Перейти к публикации

Полезные сообщения

 

Да, его надо пить только по назначению врача. Я его не принимала.

 

Кломифенцинтрат относится к группе препаратов, называемых антиэстрогенами (веществам, препятствующим образованию или действию женских половых гормонов). Препараты этой группы специфически связываются с эстрогенозависимыми рецепторами (рецепторами эстрогенов /участками клеточной оболочки, с которыми взаимодействуют женские половые гормоны/) в гипоталамусе (в отделе промежуточного мозга) и яичниках. В малых дозах они усиливают секрецию гонадотропинов (выделение гормонов гипофиза, стимулирующих активность половых желез) - пролактина (гормона гипофиза, стимулирующего молокоотделение), фолликулостимулируюшего (стимулирующего процесс созревания яйцеклетки) и лютеннизируюшего (вызывающего образование желтого тела яичника) гормонов - и стимулируют овуляцию (выход зрелой яйцеклетки из яичника). При малом содержании в организме эндогенных эстрогенов (образующихся в организме женских половых гормонов), эти препараты оказывают умеренный эстрогенный эффект (подобный действию женских половых гормонов), однако при высоком уровне эстрогенов они оказывают антиэстрогенное (направленное на предотвращение эффектов женских половых гормонов) действие. Уменьшая уровень циркулирующих эстрогенов (угнетающих в больших концентрациях секрецию гонадотропных гормонов), они способствуют увеличению секреции гонадотропинов. В больших дозах эти препараты могут тормозить секрецию гонадотропинов. Гестагенной и андрогенной активностью (активностью гормона желтого тела яичников и мужских половых гормонов) не обладают

спасибо, эт я уже читала.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОЙ!!! у меня наоборот, занижен: Эстрадиол 46 пмоль/л СМ. КОММ. (Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Постменопауза: <73)

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

ОЙ!!! у меня наоборот, занижен: Эстрадиол 46 пмоль/л СМ. КОММ. (Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Постменопауза: <73)

это в этом цикле или ранее?

Тогда зачем тебе снижать, тебе наоборот повышать/выравнивать надо.

Ссылка на это сообщение

это в этом цикле или ранее?

Тогда зачем тебе снижать, тебе наоборот повышать/выравнивать надо.

это я его первый раз сдала, перед Исидой, а так у меня его нихто никогда не просил

Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, korovko, спасибо девочки Вам...оперативно...Удачи Вам!!!

korovko, ты всегда отзывчива...откликаешься сразу на просьбы и вопросы...пусть у тебя все получится!!!

Луговскую смотрела на сайте как раз...думаю, спрошу на всякий случай, может где кто еще бывает...

спасибо милые

Изменено пользователем @Лучик@
Ссылка на это сообщение

Девочки Днепр, милые...а посоветуйте пож-та..

Перед ЭКО нужно сделать скрининговые УЗИ щитовидки, поджелудочной,почек,печени, желчного...

И плюс обследование и заключение мамолога +узи.

Где это можно сделать в Днепре по разумным ценам(цена-качество).

Спасибо дорогие.

 

Пару недель назад по советам здешних девочек сделала сразу все узи в клинике Луговской: получилось по всем кабинетам быстренько пройти минут за 30-40, и цены вроде как самые приемлемые из частных клиник (гос.клиники не мониторила).

Да, и еще вроде как говорят, что если с узи мол.желез все хорошо, то обследование маммолога не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пару недель назад по советам здешних девочек сделала сразу все узи в клинике Луговской: получилось по всем кабинетам быстренько пройти минут за 30-40, и цены вроде как самые приемлемые из частных клиник (гос.клиники не мониторила).

Да, и еще вроде как говорят, что если с узи мол.желез все хорошо, то обследование маммолога не нужно.

а у луговской пишут что эко разрешено?

 

Малашка, сбросила в личку, а что скажешь то и напишут, или ЭКО или ВРТ

ок, дяка
Ссылка на это сообщение

*Счастье во мне*, korovko, спасибо девочки Вам...оперативно...Удачи Вам!!!

korovko, ты всегда отзывчива...откликаешься сразу на просьбы и вопросы...пусть у тебя все получится!!!

Луговскую смотрела на сайте как раз...думаю, спрошу на всякий случай, может где кто еще бывает...

спасибо милые

Спасибочки:))))

ну я пользуюсь Луговской, мне удобно и по цене нормально

Ссылка на это сообщение

это я его первый раз сдала, перед Исидой, а так у меня его нихто никогда не просил

Я гормошки 1-й фазы стала сдавать раз в 3 месяца. Мне так легче психологически.

Ссылка на это сообщение

а че они цены не пишут? надо только звонить?

да, надо звонить, они что-то повышали в прошлом году несущественно, но прайс удалили

а так, за мониторинг О - 52грн., овариальный - что-то около 110грн., что-то подобное и за грудь

 

 

Малашка, там есть ссылка на прайс...где все цены

О!!! А я и не видела:)

Ссылка на это сообщение

а че они цены не пишут? надо только звонить?

Ссылки скрыты.

жми на УЗИ и выпадет файл с прайсом в формате .xls

 

а у луговской пишут что эко разрешено?

 

 

Мне не написали. Я так поняла , что со всеми этими узи идти к терапевту , и он напишет общее заключение. К терапевту еще не ходила, пойду непосредственно перед протоколом, т.к. там часть анализов , нужных ему для заключения, будет иметь срок годности 1 месяц

Ссылка на это сообщение

Мне не написали. Я так поняла , что со всеми этими узи идти к терапевту , и он напишет общее заключение. К терапевту еще не ходила, пойду непосредственно перед протоколом, т.к. там часть анализов , нужных ему для заключения, будет иметь срок годности 1 месяц

мне написала простое заключение, без приписок, с расчетом, что не прокатит, а прокатило ж в Импланте :)))

и анализы были многие июльские, а заключение терапевта - январь :)

я ходила с ЭКГ, моча, кровь, печеночные пробы, хотя...там в карточке ж все было вклеяно, шо я сдавала прям там

 

mama_fff, заключение должен дать врач маммолог, а не терапевт.....это два разных заключения: заключение маммолога и справка от терапевта

заключение дают конечно, но там дописки этой нет, думаю допишут...ну они ж ваще-то тоже готовят на эко для Надии

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

mama_fff, заключение должен дать врач маммолог, а не терапевт.....это два разных заключения: заключение маммолога и справка от терапевта

 

Да, должны быть оба заключения, и от терапевта , и от маммолога. Только мне Паламарчук говорила, что если по узи мол. желез патологий не выявлено, то заключение маммолога не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне ЛИ сказала принести заключение маммолога из-за того, что в заключении УЗИ было написано: "Фиброзная мастопатия. Рекомендована консультация маммолога". Так я пошла к тому УЗИсту и попросила переписать заключение - все тоже самое, только без рекомендации консультации маммолога)))) Прокатило!!!

Ссылка на это сообщение

мне написала простое заключение, без приписок, с расчетом, что не прокатит, а прокатило ж в Импланте :)))

и анализы были многие июльские, а заключение терапевта - январь :)

я ходила с ЭКГ, моча, кровь, печеночные пробы, хотя...там в карточке ж все было вклеяно, шо я сдавала прям там

 

 

это я к тому писала, что не вижу смысла сдавать сейчас для терапевта экг , мочу , кровь и т.д., а потом через 1-2 месяца тратиться на эти анализы свежие для протокола

Ссылка на это сообщение

это я к тому писала, что не вижу смысла сдавать сейчас для терапевта экг , мочу , кровь и т.д., а потом через 1-2 месяца тратиться на эти анализы свежие для протокола

100%.

Мне тоже на каждом приеме у Ре говорили какие анализы у меня закончились и требовали принести свежие да еще и примерку катетера через каждые 3-4 месяца хотели делать. Я им сказала - как в протокол возьмете, так всё и принесу и примерку сделаем, а так нечего деньги на ветер выбрасывать.

Изменено пользователем Masha@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1454681538' post='15876327]

вы меня. девки, заинтриговали, пойду посмотрю, кто у нас Фиш делал))

 

:dash_kolob_girl: Из-за этой интриги у меня муж с самого утра в полуобморочном состоянии.. Нас направили вторую беременность прерывать из-за 21 хромосомы , а тут еще такой результат по ней приходит :bat:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...