Перейти к публикации

Полезные сообщения

[quote name=Яша :)' timestamp='1452779313' post='15769156]

Aliska12, почему, есть смысл, в регионах, кстати, есть случаи, когда и на мужа подавали

на мужа я понимаю можно попробовать. а если подаешь документы, но не работаешь, соответственно налоги не платишь, с чего будут компенсировать? в налоговой не "возвращают деньги потраченные на эко", а компенсируют уплаченный подоходный налог. И для заполнения декларации нет информации о доходах и уплаченном налоге, что тогда подавать.

У меня первое что затребовали в налоговой справку о доходах, только потом стали рассматривать другие документы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bumba, я тоже это своим умом то понимаю... и неоднократно мне АН об этом говорила....но так страшно идти в крио... опять проходить все заново... жесть... пережить еще один пролет мне кажется не смогу....так же хочется найти причину..

Ссылка на это сообщение

Bumba, я тоже это своим умом то понимаю... и неоднократно мне АН об этом говорила....но так страшно идти в крио... опять проходить все заново... жесть... пережить еще один пролет мне кажется не смогу....так же хочется найти причину..

так вероятней всего не так звезды стали и организм измученный гормонами, у многих жеж как раз в крио все и получается

Ссылка на это сообщение

и от я не пойму, если в законе написано, что ты можешь подать при оплате за родственника 1-го родства, жена - не 1-го родства???

знач пора идтитъ в налоговую!)) муж и жена - не родственники вообще-то)) разве что юридически выходит, что родственники)) они скорее всего любимые сотрудники))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Извините за беспокойство. Подскажите, если кто знает, в Одессе делают ЭКО по квоте? И если кому не сложно, расскажите что нужно, с чего начать, к кому обратится сначала, какие доки надо собирать? Голова кругом.....у вас столько тем...

Ссылка на это сообщение

Девченочки, подскажите ещё по налоговой, куда идти в Киеве в ту которая по прописке твоя, или без разницы? Мне бухгалтер сегодня сказала идти в налоговую района в котором находится клиника с которой был подписан договор?

Ссылка на это сообщение

Девченочки, подскажите ещё по налоговой, куда идти в Киеве в ту которая по прописке твоя, или без разницы? Мне бухгалтер сегодня сказала идти в налоговую района в котором находится клиника с которой был подписан договор?

По твоей прописке.

 

 

А безработным тоже могут вернуть?

Не. Безработным нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробный перенос это примерка катетера? Если да, то мне делали на 18 ДЦ и заплатила я 600 грн.

Оно самое. Спасибо! (Меня злит, что этой информации нет в их прайсе как таковой... ррр...)

Удачи на завтра! ;)

Ссылка на это сообщение

Оно самое. Спасибо! (Меня злит, что этой информации нет в их прайсе как таковой... ррр...)

Удачи на завтра! ;)

Спасибо, надеюсь завтра уколюсь :D . Я в обще думала, что примерка катетера входит в стоимость протокола и для меня 600 грн были большим сюрпризом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нема в мене, надислали мени теж :) от двух девчонок, в 2-х форматах, на е-мейле..кинь мне мило в личку, перешлю оба варианта

я вже на Синеву настроилась, цена одна и таже (с карткой аптеки низких цен), говорят тоже 2 недели делают, хоть и больше пишут

 

"Синева-синева-синева, от тебя мы без ума" :))))))))))

а карта низьких цін дає якусь знижку?

Ссылка на это сообщение

korovko, я ж тебе сбросила, забудь ты про это родство)))этот закон вступит в силу на след год после принятия закона о мед страховании, а его еще не приняли

 

Aliska12, я имела ввиду, что стоит попробовать на мужа, естественно нет смысла подавать на того, кто не работает))))

 

Sinicka1986, нет, надо идти где прописана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5%

дякую за цікаву інфо, я не знала. а я шось не дуже довіряю сінево. я промонітори ціни на приблизний список аналізів, а якщо брати пакет обстеження перед еко в ісіді без генетики і узи то4437, а теж саме в ділі 4030.

у сінево в нас були деякі аналізи помилкові, то я щось боюсь.

Ссылка на это сообщение

Natik_//, а не знаешь сколько сейчас стоимость этого пробного переноса? и на какой день он его делает?

Ага уже ответили))) на счет того на какой день делают, мне врач сказал на 17-19 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага уже ответили))) на счет того на какой день делают, мне врач сказал на 17-19 д.ц.

17-19 день это то, что мне надо ))) спасибо!

 

5%

10%!!! вроде бы ))) у меня было 10% ))

 

я тоже от Синевы без ума )) и без денег :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки кто вникал в возврат денежных средств (налоговая скидка)? это верный пример?

Сумма возврата=ПДФО-(ЗП-ЕСВ-затраты на эко)*0,15 НО, если затраты на эко больше чем 1\3 вашей годовой ЗП, то в расчете "затраты эко" брать именно эту величину (1\3 ЗП)

 

Например:

ЗП за год - 24000 грн

ПДФО - 3568,80 грн (согласно справки о доходах)

ЕСВ - 840 грн (согласно справки о доходах)

Затраты на эко - 30000 грн

 

Т.к. 1\3 от ЗП это 8000 грн, значит в формулу под видом "затраты на эко" надо брать именно эту цифру.

Итак:

3568,80 - (24000-840-8000)*0.15=1294,80 грн это и есть сумма возврата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1452803648' post='15771380]

korovko, я ж тебе сбросила, забудь ты про это родство)))этот закон вступит в силу на след год после принятия закона о мед страховании, а его еще не приняли

самое смешное, шо меня лично ж эта тема не касается:)))

 

дякую за цікаву інфо, я не знала. а я шось не дуже довіряю сінево. я промонітори ціни на приблизний список аналізів, а якщо брати пакет обстеження перед еко в ісіді без генетики і узи то4437, а теж саме в ділі 4030.

у сінево в нас були деякі аналізи помилкові, то я щось боюсь.

сдались ужо токо шо, в синеве...

а какие помилкови??? шото серьезное???

я думаю, все они лажают одинаково...я обычно в Инвитро сдаю (ближе всего и скидка есть, т.к. 1-я клиника куда обратилась с ними сотрудничает), но там нет ни фолатного цикла, ни хромосомного паспорта, ни фиш-туннел...

Ссылка на это сообщение

korovko, чоловік здавав АФП то дуже високий, перездали в іншій то нормальний. тоді здавав сг то показало що активних зовсім 0!!!!!!перездали більш менш. Те що ціни нижчи від усіх і є скідки і виходить досить (дешево), мене і насторожує.

Ссылка на это сообщение

 

я думаю, все они лажают одинаково...я обычно в Инвитро сдаю (ближе всего и скидка есть, т.к. 1-я клиника куда обратилась с ними сотрудничает), но там нет ни фолатного цикла, ни хромосомного паспорта, ни фиш-туннел...

Согласна, что каждая лаборатория может ошибиться. Но прикинула, что тот пакет обследования перед ЭКО, что идет в ИСИДЕ за 4437 грн., можно сдать в Синево на 1500 грн. дешевле, а если еще общий анализ крови, анализ мочи, биохимию сдать в поликлинике, то еще около 250 грн. экономится. Например, я живу не в Киеве и ехать специально в ИСИДУ сдавать анализы заведомо дороже плюс тратить деньги на дорогу, то лучше уж сдать в своём городе, даже если какой-то анализ может быть сделан с ошибкой. Ах да, забыла еще про 5% скидки :) А это еще 150 грн. экономии.

Ну каждый выбирает сам, как кому удобнее :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

korovko, чоловік здавав АФП то дуже високий, перездали в іншій то нормальний. тоді здавав сг то показало що активних зовсім 0!!!!!!перездали більш менш. Те що ціни нижчи від усіх і є скідки і виходить досить (дешево), мене і насторожує.

та СГ вообще постоянно разная, думаю правда где-то посередине или как сказал один дохтор, что показатели могут быть и непостоянны, мол чел понервничал, перегрел, пифка бахнул дето тайком...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, просветите по короткому протоколу - 2-3 д.ц. начинают, потом все эти укольчики-таблетки и если все норм пункция в этом же цикле или в следующем?

 

прочитала такую инфу:

"блокада гипофиза с 3 дня цикла до пункци (12-17дн)

* стимуляция (3-5 д.ц ) =12-17 дней

* пункция на 14-20 день после начала стимуляции."

 

и пункция где-то с овуляцией должна совпадать? Боюсь не успеть, у меня на 13д.ц. уже желтое тело может быть

Ссылка на это сообщение

так вот еще про Синево: у них в базе забито Хожеленко:))))) показываю им бланк с диагнозом там и направлением, они посмотрели, шо Хажиленко - Исида, да она...значит у нас на украинском Хоже вместо русского Хажи:))))))

Ссылка на это сообщение

soffiya,

Я у АН.

Раньше была в Родинном Джереле, с ними было 2 ИИ-пролет, свежий и криопротокол (анембриония, ранний выкидешь).

После этого перешла в ИСИДУ. С АН сдала анализы по тромбофилии, фиш, тунель. Снизили ТТГ до 2 ед.

К ЭКО показаний нет, я была настроена, но АН сказала нет, самим пробовать с помощью стимуляций, а там посмотрим.

Правда гистера у меня была 2 года назад, удалили полип.

Я думаю что если нет показаний к гистере или лапаре, нечего туда лазить.

у меня тоже не было показаний к гистере!! по узи ничего не было видно, все чисто!! на гистере множественный железистый микрополипоз...хоть и считается,что он на имплантацию не влияет!!!

вобщем в след. цикле в третьем крио ( мои последние криошки из 5) я забеременнела))

ну вот что повлияло трудно сказать, все было не как в предыдущих протоколах, и самое главное мой настрой, мое внутреннее состояние!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, просветите по короткому протоколу - 2-3 д.ц. начинают, потом все эти укольчики-таблетки и если все норм пункция в этом же цикле или в следующем?

 

прочитала такую инфу:

"блокада гипофиза с 3 дня цикла до пункци (12-17дн)

* стимуляция (3-5 д.ц ) =12-17 дней

* пункция на 14-20 день после начала стимуляции."

 

и пункция где-то с овуляцией должна совпадать? Боюсь не успеть, у меня на 13д.ц. уже желтое тело может быть

у меня О на 14ДЦ обычно, а в стимулированном протоколе пункция получалась на 11ДЦ :) все зависит от ответа яичников на стимуляцию и скорость роста фолликов на препаратах, все индивидуально

успеешь, дохтор жеж будет следить за ними, ретельно:)))

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...