Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

НикТа //, у меня 4 клеточки взяли, из них 2 оплодотворились, их и подсадили. Клеточки, как врач сказала, хорошисты пятидневочки. подсаживали на 20 д.ц, после разморозки, т.к. врач сказала, что после заморозки результаты выше. У меня была ЗГТ. Это мой первый результат ЭКО, я понимаю, что есть девочки у которых сил хватает на 7 попыток, но Боже, как же они переживают все пролеты... не понимаю... у меня ваще крыша едет. стоит остаться один на один с собой, сразу реву. Сейчас врач сказала купить в спортивном питании DHEA, сказала что повышает резерв яичников. Пытаюсь найти инфу по этому препарату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот что нашла!Признаки беременности

Все признаки беременности в организме появляются на фоне растущего ХГЧ и гормонов это происходит обычно не ранее 14—20 ДПП. По нашему опыту признаков беременности на ранних сроках может не быть никаких. Большинство наших ощущений можно объяснить принимаемыми препаратами и последствием пункции яичников:

— Прегнил (ХГЧ) от пункции сохраняется в организме еще неделю после подсадки и вызывает большинство признаков: набухание груди, частое мочеиспускание, вздутие кишечника, боли в матке, сонливость, повышенный аппетит, склерозность, тошноту. Поэтому на 6—7ДПП, если нет прегнила в поддержке все эти признаки спадают и появляется чувство «провала». В это время свой ХГЧ еще мал и не чувствуется. А вот все то же на 12—14ДПП уже свидетельствуют о росте ХГЧ своего. Прогинова/Дивигель, Дюфастон/Утрожестан/Прогестерон тоже «виноваты» в болезненности груди и вздутии живота, повышенной температуре тела (до 37.4°C) и в остальных признаках. Боли в тазу и спине, тянущие боли в матке могут быть следствием пункции. Часто имплантация происходит совершенно незаметно, иногда сопровождается покалыванием в матке, прострелами от пупка в ногу и пр. Поэтому не имеет смысла переживать, если у вас все тихо и спокойно, а просто ждать.

 

 

Результаты ХГЧ

Если у вас в поддержке есть Прегнил (или аналог) сдавать ХГЧ раньше 14ДПП не имеет смысла, так как прегнил выводится долго. ХГЧ менее 40 ед на 14ДПП часто оказывался следом Прегнила. Результаты разных лабораторий могут отличаться! Если у вас нет Прегнила, то пробовать сдать ХГЧ можно не ранее 8—9ДПП, были случаи, когда на 8 ДПП ХГЧ 1. 2 ед, а на 10 ДПП — 30!!! И в любом случае пересдать на 14ДПП.

ХГЧ появляется в крови на следующий день после имплантации и удваивается каждые 48—72 часа. В моче концентрация ХГЧ в 2—3 раза слабее, чем в крови, поэтому тесты могут не показать полоски даже на 14 ДПП!!! Часто такое происходит у тех, кто имеет проблемы с почками (недостаточность). Делать тест надо утром после 5—7 часового воздержания от мочеиспускания! Тест должен иметь чувствительность 10—20 мЕ (Эви тест), Фрау тест имеет чувствительность 25 ед и часто вредничает. Если эмбриона два — ХГЧ удваивается. Имплантация 2-3-дневных эмбрионов происходит обычно на 3—8ДПП (бывает и позднее), 5-дневных эмбрионов на 1—4ДПП. ХГЧ на 14ДПП в среднем от 70 до 700 ед для одного малыша. Вне зависимости от начальной цифры, малыши развиваются нормально! Большая цифра ХГЧ на 8—10ДПП и полоски на тесте с 6 ДПП могут говорить о двойне. Часто бывает замирание одного из эмбрионов, тогда ХГЧ перестает пропорционально расти, что может вас напугать. Как правило, начинаются выделения из-за отслоения замершего эмбриона., что не сказывается на другом ПЯ.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикТа //, очень хорошая статья,я до этого тоже читала ,по этому себя спокойно держала) . Гистероскопия была а 2014году ,обнаружили хрон.эндометрит,после этого лечение было и эко,неудача,поменяла репродуктолога,в 2015 году был пайпель биопсия и опять диагноз" эндометрий средней стадии фазы пролиферации со слабовыраженными полными морфологичнскими признаками хронического эндометрита",лечилась 2 месяца ,и был криоперенос,но качество у них среднее было,опять неудача,после этого второе эко вот в феврале сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикТа// спасибо огромное за такую позновательную статью. Многое понятно стало, почему такие признаки были, я как то не сапостовляла раньше. Спасибо большое. У меня будет в этот раз крио, и надеюсь попасть в ваш беремчатый вагончик))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,сделала тест,даже 2 разных,и они чистые....уже который раз((((опять не получилось,ну почему же так(((((((

землячка)а в какой клинике делаешь?!эти тесты зло ,тоже сделала тоже кристально чисто и не делаю больше (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^, привет) я в ЦПС

 

А вы где,и какой дпп у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы завтра пойдете кто-нибудь ХГЧ сдавать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама2016@, и я тоже там)у меня 10дпп,я конечно не теряю надежды но тест на 8дпп подкосил мои нервы( кто врач?я правда разочарована в этой клинике ,тоже 2 раз делаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_L, Давно тут "в сторонке" за вами всеми наблюдаю, всех перечитываю, переживают...завтра решила сдать хгч, будет 10 ДПП (крио), на 8 дпп делала Эвик - кристально чистый, надежда потихоньку тает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_L, я пока пас( ты решилась на завтра ?!тогда удачи тебе!!!)порадуй себя и нас))

 

Lisichкa_L, Давно тут "в сторонке" за вами всеми наблюдаю, всех перечитываю, переживают...завтра решила сдать хгч, будет 10 ДПП (крио), на 8 дпп делала Эвик - кристально чистый, надежда потихоньку тает

и тебе удачи !тесты эти ,я иногда думаю кто их придумал(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^, мой врач Есина

 

А криошки у вас остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^,  спасибочки! Идём с тобой день в день ))) ты когда планируешь сдаться на хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я завтра пойду, завтра 10дпп все таки у меня четырехдневки,нехватает нервов оттягивать, уже точно будет ясно сидеть на больничном или на работу, а то я с 18 в отпуск, а то забуду, что такое работа. Ох уж эти тесты, я со вчерашнего дня тоже не делаю в ж.....Вот психоз до чего доводит, поеду в инвитро несколько остановок, хотя под окном гемохелп, но т.к до этого там хгч были по нулям (2ии и 1эко),морально не хочу идти.

 

lutik82, @@@@@@@@@@@@@@@-на завтра. Как выдадим,+++++++

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои кулачки на трехначный ХГЧ!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

блин вообще боюсь делать тест. :strashno: :strashno: :strashno: ......наверное завра утром лучше сделаю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Bulka90//, :tectik: .Пусть будет так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />к<br />
<br /></p>у меня сагитова!к сожалению ничего не осталось !(( второй раз и все одно и тоже и дозы препаратов и ответ ,я считаю это не правильно за первое эко можно было бы другой протокол сделать !я только недавно узнала что Амг может меняться а я после лапароскопии ,точно поменялся он а врач взяла этот старый анализ и по нему все тоже самое сделала !и ответ яичников снова плохой ,точнее даже одного яичника ,один у меня пустой((

 

С тел пишу ,какие то иероглифы подучились )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^,  и я у нее сделала первое эко,но я потом поменяла РЕ,хотя моя подруга родила девочек двойняшек,эко сделала у вашего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin^_^,  спасибочки! Идём с тобой день в день ))) ты когда планируешь сдаться на хгч?

я все таки в срок пойду,10 Марта )может тест 8 сделаю а можт и нет ,под настроение )а то в тот раз без истерики не обошлось )держим кулочки друг за друга!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_L, Спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама2016@, ко мне можно на ты)вот жаль что криошек нет у меня ( если бы я раньше узнала что можно в клинику нуриевых перевестись ,они получили лицензию ушла бы туда ,в этот раз я делаю бесплатно !( дай Бог нам терпения и удачи !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мои кулачки вам на завтра @@@@@@@@@@@@@. А мне завтра результат придёт повторного хгч. Волнительно. Вчера и сегодня уже конкретно тошнит. В машине ездить вообще жесть. Причём утром встанешь, как обычно, потом покупаешь и началось. Хоть зубы сегодня нормально почистила. Вот сейчас покушала, прошло 20 минут и опять. Как я на работу ходить буду? После отпуска в пятницу и так тупила, а теперь ещё и тошнота... Лишь-бы не рвало .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикТа //, не переживай,все будет хорошо,буду держать за тебя кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем удачи!Bulka 90 удачи и трехзначного результата в среду! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикТа //, Так ждем долго ,проходим мучения, :toks: а этот карапузик еще и хулиганит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. А я сегодня сдавала ХГЧ, вот сижу жду результата. Уже не знаю, чем себя занять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...