Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"В соответствии со ст. 48 Основ законодательства об охране здоровья от 19.11.92 г. № 2801-XII применение искусственного оплодотворения и имплантации эмбриона осуществляется согласно условиям и порядку, установленным МОЗ Украины по просьбе трудоспособной женщины, с которой проводится такое действие"

жесть:)

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Почиталась я п.166.3.4 НКУ

2015 Г. То в не нет репродуктивных технологий, там только написано про компенсацию стоимости услуг и приобретён е лекарств ( донорских компонентов). Так что...даже не знаю.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1452779171' post='15769127]

Это при том, что у нас МФ, и у нас есть заключение от врача. И Муж ей говорит, если идти по вашей логике, то грубо говоря, здесь я пациент, а жена донор и сурогатная мать)))

ну так даже и по другой логике, если ты мало зарабатываешь - то как ты оплатила эти услуги??? муж тебе заплатил за секас, а ты не задекларировала доход???:)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

О!!! Вспомнила :)

ну я про съездила, недалеко ж, это ж не то, шо я на Харьков прилетело на 1-й день :) но я ж чего так ломанулась тогда, шо след день был воск (выходной у врача), а пн - 8Марта...Но в протокол взяли...хоть от шас думаю, а вдруг там нето шото было с гормонами :)

 

 

так ты - хомелеон :))))

 

 

Гормоны самые простые: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, ТТГ (2-4ДЦ), если есть СГ, но на всякий случай лучше, шоб муж был готов сдать там, ну и все что есть касательно здоровья, обязательно результаты всех операций

могу пересбросить список анализов Исиды, там увидишь

Буду очень благодарна, брось пожалуйста
Ссылка на это сообщение

Глава 21

ОСОБИСТІ НЕМАЙНОВІ ПРАВА, ЩО ЗАБЕЗПЕЧУЮТЬ ПРИРОДНЕ ІСНУВАННЯ ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ

7. Повнолітні жінка або чоловік мають право за медичними показаннями на проведення щодо них лікувальних програм допоміжних репродуктивних технологій згідно з порядком та умовами, встановленими законодавством.

ну так даже и по другой логике, если ты мало зарабатываешь - то как ты оплатила эти услуги??? муж тебе заплатил за секас, а ты не задекларировала доход???))))))

))))))))та да, надо с мужа стрясти))))

Ссылка на это сообщение

 

ну так даже и по другой логике, если ты мало зарабатываешь - то как ты оплатила эти услуги??? муж тебе заплатил за секас, а ты не задекларировала доход???:)))))))

А может она несколько лет собирала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что подать??? это называется налоговая скидка (как возмещение налога)

и если з/пл маленькая - то возмещение не больше 1/3 от годового

 

пусть муж подает: и в налоговую, и в суд :)))

шось я запуталась - выгоднее подавать большие доходы чтоб больше вернули или маленькие?

Ссылка на это сообщение

шось я запуталась - выгоднее подавать большие доходы чтоб больше вернули или маленькие?

надо чтоб сумма не привышала 1/3 годовой з/пл

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1452780155' post='15769241]

sun_vin, больше дохода, больше налога, а соответственно и больше возврата, грубо говоря, 15 % от 5000 это меньше, чем 15% от 15000

надо чтоб сумма не привышала 1/3 годовой з/пл

тогда надо как-то доходы мужа побольше впаять

моя сумма з/п будет меньше 1/3 - это что ничего не вернут?

Ссылка на это сообщение

тогда надо как-то доходы мужа побольше впаять

моя сумма з/п будет меньше 1/3 - это что ничего не вернут?

вернут 15% от твоей 1/3

 

грубо говоря, вот у меня протокол 26400грн.

15% - 3960грн.

чтоб их получить, у меня должна быть з/пл - 6600грн/мес

Ссылка на это сообщение

вернут 15% от твоей 1/3

 

грубо говоря, вот у меня протокол 26400грн.

15% - 3960грн.

чтоб их получить, у меня должна быть з/пл - 6600грн/мес

а если з/п 2000-2500 - за год 30000 максимум, протокол без медикаментов - 20000

то ничего не вернут?

Ссылка на это сообщение

а если з/п 2000-2500 - за год 30000 максимум, протокол без медикаментов - 20000

то ничего не вернут?

почему ничего:

30 000 / 3= 10 000

10 000*0,15 = 1 500 вернут

 

а шо за 20 000, это без ИКСИ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

почему ничего:

30 000 / 3= 10 000

10 000*0,15 = 1 500 вернут

 

а шо за 20 000, это без ИКСИ???

это так грубо, 19 с чем-то + икси 4700

Ссылка на это сообщение

 

Я оформляла, подала в конце июля, в начале сентября денежка прилетела мне на карту. Подавала - справка с работы о доходах за год, копия договора эко (оригинал даже не смотрели), акт выполненных работ, чек кассовый, копия паспорта и кода ИНН, бланки заполнила прямо в налоговой, заняло 10 мин времени. Вернули 2700 грн.. Подавать можно в течение года

А безработным тоже могут вернуть?

Ссылка на это сообщение

Девченки кто в исиде у А.Н.???? порой не знаю что у нее спрашивать. У нас было 5 инсеминаций (только последняя у АН) и эко протокол который закончился пролетом. По анализам все гуд, у мужа тож нормально. Я простила сделать гистеру, она категорически против, предложила биопсию эндрика и то если в по узи будут отклонения (будем наблюдать его на протяжении цикла), если все норм то она и этот анализ на возьмет.

Что кому после пролетов АН говорила, предлагала? что предлагала сдавать?

криошки у нас остались, и не очень то мне хочется вот так в слепую идти в протик... а вдруг опять тоже самое.. только эмбриончики потеряем...

Ссылка на это сообщение

кстати, думаю, есть аналогия с платным обучением:

если вы заплатили за обучение ребенка - тоже не положено, учили ж ребенка???

Ссылка на это сообщение

soffiya

Я у АН.

Раньше была в Родинном Джереле, с ними было 2 ИИ-пролет, свежий и криопротокол (анембриония, ранний выкидешь).

После этого перешла в ИСИДУ. С АН сдала анализы по тромбофилии, фиш, тунель. Снизили ТТГ до 2 ед.

К ЭКО показаний нет, я была настроена, но АН сказала нет, самим пробовать с помощью стимуляций, а там посмотрим.

Правда гистера у меня была 2 года назад, удалили полип.

Я думаю что если нет показаний к гистере или лапаре, нечего туда лазить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Статтею 174 Податкового Кодексу визначено. Членами сім’ї фізичної особи першого ступеня споріднення є батьки, чоловік або дружина, діти, у тому числі усиновлені.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...