Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Ну так че со встречей? Точно встречаемся? Точно в том кафе? Я беру себе тогда купон

Да, я за! В каое время кому удобно? Я так поняла в первой половине дня?

 

Мусянька, надеюсь!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я постараюсь конечно, но только в четверг вечером, т.к. в среду у Танюши занятие в художке. Буду тогда с обеими своими девченками, потому что в будни муж работает.

Мы 31го как всегда заказываем торт и делаем фотосет с Леной МяуМурр и Анечкой. И папой конечно)) И еще с дамой в животе)) А потом поедем в ТЦ Город на аттракционы и прочее. Надеюсь Лена не сильно вымотается, ну она боец)) Если кто хочет, мы всех приглашает. Торт у нас 3 кило, сегодня предоплату внесла.Думаю, мы можем пап с детьми бросить, а сами податься куда-нибудь в более удобное для сидения место, ну или как то организуемся

 

По поводу 28 го, я точно не могу сказать. Пока хотела бы приехать.

 

Девочки, пора вам на работу выходить))) Тогда точно не будете на буднях собираться)) Я и в кафе хочу и в ТЦ Город, но я как в анекдоте, "Мне что разорваться"... От моей работы кафе в 5 мин. езды. Скорее всего буду. Но пока не знаю с Юлей или нет!

 

Тапачка, АА, Танюх, 31-го это воскресенье))) как здорово!! Мы придем) :confusion: Я че-то на календарь на декабрь месяц посмотрела.

 

Да, я за! В каое время кому удобно? Я так поняла в первой половине дня?

 

Мусянька, надеюсь!! )

я могу после работы))) Но давайте уже на меня не ориентироваться. Если все совпадет подъеду.

 

MARINACHKA, Марин, как все таки ты умничка)) столько поделок с малышней. Мне это все очень интересно. Но никогда на это нет времени. Но я специально бью себя по рукам, от домашних дел в выхи, и занимаюсь с Юлей. Для меня это прям трагедия. Я уже проскулила вам весь форум))) Надо тоже заглянуть на тот сайт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  а почему утром? Мне кажется вечером всем удобнее будет, дети ж днем спят, все в разное время. А там можно часов в 17, там и Таня после работы к нам подтянется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вышли погулять, погода шикарная, но дальше 10 метров от дома не смогла пройти,

А мы до 2х ночи сегодня рагребали снег, чтоб утром выехать, это романтика у нас всегда как снегопад. Распили шампанское. Юля опять снега наелась))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, С удовольствием всех приму! :Hello:

*tati*да я сама не могувремя найти,но вот по этим пособиям второй день занимаемся, это занимает меньше 5 мин. я же совсем не творческий человек,для меня такие пособия спасение. Еще стараюсь время найти на более серьезные занятия,бывает и время есть, а Жорик увлечен игрой какой-нибудь, я его тогда не трогаю,а он увлечен практически все время, никогда не скучает.

Amour4ik, Олесь, я как ты не могу все по полочкам раскладывать, все на глаз. Составляю список блюд,горячего и закусок, стараюсь не столько количеством одного блюда брать,сколько разнообразием этих самых блюд. Ну т.е. не делаю одного блюда очень много, всего понемногу,но разные блюда. Не знаю понятно ли написала. Я например в гостях когда бываю,то наедаюсь до отвала лишь в том случае,когда блюд разных много, хочется и того и того попробовать, и накладываю соответственно не по-много,чтобы другое еще влезло. Так и у себя делаю. Но у нас обычно остается конечно еще очень много, с собой почти каждому что-то сую, особенно тем кто помогал. Без помощников я никак конечно не справилась бы, в этот раз помогала моя мама и сестра, свекровь с детьми помогала, погулять или поиграть дома,занять их короче. Если интересно могу написать мое меню на Семена д.р. например.

И готовить начинаю с вечера, в основном конечно в тот же день, потому что салаты уже не те на след.день и кое-что было уже готовое в шашлычном дворике заказывали.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла в первой половине дня?

неее, у меня мама до обеда работает, а если с детьми, томы встаем тока в 10, в 13.30 уже обед и сон, зачем нам есть в кафе между завтраком и обедом....

Девочки, пора вам на работу выходить))

совсем даже не пора :Crazy: :Crazy: :Crazy:

и только сидя в декрете я поняла как здорово ходить по магазинам днем в будни, в выхи жуть скока народу, так же и во все остальные места ;)

 

У кого была аллергия у детей на коровий белок? Как долго сидеть на этой дорогущей смеси? и в каком возрасте молочку потом вводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вопрос к тем, кто продавал свои свадебные платья - почём продавали?

Я платье покупала за тыщу долларов 10 лет назад. Но тогда курс был 25 и зп у меня была полторы тыщи)). А сейчас не знаю за сколько его можно продать, тоже думала. А оно прям из штатов. А зп у меня сейчас меньше тыщи долларов)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас аллергия на корову. Не знаю белок или не белок....я просто стала давать козью смесь, козий сыр, козье масло, козий йогурт и аллергия прошла. Сейчас уже все есть коровье, кроме смеси. Смесь пробовала заменить на коровье молоко, не вышло пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, поняла конечно,что ты имеешь ввиду) я тоже разнообразие люблю.

интересно меню конечно! напиши,можешь в личку,чтоб не засорять эфир,если девочкам тоже интересно,тогда можно и здесь. можешь в вк,я кинула тебе запрос на новую страницу твою.

я в этом году проходила марафон по подготовке к НГ без проблем, мне очень понравилось, в плане меню там можно под любой праздник взять идею. таким образом например можно овощи отварить заранее, можно даже накрошить и оставить в отдельных тарелках.то,что не пропадает и не стечет, конечно свежие овощи и салаты только день в день.

если интересно-кину ссылку, может почерпнешь что-то для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, отправила в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого была аллергия у детей на коровий белок? Как долго сидеть на этой дорогущей смеси? и в каком возрасте молочку потом вводят?

у Амелии была на белок коровий аллергия, но только на цельный, т.е. на кисломолочку не было. я сначала начала давать гипоалергенную смесь, малую стало сыпать еще больше, а потом мне врач аллерголог сказала, что ее можно давать для предотвращения аллергии, а ни когда она уже началась, и я попробовала кисломолочную и на нее не сыпало совсем. Амелия и сыр ела и творожки всякие с йогуртами. закончилось все окончательно где-то в год с небольшим, но мы еще щеки мазали мазью сильной, потому что запущенный случай был. а ты чего спрашиваешь? у Ликуси что ли аллергия?

 

я через несколько месяцев попробовала кашу на обычном молоке дать, и аллергии уже не было.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем даже не пора :Crazy: :Crazy: :Crazy:

и только сидя в декрете я поняла как здорово ходить по магазинам днем в будни, в выхи жуть скока народу, так же и во все остальные места ;)

 

Ну не надо мне травить душу прелестями декрета)) я это знаю. Ты ж поняла в каком контексте я это написала, что время сбора совсем не для работающих людей... Я б с Юлей хотела, но как успеть и за ребёнком и приехать...

 

Короче, смотрите, я напишу свои предложения, если они не подойдут, тогда оставим все как есть

На братиславской есть семейное кафе андерсон,

Ссылки скрыты.

оно очень приличное с игровой комнатой, но не дешевое. Но детское меню приемлемое. В 17 часов в этом кафе в четверг? От метро не далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Танюшка, я буду безумно рада. если вы приедет к нам на праздник. У нас торт карамельный на три кило))) Мы будем где-то с 13.30 в ТЦ город, созвонимся ближе к теме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что запущенный случай был. а ты чего спрашиваешь? у Ликуси что ли аллергия?

у неё пятно красное на шее уже месяц, пробовало все продукты исключать не помогает, тока смесь не исключала. Щас еще щеки покраснели, не пойму вообще на мороз или продолжение аллергии. Сходила к аллергологу она сразу что мол скорее всего на молочный белок, щас вот сходила купила соевую смесь, которая молочный белок не содержит. Вот только она сказала, что улучшение не сразу будет, а недели через 3.....вот этот момент мне не понятен т.е. мне надо было исключать какие то продукты и ждать улучшения 3 недели? а я то дней 5 тока смотрела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Танюшка, я буду безумно рада. если вы приедет к нам на праздник. У нас торт карамельный на три кило))) Мы будем где-то с 13.30 в ТЦ город, созвонимся ближе к теме

 

Правда - правда? ;) очень приятно! Тц город на шоссе энтузиастов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну вообще да, улучшения не сразу видно, вещества из крови эти должны уйти. а ты ей антигистаминное какое-нибудь даешь? я вот когда гадала на что у Амелии аллергия, по две недели не ела какой-нибудь определенный продукт и смотрела, когда она еще на СВ была. еще ж всякие перекрестные аллергии бывают, вообщем сложная эта очень тема, но конечно в основном у таких малышей на молочный белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я ж вводила все постепенно, в 4 месяца начала прикорм, а пятно вылезло к 6, да и введено то: гречка,рис, кукуруза и брокколи, цветуха, кабачок,тыква. Уже две недели как убрала гречку,кабачок и тыкву. Давала фенистил, никаких изменений. В июлятах девочка пишет, что как смесь сменила сразу увидела изменения. Сначала появились точечки красные на шее, тогда слюней много было, подумала что веревочкой от крестика натерла, сняла его, педе показались, она тоже сказала что от слюней, потом эти точечки в пятно образовались, потом зашелушилось пятно. Мне все-таки кажется что на смесь, ща полностью заменю её и посмотрю. Просто интересно, сколько на неё сидеть и когда потом молочку можно, алерголог сказала что и кисло-молочку убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну мне тоже аллерголог сказала всю кисломолочку убирать, но Амелия отказалась пить горькую смесь. я почитала, что бывает у деток только на цельный белок и попробовала кисломолочную все же дать, и она у нас отлично пошла, нановская. а когда можно молоко.. это только пробовать время от времени, у всех деток к разному возрасту проходит аллергия.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Спасибо за информацию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мея вопрос про шары из фольги, может кто сталкивался. Я хочу фотосет сделать немного в стиле пин-ап)) Для дня рождения. У нас будет торт в виде старого трамвая, подобрала себе платье, мужикам одежку, но пока не точно. Хотела Митьке фуражку купить, но боюсь он ее не наденет, деньги особо тратить не хочется, а недорогие какие то стремные. Решила фон украсить шарами с машинками. Примерно такими

6021030s.png109580s.png6044862s.png

 

Ну и маленькие просто шарики и сердечки. Так вот я думаю. их же гелием надувают? А сколько они потом живут, а главное летают или парят, как правильно сказать?)) За сколько максимально их можно купить? и если будет - 20, как они себя будут вести на холоде, а потом в помещении. Есть такой опыт у кого-нибудь?

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я думаю. их же гелием надувают? А сколько они потом живут, а главное летают или парят, как правильно сказать?)

нам бабушка на прошлое ДР подарила такой шар, до сих пор жив :Crazy: :Crazy: завтра сфоткаю тебе :D мы все смеемся, мама моя его за день до ДР Левиного покупала и спрашивала еще у продавца не сдуется ли он до завтра. Насчет летания не помню, он у нас на пластмассовой палочке был, про градусы тоже не знаю, какая там погода была в прошлом году на 14 марта....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, о, отличная информация)) Может мне их тупо двусторонним скотчем пришпандорить к стене, если не будут летать? Хотя, тут уже про средство для продления полета почитала. Ну фиг знает, там ведь нужна определенная высота. Вроде сейчас рисует гисметео хорошую погоду, хотя 3 дня назад до - 30 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, надуют тебе их чем попросишь, но конечно логично гелием))) летают они хорошо с ним и в разы дольше чем обычные. на морозе они как будто сдуваются, а когда заходишь в помещение обратно надуваются сами) если много тебе надо дешевле будет взять шары и баллон небольшой с гелием, мы так на годовасие делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти на палках очень живучие, мы случайно однажды в рублевских взяли шарик, так он месяца два по дому болтался, но он латексный был. А у вас фольгированный?

 

Ура, я нашла эти шары, прямо около дома. заранее договорюсь и куплю за день! Спасибо девчонки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до 2х ночи сегодня рагребали снег, чтоб утром выехать, это романтика у нас всегда как снегопад. Распили шампанское. Юля опять снега наелась))

:class:

Я платье покупала за тыщу долларов 10 лет назад. Но тогда курс был 25 и зп у меня была полторы тыщи)). А сейчас не знаю за сколько его можно продать, тоже думала. А оно прям из штатов. А зп у меня сейчас меньше тыщи долларов)).

У нас таких з/п не было. Тогда в баксах получается, что у меня Саша 430 тыс. получал.))) Но курс доллара был 28! Мы платили ссуду в баксах, поэтому точно помним, как привязаны были к нему. Да, были небольшие падения, но шеф зафиксировал нам на 28, ибо давал нам в баксах.

А я так вообще копейки получала. Мы платили за кредит на квартиру и оплачивали мою учёбу.

Так что свадьбу нам делали родители. А мы только в ЗАГСе все услуги оплачивали. Я ж бедная студентка!)))

Мне чо-та так всегда Танюшку-*tati* жалко. Она работает и вечно на встречи февралят и в какие-то кафе не поспевает. Так хочется тоже всех увидеть, и Танюшу.((( Охохонюшкиии...(((

А Лена Мур ваще свово любимого притащила в его ДР на встречу.)))

 

Насчет летания не помню, он у нас на пластмассовой палочке был

Эээм... А зачем шарику на палочке гелий?)))

Тапачка, Тома Тебе правильно написала. Много факторов ещё разных... Ромкин крёстный купил детям в мае два шара в Царицино (чуть не прибила его, делать нЕчего!). Так у Ромы сдулся, не успели мы после прогулки по парку дойти до метро! :malicious:

Ссылки скрыты.

tomkin, Томочка, слушай... Нам подарили комбинезон такой клёвый, на 68 рост. Он из х/б, но такой плюшевый, приятный.))) Ну прям мимими...) И так жалко, что она из него до весны вырастет, я бы даже сказала, что в рукавах ей длинновато, а в ножках ну прям как раз. При этом мы 64 см ростом. Никак не могу найти кто производитель.

Написано "КРОХА" всё лучшее детям.

Типа такого, но этот как-будто в катышку, а у нас такой ровненький. Сама бы такой носила. Этикетка у нас как верхняя на этом фото. Производитель - Ростов-на-Дону.)

И Оля в нём как плюшка, так и хочется затискать.)))

 

Я сегодня продала свой молокоотсос за 500 и купила в ДМ бутылочку за 899.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...