016 (понедельник). При этом, сказали однозначно уходить в крио. Я расстроена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуся26, я, конечно, ничего особо не понимаю в этом, но у меня на 5 д. стимуляции были фолики 10-11мм штук 6, один 12,5мм, один 8.. и 3-4 по 7 мм. колю гонал-200. на завтра добавили оргалутран. понедельник узи.. пока никаких прогнозов.. но Ре сказала, что ее 12,5 смущает.. не объяснила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, а цетротид не кололи на 3 д.ц.? Мне его уколола Мельникова сначала,а потом только стимулировали. Росли ровно потом фолликулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вигантол 2-3 капли (13,3 от 28.01.16г.), эутирокс 50 мг (у меня АИТ).

Во 2ДЦ (04.02)сдала гормоны:

пролактин - 379,1 (102-496)

ФСГ - 8,27 (3,5-12,5)

ЛГ - 5,74 (2,4-12,6)

эстрадиол - 79,02 (12,5-166)

тестостерон - 0,242 (0,06-0,416)

ДГЭА-с -133,5 (61-337)

ТТГ - 2,17 (до приёма эутирокса был 2,78)

прогестерон - 0,847 (0,2-1,5)

Посоветуйте, на что ещё обратить внимание? В декабре сдавала на ВА 0,96 (0,8-1,2) и АТ к кардиолипину 4,2 (0-10), гомоцистеин 6,4 (5-15).

Вигантол мало пьете-4 капли даже Б. назначают, а у вас уровень очень низкий вит. Д, вообще надо 10 капель,но насчет этого с Р. посоветуйтесь. Надо было для протокола поднимать.

На АФС тоже не дообследованы-еще успеете сдать антитела к вета2 гликопротеину и аннексину, будут положительными (у 30% пролетчиц), назначат иммуноглобулины за 3 дня до подсадки и после, и метипред.

Перенос с ПАИ лучше в крио делать. но посмотрите по уровню д димера.

Гормоны-пролактин высоковат может блокировать рост фолликов, но если были циклы регулярный овуляторные-то норма это. Посмотрела-22 дня предыдущий цикд-если естественный, а не на ОК, это не нормально, начинайте принимать ну например бромкриптин 0.5 таб. на ночь (достинекс (аалатес, берголак)-дозы, не знаю. У вас ТТГ высоковат, вот, видимо он повысил пролактин . а ТТГ еще не успел снизиться. Бромкриптин отмените в момент подсадки (разные сведения, кто то в Б. оставляет, но и токсичным считается для Б.) Бромкриптин можно принимать на стимуляции-я принимала, очень шустро в рост фоллики доминатные рванули, цетроцидом сдерживали.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Увеличьте количество капель Вигантола до 8, явно мало капаете. Он и качество ЯК улучшит. И мужа кормите им.

Омегу-3 от 800 ед и Витамин Е 400 ед надо принимать при тромбофилии.

Хорошо, будем вигантол "разливать"на двоих.Омега3 если не ошибаюсь,это рыбий жир в капсулах или другой вариант может посоветуете?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, а цетротид не кололи на 3 д.ц.? Мне его уколола Мельникова сначала,а потом только стимулировали. Росли ровно потом фолликулы

нет.. не знаю, почему..

я гланула, схема у всех одна.. одно и тоже и дозы одинаковые.. что-то меня это подняпрягло..

хотя, девочки говорили, что у других двух по 250 гонала было, но якобы у них из-за их длины цикла такая доза ,побыстрее надо было (циклы 23-25 дней)..

жду понедельника и стараюсь не расстраиваться.. а то сегодня уж даже всплакнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вигантол мало пьете-4 капли даже Б. назначают, а у вас уровень очень низкий вит. Д, вообще надо 10 капель,но насчет этого с Р. посоветуйтесь. Надо было для протокола поднимать.

На АФС тоже не дообследованы-еще успеете сдать антитела к вета2 гликопротеину и аннексину, будут положительными (у 30% пролетчиц), назначат иммуноглобулины за 3 дня до подсадки и после, и метипред.

Перенос с ПАИ лучше в крио делать. но посмотрите по уровню д димера.

Гормоны-пролактин высоковат может блокировать рост фолликов, но если были циклы регулярный овуляторные-то норма это. Посмотрела-22 дня предыдущий цикд-если естественный, а не на ОК, это не нормально, начинайте принимать ну например бромкриптин 0.5 таб. на ночь (достинекс (аалатес, берголак)-дозы, не знаю. У вас ТТГ высоковат, вот, видимо он повысил пролактин . а ТТГ еще не успел снизиться. Бромкриптин отмените в момент подсадки (разные сведения, кто то в Б. оставляет, но и токсичным считается для Б.) Бромкриптин можно принимать на стимуляции-я принимала, очень шустро в рост фоллики доминатные рванули, цетроцидом сдерживали.

Спасибо. Только я не поняла про цикл 22дня (как узнали)? В тот раз он начался вовремя,просто в декабре я хотела оттянуть начало цикла на несколько дней,чтобы в январе пойти сразу после праздников в протокол. В итоге мой организм оказался умнее и месячные в январе пришли по старому регулярному сценарию! Подумала,а зачем так спешу? Это к лучшему!на тот момент ещё мало пропила эутирокс,ферретаб,вигантол и анализы были бы намного хуже.

А перед Новым годом, 28.12.15г угораздило меня простыть,так все болело побежала к гине,на узи были видны по 7-8 фоликов с каждой стороны,я ещё удивилась про себя,вот блин,когда ненадо их много растёт! Лечила цистит неделю,может он повлиял на начало цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  да Вы не расстраивайтесь! У меня как врач увидела что фолликулы растут хорошо-снизила дозу гонала, добавила еще цетротид. В итоге стимуляция у меня всего 7или 8 дней была. Я думаю Мальцова снизит дозу в понедельник.

А вообще протоколы все индивидуальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-92, можно на ты) а то я себя старой теткой чувствовать начинаю)

завтра у меня оргалутран. так что О раньше времени не будет, надеюсь.

а у вас подсадки в протоколе не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...