Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леся//

Ну с Богом тогда, она твоя, верь в нее и крепчайшие кулачки вам, чтобы вы уже никогда не расставались :) береги себя!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Читаю вас давненько, то, что успеваю! Желаю тем кто в протоколе - удачи и успеха, Беременным - здоровеньких деток, планирующим - здоровья и возможности! ;) Мы собираемся на ЭКО скорее всего в конце лета-осенью, собираем финансы уже не первый год. У меня трубный фактор (была ВБ), гормоны в норме, матка в норме, О регулярная; у мужа было воспаление, отсюда агглютинация - подлечили. Все анализы сдавались в начале прошлого года. У меня к вам несколько вопросов, надеюсь, что вы мне подскажете!

1) Я хочу в начале весны сдать гормоны, сделать узи, мужа на спермограмму отправить, чтоб если что, успеть подкорректировать неполадки. Правильно ли? Что ещё сдать заранее?

2) МЕГАпроблема - выбор клиники. Я из Харькова. Обдумываю Имплант (Харьков), Арт-клиник (Харьков) и Исиду (Киев). Судя по опросу ЭКО, в Исиде в полтора раза дешевле, чем в Импланте! Даже с проездом и проживанием... Есть ли смысл ехать в Киев на ЭКО? Сколько времени нужно будет провести там?

Про Арт-клиник мало отзывов, тут были негативные. Говорили, что хоть цена указана и дешевле, но по факту выходит почти как в Импланте. Так ли это?

Простите что я о материальном, просто ох как непросто денюжки-то копятся...

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

LuLenka, я делала в мид, по этому за Исиду не подскажу. По поводу анализов- если собираетесь на конец лета- начало осени, то рано сдавать анализы в начале весны. Тем более если в принципе все в норме. Я сдала все анализы за один цикл. Коме кариотипа. Так у вас все анализы будут свежие. Мужу сг сдать можно, но это будет для себя. Лучшим вариантом будет первичная консультация со сдачей сг именно в той клинике, которую выберете

Ссылка на это сообщение

Еленка М., спасибо! Ну да, я планировала для себя. В клинике потом заново сдадим. Просто год уже не обследовались, переживаю. Да и сдавали основные анализы.

Лёгкой беременности Вам, здоровенького малыша!

Изменено пользователем LuLenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хвастаюсь - мне пришла ответная посылочка от Зеленой горошины ))). Яночка, спасибо, очень приятно и именно в этот день жутко хотелось белого шоколада. Твоя посылка была очень кстати )).

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

LuLenka, с анализами ничего не посоветую, это лучше работать с Ре, а по второму вопросу мнение скажу. До осени все может поменяться с ценами. В Импланте вон снова цены поднялись, наверняка в Исиде сделают также. Отдельная тема - цены на препараты: если есть возможность достать нужные "со стороны", то будет хорошо и в Харькове, а в Исиде препараты включены в стоимость протокола. С другой стороны оооооочень большое преимущество делать все в своем городе. Вплоть до того, что родные стены помогают как говорится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LuLenka, спасибо большое. А вам обязательного скорого запузачивания. По поводу городов соглашусь с //TanyaChan//, поездки утомляют, это с тем даже расчётом, что у меня сложилось так, что я не часто ездила. Оцените возможности и в Харькове и в Киеве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня температура от ОРВИ не проходит, уже 15й день. Пролечила горло и сопли, сейчас терапевт прописала антибиотики. Но простуды уже нет, просто горло красное. А я хотела на конец января в протокол. Но еще не сдала ОАК, мочу, б/х, коагулограмму и глюкозу, все тяну до последнего, думала температура спадет. Что делать? Через 2 дня закончу принимать антибиотик. Потомдумаю 2 дня подождать и бежать сдавать анализы, чтобы успеть до 30го января.

Как думаете, можно с небольшой температурой стимуляцию начинать? Это ведь не подсадка....

Ссылка на это сообщение

ні,сертифікати не сумуються,на жаль :(

 

привіт всім!!!!!!!!! Може у когось є у залишках 10 табл,або ціла пачка оваріаміну,куплю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня температура от ОРВИ не проходит, уже 15й день. Пролечила горло и сопли, сейчас терапевт прописала антибиотики. Но простуды уже нет, просто горло красное. А я хотела на конец января в протокол. Но еще не сдала ОАК, мочу, б/х, коагулограмму и глюкозу, все тяну до последнего, думала температура спадет. Что делать? Через 2 дня закончу принимать антибиотик. Потомдумаю 2 дня подождать и бежать сдавать анализы, чтобы успеть до 30го января.

Как думаете, можно с небольшой температурой стимуляцию начинать? Это ведь не подсадка....

Віка,я б радила відкласти протокол, простуда і тим більше антибіотики ослаблюють організм,імунітет. В протокол треба йти здоровою:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А меня не берут в протокол через не входящие в норму показатели коагулограммы. Завтра буду срочно пересдавать. У кого-то такое было?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Хочу попросить совет, а то я в ступоре. Была сегодяня у Ре на консультации перед вступлением в протокол, хотела в феврале. НО не дано... У меня гипепролактино... как-то там, короче - завышен пролактин. Врач сказала, что нужны автотренинги, помощь психотерапевта, покой и никаких нервов, всё из головы. Таблетки сказала никакие не пить - не помогут. У кого-то был повышен пролактин? что делали? голова идёт кругом, считала себя абсолюто спокойным и малоэмоциональным человеком...

Изменено пользователем Alex_1988
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто Овариум Композитум колет - киньте плиз фотки в личку - надо очень. Буду признательна!!!

Я колю, но фоку нет возможности сбросить.

Если хотите понять оригинал ли, нужно смотреть на свет через полную ампулу (или на черный фон) - должно быть небольшое свечение флуоресцентном и инструкция напечатана серым цветом (а не черным).

Ссылка на это сообщение

А меня не берут в протокол через не входящие в норму показатели коагулограммы. Завтра буду срочно пересдавать. У кого-то такое было?

сильно не входящее? а то у меня немного густая кровь, на гистеру взяли без проблем, но вот теперь перед сдачей могу нахимичить - выпить жидкость, но это тоже не дело

Ссылка на это сообщение

Alex_1988, привет, у меня тоже повышен, сейчас вот жду результаты макропролактина, врач сказала, по результатам будем регулировать. ни о каких психотерапевтах речь не шла, исключительно о медицинской регуляции препаратами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...