Перейти к публикации

Полезные сообщения

annashkim, я не знаю, по каким критериям они выбирают протокол, но у меня тоже МФЯ и я была в коротком. и получила гиперу. Диф колола только перед пункцией. За 36 часов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я буду просится сразу продолжать все, я конечно думаю она будет предлагать другими препаратами стимулироваться, хочу договариваться так, что если потом, после пункции будет опять тоже самое, что Я не оплодотворяются, чтоб сразу размораживали дя и оплодотворяли и все, надоели эти мучения уже

 

Очень плохая идея. Гормональная нагрузка при стимуляции тебе на руку не сиграет!

Обычно синхронизируются циклы донора и твои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Склоняемся,что я два раза в 18 лет с разницей в месяц переболела краснухой, АН сказала, что вообще могли яичники уснуть, может испортилось качество яйцеклеток все таки....

Интересное мнение, я тоже лет в 17 переболела краснухой. А она коварная может быть, оказывается.

Ссылка на это сообщение

Начиталась только что про дя. Я думала, что они в клиниках "замороженные" лежат... А то, что надо искать донора и оплачивать ей программу ЭКО + еще и ее оплата, при чём не маленькая...я реально думала, что можно купить (извиняюсь за выражение) клеточки и все...с донором спермы все намного легче! Я помню после пункции, одна медсестра сказала мне, что с моим количеством клеток (тогда еще думали, что они хорошие) я могу подарить оставшиеся бесплодной паре. Я, конечно, понимала, что клиника это не бесплатно отдает, но не думала, что надо еще и человека через агенство искать!

Аня-АТ, есть протокол с ДЯ, в него входит подбор анонимного донора клиникой, по тем параметрам которые ты озвучишь (вес, рост, образование, группа крови...... Если очень много хотелок, то процесс поиска донора может затянутся), синхронизация циклов донора и твоего, стимуляция донора, мониторинг эндометрия у тебя, пункция, оплодотворение, подсадка и вознаграждение донора. Цена в Импланте 69000 грн.. Сюда не входят твои препараты (дифирелин, прогинова) и отдельно оплачивается если надо ИКСИ, крио, хранение.

Есть вариант донор твоя родственница, знакомая, можно заняться подборкой донора самостоятельно, можно через агенство и привести в клинику. Донор сдает все анализы и Вы начинаете протокол.

И есть протокол с витрифицированными ооцитами, это как раз когда покупаются замороженные яйцеклетки, на сколько знаю в Импланте 5 яйцеклеток 30000 грн.. + цена протокола. Но здесь есть одно но, яйцеклетки плохо переносят заморозку /разморозку, от этого качество хромает. ЯК лучше свежие, но как пишут девченки на форумах, беременности есть и из ВО.

Есть еще вариант протокол с донорскими эмбрионами. Пары у которых остаются эмбрионы, могут их утилизировать или подарить клинике. Клинике ты оплачиваешь цену криопротокола. За донорский эмбрион ты не платишь, продажа запрещена законодательно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

не узнавала, но на сайте вроде есть цена это 45800, в след понедельник все разузнаю

На сколько я помню это цена на ДЯ с 2 мя реципиентами. И больше ничего платить не надо. Заполняешь бланк по фенотипу и тебе ищут подходящего донора.

 

я буду просится сразу продолжать все, я конечно думаю она будет предлагать другими препаратами стимулироваться, хочу договариваться так, что если потом, после пункции будет опять тоже самое, что Я не оплодотворяются, чтоб сразу размораживали дя и оплодотворяли и все, надоели эти мучения уже

 

Думаю это не реально. Если подсадка не происходит, тебе вернут часть денег. Относительно "чтобы сразу размораживали ДЯ и оплодотворяли" - ДЯ клетки нужно найти, а для этого нужно время и соответственно заключить новый договор.

Ссылка на это сообщение

Крошка _ Ксю, любая стимуляция- нагрузка для организма, пусть даже самая незначительная, теперь я уже убедилась на своем опыте, плюс еще аденомиоз , который медленно растет на стимуляциях. Эх, ничего, не бывает безвыходных ситуаций. :think1: Спасибо за поддержку! :flower:

Девочки, в исиде подорожала ИИ, никто не слышал планируется ли повышение цен на ЭКО?

 

Volavi, ты сейчас не переживай, волноваться нельзя, жди пятницы с позитивным настроем!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

 

Volavi, ты сейчас не переживай, волноваться нельзя, жди пятницы с позитивным настроем!!! :Crazy:

Спасибо, так и сделаю ;). Очень надеюсь на чудо в пятницу :)

 

linka23

А что у тебя в пятницу напомни, плиз.

Ссылка на это сообщение

Начиталась только что про дя. Я думала, что они в клиниках "замороженные" лежат... А то, что надо искать донора и оплачивать ей программу ЭКО + еще и ее оплата, при чём не маленькая...я реально думала, что можно купить (извиняюсь за выражение) клеточки и все...с донором спермы все намного легче! Я помню после пункции, одна медсестра сказала мне, что с моим количеством клеток (тогда еще думали, что они хорошие) я могу подарить оставшиеся бесплодной паре. Я, конечно, понимала, что клиника это не бесплатно отдает, но не думала, что надо еще и человека через агенство искать!

Замороженные у них тоже есть, просто если идете в свежий т.с. протокол - то лучше свежие

в каком агенстве искать донора, они при клиниках есть да и это ж анонимная услуга, + клиника видать неплохо с этого имеют:)

Ссылка на это сообщение

У меня после того как приму таблеточку,голова кружится,а вагинально говорят что лучше переносится.

Да, у меня тоже голова кружится и сонная какая-то становлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Относительно "чтобы сразу размораживали ДЯ и оплодотворяли" - ДЯ клетки нужно найти, а для этого нужно время и соответственно заключить новый договор.

Почему??? Мне так предлагали: подсадить вместе с моим еще и одну дя размороженную, ну или на случай если вдруг нечего подсаживать будет

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне 4-го числа сделали гистеру в И. Никаких бяк там не нашли, только сказали что эдник скудный и матка маленькая, но это мне уже и раньше говорили. ВЮ прописал прогинову и утрик для наращивания эндика. Что меня огорчило, так то, что Купчихина сказала мне решиться на удаление труб (На правой была внематочная, но ее оставили) Говорит, что они у меня не функционируют. А я так боюсь этого. Что стану какой-то неполноценной, что ли... и даже уже на чудо нельзя будет надеяться если труб не будет.

Девочки, пожалуйста, поделитесь своим опытом, кто трубы удалял.

Ссылка на это сообщение

Natik_//, а я вот вчера хотела вступить в протокол, но в моей одной трубе вылез гидрос :( . У меня в 2013 году была лапара, по результатам поставили двусторонний гидрос, но трубы не удалили, так как перед операцией этот вопрос не обсуждался. В 2015 была ВБ - трубу удалили, вот пришёл черёд и второй! Я как-то и не жалею, понимаю, что толку от неё никакой! За всё время ни одной маточной беременности! Вот сегодня иду договариваться про лапару.

 

P.S. договор с клиникой заключили, сертификат на скидку использовали! Устраню теперь и эту преграду и вперёд в бой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Приветик, девченочки! Назначили метипред в криопротоколе. Не совсем понимаю механизм действия. Угнетает иммунитет? Кому назначали в протоколе, какой результат?

Ссылка на это сообщение

Приветик, девченочки! Назначили метипред в криопротоколе. Не совсем понимаю механизм действия. Угнетает иммунитет? Кому назначали в протоколе, какой результат?

Простыми словами, да, убирает сопротивляемость организма, т.е. для лучшей имплантации что ли. У многих он в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне 4-го числа сделали гистеру в И. Никаких бяк там не нашли, только сказали что эдник скудный и матка маленькая, но это мне уже и раньше говорили. ВЮ прописал прогинову и утрик для наращивания эндика. Что меня огорчило, так то, что Купчихина сказала мне решиться на удаление труб (На правой была внематочная, но ее оставили) Говорит, что они у меня не функционируют. А я так боюсь этого. Что стану какой-то неполноценной, что ли... и даже уже на чудо нельзя будет надеяться если труб не будет.

Девочки, пожалуйста, поделитесь своим опытом, кто трубы удалял.

я с одной трубой, но она хорошая.
Ссылка на это сообщение

Natik_//

Я всю беременность принимала утрик, вагинально нельзя было, из за инфекций , поэтому пила , он был мне как снотворное , пила в обед и вечером , спала замечательно . А ходить невозможно, качает .

Ссылка на это сообщение

 

Почему??? Мне так предлагали: подсадить вместе с моим еще и одну дя размороженную, ну или на случай если вдруг нечего подсаживать будет

Ну а чью клетку они тебе подсаживают? Абы какую или по твоему фенотипу?! Или может у них настолько большой банк ДЯ, что выбирай на любой вкус и цвет?!
Ссылка на это сообщение

Скажу честно, я тоже очень переживала когда удаляла первую трубу (был гидрос) всячески пыталась ее спасти.После того как ее удалили постоянно переживала за оставшуюся сказали срочно беременеть. Пошли на Эко все красиво, все хорошо на 7-8 день стимуляции обнаружили гидрос я была в шоке.Через цикл удалила вторую трубу, живу теперь спокойно не о чем не думаю. За первой очень переживала, а вторую удаляла уже с легкостью.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, так и сделаю ;). Очень надеюсь на чудо в пятницу :)

 

linka23,

А что у тебя в пятницу напомни, плиз.

Після протоколу не вийшло мені поїхати на прийом, не було ні часу, ні бажання, і що їхати заради декількох хвилин прийому нема смислу. Вирішила вже поїхати через місяць-два на 2-3 д.ц. і вже тоді поспілкуватися з А.М,можливо відразу і в протокол. Але все ,що я планую,переважно,коту під хвіст.... Після протоколу були місячні,а потім через два тижні почало мазати коричневим, я пішла у нас на узд,і мені видали таку куртину :think1: і аденоміоз і енд. кісту і і і.....тепер їду в Ісіду,хоч би не підтвердилося...отака фігня...

 

 

 

P.S. договор с клиникой заключили, сертификат на скидку использовали! Устраню теперь и эту преграду и вперёд в бой!

Проплатили всі гроші? чи лишень підписали все,а гроші потім?

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, девочки, за ответы. Еще честно боюсь лапару, т.к. она влияет на АМГ, а он у меня и так резко упал после ЭКО - в 2013 был 2,6, а в конце 2015 1,9. Как думаете, может сделать стимуляцию, заморозить Э, потом удалить трубы и подскадку делать уже в крио?

Ссылка на это сообщение

Девочки, пожалуйста, поделитесь своим опытом, кто трубы удалял.

 

Мне тоже оставляли правую после ВБ, "сделали пластику". Через полтора года сделала лапару у Медведева - удалили остатки этой трубы, т.к. увидели, что она не цельная , а так и осталась рассечена надвое. Вторую трубу оставили, хотя перед лапарой меня настраивали, что и ее скорее всего придется удалить, но она оказалась очень хорошей.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...