Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

так еще ж не вечер, еще наколдует:)))

 

 

нуда, денех хочу:)))

надо справку с работы о доходах, договор, акт выполненных работ и вроде чеки

если доходы позволяют - то дето 15% должны вернуть

В договоре то указаны оба... Моя зп маленькая, а у мужа большая. Платили с его карты. Как тут быть?

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение

это за налоговой скидкой после эко? мне тоже интересно, кто оформлял отзовитесь...

Я оформляла, подала в конце июля, в начале сентября денежка прилетела мне на карту. Подавала - справка с работы о доходах за год, копия договора эко (оригинал даже не смотрели), акт выполненных работ, чек кассовый, копия паспорта и кода ИНН, бланки заполнила прямо в налоговой, заняло 10 мин времени. Вернули 2700 грн.. Подавать можно в течение года

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Я оформляла, подала в конце июля, в начале сентября денежка прилетела мне на карту. Подавала - справка с работы о доходах за год, копия договора эко (оригинал даже не смотрели), акт выполненных работ, чек кассовый, копия паспорта и кода ИНН, бланки заполнила прямо в налоговой, заняло 10 мин времени. Вернули 2700 грн.. Подавать можно в течение года

А у вас в договоре двое вписано? Если один, то понятно, а если есть и муж, то и ео же справка нужна?

Ссылка на это сообщение

Яша :), та как, такое впечатление, что я нашла у себя все симптомы перечисленные в ней :)))))))))))))))))))).

Ну а если серйозно, то далась быстро за пару дней. Для себя сделала вывод, что нужно сходить к психологу. проблемы и блокаторы есть у каждой из нас, никто ж в вакууме не существует. Со многими мыслями согласна.

Ссылка на это сообщение

В договоре то указаны оба... Моя зп маленькая, а у мужа большая. Платили с его карты. Как тут быть?

сегодня наткнулась на разъяснение налоговой, что процедура якобы женщине оказывается

народ рассказывал, что и суды на их стороне

Ссылки скрыты.

ИМХО, если судиться, то нужна бумага от какого-нибуть неоспоримого светоча медицины о том, что эти процедуры не женщине оказываются, а семье по сути, и одному, и другому

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

В договоре то указаны оба... Моя зп маленькая, а у мужа большая. Платили с его карты. Как тут быть?

Налоговая считает что лечение проводится именно женщине, она и подает документы, а с какой карты платили они не проверяют.

Попробуй, а вдруг и получится, налоговая от налоговой отличается и эко для них лес темный, девченки говорят кому-то отказывают вообще, кто-то умудряется подать документы со стоимостью препаратов и налоговая этого не замечает, кто-то ходит по несколько раз потому как то дайте один документ то второй. Я купила шоколадку и пошла, усе прошло как по маслу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А у вас в договоре двое вписано? Если один, то понятно, а если есть и муж, то и ео же справка нужна?

В договоре я и муж, о мужа справке о доходах никто не спрашивал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Налоговая считает что лечение проводится именно женщине, она и подает документы, а с какой карты платили они не проверяют.

Попробуй, а вдруг и получится, налоговая от налоговой отличается и эко для них лес темный, девченки говорят кому-то отказывают вообще, кто-то умудряется подать документы со стоимостью препаратов и налоговая этого не замечает, кто-то ходит по несколько раз потому как то дайте один документ то второй. Я купила шоколадку и пошла, усе прошло как по маслу

А возвращают только за процедуру? Стоимость препаратов в расчёт не берут? У меня договор вместе с препаратами

Ссылка на это сообщение

Налоговая считает что лечение проводится именно женщине, она и подает документы, а с какой карты платили они не проверяют.

Попробуй, а вдруг и получится, налоговая от налоговой отличается и эко для них лес темный, девченки говорят кому-то отказывают вообще, кто-то умудряется подать документы со стоимостью препаратов и налоговая этого не замечает, кто-то ходит по несколько раз потому как то дайте один документ то второй. Я купила шоколадку и пошла, усе прошло как по маслу

так им хватит доходов женщины? мужа доходы не затребуют? Подавать надо на следующий год после эко - если делать в 2016, то подавать в 2017?

Ссылка на это сообщение

"Вместе с тем пп. 166.3.4 ст. 166 НК предусмотрено, что плательщик налога имеет право включить в налоговую скидку сумму денежных средств, уплаченных в пользу учреждений здравоохранения для компенсации стоимости платных услуг по лечению такого плательщика налога или члена его семьи первой степени родства, в том числе для приобретения лекарств (донорских компонентов, протезно-орто­педических приспособлений)"

 

А возвращают только за процедуру? Стоимость препаратов в расчёт не берут? У меня договор вместе с препаратами

препараты не входят, нужон акт выполненых работ, т.к. договор не является доказом, что услуги оказаны

Ссылка на это сообщение

Налоговая считает что лечение проводится именно женщине, она и подает документы, а с какой карты платили они не проверяют.

Попробуй, а вдруг и получится, налоговая от налоговой отличается и эко для них лес темный, девченки говорят кому-то отказывают вообще, кто-то умудряется подать документы со стоимостью препаратов и налоговая этого не замечает, кто-то ходит по несколько раз потому как то дайте один документ то второй. Я купила шоколадку и пошла, усе прошло как по маслу

нуда, просто мужа отправить туда, хай на него и оформляют

и морозица, если шо, шо мол я заказчик услуг, я их и оплачивал

Ссылка на это сообщение

А если не работаешь в налоговую нет возможности подать?

а что подать??? это называется налоговая скидка (как возмещение налога)

и если з/пл маленькая - то возмещение не больше 1/3 от годового

 

пусть муж подает: и в налоговую, и в суд:)))

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1452778721' post='15769076]

korovko, мы это в январе 15 года прошли, у нас твердолобые, у них там какая-то постанова есть, на которую они ссылаются, и все.

как я поняла, то это ж не закон, а внутренняя инструкция

и от я не пойму, если в законе написано, что ты можешь подать при оплате за родственника 1-го родства, жена - не 1-го родства???

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1452778869' post='15769096]

korovko, как нам сказал наш инспектор )))))что доказывает ее некомпетентность, что ЭКО делают женщине, соответственно мужчина здесь выступает донором)))

ага, мужчина - донор, а жена - сурогатная!!! Итог - платить никому не надо:)))

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1452778976' post='15769111]

korovko, по этому мы в суд и подаем))

все правильно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

korovko, к твоей цитате по закону:

Текст не полный вот концовка:

у розмірах, що не перекриваються виплатами з фондів загальнообов'язкового державного соціального медичного страхування,

Этот пунк вступит в силу со следуюшего года после года когда примут закон о обязательном соцмедстраховании. А у нас его еще нет)))

Ссылка на это сообщение

ага, мужчина - донор, а жена - сурогатная!!! Итог - платить никому не надо :)))

все правильно!!!

Это при том, что у нас МФ, и у нас есть заключение от врача. И Муж ей говорит, если идти по вашей логике, то грубо говоря, здесь я пациент, а жена донор и сурогатная мать)))

 

Я шото пропустила,это все могут подать в налоговую или только предпрениматели? и если я не работаю только муж

 

Все кроме предпринимателей)))

Ссылка на это сообщение

 

А возвращают только за процедуру? Стоимость препаратов в расчёт не берут? У меня договор вместе с препаратами

Возврат только за услуги, пусть тебе в акте выполненных работ распишут сумму за услуги и сумму за препараты. А вообще пойди первый раз морду кирпичем и подавай как есть, не заметят и урааа. Одна девочка писала что подала с препаратами и не заметили.

 

Малашка, если не работаешь, то смысла обращаться нет.

 

Sun_vin, доходы мужа не нужны, если протокол в 2016 то подаешь в 2017 году.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...